Перейти к содержанию
Cody_West

[ГИБДД-М] Semen_Wesker

Рекомендуемые сообщения

Cody_West

1. Cody_West

2. Semen_Wesker

3. Доброго времени суток.

    Уход с места ДТП.

4.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Доброго времени суток. Ожидайте ответа лидера и сотрудника. Далее уже я вынесу свой вердикт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_West
3 часа назад, Nikolay_Fernandez сказал:

Доброго времени суток. Ожидайте ответа лидера и сотрудника. Далее уже я вынесу свой вердикт.

Здравствуйте, хорошо, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Street

Доброго времени суток. Ожидаем ответа сотрудника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Semen_Wesker

Здравствуйте, прикрепляю ниже доказательства со своей стороны. На видео отчетливо видно, что это пинг. Так же вы нарушили пункт КоАП 12.17, конкретно - 

12.17.1. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего или красного цвета и специальным звуковым сигналом.

Наказание: Наложение административного штрафа в размере 25.000 рублей или лишение водительского удостоверения сроком до 1 месяца.
Ожидайте ответ от следящей администрации. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_West

Пинг увидел, но с Вашими доводами о нарушении мной 12.17 КоАП не согласен.

1. СГУ не даёт Вам права выезжать на полосу встречного движения через две сплошные и совершать такие опасные маневры на перекрестке.

2. Вы не убедились, что Вас пропускают или видят и сделали намеренный подрез, хотя справа были свободны 2е полосы.

 

Не нужно мне писать про статьи и прочее, следите за собой на дорогах общего пользования.

Более мне добавить нечего, если Администратор сочтет нужным Вас наказать за подрез это его право, на Вашей же видеозаписи это отчётливо видно.

Всего доброго. 

 

Изменено пользователем Cody_West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Street

Рассмотрев Вашу жалобу готов вынести следующий вердикт.

Итак. Как видно на доказательствах предоставленных сотрудником  видно, что ДТП было по пингу. Что же касается выезда на встречную полосу то тут сотрудник нарушил 4.15 АР ГИБДД. У сотрудника была возможность ехать по своей полосе движения не выезжая на встречную полосу, но Вы так же не правы, совместно включённые проблесковые маячки и СГУ дают право сотруднику отступать от  ПДД. Максимум, что могу сделать в данной ситуации это провести беседу.

 

Пункт 4.15 АР ГИБДД.

Спойлер

4.15 | При использовании проблесковых маячков и подачей звукового сигнала, сотрудник все также обязан сводить нарушения КоАП и ПДД к минимуму, если то возможно. Нарушения КоАП и ПДД допускаются только при необходимости.
[Примечание: если Вы ведете погоню - это не значит, что Вы можете лететь по встречной полосе движения 300+ км/ч, когда предоставляется возможность ехать по своей полосе]

 

Итог: с сотрудником будет проведена беседа касательно пункта 4.15 АР ГИБДД, более нарушений не вижу. Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Доброго времени суток. Солидарен с ответом лидера, добавить нечего. ДТП случилось по пингу, а вот по поводу ПДД - с сотрудником будет проведена беседа, т.к. как и регламентировано в АР ГИБДД, проблесковые маячки и СГУ должны использоваться, да, но ПДД и КоАП необходимо соблюдать, и нарушать только в мелких количествах, но явно не в таких, как показаны на Вашей видеозаписи. 

Вы согласны с вынесенным вердиктом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_West

Да вполне, спасибо, всего доброго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Спасибо и Вам за обращение ! Вопросов нет.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...