Перейти к содержанию
Vladislav_Burya

[ОГИБДД-П] Alehandro_Martini

Рекомендуемые сообщения

Ivan_Pushkin

Сотрудник в данной ситуации абсолютно прав. Рядом стоит девушка, интересоваться у нее смысла нет. При поломке не нужно съезжать на тротуар. Вы видели, что сотрудник заполняет протокол у вашей машины и могли подойти сами и сообщить, что это ваша машина, она сломана и вы ждёте эвакуатор, а не просто стоять в стороне.

 

Вопросы имеются ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Burya

С чего Вы это взяли?

28 минут назад, Ivan_Pushkin сказал:

Вы видели, что сотрудник заполняет протокол у вашей машины и могли подойти сами и сообщить, что это ваша машина, она сломана и вы ждёте эвакуатор, а не просто стоять в стороне.

Сотрудник меня просто игнорировал

тык

Док-во того, что машина была заглушена нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin

Согласен с вами, что сотрудник поступил неправильно в плане диалога с вами, он должен был начать диалог. Однако наказание по прежнему было выдано верно, конструктивного диалога по поводу того, что этот автомобиль ваш и то что случилась беда - от вас не услышал, необходимости заезжать на тротуар так же не было. 

 

Со всем составом будет проведена беседа на тему общения с гражданами при обращении к ним. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Burya

7.5 | Сотрудник ГИБДД вправе выписать протокол в электронном виде, исключительно в случаях:
- Если гражданское лицо не в состоянии подписать протокол;
- Если гражданское лицо находится в розыске;
- Если водителя транспортного средства нет рядом с ТС.

Я был возле ТС, следуя из этого нарушение имеется, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin

Вы не сообщили о том, что вы владелец авто, а просто спрашивали что-то про аварийки. Владелец авто мужчина, рядом стоит женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Burya

Хочу дополнить еще, что всё таки остановка была весомая, т.к в данном пункте

Спойлер

12.19.1 Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре.

Есть строчка, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ВЫНУЖДЕННОЙ ОСТАНОВКИ. А в вынужденную остановки входит : https://yapx.ru/u/MJqYO

Видео смотрели? Все же рядом еще были авто и люди, (справа), один из них вполне мог быть владельцем  https://yapx.ru/u/MJqcB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin

По какой причине у вас была ВЫНУЖДЕННАЯ остановка на ТРОТУАРЕ? Скажите конкретную ситуацию из-за чего вам пришлось это сделать. 

 

Другие граждане тоже никак не взаимодействовали с авто и сотрудником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Burya

Авто заглохло, могу предоставить док-во того, что дыма из труб не было, в следствии чего авто передвигаться своим ходом не может, боже.
 

3 минуты назад, Ivan_Pushkin сказал:

Другие граждане тоже никак не взаимодействовали с авто и сотрудником.

Ну так конечно не взаимодействовали, сотруднику пофигу на все, лишь бы скриншотик сделать для отчета и все.

Если вы не видите нарушения тут, либо передавайте гсзф жалобу, либо закрывайте ее, я напишу на вас жалобу и гсзф ответит там,

1 час назад, Ivan_Pushkin сказал:

Согласен с вами, что сотрудник поступил неправильно в плане диалога с вами, он должен был начать диалог.

а также это вроде нарушение фзопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin
55 минут назад, Vladislav_Burya сказал:

Авто заглохло,

Если авто глохнет, то оно остается на дороге, а не съезжает на тротуар. Повторюсь, оснований нахождения вашего автомобиля на тротуаре нет. 

 

55 минут назад, Vladislav_Burya сказал:

а также это вроде нарушение фзопа

Игрок был предупрежден на первый раз, была проведена беседа с составом в том числе. 

 

 

Имеются еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Burya

Я с Вами не согласен, если бы я остановился не на тротуаре, а на дороге, то как уже писал выше, создавал бы помеху патрульным авто которые выезжают с парковки и поворачивают направо.  И сотрудник точно нарушил 7.5 АР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin

В случае вынужденной остановки вы бы ничего не нарушили, остановившись недалеко от выезда. Так вы сделали помеху пешеходам и нарушили статью 12.19.1 КоАП. Все остальное я вам уже объяснил. Со стороны сотрудника нарушений нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Burya

Мы ходим с Вами по кругу. Хотелось бы услышать вердикт гсзф по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin

 

Вопросов у вас не возникло.

Если вы не согласны с моим вердиктом - подавайте жалобу на меня лично.

В ней уже и будет ответ как от ГС ГИБДД, так и от ЗГСзФ.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...