Перейти к содержанию
Asuka_Kotik

[ДПС-М] Sergey_Katsov

Рекомендуемые сообщения

Asuka_Kotik

1. Ваш никнейм: Kristina_Afanasieva
2. Никнейм сотрудника: Sergey_Katsov

3. Суть жалобы: При обращении к данному сотруднику был нарушен ФЗоП - Федеральный Закон о Полиции. А именно:

  • Глава III. Принципы деятельности полиции.

Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина.

4. Сотрудник полиции при обращении гражданина к нему обязан назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий.

В ходе нарушения ФЗоП - Федеральный Закон о Полиции , а в частности, Главы III статьи 5 пункта 4 , я сказал своему товарищу в игровой чат, цитата: «Поехали». В ходе чего, данным сотрудником были нарушены следующие пункты ФЗоП - Федеральный Закон о Полиции.

  • Глава IV. Обязанности и права полиции.

Статья 9. Обязанности полиции.

5) осуществлять оперативно-разыскную деятельность в целях выявления, предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, обеспечения собственной безопасности, а также в иных целях.

7) осуществлять розыск лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении; лиц, пропавших без вести; осуществлять розыск похищенного имущества; устанавливать имущество, подлежащее конфискации.

То есть, погони за нами не последовало, так же, не был выдан розыск по особым приметам(лица, авто). Я не удивлюсь, если поступит жалоба за уход от РП, когда там была вполне РП ситуация, когда гражданин решил убежать с места ДТП.  В следствии чего, можно сделать вывод о недобросовестном исполнении прямых, должностных обязанностей сотрудником МВД и неуважении к гражданам РП.

4. Скриншот/видео доказательство: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Уважаемая Кристина Афанасьева!

Ваше заявление-жалоба принято в ГУ МВД ДПС УГИБДД города Мирный, ожидайте ответа сотрудника, после чего она будет на рассмотрении руководства.

Начальник ДПС УГИБДД, генерал-майор полиции Комаров А. Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Katsov

Доброго времени суток,Я являюсь данным сотрудником, Катсовым Сергеем Андреевичем,Командиром Специализированного батальона.
Во первых: Вы не являетесь участником или свидетелем ДТП, во время моего не малого нахождения на месте ДТП,вас там не было,и значит особую роль вы там не играете, и важности не представляете.
Во вторых: Когда вы мне наваливали на ухо бессмыслицу,я занимался настройкой и просмотром видеозаписи ДТП,которую по РП процессу передал мне один из участников ДТП Jake_Mayers,далее я её посмотрел,и все это заняло лишь 5 минут,это не делается быстро товарищ,в потверждение моих слов,на видео видно как я часто захожу АФК.
Перед предоставлением видеорегистратора,я опросил обоих участников ДТП и после этого уже попросил видеорегистратор,и ВАШИХ слов и вопросов мне вообще там не нужно.
С уважаением,Командир Спец.батальона Катсов Сергей Андреевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Katsov

И еще дополнение по вашему видео.
Вам на заметку,Розыск по id и статья это лишь формальность команды.
Розыск выдается не только по номерам,так же по внешнему виду гражданина,цвета марки автомобиля и отличительным знакам.
Пример передавания обьявления в розыск: Всем постам,разыскивается автомобиль белого цвета марки БМВ М4,отличительные знаки автомобиля: отсутствие номеров, и повреждения с передней и задней части автомобиля, за рулем человек находится в кофте черного цвета,капюшоне,так же присутсвует кепка голубого цвета, возможно присутствует пассажир.
При обнаружении данного авто незамедлительно остановить и проверить.
(и кстати то что вы уехали, это не стало важным,так как при просмотре ролика виноват был не ваш друг,нарушение со стороны Jake_Mayers.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Уважаемая Кристина Афанасьева!

Сообщаю Вам, что Ваше заявление-жалоба принято в ГУ МВД ДПС УГИБДД города Мирный и рассмотрено, изучив все внимательно, постановил: Ваше заявление жалобу удовлетворить частично.
Сотрудник действительно нарушил статью 5 ФЗоП, что и объяснил тем, что был занят (прошу прошения за тавтологию), он не кричал требований остановится гражданину, для чего ему было подавать Вас в розыск? Причин для этого не было, хотя Вы бегали по чужому авто, что можно было расценить, как нарушение статье 2.13 УК РП, но розыска не было.
По итогу, нарушение статьи 5 ФЗоП есть, но входя а несерьезность нарушения, проведу дисциплинарное беседу, по поводу статьи 9 ФЗоП, нарушений не вижу, ибо сотрудник мог выполнять эти действия, чего Вы просто не видели. Передаю ответственному лицу.

Начальник ДПС УГИБДД, генерал-майор полиции Комаров А. Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Добрый день,

являюсь Главным Следящим за ГИБДД.

Соглашусь с вердиктом Лидера.

Есть игнорирование обращений со стороны сотрудника.

Однако, как сказал он сам, да и доказательства с видео, сотрудник разбирался в ДТП.

Беседы в данной ситуации будет вполне достаточно.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Вопросов не возникло.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...