Перейти к содержанию
Andrey_Butovskiy

[ГИБДД-П] Timofey_Kremlevskiy

Рекомендуемые сообщения

Andrey_Butovskiy

 

1. Ваш никнейм: Andrey_Butovskiy
2. Никнейм сотрудника: Timofey_Kremlevskiy
3. Суть жалобы: Остановил меня за нарушение статьи 12.2 КоАП. В самом начале не представился, также не предоставил свои документы, что он является сотрудником полиции

(ФЗоП Статья 5.3. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

1) назвать свои должность, звание, фамилию)

После этого, я попросил назвать пункт ПДД, где я должен устанавливать номера или регистрировать своё ТС. Сотрудник апеллировал только КоАПом, смотря, что я просил назвать пункт ПДД РП (Т.к. КоАП строится на правилах ПДД). Требую объяснений и видео-доказательства со стороны сотрудника.
ИТОГ:
1.Сотрудник не представился
2.Окорбление от сотрудника полиции(инвалид)
3.Сотрудник не знает пункт ПДД
4.Достал оружие при гражданском(стекло можно разбить и дубинкой)

4. Скриншот/видео доказательство:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wilfried_Wojciechowski

Здравствуйте это я тот самый сотрудник. И так начнем. Документы я обязан показать по требованию гражданина. Как только Вы потребовали, чтобы я представился я показал документы. В ПДД нету точного пункта по номерам это все идет в 2.1.1 ПДД. Вы сказали, что я какой-то мальчишка, а не полицейский я спросил "Вы инвалид?" Чтобы узнать если у Вас проблемы со зрением. После того как Вы прочитали мой значок вы ошиблись в числе и Сами назвали себя "Инвалидом". Причину остановки я Вам назвал 12.2 КоАП и расшифровал ее. Направил я на Вас табельное оружие, чтобы Вы немедленно вышли. Дополнительные док-ва запрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Butovskiy

Во-первых, требую доказательства того, что вы написали.
Во-вторых, прочитайте внимательно ФЗоП!

Цитата

 

Глава III. Принципы деятельности полиции.
Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина
 

3. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;

Если в ПДД нет точного пунка, следовательно, претензия идёт к Вашему начальству. Т.К. КоАП строится на пунктах ПДД РП, соответственно, если нет пунка ПДД в котором написано, что я обязан регистрировать ТС, значит и нет штрафа (КоАП) за нарушение этого ПДД.
Повторюсь, требую доказательства того, что вы написали
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Приветствую.

На данный момент жалоба составлена не по форме. Отсутствуют таймкоды нарушений сотрудника. Укажите таймкоды в жалобе, в ином случае жалоба будет закрыта как "не по форме". 

С уважением, начальник ДПС, генерал-майор Верещагин Б.В. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wilfried_Wojciechowski

Какие именно доказательства Вы хотите?

 

Спойлер

 

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

-водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;


-регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
-страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в соответствии с законодательством;


-в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а также специальные разрешения, при наличии которых в соответствии с законодательством об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности допускается движение по автомобильным дорогам тяжеловесного транспортного средства, крупногабаритного транспортного средства либо транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов;


-документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Butovskiy
8 минут назад, Bogdan_Vereschagin сказал:

Приветствую.

На данный момент жалоба составлена не по форме. Отсутствуют таймкоды нарушений сотрудника. Укажите таймкоды в жалобе, в ином случае жалоба будет закрыта как "не по форме". 

С уважением, начальник ДПС, генерал-майор Верещагин Б.В. 

0:25 не представился, 0:58 инвалид, 9:00 оружие, то, что сотрудник не знает ПДД ( все видео)

7 минут назад, Timofey_Kremlevskiy сказал:

Какие именно доказательства Вы хотите?

 

  Показать контент

 

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

-водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;


-регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
-страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в соответствии с законодательством;


-в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а также специальные разрешения, при наличии которых в соответствии с законодательством об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности допускается движение по автомобильным дорогам тяжеловесного транспортного средства, крупногабаритного транспортного средства либо транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов;


-документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид".

 

 

Все, а именно то, что вы написали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wilfried_Wojciechowski

Инвалид - https://youtu.be/cOqon-AWQTc  (Оскорбления - 0:25 ) ( Я задал вопрос "Вы инвалид?" - 0:22 ) ( Ваш ответ - 2:03 )

P.S Да виноват, что не представился уж больно день сегодня был загруженным. Буду исправляться и больше ошибки с представлением не будет.

Спойлер

 

3. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;

 

(По требованию удостоверение!)  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Butovskiy
3 минуты назад, Timofey_Kremlevskiy сказал:

Инвалид - https://youtu.be/cOqon-AWQTc  (Оскорбления - 0:25 ) ( Я задал вопрос "Вы инвалид?" - 0:22 ) ( Ваш ответ - 2:03 )

P.S Да виноват, что не представился уж больно день сегодня был загруженным. Буду исправляться и больше ошибки с представлением не будет.

  Скрыть контент

 

3. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;

 

(По требованию удостоверение!)  

 

Вот именно, по требованию - УДОСТОВЕРЕНИЕ, а  должность, своё звание и свою фамилию - ОБЯЗАНЫ назвать, без каких-либо требований 

Даже, если я и был бы инвалидом, это было крайне неэтично и не толеранто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wilfried_Wojciechowski

Я принес свои извинения за свою ошибку вверху. И сказал больше не повториться такого, чтобы я не представился. С другими пунктами Вам удалось разобраться? А про инвалидность, что такого в слове "Инвалид"? Люди с ограниченными возможностями спокойно реагируют на это слово. У меня есть друг без ноги и он ничего такого не видит в этом. Это жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Приветствую.
Сотрудник поступил некорректно, когда не представился сразу, а уже сразу потребовал документы у Вас. Более того, в качестве причины остановки сотрудник назвал статью 12.2. КоАП, что является неверным. В данном случае это нарушение статьи 12.1. КоАП, так как Ваше авто не было ещё зарегистрировано. 12.2. КоАП подразумевает под собой зарегистрированное авто, но без гос. номеров (к примеру, подбитыми) или с видоизмененными/нечитаемыми гос. номерами. За данные нарушения сотрудник получит два устных выговора. Сотрудник вполне мог направить на Вас оружие. Вряд ли дубинка чем-то помогла в данном случае чем-то, а таким образом, сотрудник минимизировал ущерб: он вызвал чувство страха у Вас перед оружием, и таким образом предупредил Вас о готовности открыть огонь в случае надобности. Таким образом сотрудник сохранил Вам окно, а также арестовал Вас. В этом плане нарушений со стороны сотрудника нет, за свои нарушения он получит 2 устных выговора. 

С уважением, начальник ДПС, генерал-майор Верещагин Б.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin

Здравствуйте. 

Соглашусь с ответом лидера. У сотрудника имеются некоторые нарушения, за которые он получит 2 устных выговора. Имеются еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Butovskiy

Имеются. Почему сотрудник не знает пункт ПДД РП, в котором написано, что я должен регистрировать своё тс(устанавливать номера) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wilfried_Wojciechowski

Повторяю нету точного пункта в ПДД есть 2.1.1 и я уже Вам неоднократно это сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin

С сотрудником будет проведена беседа на эту тему. Ещё вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin

Вопросов нет. Закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...