Перейти к содержанию
LARKOV

[ГИБДД-П] Jacob_Vorovskoy

Рекомендуемые сообщения

LARKOV

1. Ваш никнейм: Dmitriy_Larkov
2. Никнейм сотрудника: Javob_Vorovskoy
3. Суть жалобы: Собственно я ехал от ГИБДД Привожска в Невский. На дороге от СТО приволжска до троллейбусного депо я всегда проезжал на желтый сигнал светофора (Этот раз не исключение). Уже после того как я проехал перекрёсток, метров через 100-150 меня тормозят сотрудники ДПС по причине "Проверить фары", после чего накидывают опасное вождение и проезд на красный (Хотя сами ехали с опасным вождением и уже точно проехали на красный, т.к. я ехал на желтый. У них небыло никакого вызова, они просто решили проверить мои фары. Собственно зачем они тогда нарушали когда ехали за мной? Не понятно). Я был не согласен с нарушением и попросил видео доказательство, т.к. я был полностью уверен, что я проехал на желтый, после чего мне прилетел отказ. Они на полной уверенности доказывали мне, что я проехал на красный, и даже если я ехал на желтый, то должен был тормозить (Что как бы уже намекает на то, что я проехал на желтый, а они решили так сказать заработать на мне). У меня автомобиль старый, без абс, я бы не успел затормозить не желтый, а только наоборот создал бы помеху. После долгого выпрашивания видео с моим нарушением, они начали просить видео доказательство с моей стороны (Из-за чего я подумал, что у них и вовсе нет доказательств моего нарушения). Ну и на последок, когда я им уже сто раз сказал, что я бы не успел затормозить на желтый, Andrew_Koloskov говорит такую логическую фразу: "Не проскочил. Все. Нарушение. Всего доброго" и выдают мне штраф (Первое фото). И сам этот сотрудник очень логичный и неграмотный. Прошу разобраться с данными сотрудниками и предоставить мне доказательство моего нарушения!
4. Скриншот/видео: https://yapx.ru/u/LyFrd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Insp1er

Я тот самый сотрудник, Жакоб Воровской.

Начнём же разбор. И так, я был в патруле со своим напарником, следовательно, патрулировал улицы города Приволжска и осматривал машины на предмет выявления нарушений, заметив Вашу машину, я решил что у вас не включены габаритные огни, а это статья КоАП РП, цитирую:

 

Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.
Наказание: Предупреждение или наложение административного штрафа в размере 2.000 рублей.

Вот собственно почему я за вами поехал. Если бы вы, ничего больше не нарушив остановились, и я увидел что у Вас включены габаритные огни, я бы просто принёс свои извинения и уехал.

Однако, во время нашего за вами преследования, вы проехали на красный свет светофора, что отчётливо видно на видео, за что собственно позже Вы и были представлены к ответственности за статью 12.12.1 КоАП РП, цитирую

12.12.1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 5.000 рублей.

Так же, выписал я Вам выписал штраф только за эту статью, так как про опасное вождение говорил мой напарник, что я посчитал уж слишком "Крутым" обвинением в Ваш счёт.

Прикладываю видео доказательства начала погони, нарушения, а так же выписывания штрафа: Док-ва

Своей вину не вижу

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Vinnitskiy

Здраствуйте,я был помошником данного сотрудника.На доказательствах видно как вы превышали скорость,это видно потому что нам пришлось ехать свыше 160км/в час,так же уже у тролейбусного дэпо вы вновь проехали на красный сигнал светофора.Мы как минимум могли вам уже по двум статьям дать штраф:

 

12.9.4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 10.000 рублей.
Это примерно на сколько вы превышали,из-за того что мы не знали точно вот мы и не выписали вам штраф по данной статье
Так же вы нарушили два раза 
12.12.1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 5.000 рублей.
12.12.3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 12.12.1 настоящей статьи.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 10.000 рублей или лишение водительского удостоверения  на срок до 2 месяцев.
Делайте выводы сами,пошли мы вам на уступки или всё же просто так докопались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LARKOV

А теперь пересмотрите внимательней видео, желательно на самой маленькой скорости и вы увидите как светофор переключается с желтого на красный уже когда я пересёк стоп линию. Потом, превышение скорости - это дичь. И почему я "вновь" проезжаю на красный сигнал светофора? Где я проехал на красный 2 раза? Первый перекрёсток я проехал на зеленый, второй на желтый.

Вот именно когда я пересёк стоп-линию загорелся красный свет. Потом посмотрите на этот светофор (https://yapx.ru/u/LyUKz), он переключается примерно через пару секунд, которые как раз проходят на видео. В игре я вам и говорил, что у меня был желтый, а у вас скорее всего красный. 
Так что получается вы мне просто так выписали штраф?

И еще такой вопрос. В начале вы чуть не врезались в ЗИЛ, вы перед ним развернулись без маячков. И вот какой смысл лететь на такой огромной скорости, чуть не сбив автомобиль марки порше, просто, чтобы проверить включены ли у меня фары или нет?

Изменено пользователем SecreT_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Доброго времени суток.

Начнём с того, что статьи "За проезд на красный сигнал светофора" в КоАП не существует. Трактовка статьи 12.12.1 КоАП (по которой вы и были оштрафованы) звучит следующим образом: "Проезд на запрещающий сигнал светофора". Далее мы обращаемся к ПДД, а именно к пункту 6.2 ПДД и смотрим, что жёлтый НЕ МИГАЮЩИЙ сигнал светофора является ЗАПРЕЩАЮЩИМ. В нашей республике Провинция мигающих жёлтых сигналов светофора не существует (вернее бывают они только тогда, когда светофоры переведены в ночной режим). Далее обращаемся к видеозаписи сотрудника, а именно к моменту 0:22 - 0:24 - останавливаем запись и понимаем, что светофоры не были в ночном режиме. Следовательно вам не мог загореться мигающий жёлтый сигнал светофора, а следовательно проезд вы осуществили на жёлтый НЕ МИГАЮЩИЙ сигнал светофора, который в соответствии с пунктом 6.2 ПДД является запрещающим. От сюда мы делаем вывод о том, что штраф вам был выдан верно. Нарушений за сотрудниками не наблюдаю. 

P.S Отмазки по типу "Ну я не успел остановиться на светофоре из-за своего старого автомобиля" работать не будут. Взгляните на видеозапись сотрудника. Чтобы вас догнать ему потребовалось развить скорость не менее 200 км/ч, следовательно вы тоже двигались отнюдь не с малой скоростью. Дабы подобных ситуаций не возникало и вы в следующий раз всё же смогли остановиться на светофоре не надо развивать подобную скорость. В данном административном нарушении ваш автомобиль ну никак не виноват. Виновато лицо, которое им управляло. 

 

Статья 12.12.1 КоАП:

Спойлер
12.12.1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 5.000 рублей.


Пункт 6.2 ПДД:

Спойлер

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

-ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;


-ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.7 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;


-ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;

 

Ожидаем ответа от следящего администратора. 

Изменено пользователем Evgeniy_Wazovskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LARKOV

В вашем ответе я вижу только чушь и защиту этих сотрудников. Что за мигающие и не мигающие сигналы светофора? Хочу подержать вас в курсе. Что в игре, что в жизни они горят днём. Что в игре, что в жизни если не успеваешь затормозить на желтый сигнал светофора, то разрешено на него проехать. А ночью они не работают, собственно как и в игре. В игре если вы не знали, желтый горит 3 секунды, и после него есть 3 секунды до того, как загорится зелёный у другого направления. И это специально сделали чтобы успевали проехать. Но к чему вы это?
 

И вообще с какого фига запрещено ехать на желтый сигнал светофора? Если не успеваешь затормозить на желтый, то можно проскочить, это я тоже так в курсе держу. Я как раз-таки не успел бы затормозить, поэтому принял решение проскочить. И да, то, что вы мне показали в пункте 6.2 я не вижу запрет на движение на желтый сигнал светофора, последний раз подержу в курсе, но на желтый не запрещено ехать. Да, на него нужно останавливаться, но если не успеваешь затормозить, то разрешено проехать. Покажите мне пожалуйста подпункт 6.7, который как раз показывает случаи, в которых я могу проехать на желтый сигнал светофора. 

С каждым днём я все больше разочаруюсь в сотрудниках ДПС, извиняюсь за грубость, но они жопу рвут, чтобы выписать штрафы и заработать деньги, даже если водитель вовсе не виновен. Ещё я в шоке с таких ”защитников”, как вы, которые в любом косяке защищают своих детишек.

С нарушением не согласен, про мигающий и не мигающий желтый сигнал светофора - это вообще полный бред, не понимаю зачем вы это написали...

 

Ну и раз уж вы так начали гнать за РП, то посмотрите на своих сотрудников, это олицетворение РП игроков. От них прям веет РП-шностью... Эта ситуация меня сильно рассмешила. Вот просто объясните мне, какой смысл устраивать погоню, чуть не устроив две аварии, пролетать перекрёстки на красный сигнал светофора на скорости 200+, а всё это ради того, чтобы посмотреть включены у меня фары или нет. Вот в чём смысл?
 

Ещё дополню. Перечитайте пожалуйста пункт ПДД 6.3, я его даже тут оставлю.
 

6.3. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.2. Правил, разрешается дальнейшее движение.

Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно — остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

 

Изменено пользователем SecreT_s
Исправление ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Vinnitskiy

Вы мне пожайлуста объясните что мы получаем с того что выписываем вам штраф?Мы зарплату от этого больше получаем или как?Никто не рвёт жопу,как вы сказали,чтобы выписать штраф.Вы нарушали,вам это и Нач.ДПС сказал,какие ещё вопросы?На жёлтый мигающий даже в жизни уже давно нельзя ехать,мигающий или нет,это значения не имеет.Вы виноваты в том что создавались аварийные ситуации.Не нарушали вы бы ПДД никто бы вас не трогал.А вы пытаетесь сделать нас виноватыми в том что нарушили вы.И как вы считаете мы должны просто отпускать нарушителей ибо мы будем создавать аварийные ситуации.Всё что произошло виноваты только вы.Если вы считаете нас детишками и так далее,вы придите работать в ДПС,станьте генералом,а потом уже указывайте что нам делать,наведите порядок.Вы на словах только герой,а вины своей даже признать не можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Marlboro

Приветствую.

 

Статья 12.1 КоАП была выдана не верно.

В случае, если остановка на жёлтый сигнал не возможна, водителю разрешается проехать на данный сигнал.

Более нарушений за сотрудниками не наблюдаю.

 

Укажите ваш банковский счёт для выплаты компенсации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LARKOV

278606

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Insp1er

Перевод: Тык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Marlboro

Приветствую.

 

Компенсация была выплачена.

Приносим извинения за предоставленные неудобства.

С сотрудником будет проведена строгая беседа, чтобы в дальнейшем такие ситуации не повторялись.

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...