Перейти к содержанию
Ivan_Basilich

[ДПС-П] Denis_Smerchev

Рекомендуемые сообщения

Ivan_Basilich

1. Ваш никнейм: Ivan_Basilich
2. Никнейм сотрудника: Denis_Smerchev
3. Суть жалобы: Это что за новый способ определения виновника в ДТП? Серьёзно? Через трай? 

4. Скриншот/видео доказательство: *(ссылка на ресурс, например, youtube и ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствие /timestamp)  https://yapx.ru/v/Ljedj

Изменено пользователем Ivan_Basilich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Доброго времени суток. 

Ожидаем ответа сотрудника в течении 24 часов с момента подачи жалобы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

saygee

Приветствую.

Да, ранее действительно был вариант узнать виновника ДТП через команду /try.

То есть мы подходим к авто, смотрим запись регистратора (не настоящую запись), и через данную команду был вариант узнать виновника ДТП. 

(Например /try обнаружил на записи вину Зеленого авто в ДТП)

Но как я понял это правило убрали, но в памяти оно осталось и я решил Вам это предложить, хотя Вы все-равно не согласились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Basilich

Конечно, ещё бы согласились. Лично я не нашёл пункта, где можно решить ДТП через try. Такое ощущение, что вам лишь бы сделать отчёт, а не выявить виновника.

Если убрали, то зачем и предлагать? Уверен в этот день вы и в следующих ДТП предлагали через try. 

Надеюсь будет беседа с сотрудником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

saygee

Нет, за все эти 2 недели обе версии отличались очень сильно, и никаких доказательств не было. Пол года назад большинство ДТП разбиралось через /try.

Изменено пользователем Denis Smerchev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Basilich

Разбирались и разбирались. Черт с ними. 
где-то написано что разрешено предлагать через try? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hiro_Ito
1 час назад, Denis Smerchev сказал:

Нет, за все эти 2 недели обе версии отличались очень сильно, и никаких доказательств не было. Пол года назад большинство ДТП разбиралось через /try.

Приветствую, знаю, оффтоп. Я работал в ГИБДД Приволжска примерно пол года назад и в УД не было не одного пункта по определению виновника через /try.
И сколько я там работал, ездив с СС НИРАЗУ не видел разбор ДТП по РП команде. Ну что еще сказать, быть старичком хорошо, но новые правило надо знать и соблядать
(Жду баллы за оффтоп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

saygee

Хорошо, я понял Вас. Больше никогда не буду предлагать /try в разборе ДТП. Тем более скорее всего со мной проведут беседу на тему разбора ДТП.

Намерения ваше не понял. 

Вопросы остались?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Basilich

Я не желаю, чтоб вам выдали наказание. Можно всего лишь провести беседу, которой вполне хватит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Доброго времени суток.

Отыгрывать видеорегистратор через /try действительно запрещено в соответствии с пунктом 4.3 внутреннего регламента оформления ДТП ОГИБДД г. Приволжск. Однако же я не вижу факта отыгровки видеорегистратора со стороны сотрудника с помощью команды /try в ваших доказательствах. Видно только то, что он намерен это сделать (так как спрашивает участников ДТП согласны ли они на это), но вот сам факт отсутствует. В связи с этим можно сделать вердикт, что доказательств на предоставленном вами скриншоте не достаточно, но тем не менее, сотрудник и сам не стал отрицать того факта, что он не прав. Так или иначе наказывать я сотрудника не имею права так, как его вина не была доказана полностью, а ваших доказательств для его наказания не достаточно. Однако же беседу по поводу оформления ДТП в формате "разбора полётов" сотруднику провести придётся. 

 

Пункт 4.3 регламента оформления ДТП ОГИБДД г. Приволжск:

Спойлер

4.3. После выслушивания версий участников ДТП инспектор обязан узнать о наличии видео или фото фиксации с момента ДТП ( о наличии скриншотов и видеозаписи с ДТП ),  в случае их обнаружения инспектор обязан ознакомиться с ними, отыграв РП. Важный момент! Без наличия видеозаписи или скриншотов с ДТП видеорегистратор не отыгрывается!

 

Ожидаем ответа от следящего администратора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Marlboro

Приветствую.

 

С ответом лидера полностью согласен.

На ваших скринах не видно, что сотрудник действительно отыграл /try.

 

Недостаточно доказательств, закрыто.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...