Перейти к содержанию
Castillio

[ДПС-Н] Malen_Khiren

Рекомендуемые сообщения

Castillio

1. Ваш никнейм: Archi_Salvatore
2. Никнейм сотрудника: Malen_Khiren
3. Суть жалобы: Данный сотрудник лишил прав просто так и посадил в КПЗ - тоже просто так. Смотрите, дело было так. Я ехал спокойно себе, не нарушая к ТТУ города Невский, мимо меня промчался ДПСник на BMW, я поворачиваю к парковке ТТУ и этот дпсник включает сирену и двигается в моём направлении. Я паркуюсь у ТТУ, выхожу из машины, подхожу ко входу и тут он подлетает и кричит в мегафон "остановитесь", я как нормальный человек, который ничего не нарушил не обратил на это внимание (по РП это не факт что мне было сказано, поэтому вот так вот, да), зашёл в здание чтоб уволиться с работы водителя трамвая и мне выдали 3 звезды розыска! Я, мягко говоря, афигел и сделал скрин. Далее я направляюсь к выходу из здания и забегает этот самый сотрудник ДПС, представляется и без всяких биндов достаёт оружие, 2 раза стреляет в меня, потом также без биндов заковывает меня в наручники, выводит на улицу и начинает спрашивать моя ли эта машина, я начинаю отрицать, он начал говорить что её владелец Арчи Сальваторе, тоесть я, он говорит с такой уверенностью, будто попросил у меня паспорт и сравнил данные паспорта и его информацией. Я сказал что я не Арчи Сальваторе, после чего он начинает говорить что дежурный ему так сообщил, что Арчи Сальвадор - владелец автомобиля - Вы. Дальше он меня лишил ВУ на 4 дня, без просьбы предоставить какие-либо документы. Лишил без причины. Далее сотрудник не вежливо разговаривает, хамит. (На мой вопрос "Как вы лишили меня ВУ без документов", он отвечает мне "Как я это сделал, волновать вас не должно".(на скринах видно).).  Когда я попросил сотрудника показать мне моё нарушение, за что он у меня забрал ВУ, он дал отказ. Как Вы думаете, это правильное действие и поступки Сотрудника ДПС г. Невский? Я считаю, что нет. Просьба наказать данного сотрудника и вернуть мне Водительское Удостоверение.

4. Скриншот/видео доказательство: *(ссылка на ресурс, например, youtube и ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствие /timestamp) https://yapx.ru/v/Lcuf8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мшк фреде

Оу, здравствуйте!

 

Первое, на что хочу обратить внимание это на то, что в момент, когда я вам прокричал в мегафон, на улице кроме нас никого не было. Еще раза два я прокричал уже у ТТУ, когда вы уже припарковали в машину и побежали в здание. Вообще, изначальной причиной остановки было нарушение статьи 12.14.1 КоАП. 

Вам крикнули два раза, повторюсь, но вы убежали. Явное нарушение. 

 

Второе. Лишены были очень простым и легким путем. Дело в том, что когда вы убежали в здание, я пробил по номерам авто на котором вы двигались. Информация выдала следующий результат, который я у вас уточнял. Я вам назвал владельца авто, вы уверенно сказали, что вас не так зовут и авто категорически не ваше. Ладно, а личность ваша была установлена путем фотографии по КПК. ПО РП дежурный мне прислал информацию, которую я вам озвучивал.

 

Третье. Вот все статьи КоАП, которые вы нарушили при нашем взаимодействии :

Статья 1.7. За намеренный побег или уход от сотрудника Полиции нарушителю присваивается [3 уровень розыска]. При попытке бегства сотрудник вправе применить табельное оружие после трех предупреждений.

Статья 1.9. Введение в заблуждение сотрудника Полиции и дача ложных показаний наказывается присвоением [2 уровня розыска].

12.14.1. Невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой.
Наказание: Наложение административного штрафа в 1.000 рублей.
Статья 12.25. Невыполнение законного требования сотрудника полиции о предоставлении или об остановке транспортного средства.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 15.000 рублей или  лишение водительского удостоверения сроком от 2 до 4 месяцев.
Однако с моей стороны все же есть маленькая ошибка. Я вам назвал не ту статью лишения, но сути это не меняет. 
 
За собой нарушений не вижу.
Передаю ЖБ лидеру\сзф.
 
Док-ва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Castillio
1 час назад, майк доминго сказал:

Оу, здравствуйте!

 

Первое, на что хочу обратить внимание это на то, что в момент, когда я вам прокричал в мегафон, на улице кроме нас никого не было. Еще раза два я прокричал уже у ТТУ, когда вы уже припарковали в машину и побежали в здание. Вообще, изначальной причиной остановки было нарушение статьи 12.14.1 КоАП. 

Вам крикнули два раза, повторюсь, но вы убежали. Явное нарушение. 

 

Второе. Лишены были очень простым и легким путем. Дело в том, что когда вы убежали в здание, я пробил по номерам авто на котором вы двигались. Информация выдала следующий результат, который я у вас уточнял. Я вам назвал владельца авто, вы уверенно сказали, что вас не так зовут и авто категорически не ваше. Ладно, а личность ваша была установлена путем фотографии по КПК. ПО РП дежурный мне прислал информацию, которую я вам озвучивал.

 

Третье. Вот все статьи КоАП, которые вы нарушили при нашем взаимодействии :

Статья 1.7. За намеренный побег или уход от сотрудника Полиции нарушителю присваивается [3 уровень розыска]. При попытке бегства сотрудник вправе применить табельное оружие после трех предупреждений.

Статья 1.9. Введение в заблуждение сотрудника Полиции и дача ложных показаний наказывается присвоением [2 уровня розыска].

12.14.1. Невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой.
Наказание: Наложение административного штрафа в 1.000 рублей.
Статья 12.25. Невыполнение законного требования сотрудника полиции о предоставлении или об остановке транспортного средства.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 15.000 рублей или  лишение водительского удостоверения сроком от 2 до 4 месяцев.
Однако с моей стороны все же есть маленькая ошибка. Я вам назвал не ту статью лишения, но сути это не меняет. 
 
За собой нарушений не вижу.
Передаю ЖБ лидеру\сзф.
 
Док-ва

я вас понял, соглашусь, нарушил 12.14.1. 

не остановился, потому что сразу не было никаких криков в мегафон, а они были лишь тогда, когда я вышел из машины. 

обратите внимание, я вышел из машины и в примерно эту же секунду вы прокричали в мегафон - тут спорная ситуация на самом деле. 

теперь вопрос к вам. 

разрешена ли стрельба в городе (а было это именно в здании ТТУ, 2 выстрела по мне) ?

почему сразу нельзя было предоставить доказательства о нарушении (12.14.1 - изначально)? 

зачем хамить? Я спросил у вас «как вы решили меня ВУ без документа?», на что вы ответили «как я вас лишил, это вас волновать не должно». 

соглашусь, в чём-то я не прав, в чём-то вы не правы. 

Возможно ли как-либо вернуть ВУ и наложить штраф 15000, либо просто вернуть ВУ, ну либо же срок уменьшить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мшк фреде
59 минут назад, Castillio сказал:

разрешена ли стрельба в городе (а было это именно в здании ТТУ, 2 выстрела по мне) ?

С тазера - да.

1 час назад, Castillio сказал:

зачем хамить? Я спросил у вас «как вы решили меня ВУ без документа?», на что вы ответили «как я вас лишил, это вас волновать не должно». 

Да, если думать по логике, то эта закрытая информация сотрудников МВД, которую обычные игроки знать не должны. Хамства я не наблюдаю. 

1 час назад, Castillio сказал:

Возможно ли как-либо вернуть ВУ и наложить штраф 15000, либо просто вернуть ВУ, ну либо же срок уменьшить?

Нет. Нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Utkin

Добрый день! Сотрудник предоставил вполне развернутый ответ, по вашим док-вам видно, что сотрудник использовал тайзер - с него разрешено стрелять в зданиях/городе. Так же видно, что сотрудник лишает вас по КПК - удостоверив вашу личность сфоткав ваше лицо. Вопросы по теме остались?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Castillio
16 минут назад, Kirill_Utkin сказал:

Добрый день! Сотрудник предоставил вполне развернутый ответ, по вашим док-вам видно, что сотрудник использовал тайзер - с него разрешено стрелять в зданиях/городе. Так же видно, что сотрудник лишает вас по КПК - удостоверив вашу личность сфоткав ваше лицо. Вопросы по теме остались?

 

данный сотрудник не имел права лишать меня ВУ. 

47 минут назад, Kirill_Utkin сказал:

Добрый день! Сотрудник предоставил вполне развернутый ответ, по вашим док-вам видно, что сотрудник использовал тайзер - с него разрешено стрелять в зданиях/городе. Так же видно, что сотрудник лишает вас по КПК - удостоверив вашу личность сфоткав ваше лицо. Вопросы по теме остались?

 

Я пешком убежал от него уже, а не на авто.
12.25. гласит о том, что невыполнение требования об остановке АВТО, поэтому он не имеет права лишать меня ВУ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andro_Vasquez

Доброго времени суток. Я следящий за ОГИБДД г. Невский.
На доказательствах сотрудника видно Ваше нарушение статьи 12.14.1 КоАП, сама статья выше.

По этому поводу вопросов, думаю, не осталось.
Далее на видео сотрудника видно, как Вы пересекли сплошную на повороте. Это также нарушение статьи КоАП 12.15.1. Но сотрудник проигнорировал это нарушение, по этому поводу с ним будет проведена беседа.

12.15.1. Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, а равно пересечение одинарной или двойной сплошной линии разметки.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 50.000 рублей
Розыск был выдан верно: кроме Вас на улице был 1 человек, но сотрудник явно ехал в Вашу сторону. Статьи, по которым выдавался розыск, прикрепил сотрудник выше. 
Стрелять из тазера сотрудник имел право, тем более вокруг некому было навредить промахом.
Однако я не согласен с вердиктом сотрудника по поводу лишения. Статья 12.25 КоАП (приложена выше) гласит об остановке т/с. На видео сотрудника видно, что автомобиль после предупреждения Вы не переставляли, а значит статья 12.25 не была нарушена. Лишили Вас неправомерно. По этому поводу сотруднику будет выдан 1 устный выговор и будет проведена профилактическая беседа. Предоставьте банковский счёт для выплаты компенсации.
Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мшк фреде

Остались. Авто немного подвигалось - соответственно лишён игрок верно. Это я так считаю. Да и в любом случае он совершил побег, это соответственное нарушение статье 12.25 КоАП. 

Изменено пользователем майк доминго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Castillio
13 минут назад, майк доминго сказал:

Остались. Авто немного подвигалось - соответственно лишён игрок верно. Это я так считаю. Да и в любом случае он совершил побег, это соответственное нарушение статье 12.25 КоАП. 

немного подвигалось? 

я садился в авто? - нет. 

могли вы его подвинуть легко и просто. 

я никак его не мог подвинуть, потому что был в здании. 

14 минут назад, майк доминго сказал:

Остались. Авто немного подвигалось - соответственно лишён игрок верно. Это я так считаю. Да и в любом случае он совершил побег, это соответственное нарушение статье 12.25 КоАП. 

побег не на авто, а значит не имел права лишать ВУ. 

44 минуты назад, Andro_Vasquez сказал:

Доброго времени суток. Я следящий за ОГИБДД г. Невский.
На доказательствах сотрудника видно Ваше нарушение статьи 12.14.1 КоАП, сама статья выше.

По этому поводу вопросов, думаю, не осталось.
Далее на видео сотрудника видно, как Вы пересекли сплошную на повороте. Это также нарушение статьи КоАП 12.15.1. Но сотрудник проигнорировал это нарушение, по этому поводу с ним будет проведена беседа.

12.15.1. Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, а равно пересечение одинарной или двойной сплошной линии разметки.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 50.000 рублей
Розыск был выдан верно: кроме Вас на улице был 1 человек, но сотрудник явно ехал в Вашу сторону. Статьи, по которым выдавался розыск, прикрепил сотрудник выше. 
Стрелять из тазера сотрудник имел право, тем более вокруг некому было навредить промахом.
Однако я не согласен с вердиктом сотрудника по поводу лишения. Статья 12.25 КоАП (приложена выше) гласит об остановке т/с. На видео сотрудника видно, что автомобиль после предупреждения Вы не переставляли, а значит статья 12.25 не была нарушена. Лишили Вас неправомерно. По этому поводу сотруднику будет выдан 1 устный выговор и будет проведена профилактическая беседа. Предоставьте банковский счёт для выплаты компенсации.
Вопросы остались?

вопросов не имею. 

счет 762898

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мшк фреде

ну в таком случае ждите компенсации в размере 5 тысяч рублей. Вполне достаточно, ибо никакого урона вам не принесло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Castillio
55 минут назад, майк доминго сказал:

ну в таком случае ждите компенсации в размере 5 тысяч рублей. Вполне достаточно, ибо никакого урона вам не принесло 

принесло.  

раз на то дело пошло, что Вы, сотрудник ДПС-Н открыли рот по поводу компенсации в 5000, то я требую компенсацию минимум 50000, на штрафы, потерянное время и моральный ущерб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andro_Vasquez

Ещё раз здравствуйте. Счёт предоставлен, ожидайте компенсацию в размере 5000. Этого вполне достаточно. Штрафы - Ваша забота, Вы их обязаны оплачивать самостоятельно. На сдачу прав 5000 хватит.
По выплате компенсации скриншот будет предоставлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Castillio
8 минут назад, Andro_Vasquez сказал:

Ещё раз здравствуйте. Счёт предоставлен, ожидайте компенсацию в размере 5000. Этого вполне достаточно. Штрафы - Ваша забота, Вы их обязаны оплачивать самостоятельно. На сдачу прав 5000 хватит.
По выплате компенсации скриншот будет предоставлен.

насколько я знаю, я в праве попросить компенсацию от 30 до 50 тысяч рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andro_Vasquez

Еще раз здравствуйте. Сотрудник выплатит 50.000, сколько Вы и потребовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мшк фреде

Нет. Сотрудник оплатит только получение новых прав, не более. Я обязан лишь возместить ущерб, который вам причинил. Поэтому пяти тысяч вам вполне хватит, а то, что вы потратили время и силы - ваши проблемы. Просите остальную сумму у следящего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Castillio
1 час назад, майк доминго сказал:

Нет. Сотрудник оплатит только получение новых прав, не более. Я обязан лишь возместить ущерб, который вам причинил. Поэтому пяти тысяч вам вполне хватит, а то, что вы потратили время и силы - ваши проблемы. Просите остальную сумму у следящего. 

вам ясно и понятно ответили сколько вы обязаны выплатить. 

Я в праве попросить компенсацию в размере 30-50 тысяч рублей. Я попросил 50 тысяч, поэтому вы обязаны выплатить мне эту сумму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мшк фреде

Эм. Нет. Не обязан. Хочу увидеть выписку из какого-либо документа, который дает вам право просить именно эту сумму по переводу компенсации. 

 

Я обязан оплатить лишь только сумму причиненного ущерба, вот если бы я вам выписал штраф на 30 тысяч, и лишил прав, тогда можно было бы перевести 50.

 

Вам лишь я оплачу только получение прав, который я у вас изъял. Поэтому сумма компенсации составит уже не 5, а 18 тысяч. Но никак не 30 или 50)) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Castillio
5 часов назад, майк доминго сказал:

Эм. Нет. Не обязан. Хочу увидеть выписку из какого-либо документа, который дает вам право просить именно эту сумму по переводу компенсации. 

 

Я обязан оплатить лишь только сумму причиненного ущерба, вот если бы я вам выписал штраф на 30 тысяч, и лишил прав, тогда можно было бы перевести 50.

 

Вам лишь я оплачу только получение прав, который я у вас изъял. Поэтому сумма компенсации составит уже не 5, а 18 тысяч. Но никак не 30 или 50)) 

 

 

вам было сказано выше, не мной, что ВЫ выплатите компенсацию в размере 50000р. 

что вам ещё то надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мшк фреде

а я спешу вас обрадовать, что компенсацию я вам не переведу))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ввиду того, что меня уволили (что очень круто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Castillio
14 минут назад, майк доминго сказал:

а я спешу вас обрадовать, что компенсацию я вам не переведу))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ввиду того, что меня уволили (что очень круто)

а, ммм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...