Перейти к содержанию
Flame_Abrams0n

[УГИБДД-М] Ruben_Manson

Рекомендуемые сообщения

Flame_Abrams0n

1. Ваш никнейм:  Andrey_Apozyan
2. Никнейм сотрудника: Ruben_Manson

3. Суть жалобы: Здравствуйте,  пишу жалобу по тому поводу что, сотрудники хотели остановить инкассатора который выполнял миссию, причина остановки я так и не понял(то ли движение по какой-то там стороне то ли что). В общем, я закончил миссию т.е доехал до банка мне сразу прилетает 3 звезды и заковывают в наручники это нормально?) А и еще выдали розыск по номерам инкассаторской машины.
4. Скриншот/видео доказательство: момент 1:58

 

 

 

Так же прощу заметить общение данного сотрудника на последнем видео

 

Изменено пользователем Flame_Abrams0n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣.

Доброго времени суток. 

Я тот сотрудник на которого вы подали жалобу.

Начнем.

 

Остановка производилась на основании следующих пунктах УД: 4.13 АР и 9.3 ПДД с 12.15.3 КоАП. 

Согласно 4.13 АР ГИБДД имеем право остановить инкассацию для оформления протокола. В Вашем случае нарушения 9.3 ПДД и 12.15.3 КоАП.

Цитата

4.13 | Сотрудник ГИБДД имеет право останавливать автомобиль инкассации, для того, чтобы составить протокол об административном правонарушении, по отношению к водителю.
[Примечание: лишать водителя инкассации водительского удостоверения, во время рейса строго запрещено]

 

9.3. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.4, 16.1 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

 

 

12.15.3. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам, тротуарам, газонам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней.

Наказание: Наложение административного штрафа в размере от 5.000 рублей до 20.000 рублей в зависимости от нарушения.

 

Далее в сою очередь вы игнорировали требования об остановке ТС. Это в свою очередь нарушения 12.25 КоАП и 1.7 УК РП.

Розыск это НоНРП составляющая которая нужна для заковки Вас в наручники. Без звезд Вас бы в наручники не поместили. 

Так же он выдается по приметам. Одежда, цвет волос, шрамы, вид прически, рост, вид телосложения, примерный возраст. 

Цитата
Статья 12.25. Невыполнение законного требования сотрудника полиции о предоставлении или об остановке транспортного средства.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 15.000 рублей или лишение водительского удостоверения сроком от 2 до 4 месяцев.
 
Статья 1.7. За намеренный побег или уход от сотрудника Полиции нарушителю присваивается [3 уровень розыска]. При попытке бегства сотрудник вправе применить табельное оружие после трех предупреждений.

 

Далее вас задержали и начали конвоировать в отдел в СИЗО. Но мой напарник немного ошибся, за что сразу после была проведена беседа с ним как правильно оформлять ООП в СИЗО.

 

Вопросы остались?

Изменено пользователем Ruben_Manson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flame_Abrams0n

Ааа, вот как, а я не знал что по приметам человека можно определить за пару секунд, да не видя его в машине, так еще и скрутили человека который как убийство какое-то совершил.

 

Изменено пользователем Flame_Abrams0n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣.

Звезды были выданы только после визуального контакта, причем тут инкасация, немного не пойму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Street

Доброго времени суток. Жалоба на рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Доброго времени суток. Ожидайте ответа лидера, далее я вынесу вердикт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Street

Рассмотрев вашу жалобу готов вынести следующий вердикт. 

Соглашусь с ответом сотрудника. За Вами действительно есть нарушение пункта 9.3 ПДД наказание за который регламентирует статья 12.15.3 КоАП. Остановить Вас сотрудники имели полное право, пункт который разрешает остановку инкассаторской машины Вам предоставлен. Вам давались предупреждения об остановке которые Вы благополучно проигнорировали за что были задержаны и лишены водительского удостоверения  по статье 12.25 КоАП. Так же хочу заметить что на всех ваших видеозаписях Вас неслышно. 

Что же касается того как общался с Вами сотрудник Vadim_Shackhlevich то с данным сотрудником уже была проведена беседа сотрудником старшего состава. 
Итог: нарушений за сотрудником не вижу. Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Доброго времени суток. Солидарен с ответом лидера, добавить нечего. За сотрудниками нарушений нет. 

 

Будут ли у Вас ещё вопросы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Ответа не поступило, вопросов нет.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...