Перейти к содержанию
German_Voronin

[ГИБДД-М ( УГИБДД ) ] Vadim_Shackhlevich, Lucas_Gromov

Рекомендуемые сообщения

German_Voronin

1. Ваш никнейм: German_Voronin
2. Никнейм сотрудника: Vadim_Shackhlevich, Lucas_Gromov
3. Суть жалобы:  Приветствую вас ещё раз, уважаемые сотрудники. Ввиду не согласия с вашим вердиктом касательно ДТП, решил написать сие жалобу. Скажу сразу, что данной жалобой не ставлю цели как угодно вас подставить или наказать, просто хочу узнать мнение ваших более опытных коллег, которые вчера к сожалению до нас так и не добрались. Вкратце опишу ситуацию: ехал по трассе, с превышением скорости ( за что получил заслуженное наказание ), со стороны мотеля выезжал автомобиль, который по моему мнению нарушил 8.3 ППД, а именно:

 

Цитата

Правила дорожного движения Республики Провинция.
8. Начало движения, маневрирование.

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

 

а следовательно статью 12.14.3 КоАП:
 

Цитата
Глава 12. Административные правонарушения в области дорожного движения.
Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования.
12.14.3. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 настоящего Кодекса.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 5.000 рублей.

 

На мои вопросы касательно этой статьи ответа на сколько я помню я не получил. В итоге я был признан виновным в ДТП, с чем и не согласен, так как вина было обоюдная: один ехал с превышением, другой выезжал не глядя. Так же не понял комментарии сотрудников касательно "недостаточной видимости" и превышения скорости.

Соглашусь с тем, что та трасса была автомагистралью ( хотя в российских ПДД автомагистраль не имеет пересечений с другими дорогами, но ладно ), следовательно скорость на ней ограничена значением в 120 километров в час. Так вот,
Во первых, недостаточная видимость по ПДД обязывает нас включать ближний свет ( и противотуманные фары, что технически не возможно в игре ) и что то там ещё касательно остановки, но всё это остаётся в 19 главе, касающейся использования световых приборов, звуковых сигналов и тонировки. Было бы ДТП днём, свалили бы всё на солнце, было бы в дождь - свалили бы на дождь, это конечно неправильный выход по моему мнению.

Во вторых, как я и говорил разницы в скорости нет. ПДД это в первую очередь свод правил, в котором чётко расписаны те же самые цифры максимально допустимой скорости. Если за городом указана скорость в 120 километров в час, то движение со скорость 121 километр в час является нарушением, 221 километр в час это тоже самое нарушение, отличие лишь в последней цифре пункта 12.9.( 1 или 6 ).

 

Гражданин же должен был быть внимательным, это у нас прописано в пункте 1.3 ПДД, а именно:

 

Цитата

Правила дорожного движения Республики Провинция.

1. Общее положение: 

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

 

Пункт КоАП, который нарушил второй гражданин, так же назвал.

 

Лично мой вывод, как человека, отслужившего больше года в ДПС таков:

У водителя Land Rover нарушение 12.9.6 КоАП ( 10.5 ПДД ) и если угодно 12.15.3 КоАП ( 9.3 ПДД ), причину по которой я занял левый ряд, я сотрудникам объяснил, учитывая на каких скоростях летают люди по трассе, перестраиваться лучше заранее, заранее.
У водителя Mercedes нарушение 12.14.3 КоАП ( 8.3 ПДД )

 

Ничего особенно в ответах от сотрудников не жду, ибо свою позицию они обозначали, касательно нарушения регламента разбора ДТП не буду делать на это акцент, ибо не про это жалоба. Хотелось бы услышать ответит лидера, помощника министра ( следящего ) и если можно самого министра ( следящего за ДПС ).

 

4. Скриншот/видео доказательство: 

Правда всегда одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucas_Gromov

Добрый день , с вашей жалобой ознакомлен , ответ дам вечером , т.к сейчас на работе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_Shackhlevich

Добрый день. И так, когда было столкновение гражданин уже совершил маневр, а так же нужно не забывать про то что в игре есть дальность прорисовки, из-за которой вас скорее всего видно не было бы.

Изменено пользователем NEIROIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucas_Gromov

На счёт данного дтп можно обсуждать вечно, у всех будут разные версии. Как я думаю другой участник дтп впринципе был убеждён в своём манёвре, ведь он даже успел совершить манёвр, выехать на трассу, но Вы слишком быстро ехали (нарешуние 12.9.6 КоАП), что и было причиной дтп, ГРАЖДАНИН ТО УЖЕ ЗАКОНЧИЛ МАНЁВР И НАЧАЛ РАЗГОН, и ДТП бы не произошло, если бы не было превышения.

Также причина нахождения вас в крайней левой полосе? Даже на большой скорости было выгоднее занять среднюю полосу, ведь перестроиться возможность будет на право и на лево, без выезда на полосы встречного движения. Что также является нарушением 9.3 ПДД. Ниже прикладываю скрин исключений   

Спойлер

 

Спойлер

Для пункта 9.3 ПДД, позволяющии вам занять крайнюю левую полосу.

 

Где в данных исключениях вы видите Ваш случай? Нигде. Из чего следует вывод о вашем нарушении пункта 9.3 ПДД.

Итог: Вы нарушили статьи 9.3 ПДД и 10.3 ПДД (12.9.6 КоАП)
Насчёт водителя мерседеса факт его нарушения можно оспорить, оно не объективно.

С своим вердиктом в момент оформления ДТП ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. Если это не так, меня поправит лидер или СзФ

 

Останусь при своем мнении , соблюдали бы скоростной режим, ДТП бы не было

 

Так же не стоит забывать о дальности прорисовки, скорее всего у него не хватило прорисовки вас увидеть.а вы мчались с огромной скорости

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Voronin

Хм, ваши версии я вчера выслушал и в большей степени жду ответов людей старше, но в любом случае благодарю. А Инжеваткину так привет и не передали(

Пысы если я врежусь из за "дальности отрисовки" вина будет моя и никого более, ибо мог поставить отрисовку больше или ехать меньше

Изменено пользователем German_Voronin
Дополнил ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравия желаю. С разрешения следящего оставлю свою мнение по сложившейся ситуации. Для начала рассмотрим картину происшествия с технической точки зрения. На видео видно, что вы ехали с превышением скорости, 235 км/ч в момент столкновения - это очень быстро. Второй водитель уже завершал маневр и он чисто технически не мог вас увидеть, даже на вашем видео видно, что дальность отрисовки при такой скорости не оставляет шансов. Когда человек начинал выполнять маневр, вас ещё не было на горизонте, но из-за вашей скорости вы очень быстро приблизились. Если вы грамотный игрок, то должны знать, что РП отыгрывается исходя из технических возможностей игры. Игрок на мерседесе, ещё раз повторю, технически не мог вас заметить, а при такой скорости вы очень быстро его настигли, когда он уже завершал манёвр. 

Теперь, собственно, когда мы разобрались в технической стороне ситуации, перейдем непосредственно к разбору с позиции РП и правил дорожного движения. Как мы уже поняли (надеюсь) водитель мерседеса, убедившись в безопасности манёвра, начал его выполнять. Завершив выполнять манёвр получил удар в заднюю часть автомобиля от вас на скорости 235 км/ч. Вы при этом, в нарушение ПДД не только ехали с двукратным превышением скорости, так ещё и по крайней левой полосе движения при свободных правых.

 

С вашей стороны нарушено уже целых три пункта ПДД:

Цитата

9.3. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.4, 16.1 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

 

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

 

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

-мотоциклам, легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн со скоростью не более 90 км/ч;


-автобусам на всех дорогах - не более 90 км/ч;


-грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн со скоростью не более 90 км/ч.
 

10.4. Движение по автомагистралям легковым автомобилям, мотоциклам, а так же грузовым автомобилям массой не более 3,5 тонн разрешено со скоростью не более 120 км/ч

 

Оставим споры автомагистраль это или нет, превышение скорости так или иначе довольно серьезное.

Собственно, случаи, в которых может быть разрешено движение по левой полосе тоже прописаны, я не вижу, чтобы вы кого-то опережали, были занятые правые полосы или вы собирались повернуть налево/развернуться. Я вижу только то, что вы несетесь с огромным превышением и по левой полосе в нарушение ПДД. Так как я сам, без шуток и лукавства, езжу на своем автомобиле по данной трассе 120 км/ч, могу сказать без сомнений, что в данной ситуации, даже если бы я нарушил пункт 9.3 ПДД и двигался по левой полосе, я бы успел остановиться и предотвратить ДТП, всего лишь соблюдая скоростной режим. А если ещё и ехать по нужной полосе, так вообще большинство ситуаций можно избегать, либо быть 100% правым при возникновении таковых.

 

Вы спросите: что же нарушил водитель мерседеса? Да, пользуясь все тем же пунктом 9.3 ПДД можно сказать, что он тоже был в левой полосе при свободных правых, но он только что завершил маневр и, возможно, не успел перестроиться в правую полосу. Можно сказать, что он мог повернуть сразу в правую полосу, но ПДД Республики у нас это не регламентирует. Так что это очень и очень спорный момент, который тяжело доказать и лично я не стал бы здесь винить водитель мерседеса. Он совершил безопасный манёвр, а вы ехали в нарушение нескольких пунктов ПДД.  Нарушение пункта 8.3 ПДД здесь также не прослеживается, так как манёвр уже завершался, а убедился водитель в безопасности или нет на вашем видео не установить. Вас он мог не видеть по описанным выше причинам, а остальное, увы, осталось за кадром и наказывать граждан без доказательств, сами понимаете, никто не будет.

 

Итог: виновник ДТП именно вы, а статьи КоАП, которые к вам можно было бы применить: 12.9.6 КоАП, 12.15.3 КоАП.

Изменено пользователем Sergey_Streltsov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Street

Доброго времени суток. Жалоба на рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Здравия желаю. Командир 1-ой роты СБ. По разрешению следящего отвечу тут.

Мой взгляд на ситуацию.
8.3 ПДД в данном случае неуместно, так как водитель чёрного автомобиля выезжал с прилегающей территории на автомагистраль, однако в момент выезда на вашем экране ( видео ) невозможно увидеть сам момент выезда, исходя из чего делаем вывод, что даже если водитель чёрного автомобиля смотрел в ту сторону перед выездом, то не заметил бы вас. Вина водителя чёрного автомобиля полностью не доказана, ведь он мог убедиться в движении автомобилей, которые не превышают скорость.

А именно вы создали аварийную ситуацию для любых водителей на любом автомобиле которые бы выезжали своим явным превышением скорости по левой полосе. Водитель чёрного Мерседеса поступил правильно, нарушение 8.3,которое вы употребили, не доказано полностью.

П.с. Сами поймите, дальность прорисовки на Провинции такая, что человек мог вас не видеть при выезде.

 

С уважением Командир 1-ой роты СБ УГИБДД по городу Мирный Павлоф Артём Григорьевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Доброго времени суток, Герман. Довольно интересная жалоба, но на данный момент я более склонен к ответу сотрудника Sergey_Streltsov. Но, так же доля правды есть и в ответах от других сотрудников. Некоторые факты, как и упомянули сотрудники, невозможно определить по предоставленным доказательствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Voronin

Понял вас. Хотелось бы ещё услышать мнение главного следящего за ДПС и можете закрывать жалобу. Ответ лидера в принципе тоже жду.
Пысы: Для Павлова - на 11 - 12 секунде видно и по миникарте и так, что автомобиль выезжал видимо с заправки, что получается ещё более странным, ведь как можно было не заметить авто, едущее на встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Тема передана ГС за ГИБДД. Ожидайте ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Добрый день,

находился в отъезде.

Ситуация сложная. Комментарии и разбор моментов выше уже произведён.

В данной ситуации я вам уже называл поспешное решение, основанное на вашем комментарии ситуации.

Сейчас же имея видео самого инцидента могу сказать, что Вина в данном ДТП лежит на вас.

Водитель, выезжающий с прилегающей дороги физически не смог бы вам уступить, да и движение, как вы знаете, за городом осуществляется по крайней правой полосе. Левая же используется для опережения.

Вопросы по вердикту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Раз уж я тоже участвовал в обсуждении, то у меня, товарищ главный следящий, будет к Вам вопрос. Меня очень волнует тот факт, что полковник ГИБДД позволяет себе так грубо нарушать ПДД, создавать аварийные ситуации и при этом абсолютно не понимать, что в ситуации виноват именно он. Прослеживается наплевательское отношении к законам республики и непонимание своих собственных нарушений.

 

Так вот вопрос: будет ли наказан сотрудник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Voronin

Уважаемый ГС за ДПС, вопрос только один - будет ли ответ от лидера? Потому что когда я стоял на лидерке такие отписки за ответ не принимались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Отпишу уже по дню итоговый вердикт.

Также отвечу на все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Лидер какого-либо вердикта в данной жалобе не вынес.

Единственное его слово тут - продление срока рассмотрения.

За такое действие Лидер получит предупреждение за нарушение пункта 4.6 ПЛиЗ.

Хотелось бы уточнить у участников жалобы.

Был ли привлечён German_Voronin к административной ответственности в результате разбора ДТП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_Shackhlevich

Здравствуйте, да, Воронин был лишён без срока по статье КоАП 12.9.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Del

Изменено пользователем Sergey_Streltsov
Del

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Voronin
9 часов назад, NEIROIM сказал:

Здравствуйте, да, Воронин был лишён без срока по статье КоАП 12.9.6

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

В таком случае дополнительные штрафные санкции к сотруднику не будут применены, т.к. за данное Административное нарушение он уже был наказан.

К тому же, находился он вне смены.

Вердикт весь имеется выше.

Имеются ли вопросы у людей, участвующих в обсуждении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...