Перейти к содержанию
BRaze

[ГУВД-П] Frank_Halsey.

Рекомендуемые сообщения

BRaze

1. Ваш никнейм: Bettino_Rossa.
2. Никнейм сотрудника: Frank_Halsey.
3. Суть жалобы: После осмотра автомобиля сотрудника было выявлено, что его автомобиль находится в неподлежащем техническом состоянии, имеются повреждения, которые могут быть опасными для окружающих и других участников дорожного движения, что фактически нарушает пункт 12.5.1 КоАП РП, к тому же данный сотрудник на этом автомобиле находился в патруле.

Спойлер

Статья 12.5 Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. 
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена.

4. Доказательства: https://imgur.com/a/2X9sWr0.

Примечание: Если понадобится видео - могу позже по просьбе его предоставить, но мне кажется, скриншота, на котором зафиксирован факт наличия повреждений и слов сотрудника, что он находился на этом автомобиле в патруле, будет достаточно.


– Дополнение к жалобе –
Также сотрудником был нарушен пункт 12.19.1 КоАП РП, пункт 7.1 ПДД, пункт 12.1 ПДД.

Спойлер

КоАП РП:
Статья 12.19 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. 
2. Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях, либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части. 


ПДД:
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях - на тротуаре.
 

7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена:

  • при дорожно-транспортном происшествии;
  • при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
  • при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве);

Водитель должен включать аварийную сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.

 

Изменено пользователем BRaze
Корректировка текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Chistakov

Здравствуйте, я Являюсь Заместителем Начальника УВД-Приволжска! Александр Чистаков. 


Жалоба передана сотруднику.
Ожидайте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Frank_Halsey

Да я согласен, авто было разбито, но разбил я его по пути на вызов от сотрудника до вас, в патруле я был на исправном авто, об этом я сказал вам еще на месте. Готов понести наказание в виде штрафа или  предупреждения от сотрудников  ГИБДД.
По поводу стоянки, согласен, нарушил и так же готов понести наказание в виде штрафа или предупреждения от ГИБДД.
Если претензий больше не имеется, то считаю верным решением закрыть жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BRaze

Как таких претензий серьезных я больше не имею, но есть видеоматериал на котором записано то, что на место ДТП другой сотрудник вызывал подкрепление в виде сотрудников ДПС, а не ППС, а вы мне позже после момента со скриншота сообщали, что вас прям срочно вызвали на место происшествия. Не знаю, как было на самом деле, поэтому утверждать яростно ничего не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Frank_Halsey

Не прям срочно, лично я до моего приезда не видел запроса в виде сотрудников ДПС, он вызвал в конце, он же сделал запрос об патрульной машины для конвоирования, вот я и приехал.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom

День добрый. Я - лидер УВД г. Приволжск, Алексей Гром.

Нарушение не слишком серьезное, достаточно будет устного предупреждения за нарушение ФЗ "О Полиции":

Цитата

Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

(статья 5.1 введена от 17.10.2020)

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:

5) знать и соблюдать уставные и законодательные документы структуры министерства внутренних дел;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Gasanov

Сотруднику будет выдано устное предупреждение, данный топик закрываю, спасибо за обращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...