Перейти к содержанию
Kodar_Amon

((IC)) [ГИБДД-Н] Sylvester_Barinov

Рекомендуемые сообщения

Kodar_Amon

Руководству

Министерства Внутренних Дел Республики Провинция

от гражданина

Кодара Амона
8 963 1 777 478

 

Жалоба на неправомерное бездействие сотрудника полиции 

 

Я, Кодар Амон, 19.04.2021, в период 22:23-22:34 находился на выезде с г. Приволжск, в сторону завода ЖБК. Стал свидетелем бездействий со стороны сотрудника полиции Сильвестра Баринова, находящегося в звании капитана ГИБДД по городу Невский. Основанием для жалобы на бездействие сотрудника полиции явилось то, что данный сотрудник, после разбирательств по поводу ДТП, отпустил гражданина (виновника ДТП) с явным нарушением статьи 12.3.1 КоАП РП, хотя возможно именно малая светопропускаемость лобового стекла и стала причиной ДТП. Так же, при начале видеозаписи на телефон резко переменился в настроении, начал говорить отговорки, хотя секунду назад без камеры рассказывал, как он накажет гражданина и что ему решать, за что наказывать, а за что нет, при том что сотрудник МВД должен руководствоваться уставными документами, а не собственным желанием и пресекать по возможности любые правонарушения, а так же наказывать за них.

Перечень прилагаемых к жалобе документов:
1. Доказательство, подтверждающее доводы жалобы - https://youtu.be/1yJ9ZorDNYE
2. Ксерокопия паспорта - https://yapx.ru/u/L9Aen

Я согласен с тем, что при наличии нарушений с моей стороны, я несу полную ответственность в соответствии с действующим законодательством Республики Провинция. 

 

Дата подачи жалобы: 19 апреля 2021 года
Подпись: Амон

Изменено пользователем Kodar_Amon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Korneev

Доброго времени суток! Я являюсь Нач УГИБДД Провинции. 

Так как ваш видеоролик больше 5 минут, то укажите на каких моментах произошли нарушения сотрудника. Без этого рассмотрим жалобы невозможен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Mustaine

Развернутый ответ сотрудника ГИБДД города Невский

 

   Приветствую Вас еще раз, я сотрудник ГИБДД города Невский, звать меня Сильвестр Баринов. Конечно, не совсем понимаю, именно, в чём претензия заключается, когда Вы хотели чтобы я наказал гражданина по статье 12.5.3.1 КоАП, но я выдал наказания по статье 12.27.1 КоАП, у гражданина были разбиты стёкла автомобиля, что мешало мне провести полные замеры тонировки.

  • Начнем с самого главного - 

    Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием.

    1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа в размере десяти тысяч рублей.

  • Давайте подметим, вы хотели полного наказания гражданина, но у него были разбиты стёкла что мешало провести замеры тонировки!

Вывод
Нарушений своих не наблюдаю.

 

 

С уважением,

Капитан ГИБДД г. Невский Сильвестр Баринов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kodar_Amon

Таймкоды: 

0:00 - резкая переменчивость настроения сотрудника, разговоры о том, что он сам решит за что наказывать (а наказывать за все нарушения КоАП РП должен)

5:20 - гражданин уезжает (и видно, что передние правые стекла целые, как и лобовое, а они являются частью передней полусферы), ещё развернувшись через две сплошные

7:25 - слова сотрудника о том, что он не видел как гражданин пересёк двойную сплошную, хотя и смотрел в ту сторону, а так же то, что он не зафиксировал это, хотя нагрудная камера уж точно бы это зафиксировала

 

Разбито было 1 из 3 стекол передней полусферы, а не все. Да и очень интересен момент с тем, что вы как-то странно наказываете за нарушения. За одни наказываете и то после того как об этом вас попросили, а за другие очевидные (или как минимум проверяемые) нет. Да и у сотрудников МВД нагрудные камеры есть, предоставьте момент более ранний чем моя запись, там и станет очевидно о какой перемене настроения я говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Korneev

Отказ в выписывание штрафа неверен, с сотрудником уже была проведена беседа, дополнительно он получит предупреждение. 
 

6 минут назад, Kodar_Amon сказал:

Да и у сотрудников МВД нагрудные камеры есть, предоставьте момент более ранний чем моя запись, там и станет очевидно о какой перемене настроения я говорю


Предоставлять запись сотрудник МВД не обязан в данном случае. 
Вопросы остались? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kodar_Amon

Вопросов нет, можете закрывать тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Korneev

Жалоба была рассмотрена и принята. 
На сотрудника наложено дисциплинарное взыскание в виде предупреждения. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...