Перейти к содержанию
Valentin Kosarev

[ГИБДД-Х] Georgi_White

Рекомендуемые сообщения

Valentin Kosarev

1. Ваш никнейм: Valentin Kosarev
2. Никнейм сотрудника: Georgi White
3. Суть жалобы: Выдача штрафа за неправильную парковку, хотя собственно автомобиль находился на парковке. Хочу увидеть доказательство неправильной парковки. Штраф обошелся мне в 8 тысяч, так же было потрачено время на создании этой жалобы. Так что я бы попросил денежно возместить хотя бы стоимость штрафа.

4. Скриншот/видео доказательство: 

 

Изменено пользователем Valentin Kosarev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgi_White

Здраствуйте.

 

Начнем с того что жалоба составлена не по форме, если вы не знаете из какого отдела сотрудники пишите [ГИБДД-х]. 

 

18 часов назад, Valentin Kosarev сказал:

 Выдача штрафа за неправильную парковку

 

На счет парковки - одновременно верно, а так нет. Штраф был выдан по статье 12.19.1 Кодекса об административных правонарушениях, а именно остановка или стоянка на тротуаре или на пешеходном переходе и в 15 метрах от него. В вашем случае штраф был выдан за неправильную остановку на тротуаре. 

 

Разбираем что такое остановка -

если не вычитывать из пдд и говорить на простом языке, то остановка это когда ваше транспортное средство остаётся неподвижным, из него высаживаются люди и оно там стоит себе.

 

Такс, далее мы узнаем что такое тротуар.

 

Тротуар -

это часть дороги у которой есть переребрик(бардюр) который заставляет этот самый тротуар. Само покрытие тротуара отличается дорожным покрытием или газоном, на нем может быть щелочь и другие пески камни.

 

 

 

Тротуар отличается от парковки тем что вы перед тем как заехать на эту "парковку" должны были пересечь этот самый бардюр. За езду по тротуарам, газонам, и прочим элементам дороги есть другая статья, относительно вам повезло что я не видел как вы туда заехали.

 

 

И так, согласно Кодексу об административных правонарушениях штраф за 12.19.1 составит 8000 рублей (виртов конечно). 

Я как знаю и чтивший уставную документацию сотрудник, принял меры. 

 

Если около авто нет водителя или он не сидит в нем, то я в праве не ожидать его, а предварительно убедившись в том что водитель отсутствовал выписать ему штраф через Карманный компьютер, что я и сделал. 

 

Перейдем к федеральному закону о полиции.

Согласно данному закону, я обязуюсь пресекать правонарушение, о чем гласит статья о "Обязанности и права полиции", то есть я вам выписал штраф через КПК.

 

 

Ну и в конец, собственно, то что это тротуар я доказал, надеюсь что вопросов не возникнет.

По поводу доказательств, они есть, в ввиде скриншота, как дойду до своего компьютера, сразу же их предоставлю (пишу с телефона)

 

Я так думаю вопросов не возникнет, если нужно обращайтесь. Ответ я дал полный и аргументированный. 

 

С уважением,

сотрудник управления государственной инспекции дорожного движение

 

Лейтенант спец. Батальона

Вайт Джорджи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgi_White

Доказательства все еще нужны? Просто мы оба знаем как авто было припарковано.

https://yapx.ru/v/L4fFL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Доброго времени суток. Данный сотрудник находится в УГИБДД г. Мирный. Измените название темы, иначе жалоба составлена не совсем по форме. На исправление 12 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Приветствую! Действительно, не обратил внимание на жалобу, так как заголовок был на "ОГИБДД-П", прошу изменить его, как и следящая администрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valentin Kosarev

Я не просил мне расписывать что такое остановка и что обязаны Вы делать. Попросил предоставить фото/видео самого нарушения, всё.

Изменено пользователем Valentin Kosarev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgi_White

Док-ва предоставлены.

8 часов назад, Georgi_White сказал:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Все доказательства от сотрудника предоставлены, а так же подробный и аргументированный ответ. 

Остались ли у Вас еще вопросы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Согласен с решением следящего за фракцией, ответ исчерпывающий и понятный, доказательства Вам предоставили, на том месте тротуар, который тем более проходит через Ж/Д пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Видимо вопросов нет. Доказательства нарушения предоставлены.

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...