Перейти к содержанию
Mr. Grant

[ОГИБДД-П]Denis_Kingsman

Рекомендуемые сообщения

Mr. Grant

1. Ваш никнейм: Ulysses_Grant
2. Никнейм сотрудника: Denis_Kingsman
3. Суть жалобы: Меня начал тормозить сотрудник, я остановился по его первой же просьбе. Далее он подъехал поближе и сказал, чтобы я ехал далее. Я так и сделал. В итоге я ехал, никому не мешал. Он меня встретил около вокзала Мирного. Выдал звёзды за 1.7 УК РП. Лишил прав. Стал утверждать о нарушениях. Полностью не согласен с 1.7 УК РП. По этому пункту и остальным требую доказательств, а также оправданий, так как сотрудник сам сказал, чтобы я ехал далее. Также на всякий случай выделю, что сотрудник был без напарника!!!

4. Скриншот/видео доказательство: *(ссылка на ресурс, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие /timestamp или времени в HUD'e)  Вот тут сотрудник сказал ехать дальше. После того, как мы совершили остановку: https://yapx.ru/u/MXdre

Вот кадры с задержания: https://yapx.ru/u/MXd1L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Kingsman66

Здравия желаю, я тот самый сотрудник и хочу пояснить данную ситуацию.

Я спокойно выезжал с дворовой территории, как вдруг заметил нарушение ПДД со стороны водителя черного мерседаса (Кем вы и являетесь), а именно вы передвигались по полосе встречного движения 9.2 ПДД, при этом у вас не были включены световые приборы в ночное время суток 19.1 ПДД. Заметив эти нарушения я начал за вами погоню. Далее вы попадаете в ДТП, но уходите с места ДТП в нарушение 2.4 ПДД . после чего вам было дано требование об остановке, на что вы затормозили перед светофором на перекрестке, я дал вам требование проехать дальше, (Проехать, а не ехать дальше) на что вы, можно сказать, вдавили педаль газа до упора и яростно желали уехать от патрульного авто, что даже миновали все перекрестки, нарушая 6.2 ПДД, ведь красный сигнал светофора является запрещающим. Анализируя эту ситуацию можно сказать, что вы нарушили следующие статьи КоАП РП:

12.15.1 КоАП РП, 12.20 КоАП РП, 12.25 КоАП РП, 12.12.1 КоАП РП, 12.12.3 КоАП РП, 12.27.2 КоАП РП и 1.6 УКРП, 12.2 КоАП РП

Следовательно вы были лишены управления транспортного средства сроком на 4 месяца.

Спойлер

УК РП

Статья 1.6. За уход с места происшествия или места ДТП сотрудник вправе присвоить [2 уровень розыска].

ПДД

2.4. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. При нахождении на проезжей части водитель обязан соблюдать меры предосторожности.

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.

 

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:


-на всех механических транспортных средствах - фары дальнего или ближнего света;


-на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

-ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;


-ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.7 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;


-ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;


-КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.

КоАП РП

Статья 12.2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо  знаками видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть.
Наказание: Предупреждение или наложение административного штрафа в размере 10.000 рублей.
Наказание за повторное нарушение: Наложение административного штрафа в размере 50.000 рублей.
12.12.1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 5.000 рублей.
12.12.3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 12.12.1 настоящей статьи.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 10.000 рублей или лишение водительского удостоверения  на срок до 2 месяцев.

12.15.1. Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления. [Пересечение линий разметки всеми колёсами автомобиля, полный выезд на полосу встречного движения.]

Наказание: Наложение административного штрафа в размере 50.000 рублей, либо лишение водительского удостоверения сроком от 2 до 4 месяцев.

 

Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.
Наказание: Предупреждение или наложение административного штрафа в размере 2.000 рублей.
Статья 12.25. Невыполнение законного требования сотрудника полиции о предоставлении или об остановке транспортного средства.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 15.000 рублей или лишение водительского удостоверения сроком от 2 до 4 месяцев.
12.27.2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.
Наказание: Лишение водительского удостоверения сроком на 4 месяца и административный арест сроком до 20 суток.

К своим прилагаю видео: 

 

С уважением, Заместитель начальника Отдела Кадрового Надзора, подполковник Кингсман Д.А.

Изменено пользователем Denus_Posk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr. Grant

Проясним ситуацию. По поводу ДТП, я попал в ДТП, собирался подъехать заплатить, вы начали меня останавливать. Я остановился, тот человек уже уехал на тот момент. Далее вы меня отпустили, видно даже на ваших доказательствах. Ни одного из ваших обвинений, кроме встречки я не вижу, и то, ВЫ МНЕ СКАЗАЛИ ЕХАТЬ ДАЛЕЕ. Продолжим? На видео имеется монтаж, погони вообще не вижу тут. Вы меня просто где-то нашли и задержали, даже нет момента выдачи розыска или запроса на него!!! Просто так изъяли права! Были без напарника на посту. Ибо не надо врать, что вы там выезжали, я вас проехал около 2х раз, вы стояли на месте. Требую наказать данного сотрудника по всей строгости, вернуть мне права и  моральную компенсацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Kingsman66
15 минут назад, Mr. Grant сказал:

Проясним ситуацию. По поводу ДТП, я попал в ДТП, собирался подъехать заплатить, вы начали меня останавливать. Я остановился, тот человек уже уехал на тот момент. Далее вы меня отпустили, видно даже на ваших доказательствах. Ни одного из ваших обвинений, кроме встречки я не вижу, и то, ВЫ МНЕ СКАЗАЛИ ЕХАТЬ ДАЛЕЕ. Продолжим? На видео имеется монтаж, погони вообще не вижу тут. Вы меня просто где-то нашли и задержали, даже нет момента выдачи розыска или запроса на него!!! Просто так изъяли права! Были без напарника на посту. Ибо не надо врать, что вы там выезжали, я вас проехал около 2х раз, вы стояли на месте. Требую наказать данного сотрудника по всей строгости, вернуть мне права и  моральную компенсацию.

Вы понимаете фразу "Ехать дальше" или "Дальше проезжаем", в данном случае фраза означала то, что вы должны были остановиться далее перекрестка, чтобы не затруднять движение другим транспортным средствам, ведь вы элементарно не знаете, что делать, когда вам дают требование об остановке.

 

Слово проехать и ехать, крайне отличаются друг от друга

 

По поводу самой погони и подачи вас в розыск, если запросит Генерал-Майор или следящий, я предоставлю и этот момент, я предоставил доказательную базу исключительно по материалу вашей жалобы

Хочу отметить тот факт, если вы были бы таким невинным, как вы хотите нам показать, вы бы не начали сломя голову лететь и нарушать ПДД. Как говориться -" На воре и шапка горит".

У меня все, ждем ответа лидера и следящего.....

 

"Ибо не надо врать, что вы там выезжали, я вас проехал около 2х раз, вы стояли на месте." без комментариев...

Изменено пользователем Denus_Posk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr. Grant
5 минут назад, Denus_Posk сказал:

Вы понимаете фразу "Ехать дальше" или "Дальше проезжаем", в данном случае фраза означала то, что вы должны были остановиться далее перекрестка, чтобы не затруднять движение другим транспортным средствам, ведь вы элементарно не знаете, что делать, когда вам дают требование об остановке.

 

Слово проехать и ехать, крайне отличаются друг от друга

 

По поводу самой погони и подачи вас в розыск, если запросит Генерал-Майор или следящий, я предоставлю и этот момент, я предоставил доказательную базу исключительно по материалу вашей жалобы

Хочу отметить тот факт, если вы были бы таким невинным, как вы хотите нам показать, вы бы не начали сломя голову лететь и нарушать ПДД. Как говориться -" На воре и шапка горит".

У меня все, ждем ответа лидера и следящего.....

Зато у меня не всё. Ваши обвинения беспочвенны, после того, как сотрудник меня отпустил, я могу ехать куда захочу и как захочу. К сожалению замеров скорости сделать никак нельзя, поэтому о скорости можно лишь только догадываться. Можно было нормально объяснить куда проехать и где встать. Вы же сказали именно ехать дальше. По поводу видео. Обрезано оно криво, не всё что нужно видно, ибо я просил док-ва по 1.7 УК РП и выдачу её соответственно. Не надо утаивать материал. Требую предоставления. Ожидаю лидера, чтобы он вам объяснил вашу же ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Kingsman66
45 минут назад, Mr. Grant сказал:

Зато у меня не всё. Ваши обвинения беспочвенны, после того, как сотрудник меня отпустил, я могу ехать куда захочу и как захочу. К сожалению замеров скорости сделать никак нельзя, поэтому о скорости можно лишь только догадываться. Можно было нормально объяснить куда проехать и где встать. Вы же сказали именно ехать дальше. По поводу видео. Обрезано оно криво, не всё что нужно видно, ибо я просил док-ва по 1.7 УК РП и выдачу её соответственно. Не надо утаивать материал. Требую предоставления. Ожидаю лидера, чтобы он вам объяснил вашу же ошибку.

Вы же сказали именно ехать дальше.

 

Я сказал "Дальше проезжаем", что означаеть проехать дальше того места, которого мы стоим (Это не отменяет, того факта, что я вас не отпускал) 

Исходя из трактовки снизу, можно сделать следующий вывод:

 

"Дальше"- это указатель места, к которому вы должны проехать

"Проезжаем" - действие, которое вы должны были совершить.

 

Следовательно, я вам сказал не ехать дальше, а проехать дальше, что в русском языке, повторюсь, разные вещи

 

 

про-ез-жа́ть

Глагол, несовершенный вид, переходный, тип спряжения по классификации А. Зализняка — 1a. Соответствующий глагол совершенного вида — проехать.

Приставка: про-; корень: -езж-; суффикс: ; глагольное окончание: -ть.

Значение:

1) совершать путь, ехать, следуя куда-либо, где-либо, к кому-либо, чему-либо и т. д. ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).

2) перемещаться на какое-либо расстояние ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).

3) миновать, оставить позади что-либо ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).

4) совершая путь, пропускать нужное место, не остановливаться, не сворачивать там, где нужно, где следует ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).

Изменено пользователем Denus_Posk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr. Grant
1 час назад, Denus_Posk сказал:

Вы же сказали именно ехать дальше.

 

Я сказал "Дальше проезжаем", что означаеть проехать дальше того места, которого мы стоим (Это не отменяет, того факта, что я вас не отпускал) 

Исходя из трактовки снизу, можно сделать следующий вывод:

 

"Дальше"- это указатель места, к которому вы должны проехать

"Проезжаем" - действие, которое вы должны были совершить.

 

Следовательно, я вам сказал не ехать дальше, а проехать дальше, что в русском языке, повторюсь, разные вещи

 

 

про-ез-жа́ть

Глагол, несовершенный вид, переходный, тип спряжения по классификации А. Зализняка — 1a. Соответствующий глагол совершенного вида — проехать.

Приставка: про-; корень: -езж-; суффикс: ; глагольное окончание: -ть.

Значение:

1) совершать путь, ехать, следуя куда-либо, где-либо, к кому-либо, чему-либо и т. д. ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).

2) перемещаться на какое-либо расстояние ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).

3) миновать, оставить позади что-либо ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).

4) совершая путь, пропускать нужное место, не остановливаться, не сворачивать там, где нужно, где следует ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).

Вот надо было это на месте говорить. Я понял это по другому. Теперь вина ваша. Увы. Вы даже не указали где совершать остановку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Kingsman66
6 минут назад, Mr. Grant сказал:

Вот надо было это на месте говорить. Я понял это по другому. Теперь вина ваша. Увы. Вы даже не указали где совершать остановку...

Я вам и сказал "Дальше проезжаем", кто вам виноват в том, что вы не компетентны в русском языке?

И то, что для вас слова Ехать и проехать имеют один и тот же смысл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Приветствую.
Сотрудник предоставил доказательства Вашего нарушения. Его вины нет в том, что Вы не правильно поняли фразу. Ответственность за такую ошибку несете именно Вы. Вы нарушили перечень статей КоАП и УКРП, за что и были лишены ВУ, а также арестованы. Нарушений со стороны сотрудника нет.

С уважением, начальник ДПС, генерал-майор Верещагин Б.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin

Добрый вечер. На вашей видеозаписи видно, как вы резко ускорились после фразы сотрудника, нарушая все правила подряд. Возможно ваше недопонимание было бы решено, если бы вы не нарушали ПДД в данной ситуации. Не вижу вины сотрудника. Все действия были верны. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr. Grant

Есть. Их много.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin

Задавайте их.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin

Вопросов не поступает. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...