Перейти к содержанию
Wilfried

[ГИБДД-М] Lari_Palman

Рекомендуемые сообщения

Wilfried

1. Ваш никнейм: Wilfried_Rosenberg
2. Никнейм сотрудника: Lari_Palman
3. Суть жалобы: Без предупреждений и причин начал стрелять в мою машину, потом заковал в наручники при том, что я не был в розыске, а в конце 'попросил сотрудника ГУВД-Н' дать мне розыск за статью, которую я вряд ли нарушил. 

4. Скриншот/видео доказательство: *(ссылка на ресурс, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие /timestamp или времени в HUD'e) http://yapx.ru/v/MFaMB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey8883

Здравствуйте я Lari_Palman, вы нарушали КоАП. А именно стоянка на траутаре, я решил поехать за вами.. вы сразу же начали ехать через поле.. после требований сотрудника полиции вы не остонавливались, и можно видеодоказательства то что я в вас стрелял? И у вас на скриншотах вообще ни чего не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey8883

1.7 УК РП уход от полиции, было много требований остоновится ранее, и когда я приследовал примерно 15 минут назад... вы благопалучно уехали по ЕПП. Во второй раз я вас заметил, и когда вы попытались уехать я за городом открыл огонь по колесам т.к вы не остонавливались до этого, и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey8883

У вас мало доказательств и ни чего не понятно, товарищь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Street

Доброго времени суток. Ожидаем ответа сотрудника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey8883

Видеодоказательства если надо будет, отправлены в 20:00 примерно т.к  я уезжаю в другой город за покупкой нового автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Доброго времени суток. Ожидайте прикрепления доказательств от сотрудника, а так же вердикт от лидера. Далее уже я дам заключительный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey8883

Прикреплю завтра видеодоказательства, раньше ни как не смогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wilfried

Ну так я все доказательства прикрепил. Стрелял - это видно из того, что в моя машина была уже сломана в 0 на поле. Я сам ее, что-ли, сломал? Стреляли вы без предупреждения. Я имел полное право ЕППшить, у меня внедорожник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Ещё раз здравствуйте. Хоть доказательства и не предоставлены от сотрудника, могу сказать по Вашим же доказательствам, которых недостаточно, что стрельбу сотрудник не вёл по Вам (нет чётких доказательств, что именно данный сотрудник вёл огонь по Вам). Так же про предупреждения - не могу утверждать, что их не было. По поводу того, что Вы уходили на внедорожнике от погони - нельзя, это наказуемо по следующему пункту ВПС - 6.17 - Запрещена езда и срезы по полям при полицейской погоне. Наказание: бан до 3 дней. Давить педаль газа до упора и зажимать клавишу “w” в бездны клавиатуры, не оглядываясь на тротуары, газоны, поля, прочие детали ландшафта (ЕПП,ЕПТ,ЕПР) – строго запрещено. Запрещено даже для автомобилей, что предназначены для езды по бездорожью. Независимо от вашего положения – полицейский или преступник. А вот по поводу выдачи розыска - уже нарушению, т.к. розыск стоило выдать во время погони, а не в конце, и сразу же заковав Вас в наручники.

 

Заключение: недостаточно доказательств о стрельбе и предупреждениях, но, выдача розыска неправомерна. В случае, если сотрудник не предоставит доказательства от своего лица - будет выдано 2 устных выговора: за отсутствие доказательств и неверную выдачу розыска.

 

Ждём доказательства от сотрудника, пока можете позадавать вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey8883

Доказательства :  С моей стороны были запрещенные действия срез. А данный гражданин на полной скорости на своем джипе уехал по ЕПП. Я готов понести наказание, за срезы. Но и аднного гражданина накажите. Открыл огонь с целью того что до этого гражданин пытался скрытся, и встерил его еще раз только он уже Нонрп-шил.

 

Нарушение с моей стороны это срез, это я соглашусь. Извиняюсь, готов понести наказание. Но человек нонрп-шил.

Изменено пользователем Matvey8883

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Street

Ещё раз доброго времени суток. Рассмотрев вашу жалобу готов сделать следующий вердикт.
Соглашусь с ответом СзФ, но дополню его.

Начнём с самого начала погони. Как видно на доказательствах сотрудника он дал Вам одно предупреждение после чего почти сразу открыл огонь по Вам. Это является нарушением, сотрудник должен был дать вам минимум три предупреждения, предупреждения об открытии огня вообще не наблюдаю что так же является нарушением пункта 1 статьи 12 Главы 5 ФЗоП.

Спойлер

1. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу).

 

Далее, на доказательствах видно что сотрудник несколько раз срезал за что так же будет наказан по тому же пункту что и Вы. Сотрудник не должен был при погоне нарушать ВПС точно так же как и Вы. Перейдём к задержанию Вас сотрудником. Итак, сотрудник подбежал к Вам после чего использовал бинд на задержание. Далее сотрудник выдал Вам розыск по статье 1.7 УК РП (расшифровку размещу ниже) и зачем-то ещё раз использовал бинд на задержание. Не понимаю зачем, гражданин уже был задержан. После чего он начал вас конвоировать не отыграв данного действия, это действие можно прировнять к НонРП. После вашего задержания сотрудник поехал с Вами с включёнными маячками и СГУ что является нарушением пункта 13.3 АР ГИБДД. В данной ситуации сотрудник мог ехать без СГУ, но с маячками. 

 

Статья 1.7 УК РП. 

Спойлер

Статья 1.7. За намеренный побег или уход от сотрудника Полиции нарушителю присваивается [3 уровень розыска]. При попытке бегства сотрудник вправе применить табельное оружие после трех предупреждений.

 

Пункты 13.3 и 13.4 АР ГИБДД.

Спойлер

13.3 | Совместное использование проблесковых маячков и СГУ разрешено:

 

-В случае выезда на вызов/запрос от МВД в общую рацию, требующий срочности и быстрого реагирования.

-Для остановки транспортного средства с целью подачи звукового и светового сигнала для привлечения внимания водителя транспортного средства.

[Примечание: совместно с включёнными СГУ и проблесковыми маячками так же должны быть даны предупреждения об остановке транспортного средства]

-Во время ведения погони за нарушителем.

-Во время выезда за ООП/ООН.

-Во время ведения колонны транспортных средств.

[Примечание: СГУ включает первый и замыкающий автомобиль в колонне. Остальные продолжают своё движение с включёнными проблесковыми маячками]

 

13.4 | Использование проблесковых маячков без СГУ разрешено:

 

-Во время конвоирования и доставления преступника с целью последующего заключения под стражу до отделения УВД.

- Во время дежурства на стационарном/передвижном посту.

-При перекрытии определённого рода участка дороги на длительный временной период

-На патрульном автомобиле, который перекрывает место произошедшего ДТП.

[Примечание: инспектор как можно быстрее обязан принять меры для того, чтобы участники ДТП убрали свои автомобили на обочину. После этого патрульный автомобиль обязан так же быть убран на обочину вместе с остальными участниками ДТП]

-Во время проведения рейдов/спец.мероприятий, согласованных руководством отдела

 

Итог: сотрудник будет наказан согласно ВПС за срезы, Вы будите наказаны за ЕПП, так же согласно ВПС. Сотрудник получит письменный выговор за нарушение ФЗоПа, так же сотрудник получит наказание в виде строго устного выговора за незнание пунктов 13.3 и 13.4 АР ГИБДД. Вопросы остались?

Изменено пользователем Maksim_Street

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Доброго времени суток. Полностью согласен с ответом лидера. По доказательствам, предоставленными от сотрудника видны нарушения документации и ВПС как от сотрудника, так и от Вас. Как и описал лидер, сотруднику будут выданы дисциплинарные взыскания двух видов и блокировка аакаунта на 1 день, а Вам в свою очередь блокировка аккаунта на 2 дня за нарушение пункта ВПС, который я указал выше.

 

Будут ли у Вас ещё вопросы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Вопросов не возникло. Вердикт вынесен выше.

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...