Перейти к содержанию
MagDag54

[ГУВД-М] Alexandr_Tuzikov

Рекомендуемые сообщения

MagDag54

1. Ваш никнейм: Denis_Karlikov

2. Название фракции: ГУВД-М

3. Никнейм сотрудника фракции: Alexandr_Tuzikov
4. Суть жалобы: 
Здравствуйте! Есть некоторые вопросы по моему задержанию.

1. На задержание ООП, с последующим запросом о помощи в поимке, имеют право выехать сотрудники Специальных подразделений МВД в составе минимум 2-ух человек в автомобиле.

Собственно почему данный сотрудник был один.

Собственно я так понимаю что сотрудник и на помощь в погоне запрос не имел права отправлять.

2. Мне не было рассказано за что я был задержан и почему, было только сказано что я имею хранить молчание. (Биндом)

Спасибо! 

5. Доказательства: (ссылка на ресурс, например, imgur, youtube и ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствие /timestamp / Дата и время над HUD )

 

 

Изменено пользователем MagDag54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_Sudılovskı

Приветствую, я являюсь лидером УВД по г.Невский. Измените заголовок жалобы на [ГУВД-М]. На исправление даётся 12 часов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MagDag54

Здравствуйте! Прошу прощения, заголовок изменил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexsandr_Tuzikov

Здравия желаю, на связи Александр Тузиков. Начнем по порядку:

1) запрос подавал не я один, а совместно с сотрудником СБ (ОГИБДД-П). Это не запрещено, так как мы оба находимся в спец. подразделениях МВД

2) у вас отсутствует звук на видео, это во-первых, во-вторых вы находились в розыске и в списке преступлений не была показана статья за что вы в розыске. Прикладываю к этому доказательства: https://imgur.com/a/4AvSTSY

Передаю лидеру и СзФ. Вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MagDag54

Здравствуйте!

Получается вы покинули свою юрисдикцию а именно прибыли в город Приволжск для того чтобы подать на меня запрос? Какие были причины покидать свою юрисдикцию а именно город Мирный?

 

Действительно, статья 20.25КоАп была озвучена инспектором ДПС. К этому вопросов у меня не было. 

 

Интересовала изначальная причина моего задержания, соответственно, доказательства предоставлены, вопросов нет.

 

В регламенте по задержанию ООП написано, что выехать вы должны были вдвоём в одном автомобиле, соответственно на задержании ООП должно находится в автомобиле минимум 2 человека. Если сотрудник ДПС к вам сел для того чтобы отправить на меня запрос, а после чего покинул ваш автомобиль то я считаю что это не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Winchester

Приветствую вас! Я лидер ГУВД по городу Мирный, генерал-майор Рокет Грозный. Сотрудник нарушил главу 3, статью 5, пункт 3, подпункт 2 Федерального Закона о Полиции  - с ним будет проведена дисциплинарная беседа на этот счёт. 

Спойлер

Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина
3. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:
2) в случае прим
енения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.



Вы не можете знать каким образом поступил запрос на вашу поимку, а также, сотрудник приехал не один, а в компании с сотрудником ГИБДД. Вопросы ещё имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MagDag54

Здравствуйте!

Сотрудник приехал один в автомобиле. Сотрудник ДПС был в другом автомобиле. Зачем тогда написано в регламенте поимке ООП что нужно минимум два человека в одном автомобиле? Для чего тогда FAQ для МВД? 

Почему я не могу знать как поступил на меня запрос? Собственно ваш сотрудник сам предоставил каким образом был отправлен на меня запрос. Поэтому вопрос остается тот же. Почему сотрудник покинул свою юрисдикцию изначально?

Вы серьезно за нарушение ФЗОП, собственно то что является основным в работе сотрудников МВД собрались провести беседу? С таким решением я не согласен.

Изменено пользователем MagDag54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexsandr_Tuzikov

Здравия желаю, Капитан полиции оперуполномоченный ОМОН Александр Тузиков. Подавать запрос нужно вдвоём, а принять и приехать разрешено одному, если что-то случилось в дороге. И также по поводу что я делал в другой юрисдикции, по скриншоте подачи запроса видно что там написано было в /Rob Off. Преступник оффнулся и мы делали другой запрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MagDag54

Сошлитесь пожалуйста на статью уставной документации, которая вам разрешает приехать одному.

 

Что у вас могло произойти в дороге? На вашем скриншоте видно, как во время подачи запроса автомобиль сотрудника ДПС стоит спереди, соответственно на котором он и приехал.

Вы изначально после подачи запроса поехали один. 

Также после окончания погони, вы обязаны были вернутся в свою юрисдикцию, а не подавать запрос из г.Приволжск в г. Мирный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Winchester
2 часа назад, MagDag54 сказал:

Сотрудник приехал один в автомобиле. Сотрудник ДПС был в другом автомобиле. Зачем тогда написано в регламенте поимке ООП что нужно минимум два человека в одном автомобиле? Для чего тогда FAQ для МВД? 

Почему я не могу знать как поступил на меня запрос? Собственно ваш сотрудник сам предоставил каким образом был отправлен на меня запрос. Поэтому вопрос остается тот же. Почему сотрудник покинул свою юрисдикцию изначально?

Вы серьезно за нарушение ФЗОП, собственно то что является основным в работе сотрудников МВД собрались провести беседу? С таким решением я не согласен.

На момент подачи запроса, в автомобиле могло быть 2 полицейских, по поводу того, что сотрудник был не в своей юрисдикции вам объяснились, сотрудник возвращался с поимки другого ООП. Подавать и принимать запросы можно где угодно.

Меру наказания решаю я, если вы со мной не согласны - пишите жалобу в соответственный раздел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MagDag54

Что значит "могло быть 2 полицейских", ну по вашей же логики и собственно я могу заявить что "не могло быть двое полицейских". Я же вам объясняю, в момент выезда за мной как за ООП, сотрудник находился один в автомобиле. Если было по другому то пускай предоставит доказательства. То что они сделали запрос вместе меня не волнует, так как потом расселись в разные машины и поехали за мной что я успешно описывал вам сверху. Ещё раз повторусь в FAQ МВД написано: 1. На задержание ООП, с последующим запросом о помощи в поимке, имеют право выехать сотрудники Специальных подразделений МВД в составе минимум 2-ух человек в автомобиле.

 

Собственно сотрудник выехал один хотя и запрос сделал с другим сотрудником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexsandr_Tuzikov

Мы с сотрудником ОГИБДД-П находимся в спецподразделениях МВД. Поймите вы наконец это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MagDag54

Я это прекрасно понял. Сошлитесь на статью по которой вы можете выезжать за ООП находясь один в автомобиле.

Будьте добры передать данную жалобу следящему. Так как то что я вам пытаюсь донести, вы не понимаете. Надеюсь следящий поймёт. Посмотрим на его вердикт. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Winchester

Сотрудник приложил доказательства того, что запрос был отправлен не в одиночку, а с сотрудником спецподразделения (СБ ГИБДД) - здесь нарушений нет. 2jYY3XZ.png 

Вот этот скриншот. Регламентация не запрещает продолжить поимку, если один из сотрудников отлучился. По поводу остального, ответ дан выше. Вопросы ещё имеются?

Изменено пользователем Rocket Grozniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MagDag54

Так в том то и дело, сотрудник ДПС не отлучился, а сел в свой автомобиль и поехал. Соответственно во время выезда за ооп они не находились вместе в автомобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexsandr_Tuzikov

Сотрудник ОГИБДД-П пересел в автомобиль и принялся на поимку. Запрос подавался вдвоём 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Winchester
3 часа назад, MagDag54 сказал:

Так в том то и дело, сотрудник ДПС не отлучился, а сел в свой автомобиль и поехал. Соответственно во время выезда за ооп они не находились вместе в автомобиле.

Правилами не запрещено так делать. На момент подачи запроса в автомобиле было 2 человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mercury Maxwell

Добрый день. Полностью согласен с ответом лидера. Регламентация не запрещает продолжить поимку, если один из сотрудников отлучился. Так-же за нарушение ФЗОП с сотрудником будет проведена дисциплинарная беседа. 

Вопросов не появилось.

Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...