Перейти к содержанию
𝐇𝐚𝐫𝐫𝐲_𝐎𝐛𝐞𝐫𝐠.

[ГИБДД-П] Sergey_Tokoyama

Рекомендуемые сообщения

𝐇𝐚𝐫𝐫𝐲_𝐎𝐛𝐞𝐫𝐠.

1. Ваш никнейм: Harry_Oberg
2. Никнейм сотрудника: Sergey_Tokoyama
3. Суть жалобы: Здравствуйте! Сегодня 18.05.2021г 16:28:34 произошла такая ситуация. Мы ехали на АСМП внезапно пришёл вызов, приняв вызов, мы не смогли с первого раза включить СГУ, т.к заедает панель АСМП, в итоге чего приняли решение сначала повернуть руль и вставить передачу, после чего ещё раз  включить СГУ и отправится полностью на вызов, т.к нам важно спасти жизни человеку. Тут внезапно появляется данный сотрудник, который останавливает нас, за то, что у нас не с первого раза включилась СГУ, после чего задерживает нас, когда у нас был вызов. Мы разъяснили данному сотруднику всё подробно и по пунктам. Данный сотрудник всё-равно начинает запрашивать документы, в тоге чего говорит мне такую фразочку "Даже когда я вас остановил, вы не включили СГУ", то есть по словам сотрудника можно сказать, что я должен был за счёт своих возможностей скрываться с место оформление, когда мне сообщили СГУ и сказали в мегафон для остановки, то есть сотрудник не разбирается, что я бы щас нарушил, прошу это учесть, это можно считать как провакацию на нарушение. Так же ещё один вопрос, у нас не имеется трёх рук, чтобы одновременно одной рукой повернуть авто на 90градусов, переключить передачу и успеть включить СГУ, когда залипает панель в АСМП. Так же на месте присутствовал гражданин который нарушал ПДД и сотрудник это игнорировал, так же он нанёс удар сотруднику и   переехал его, но снова видно, что сотрудник игнорирует, хотя обязан принять меры. Прекрасно так же видим, что сотрудник достал пистолет, после чего открыл огонь в городе, когда даже не было "Код 0", т.к нападение было не вооруженное.

Далее видно, как сотрудник не соблюдает субординацию, то есть я при исполнении еду на вызов, меня сотрудник напзывает "гражданином", я принимаю это как за не соблюдение субординации, т.к я считаю себя при исполнении и можно было обратиться ко мне как "сотрудник", так же когда я скзал, что я напишу жалобу на данного сотрудника, он начал льстить такой фразой "Ваше право!", я считаю это тоже не правильно, т.к он является лицом исполняющим обязанности ГИБДД. Я тоже считаю, что это нарушение субординации, т.к можно было сказать нормально и в нормальном тоне.

После этого, как мне отказали СС, что не могут прибыть на место оформление, я только хотел  отдать свои ВУ, мне тут же пришёл Федеральный Розыск, а так же такие слова "Раньше надо было", хотя я хотел придоставить. После всего этого, мне приходит вызов, на который я обязан отреагировать, а так же по словам сотрудника, как он говорил в начале "Вы могли включить СГУ  и ехать дальше на вызов, но СГУ не было". Я так и сделал, т.к не мог ждать когда человеку нужна помощь,а так же это было бы нарушение с моей стороны, то есть Игнорирование своих требований на данной должности. Или не выполнение своих обязательств. 

После всего этого, как я включил СГУ и уехал на вызов, мне пришёл ещё Федеральный Розыск, я был очень возмущён работой ГИБДД-П.

Большая просьба, рассмотреть внимательно видеодоказательства и наказать сотрудника.   

С уважением Оберг Харри Александрович :3

Подпись: "Oberg_Ru92"

4. Скриншот/видео доказательство**:


2


3


4


5

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Tokoyama

Доброго времени суток.
Первое, ваша жалоба составлена не по форме, нет таймкодов моего нарушения.
Ну все же дам ответ, остановка была произведена на основании вашего нарушения
КоАПа, а именно статей 12.14.1 и 12.14.1.1 то что мы не имеем право вас останавливать - нигде не прописано, а если не запрещено значит разрешено.
ВУ вы были обязаны предоставить на основании
2.1.1 ПДД по поводу 
"Даже когда я вас остановил, вы не включили СГУ" когда вы закончили маневр вы все равно не включили СГУ, а требование об остановке было через некоторое время после окончания вашего маневра.
По поводу "игнорирования" нарушений от гражданского я был занят оформлением вас и я не робот что бы быть и пресекать все и вся, так как этот гражданин произвел нападение на меня он был объявлен в розыск и я имел право открыть огонь на поражение.
По поводу субординации, по факту мы все являемся гражданами Республики Провинция, я же не назвал вас "гражданский" а гражданский и гражданин это разные вещи. 
Перейдем далее к вашим нарушениям, вы мне сами сказали что не будете передавать ВУ, что является нарушением
1.3 УК РП за что и были объявлены в розыск, розыск был выдан очень поздно из-за хороших сотрудников УВД/ГУВД, после чего как вы были объявлены в розыск я вам сказал выйти из авто, соответственно это вы тоже проигнорировали нарушив статью 1.11 УК РП, а после этого вы и вовсе включили СГУ и уехали, что так же является нарушением 1.7 УК РП.
Док-ва
12.14.1 и 12.14.1.1 КоАПа

Док-ва нарушения 1.3 УК РП

Ну и док-ва 1.7 УК РП


 12.14.1 КоАП:

Цитата
12.14.1. Невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой.
Наказание: Наложение административного штрафа в 1.000 рублей.

12.14.1.1 КоАП:

Цитата
12.14.1.1 Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.
Наказание: Наложение административного штрафа в 5.000 рублей.

2.1.1 ПДД:

Цитата

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

-водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;


-регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
-страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в соответствии с законодательством;


-в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а также специальные разрешения, при наличии которых в соответствии с законодательством об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности допускается движение по автомобильным дорогам тяжеловесного транспортного средства, крупногабаритного транспортного средства либо транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов;


-документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид".

1.3 УК РП:

Цитата

Статья 1.3. За отказ от предоставления документов удостоверяющих личность гражданина, сотрудник вправе вас задержать до выяснения личности при этом присвоить [1 уровень розыска] и так же доставить вас в ближайшее отделение Полиции. При этом вы будете оштрафованы на 3000 рублей.

1.11 УК РП:

Цитата

Статья 1.11. За отказ от требований сотрудника Полиции нарушителю присваивается штраф в размере 20.000 рублей или заключение под стражу с присвоением [2 уровня розыска].

1.7 УК РП:

Цитата

Статья 1.7. За намеренный побег или уход от сотрудника Полиции нарушителю присваивается [3 уровень розыска]. При попытке бегства сотрудник вправе применить табельное оружие после трех предупреждений.

Остались ли у вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝐇𝐚𝐫𝐫𝐲_𝐎𝐛𝐞𝐫𝐠.

Здравствуйте, как на счёт того, что вы слишком много себе позволяете, от вас была так же лесть в мою строну, вы как исполнительное лицо, должны адекватно преподносить информацию, а не льстить это во-первых. Во-вторых, я вам описал ситуацию почему СГУ  с первого раза не заработал, что в моёй речи было вам не понятно? По поводу остоновки и то, что я не включил СГУ  и не поехал дальше,от вас было выдано предупреждение об принятие крайнего правого положения, я в этот момент почти включил СГУ, но вы опередилиь меня предупреждением, на что я был обязан остановиться, значит, вы сейчас предлогаете мне после вашего предупреждение делать Уход от погони + РП с помощью СГУ?! В третьих, по поводу игнорирование, вы даже сейчас ведёте себя на форуме не уподобающе "и я не робот что бы быть и пресекать все и вся" прежде всего вы сотрудник правоохранительных органов, а так же стражи порядка, специально для вас объясняю. Вы обязан исполнять требования и соблюдать законы,то есть у вас есть пункт, что вы не имеете право игнорировать нарушение, значит вы должны их не игнорировать, но вы сделали по-своему, вы  могли спокойно догнать данного гражданина и остановить за нарушение, вы же решили, что вам это не надо, просто постреляли и снова начали утверждать то, что я был виновен. В четвёртых, вы  сами мне сказали "если у вам был вызов, вы могли включить СГУ и ехать дальше", не ваши ли это слова? И не стоит врать на форуме, ваши... в конце, я не уходил с места оформление, мне поступил срочный вызов, а так как я являюсь медиком, моя работа это спасать и помогать людям. Я не имел право  оставаться на месте и бездействовать, т.к это не выполнение своих обязательств.  

С уважением Оберг Харри Александрович :3

Подпись: "Oberg_Ru92"

Ожидаем ваши вопросы ко мне, ответы следящих, ваших вышепоставленных, а так же администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Tokoyama

Ну так если у вас неисправное СГУ (Тем более системно я не понимаю как такое может быть, если, что у МЗ что у МВД, СГУ включается одинаково, только у МВД СГУ и Маячки отдельно а у вас все сразу) включите его сначала, а потом уже совершайте маневр нарушающий ПДД и КоАП, так же не вижу лести со своей стороны. Тут вы меня не так поняли судя по всему, я имею ввиду что когда я вам сделал предупреждение СГУ у вас включено все равно не было. По поводу фразы "если у вас был вызов, вы могли включить СГУ и ехать дальше" Не припомню что бы я такое говорил 🤔 и в конце вы как раз таки уехали от меня воспользовавшись моментом что у меня пропал ПА и прикрываясь вызовом.

Изменено пользователем Sergey_Tokoyama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝐇𝐚𝐫𝐫𝐲_𝐎𝐛𝐞𝐫𝐠.

Оно исправное, просто имеется такая система включение, называется два прожатие, так вот с первого раза она никак не включится, в итоге чего вы первый издали предупреждение о остановке, я  и прижался, т.к не успел включить первее СГУ. При всём уважении, я вам разъяснял, но вы не понимали меня, что у меня был вызов, вам было всё-равно на чужие жизни....

Меня такое не устраивает, вы сами щас нарушили, уехал я написал уже почему 

1 час назад, August Primorskiy сказал:

в конце, я не уходил с места оформление, мне поступил срочный вызов, а так как я являюсь медиком, моя работа это спасать и помогать людям. Я не имел право  оставаться на месте и бездействовать, т.к это не выполнение своих обязательств.  

Так что прошу сделать выводы и принять то, что вы виноваты... к сожалению, но это так. 

Дальше требую ответа вышестоячих и следящих.

И да, вы уже не помните, что вы мне за чушь плили, я в шоке, советую, когда ведёте с людьми разговоры, запоминайте что говорите. Вы так и впраду сказали....

С уважением Оберг Харри Александрович :3

Подпись: "Oberg_Ru92"

Изменено пользователем August Primorskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Tokoyama

Не вижу смысла разводить бестолковые споры, т.к каждый будет стоять на своем. Ждем ответа лидера а затем следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Приветствую.
Начнем с Вашего нарушения КоАП. Для того, чтобы нарушить КоАП с СГУ и маячками, их нужно сперва включить, убедиться в том что они работают, что маневр будет безопасен для участников дорожного движения. Вы этого не сделали, а значит нарушили 12.14.1. и 12.14.1.1. КоАПРП. Даже если учитывать тот факт, что Вы не смогли с первого раза включить СГУ на кнопку, то Вы бы смогли включить его на второй раз. Никаких даже попыток их включить я не наблюдаю. Не могу знать, о каком "двойном нажатии" Вы ведете речь. Сотрудник имел полное право остановить Вас. После остановки, будто ничего не случилось, Вы начали утверждать о вызове. Почему Вы сразу после остановки не сказали сотруднику, что у Вас не сработало СГУ? Поэтому могу смело предположить, что "вызов" был только отмазкой от нарушения (та и точно верить Вам, что был вызов, не могу. Доказательств вызова Вы не предоставляли). Пока сотрудник не разобрался с Вами, он имеет право не разбираться с другим преступником. Человек на БМВ получил розыск, что было максимум в возможностях сотрудника в тот момент. После, сотрудник принял меры в виде огня на поражение, на что он также имел право в тот момент (на его жизнь было совершено покушение), о каком Коде Вы говорите я не знаю. Нарушений субординации от сотрудника также нет. Обратимся к Дяде Интернету: 

Спойлер

Граждани́н — человек, принадлежащий к постоянному населению данного государства, пользующийся его защитой и наделённый совокупностью политических и иных прав и обязанностей.

Сотрудник имел полное право Вас назвать гражданином. Конечно же, сотрудником он также мог назвать Вас, как уточнение к "гражданину". Та же самая ситуация "Ваше дело", - понятия не имею где Вы тут нашли нарушение субординации. Сотрудник констатировал факт того, что Вы имеете полное право подать на него жалобу, если не согласны с чем-то. На форуме - одинаковая ситуация с Вашей претензией о субординации, сотрудник дал адекватный ответ с описанием Ваших нарушений, и объяснений всего и всея. "Я только хотел" - Ваша жалоба вся основывается на этих словах. Вы только хотели включить СГУ, только хотели дать документы. Но хотеть чего-то недостаточно, нужно сделать. А между "хотеть" и "сделать" разница существенная. Не оправдывайте свои нарушения. Вам опять пришел какой-то вызов, и Вы опять решили нарушить уставную документацию. Предоставьте доказательства столь срочного вызова, что Вам пришлось нарушить УКРП, отказавшись предоставлять документы, выходить из АСМП, а после - скрыться от сотрудника. В итоге получился неплохой комплект из нарушений КоАП, УКРП и уставов от Вас, в том числе 1.3., 1.7. УКРП, 1.11. УКРП. Если бы Вы реально хотели спасти жизнь человеку, то предложили бы сотруднику какой-то компромисс: разборки через жалобу на гос. портале, передать вызов другим сотрудникам, предложить сотруднику поехать вместе, после чего оформиться по статьям, когда гражданский уже будет госпитализирован. Вы же решили только поспорить с сотрудником, доказывая ничего, пустоту. В добавок ко всему, Ваша жалоба составлена не по форме, отсутствуют таймкоды. Нарушений со стороны сотрудника не наблюдаю, с его ответом полностью согласен, все его действия правомерны.
С уважением, начальник ДПС, генерал-майор Верещагин Б.В.

Изменено пользователем Bogdan_Vereschagin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝐇𝐚𝐫𝐫𝐲_𝐎𝐛𝐞𝐫𝐠.

Я вас понял, вопросов нет, можете закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin

Здравствуйте, сотрудник и лидер дали вполне развернутые ответы по вашей жалобе. Согласен с их вердиктом. У вас вопросов нет, поэтому жалобу закрываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...