Перейти к содержанию
Luke_Forbes

[ОГИБДД-П] Evgeniy_Wazovskiy

Рекомендуемые сообщения

Luke_Forbes

1. Ваш никнейм:  Jonathan_Grozniy
2. Никнейм сотрудника:  Evgeniy_Wazovskiy

3. Суть жалобы: Розыск за 1.11, Попрошу сотрудника предоставить док-ва моего нарушения, а именно Статьи 1.11 УК РП.
В кратце расскажу что произошло. У нас было ДТП, после данный сотрудник спросил у меня буду ли я оплачивать ремонт, я ответил что не буду, а ранее гражданин говорил что у него присутствует страховка. И я сказал пускай выплачивает страховая за ремонт, после чего данный сотрудник делает запрос и мне выдаёт розыск по статье 1.11 УК РП, она звучит так: "
Статья 1.11. За отказ от требований сотрудника Полиции нарушителю присваивается штраф в размере 20.000 рублей или заключение под стражу с присвоением [2 уровня розыска]." Теперь возникает вопрос. Мой отказ оплачивать ремонт - это является отказ от требований сотрудника Полиции? Вы у меня спросили буду ли я оплачивать ремонт, я сказал что нет, это требование было что ли или как это понимать?!
4. Скриншот/видео доказательство: https://yapx.ru/v/MPd8I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Доброго времени суток.

Лично я нарушений за собой не вижу. В сотый раз вам объясняю одно и то же: я действовал в соответствии с пунктом 10.3 АР ГИБДД. На основании этого пункта ссылаемся к внутреннему регламенту оформления ДТП ОГИБДД г. Приволжск (т.к. пункт позволяет генерал-майорам иметь свои внутренние регламенты разбора ДТП, если те не противоречат главе 10 АР ГИБДД). Затем нужно выполнить следующее действие: обратиться к пунктам 10.1, 10.2 АР ГИБДД и убедится в том, что весомых противоречий АР ГИБДД с внутренним регламентом оформлений ДТП по г. Приволжск не имеет. После этого необходимо зайти в информационный раздел ОГИБДД г. Приволжск и найти там регламент разбора ДТП. В этом регламенте нас будет интересовать: 

1. Кто такой виновник и что будет с ним в случае отказа от уплаты.

2. Структура разбора ДТП. Что делать после выявления виновника в ДТП. 
Ознакомившись с
внутренним регламентом оформления ДТП по г. Приволжск выясняем следующее: виновник обязуется оплатить ремонт пострадавшему в любой ситуации (за исключением тогда, когда он скрылся с места ДТП - там всё гораздо проще). А так же выясняем то, что виновник в случае отказа от уплаты ремонта будет задержан по статье 1.11 УК РП. Это даже логично понятно потому, что оплатить ремонт пострадавшему это ТРЕБОВАНИЕ сотрудника полиции, которое опирается на закон (в частности на пункт 10.3 АР ГИБДД, а уже потом на внутренний регламент разбора ДТП ОГИБДД г. Приволжск) в связи с этим можно сделать вывод о том, что отказ от уплаты ремонта приравнивается к отказу от требования сотрудника полиции. 

К своим словам прикрепляю доказательства того, что гражданин отказался от уплаты ремонта (хотя он сам этого не отрицает :3): ссылка 

 

Пункт 10.1 АР ГИБДД:

Спойлер

10.1 | По прибытии на место ДТП сотрудник обязан:

 

10.1.1 | Узнать у участников ДТП о необходимости оказания первой медицинской помощи и вызова скорой медицинской помощи. Оказать первую доврачебную помощь при необходимости;


10.1.2 | Обеспечить обозначение и ограждение места ДТП с целью предотвращения наезда на его участников, транспортные средства, участвовавшие в ДТП, и участников ликвидации последствий ДТП посредством размещения на проезжей части или обочине дороги патрульного автомобиля с включенными специальными световыми сигналами, конусов, ограждающих лент, переносных дорожных знаков;


10.1.3 | Установить наличие на месте ДТП водителей, транспортные средства которых участвовали в ДТП, и других причастных к нему лиц, осуществить проверку документов у участников ДТП, обеспечить присутствие указанных лиц на месте происшествия;


10.1.4 | Выявить очевидцев ДТП, лиц, которым известны обстоятельства, связанные с происшествием, и записывать их данные;


10.1.5 | Принять меры к сохранности вещественных доказательств, следов, имущества и других предметов, в том числе видеорегистраторов, иных технических средств и зафиксированной ими информации, имеющей отношение к ДТП;


10.1.6 | Выяснить вероятное направление движения, марку, тип, цвет, государственный регистрационный знак транспортного средства, на котором водитель скрылся с места ДТП, а также особые приметы транспортного средства и водителя;


10.1.7 | Доложить дежурному данные о скрывшемся транспортном средстве и водителе, в дальнейшем действовать в соответствии с указаниями дежурного;

 

Пункт 10.2 АР ГИБДД:

Спойлер

10.2 | Порядок разбора дорожно-транспортного происшествия:

 

10.2.1 | Выносится определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования;


10.2.2 | Составляется протокол осмотра места ДТП, к которому прилагается схема места ДТП;


10.2.3 | Осуществляется фотосъемка (видеосъемка) обстановки на месте ДТП;


10.2.4 | Производится опрос участников, очевидцев и свидетелей ДТП, их объяснения и показания приобщаются к материалам дела об административном правонарушении;


10.2.5 | Протокол осмотра места совершения административного правонарушения составляется немедленно после выявления факта совершения административного правонарушения;


10.2.6 | Протокол осмотра места совершения административного правонарушения подписывается составившим его сотрудником, а также лицами, участвовавшими в производстве осмотра. Копии протокола осмотра места совершения административного правонарушения вручаются лицам, непосредственно управлявшим транспортными средствами в момент совершения административного правонарушения;
 

10.2.7 | Сотрудник обязан выявить виновника ДТП и привлечь его к административной или уголовной ответственности в соответствии с статьями КоАП и/или УК РП;


Пункт 10.3 АР ГИБДД:

Спойлер

10.3 | Регламент оформления ДТП может быть установлен Генерал-Майором отделения ГИБДД своего города, если структурно он соответствует регламенту, предоставленному выше.


Статья 1.11 УК РП:

Спойлер

Статья 1.11. За отказ от требований сотрудника Полиции нарушителю присваивается штраф в размере 20.000 рублей или заключение под стражу с присвоением [2 уровня розыска].


Внутренний регламент разбора ДТП ОГИБДД г. Приволжск: ссылка

 

Виновник. Его обязанности и что с ним нужно делать в случае отказа от уплаты согласно внутреннему регламенту разбора ДТП ОГИБДД г. Приволжск:

Спойлер

Виновник - лицо, являющиеся виновником произошедшего ДТП. Этот водитель обязан оплатить ремонт пострадавшему человеку от произошедшего ДТП. Инспектор имеет полное право попросить данного человека оплатить ремонтВ случае отказа от уплаты ремонта пострадавшей стороне в ДТП виновник привлекается к ответственности и задерживается на основании статьи 1.11 УК РП

 

Надеюсь я смог ответить на все вопросы. 

Жалобу передаю начальнику ОГИБДД г. Приволжск на рассмотрение. 

 

Изменено пользователем Evgeniy_Wazovskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Приветствую.
Сотрудник расписал причину Вашего ареста, прикрепил уставную документацию, согласно которой он действовал. Вы отказались оплачивать моральную компенсацию гражданину, в это время являясь виновником ДТП. Равно, Вы отказались выполнять требование сотрудника, а это именно статья 1.11. УКРП. Действия сотрудника правомерны, нарушений за ним не наблюдаю.

С уважением, начальник ДПС, генерал-майор Верещагин Б.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin

Здравствуйте, сотрудник строго действовал по регламенту. На вашем же скрине видно, как вы отказались от уплаты ремонта ТС, а значит сотрудник имел полное право наказать вас. Нарушений не увидел. Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin

Вопросов не осталось, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...