Перейти к содержанию
Bolt_Bleat

[ГУВД-М] Dmitriy_Daimler

Рекомендуемые сообщения

Bolt_Bleat

1. Ваш никнейм:  Magamed_Dymkarov

2. Название фракции: ГУВД-М

3. Никнейм сотрудника фракции: Dmitriy_Daimler
4. Суть жалобы: Данный сотрудник нарушил: 13 пункт ООС ФЗоП (2 видео 0:20 тайм), 15 пункт ООС ФЗоП(2 видео с 0:13, 0:20, и т.д), Глава 5 статья 16 ФЗоП (1 видео 0:42, 0:58 тайм) , так же ехал с включённой аварийной сигнализацией без причины, неадекватное вождение (2  видео 0:58 тайм).

5. Доказательства: 

 

 
 
 
Изменено пользователем Bolt_Bleat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julie_Richardson

  Здравия желаю, являюсь Начальником ГУВД по г.Мирный Генерал-майором Харрис Ю.В.

Напомнила сотруднику про жалобу, ожидайте ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy Daimler

Приветствую. Начнем.
1. 13 пункт ООС. Наблюдаю лишь цитату слов человека, сидящего сзади, не более.
2. 15 пункт ООС. "Рот закройте пожалуйста" не является каким-либо оскорблением или неуважительно формой, лишь грубовато. И то, грубовато по делу, просто так я бы не стал говорить.
3. Глава 5, статья 16. Оружие было применено правомерно, по скольку: а) Вы попали в ДТП, скрываясь и чуть не убили гражданского. б) Я дал четкое законное требование о высадке человека из авто, которое было благополучно проигнорированно и соответственно является нарушением 3.12 УК РП за что и был задержан водитель после непродолжительной погони. в) В момент диалога с водителем я четко сказал, в случае игнорирования требования, будет открыт огонь. Что ж, свои слова я сдержал и вполне в рамках правил.
Вам же советую, не нарушать ВПС и нормы морали (к водителю обращение).
И хочу напомнить про вот пункты ВПС:

5.6 - Угрозы, шантаж, вымогательство и прочее (не относящиеся к игровому процессу). Наказание: бан до 30 дней.

К этому относится, например, вымогательство денег за то, что Вы не напишите жалобу на форум.
5.9 - Оскорбление игроков. Наказание: мут текстового чата до 5 часов, или бан голосового чата до 5 часов или бан до 10 дней.

5.1 - “MG” Metagaming – Отправка сообщений, содержащих информацию из реального мира, в игровой мир (смешивание чатов). Наказание: предупреждение, в случае игнорирования блокировка текстового или голосового чата на 30 минут.

Разрешается MG в голосовом чате, если Ваш собеседник дал свое согласие на приём ООС-информации и если на момент разговора не происходит РП-ситуации. Если Вы хотите поМГшить, заранее спросите собеседника, принимает ли он ООС-информацию.

Изменено пользователем Dmitriy Daimler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bolt_Bleat

Уважаемый сотрудник, какого гражданского мы чуть не убили? Который начал орать на нас и своим ходом благополучно уехал? Интересно получается. Я считаю что вы не уважительно относились к гражданам, которые были задержаны вами, в частности ко мне. Так же, вам разрешено употреблять нецензурную брань? Даже в качестве цитирования? Правильно, не разрешено. 
Зачем вы мне привели в пример пункт 5.6 ВПС? Он ко мне как-то относится? И 5.9 ВПС никак не ко мне не относится.
Огонь на поражение, а именно такой был открыт может быть открыт только при явной угрозе жизни кому-либо, либо за городом с множественными предупреждениями, а не то что вы там разок предупредили о применение оружия. 

Так же я думаю огонь на поражение вы открыли умышленно, не руководствуйся ФЗоП а из-за личной неприязни к водителю и ко мне.  Что нарушает Главу 3 Статью 7 ФЗоП. 
Так же при моем задержание и аресте я не услышал причину ограничения моих прав и свободы, что нарушает Главу 3 Статью 5 Пункт 3.2 ФЗоП.

Ждем ответа от СЗФ.

Изменено пользователем Bolt_Bleat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy Daimler

А, оказывается на параженние? Я открыл огонь только лишь по колесам. Считать вы можете что угодно, я лишь опираясь на уставную документацию. И почему я не могу использовать цитату?)  По поводу 5.6 - Вы писали по типу: Ты же понимаешь, что тебе будет?(не цитата) Или это не ваши слова? Оскорблений я от вас действительно не услышал, по этому поводу вам ничего не  говорю, относилось ко второму участнику.

Вот кстати пример: https://youtu.be/0mLtQ8p4RGw

Изменено пользователем Dmitriy Daimler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julie_Richardson

   Приветствую вновь.

Рассмотрев док-ва, выношу следующий вердикт: 

1) Наказание за мат сотрудник уже получит исходя из этой жалобы, которую подал ваш друг.

2) Не замечаю за сотрудником нарушения Главы 5 статьи 16 ФЗоПа. Вы являлись ООП - Особо Опасным Преступником, следовательно, вы автоматически несёте угрозу жизни общества. Ваш же друг решил уехать, тем самым, нарушая не только статью 1.7 УК РП, но и становясь соучастником(Ст. 3.12 УК РП):

Цитата

3. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:

1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

3) Что касается "неадекватного вождения" и "беспричинного использования аварийных сигналов": съезд на обочину был один раз, поэтому данный маневр не считаю неадекватным вождением(причин на то может быть множество: случайно на клавишу нажал, пролагал сервер и т.д.). Аварийный сигнал был включён, так как авто было в неисправном состоянии(это же можно заметить на ваших видео), а согласно ПДД:

Цитата

Водитель должен включать аварийную сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.

Как можно заметить, после починки сотрудник отключил аварийный сигнал. Нарушений здесь не наблюдаю.

4) Касаемо нарушения ФЗоПа OOC части пункта 15: согласна, сотрудник обратился к вам грубо, нарушив субординацию. Насчёт этого с ним будет проведена строгая беседа.

 

  Вопросы? Ожидайте также ответа от следящего администратора.

Изменено пользователем Julie_Harris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bolt_Bleat

Если вы не понимаете, что сами пишите это печально. Насчет Главы 5 статья 16 ФЗоП. Вы сами мне процитировали ее и в ней четко сказано "для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан". Было только одно предупреждение, о каком соблюдение ФЗоП может идти речь? Так же при попытке скрытся, я не заметил действий водителя угрожающих жизни и здоровью граждан. А вот после применения оружия т.к было пробито колесо автомобиля на скорости 80+ км/ч! Могла последовать авария из-за действий сотрудника полиции!

 

Изменено пользователем Bolt_Bleat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Richardson

Добрый вечер. 
На рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy Daimler

Повторюсь, ранее была попытка ухода вследствии чего, ваш автомобиль протаранил белый Круз. Это ли не угроза жизни или вам наплевать на других участников движения? Если бы я не пробил вам колеса, вы бы возможно сделали ровно тоже самое при подъезде в Невский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Richardson

Добрый день, рассмотрев ситуацию, могу вынести следующий вердикт.
- 13 пункт ООС части ФЗоП - Как и сказал лидер, сотрудник уже был наказан за данное нарушение в предыдущей жалобе.
- 15 пункт ООС части ФЗоП - Да, фраза некорректная в адрес гражданского, по этому поводу с сотрудником будет проведена строгая беседа. 
- Глава 5 статья 16 ФЗоП - Пожалуй, соглашусь с вами. Данный пункт гласит о том, что табельное оружие можно применять в тех случаях, когда было выдано неоднократное предупреждение. На записи мы видим только одно, следовательно оружие применено некорректно.  За это сотрудник понесет наказание в виде устного выговора.
- Аварийные сигналы - Солидарен с лидером, ничего критичного в этом нет, более того, аварийка была выключена сразу же после починки ПА.
- Неадекватное вождение - Солидарен с лидером, ничего неадекватного я здесь на заметил. Во-первых, в данном месте кривая коллизия дорожного полотна, ввиду чего многие авто на маленькой скорости подпрыгивают, к тому же, не надо исключать человеческий фактор. Сотрудник мог просто не справиться с управлением и т.д..
По итогу: за сотрудником замечены нарушения, за которые он понесет наказание. 
Вопросы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bolt_Bleat

С наказанием в виде устного выговора не согласен. Так же, почему только одно применение? А тайм 0:58 это что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Richardson

Корректировка: 
Упустил момент с 0.58. 
Сотрудник получит письменный выговор за неоднократное применение оружия с последующим нарушением ФЗоП. 
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bolt_Bleat

Вопросов не имею, благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Richardson

Всего доброго.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...