Перейти к содержанию
Valentin_Suisse

((IC)) [ГИБДД-Н] Nikita_Seleznev

Рекомендуемые сообщения

Valentin_Suisse

Руководству

Министерства Внутренних Дел Республики Провинция

от гражданина

Валентина Олександровича
8 978 170 05 52

 

Жалоба на неправомерное действие сотрудника полиции.


Я, Василий Иванов, 20.04.2021, в период 17:49 находился возле вокзала города Невский рядом с магазином "Мир-Сук". Стал свидетелем незаконных действий со стороны сотрудника полиции Селезнева Никиты, находящегося в звании Капитана ГИБДД по городу Невский. Основанием для жалобы на неправомерное действие сотрудника полиции явилось то, что данный сотрудник, находясь на рабочей смене, поймал мой "новенький" автомобиль рядом с Автосалоном г.Невский, который я перегонял в сторону г. Мирный, дабы поставить его на учёт. Но сотрудник вместо того чтобы войти в моё положение, проверить паспорт на машину, а так же сверить данные пробега автомобиля, сотрудник, всего лишь запросил мои документы, после чего без каких либо разбирательств, аннулировал моё ВУ сроком до двух дней, и после чего вернул мои документы.

Перечень прилагаемых к жалобе документов:
1. Доказательство, подтверждающее доводы жалобы - https://yapx.ru/v/LyIRu
2. Ксерокопия паспорта - https://yapx.ru/v/LyPD9

Я согласен с тем, что при наличии нарушений с моей стороны, я несу полную ответственность в соответствии с действующим законодательством Республики Провинция. 

 

Дата подачи жалобы: 05 апреля 2021 года
Подпись: 𝔖𝔲𝔦𝔰𝔰𝔢

Изменено пользователем Valentin_Suisse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Seleznev

Доброго времени суток, у вас снова жалоба составлена не по форме.

Ознакомьтесь с правилами подачи пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valentin_Suisse

Опишите мне её "не форменость", потому как я не знаю на что смотреть. На мой взгляд всё написано правильно. Ждём следящего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Seleznev

Я не понимаю в чем у вас ко мне претензии?

Давайте обратимся к ПДД:

Цитата

1. Механические транспортные средства должны быть зарегистрированы в ГИБДД в самое кратчайшее время с момента приобретения. То есть, после приобретения механического транспортного средства, непосредственный водитель и (или) владелец обязаны зарегистрировать своё механическое транспортное средство в ГИБДД и установить государственный регистрационный знак на своё механическое транспортное средство в кратчайшие сроки, а также в ближайшем для этого месте (ближайшем отделении полиции/ближайшей автошколе).

Также к ДИ

Цитата
  • Сотрудник ГИБДД имеет право лишить водительское удостоверение гражданина в соответствии со статьей 12.2 КоАП, если гражданин движется не в направлении ближайшего отделения полиции (города Мирный/Приволжск), либо же не в направлении ближайшей автошколы (город Невский) для последующей постановки механического транспортного средства на учёт, а также для установки государственного регистрационного знака на то самое механическое транспортное средство.

Какие вопросы у вас еще остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valentin_Suisse

Я проживаю в г. Мирный, и Я как раз таки направлялся с другом к нам в УВД, дабы установить номера уже у нас, ведь мы жители  г. Мирный, а не г. Невский. Логически подумайте, зачем нам Невский регион когда машина будет находиться всё время в Мирном?  Вы могли отнестись с пониманием, всё таки автосалона разбросаны по всей республике, и не всегда можно достать желаемый автомобиль буквально за углом, но вы решили отобрать ВУ вне зависимости того, что автомобиль только минут 5 назад был куплен в автосалоне. Все мы люди. Да я мог поехать в Мирный и заказать номера там, но это как-то не логично, покупать автомобиль в одном месте, ехать в другое, чтобы обратно вернуться в то место где был куплен, и соответственно брошен автомобиль, дабы привести на него номер.

1 час назад, Dionis_Popov сказал:

Добрый вечер, сотрудник не работает в ГИБДД-М. 

Опечатка. Жду вашего ответа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Seleznev

Я вам предоставил все выписки, нарушений за собой не вижу.

Изменено пользователем Nikita_Seleznev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Korneev

Доброго времени суток! Я являюсь Нач УГИБДД. 
Ваша жалоба была рассмотрена и отклонена по факту отсутствия доказательств нарушений сотрудника. 
В случае если вы не согласны с решением, вы имеете полное право написать жалобу на Нач УГИБДД. 

С Уважением Нач УГИБДД по Республики Провинции Корнеев Ярослав Николаевич. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...