Перейти к содержанию
deqo

(ГИБДД г. Мирный) Lari_Palmen

Рекомендуемые сообщения

deqo

1. Ваш никнейм:  Frank Farminskiy
2. Никнейм сотрудника: Lari_Palmen

3. Суть жалобы: Купил новенькую бмв в автосалоне, не успел доехать до места постановки на учет автомобиля и получаю штраф за отсуствие номеров ( статья 12.2 коап) , в качестве доказательства предоставляю скриншот у сотрудника гибдд есть запись 
4. Скриншот/видео доказательство**:  r99IZU0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey8883

Здравствуйте я Lari_Palman. Сейчас предоставлю видеозапись о вашем нарушении, и по статьте 12.2 КоАП я имею право выписать вам штраф в размере 10.000 рублей. И я решил это сделать по факту того, что вы поставили на автомобиль небольшую тонировку и цвет фар изменили, а не поехали сразу ставить номера. Запись: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

deqo
11 минут назад, Matvey8883 сказал:

Здравствуйте я Lari_Palman. Сейчас предоставлю видеозапись о вашем нарушении, и по статьте 12.2 КоАП я имею право выписать вам штраф в размере 10.000 рублей. И я решил это сделать по факту того, что вы поставили на автомобиль небольшую тонировку и цвет фар изменили, а не поехали сразу ставить номера. Запись: 

 

Я прямые доказательства предоставил, машина НОВАЯ, и я нахожусь в 500 метрах от гибдд ничего не решает???  Я ехал номера ставить )

тонеровка в машине 70%, фары слегка голубые - ксенон

Изменено пользователем deqo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey8883

То что у вас пробег это не решает, штраф я могу выписать в любом случае. Я еще раз повторяю сделал это потому-что вы не поставили сразу номера а сразу тюнинг. И поехали в другой город. С моей стороны нарушений нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

deqo

Жду ответа смотрящих, я не согласен с этим нарушением 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey8883

Окей, ожидаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Street

Доброго времени суток. Жалоба на рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Street

Ещё раз доброго времени суток. В связи с тем что сотрудник удалил канал YouTube доказательств недостаточно. Однако чтобы у Вас не было вопросов почему Вам был выдан штраф я отвечу.
Итак. В ПДД Республики Провинция не прописаны сроки постановки государственного номерного знака вследствие чего сотрудники ГИБДД имеют право выдать вам штраф сразу после того как вы купите свой автомобиль. В Вашем же случае сотрудник посчитал что вы специально не ставите номера и выписал Вам штраф по статье 12.2 КоАП, но если я правильно понял ситуацию то сотрудник должен был дать предупреждение или же штраф по статье 12.1 КоАП. Обе статьи приложу ниже. В любом случае в обеих статьях предусмотрено предупреждение, сотрудник мог войти в положение и дать Вам предупреждение. 

 

Статья 12.1 КоАП.

Спойлер
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра.
 
12.1.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. 
Наказание: Предупреждение или наложение административного штрафа или в размере 10.000 рублей.
 
12.1.2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 50.000 рублей.

 

Статья 12.2 КоАП

Спойлер
Статья 12.2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо  знаками видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть.
Наказание: Предупреждение или наложение административного штрафа в размере 10.000 рублей.
Наказание за повторное нарушение: Наложение административного штрафа в размере 50.000 рублей.

 

Если у Вас есть вопросы - задаваний. У вас 12 часов, после жалоба будет закрыта.

Изменено пользователем Maksim_Street

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Доброго времени суток. Согласен с ответом лидера. Да, сотрудник мог, конечно, на первый раз сделать предупреждение и проследовать за Вами для оформления номерных знаков, но, и выдав Вам штраф не нарушил уставную документацию. А так же могу сказать, что у Вас недостаточно доказательств, сотрудник мог вовсе не отвечать на Вашу жалобу, т.к. нет факта нарушения на доказательствах (выдачи штрафа). 

Заключение: Нарушений за сотрудником нет.

Остались ли у Вас вопросы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Еще раз здравствуйте. Данный сотрудник был уволен минут 5 назад из фракции УГИБДД г. Мирный за намеренное нарушение уставной документации, а так же занесен в ОЧС фракций. Думаю, что данный человек вполне понёс своё наказание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Ответа не поступило, вопросов нет.

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...