Перейти к содержанию
♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

[ГУВД-М] Victor_Korneev

Рекомендуемые сообщения

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

1. Ваш никнейм: Zara_Baron
2. Никнейм сотрудника: Victor_Korneev
3. Суть жалобы: сотрудник приехал в составе 1 человека, начал стрельбу без предупреждений из огнестрельного оружия в людном месте

4. Доказательства: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Krutov

Здравствуйте. Я - Лидер ГУВД-М. Жалоба передана сотруднику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

ПДСФ

Цитата

4.25 - Запрещено использование огнестрельного оружия и (или) специальных средств без весомой на то причины, задокументированной настоящим федеральным законом "О полиции" или Дисциплинарным Уставом Министерства Обороны / использование огнестрельного оружия и (или) специальных средств без соответствующих Role Play отыгровок. [Наказание по ФЗоП / Наказание по ДУМО / Ban 12 часов / Ban до 7 дней]

ФЗоП

Цитата

 

Статья 9. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

1. Сотрудник перед применением огнестрельного оружия обязан трижды предупреждать преследуемых о своем намерении и предоставлять им возможность и время для выполнения законных требований полиции. В составе группы предупреждение делает один из сотрудников.

Статья 12. Применение огнестрельного оружия

4. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие в местах массового скопления людей (вокзалы, банки, стадионы, торговые центры, порты и т.п.) и (или) при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

Статья 19. Положение о работе специальных подразделений «ОМОН» и «СОБР»

9. Сотрудники ОМОН обязаны выезжать на задержания в составе от трех сотрудников данного спец.подразделения в полной экипировке

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Krutov

Благодарю за предоставленные пункты, но перед выдачей наказания лучше подождем ответа от сотрудника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

Выписками из нормативных документов я лишь указала на те нарушения, которые были замечены мной. Они могут помочь при рассмотрении, но саму ситуацию конечно же нужно рассмотреть уполномоченным должностным лицам.  

27 минут назад, Alexander_Krutov сказал:

Благодарю за предоставленные пункты, но перед выдачей наказания лучше подождем ответа от сотрудника. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Lazo

Приветствую, я тот самый сотрудник, на которого написана жалоба, с вашим мнением не согласен. Так-же не понял суть жалобы и  в чём смысл от данной жалобы. Будьте добры, излагаться конкретнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Lazo

Выехал к вам исходя из этого запроса: тык

Огонь был открыт исходя из этого пункта ФЗоП


Статья 12. Применение огнестрельного оружия
1) для защиты другого лица либо себя от посягательства;


Огонь был открыт без предупреждений, исходя из этого пункта ФЗоП:
Статья 9. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

2. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить огнестрельное оружие, специальные средства или физическую силу, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.


Видео с регистратора.
Дополнительные вопросы имеются?

Изменено пользователем Ivan_Lazo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Krutov

Вновь здравствуйте. Стрельба сотрудником была открыта после нападения на себя ( в таком случае разрешён огонь на поражение ), тут сотрудник полностью прав. Насчет выезда на задержание. К глубокому сожалению на данный момент пункт ФЗ немного не доработан, и сотрудник действительно нарушил его приехав один. За это сотруднику будет выписано устное предупреждение, а также проведена разъяснительная беседа с руководством ОМОНа. Дополнительные вопросы имеются? 

Изменено пользователем Alexander_Krutov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

Сотрудник ОМОН приехал на вызов в составе 1 человека, что запрещено по ФЗоП, не предупредив о своих намерениях применить огнестрельное оружие (что собственно делается не только для того, чтоб предполагаемый преступник "одумался", но так же и для окружающих, которые могут невольно попасть под пули), открыл огонь вблизи скопления мирных граждан, что так же запрещено федеральным законом, во время стрельбы произвел выстрелы по машине своего коллеги из структуры ГИБДД  Sergey_Milkin, чем самым поставил под угрозу находящихся игроков вокруг. 

Стрельба по патрульному авто коллеги:

 

 

Стрельба вблизи коллеги:

 

 

В 18.05.2021 в 11:27, Alexander_Krutov сказал:

Стрельба сотрудником была открыта после нападения на себя ( в таком случае разрешён огонь на поражение ), тут сотрудник полностью прав.

С нападением возможно соглашусь, но тот же ФЗоП регламентирует, что вблизи не должно быть скопления людей, которым из-за применения огнестрельного оружия грозит гораздо большая опасность.

 

В 18.05.2021 в 11:27, Alexander_Krutov сказал:

Насчет выезда на задержание. К глубокому сожалению на данный момент пункт ФЗ немного не доработан, и сотрудник действительно нарушил его приехав один.

К сожалению или исходя из того, что ОМОН является отрядом, но так или иначе ФЗоП запрещает выезд в таком составе. 

 

Так же Вы, как лидер фракции, при рассмотрении ситуации не учли все моменты, происходящие на доказательствах. Прошу более внимательно отнестись к рассмотрению. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Krutov

За то что он приехал один - выдано устное предупреждение, повторяю. То что он попал по авто ГИБДД(пару пуль), виноват сам сотрудник ГИБДД. Насчет стрельбы рядом - вы были зади сотрудника и угрозы для вас он не представлял, ФЗ не запрещает стрелять в людных местах если людям ничего не грозит. 

Раз не убеждает мой ответ - ожидайте ответ СЗФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛
4 минуты назад, Alexander_Krutov сказал:

Раз не убеждает мой ответ - ожидайте ответ СЗФ.

Увы, но "не убеждает". 

 

5 минут назад, Alexander_Krutov сказал:

За то что он приехал один - выдано устное предупреждение, повторяю.

Если за данное нарушение это применимая мера наказания, тогда вопросов не имею.

 

6 минут назад, Alexander_Krutov сказал:

То что он попал по авто ГИБДД(пару пуль), виноват сам сотрудник ГИБДД

Сотрудник ГИБДД такой же человек, как и другие игроки вокруг, и при использовании оружия его жизнь так же имеет ценность.

 

8 минут назад, Alexander_Krutov сказал:

Насчет стрельбы рядом - вы были зади сотрудника и угрозы для вас он не представлял, ФЗ не запрещает стрелять в людных местах если людям ничего не грозит.

Как раз ФЗ  прямо запрещает использование оружия вблизи массовых скоплений людей, будь они сзади, спереди, сбоку. Как раз наглядный тому пример - попадание по авто ГИБДД, то есть стрельба производилась с нарушением норм, предусмотренных федеральным законом.

 

 

Цитата

 

Статья 12. Применение огнестрельного оружия

4. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие в местах массового скопления людей (вокзалы, банки, стадионы, торговые центры, порты и т.п.) и (или) при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Krutov
1 минуту назад, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

В результате никто не мог пострадать из гражданских лиц, т.к вы находились зади, а сотрудник ГИБДД сам повел машину под пули и получил пару пуль в борт, не вижу тут вины своего сотрудника,огонь был открыт максимально аккуратно. Если "увы, но не убеждает" то вести с Вами беседу бессмысленно. Ожидаем ответ СЗФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛
1 минуту назад, Alexander_Krutov сказал:

Ожидаем ответ СЗФ

Поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Lazo
4 часа назад, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

что собственно делается не только для того, чтоб предполагаемый преступник "одумался", но так же и для окружающих, которые могут невольно попасть под пули),

Бред, на самом деле, часто вы находитесь в средине погони, особенно когда рядом бегает сотрудник ОМОНа с автоматом, и продолжаете там стоять? Не думаю, что когда эта ситуация произойдёт с вами в реальной жизни, то вы будете бездумно стоять около своей машины и наблюдать за этим. С вероятностью в 100% вы уйдете от туда, как можно скорее, но у нас же "игра", где тебя зареспавнит в случае чего, а на сотрудника жалобу можно подать, но в жизни то никто вас не зареспавнит, и жалобу вряд ли можно будет подать, да и сотрудника с малой вероятностью накажут, ведь жизнь сотрудника полиции находится в приоритете, чем жизнь гражданского, пусть даже и нескольких, не забывайте об этом.

С другой же стороны, мои нарушение тут действительно есть, что я выехал на запрос в одно лицо, в другом же своей вины не наблюдаю, ведь как и говорил выше, жизнь сотрудника полиции оценивается гораздо выше, чем жизнь одного/ двух гражданских.

Что на счёт сотрудника ГИБДД, он не обычный сотрудник, а сотрудник спец подразделения, который каждый день, по РП, проходит тренировки и лекции в экстремальных условиях. Пару выстрелов по корпусу не могли ему навредить физически, а про его психологическое состояние я вообще молчу - он сотрудник спец подразделения.

В итоге мое нарушение тут только одно - выехал один по запросу сотрудника. Ожидайте ответа СЗФ.

Изменено пользователем Ivan_Lazo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛
1 час назад, Ivan_Lazo сказал:

Бред, на самом деле, часто вы находитесь в средине погони, особенно когда рядом бегает сотрудник ОМОНа с автоматом, и продолжаете там стоять? Не думаю, что когда эта ситуация произойдёт с вами в реальной жизни, то вы будете бездумно стоять около своей машины и наблюдать за этим. С вероятностью в 100% вы уйдете от туда, как можно скорее

Если Вы не заметили, то я напомню, сие действие происходило во дворе частного дома, далее для поддержания РП составляющей я использовала анимацию. Но ни одно из правил не обязывает меня убегать от сотрудников полиции, а тем более уклонятся от Ваших пуль. Если Вы плохо ознакомлены с уставными документами, то следует их освежить в памяти.

 

1 час назад, Ivan_Lazo сказал:

Пару выстрелов по корпусу не могли ему навредить физически, а про его психологическое состояние я вообще молчу - он сотрудник спец подразделения.

Как то Вы "перепрыгиваете" из примеров реальной жизни на "супер" способности своего коллеги. В реальности сотрудник ГИБДД был бы серьёзно ранен или даже убит, после автоматной очереди в водительскую дверь. 

 

1 час назад, Ivan_Lazo сказал:

жизнь сотрудника полиции оценивается гораздо выше, чем жизнь одного/ двух гражданских

А эту ересь я вообще не понимаю откуда Вы взяли, с каких пор у Вас такие умозаключения?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Lazo

Давайте без моих умозаключений обойдёмся, не относятся к жалобе. Огонь был открыт верно, наказание за выезд в одиночку получил. Ещё вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛
10 минут назад, Ivan_Lazo сказал:

Ещё вопросы остались?

Конечно остались, но они были адресованы не Вам, а лицам рассматривающим ситуацию и выдающим наказание.

Конкретно не согласна с тем, что стрельба была разрешена в этом месте, поскольку на тот момент там присутствовало скопление людей, а это уже запрещает применение огнестрельного оружия.

 

14 минут назад, Ivan_Lazo сказал:

Давайте без моих умозаключений обойдёмся, не относятся к жалобе.

Мне просто стало интересно, с каких пор цена жизни человека в форме стала больше, чем человека без формы. Правоохранительные органы так то призваны защищать  гражданское население, а не друг друга (своих коллег). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Krutov

Давайте не будем устраивать в жалобе балаган и дождемся ответа СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛
2 минуты назад, Alexander_Krutov сказал:

Давайте не будем устраивать в жалобе балаган и дождемся ответа СЗФ.

Я изложила свои вопросы СЗФ, сотрудник решил их обсудить. Как он, так и я имеем на это право. Но соглашусь, от ответа СЗФ я жду большей конкретики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Lazo
28 минут назад, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

это уже запрещает применение огнестрельного оружия

По Вашим мыслям, получается после наезда на себя, я должен был стоять и просить гражданских уйти, чтоб я мог открыть огонь. Кажется глупым, опять же - недоработка в ФЗ, но дождемся ответа СЗФ.

Изменено пользователем Ivan_Lazo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...