Перейти к содержанию
Adam_Zubenko

[ГУВД-М] Alexander_Krutov

Рекомендуемые сообщения

Adam_Zubenko

1. Ваш никнейм: Adam_Zubenko
2. Никнейм сотрудника: Alexander_Krutov
3. Суть жалобы: Хочу видеть доказательства моего нарушения.
4. Доказательства: https://yapx.ru/v/LX3R4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Krutov

Здравствуйте.

Я являюсь инструктором ОМОН,а так же сотрудником на которого вы написали жалобу.Вижу Вам делать нечего.

Вот видео вашего нарушения - 

 Слушаю вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Zubenko

Укажите тайм коды видео больше 5 минут.

Изменено пользователем Adam_Zubenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Krutov

2:20-4:20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Zubenko

Вы считаете свои действия правомерным? Что значит не дергаться? Вы мне взяли и перегородили путь и насильно меня удерживали. Я так и не понял, за что мне был выдан розыск, раскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Krutov
1 минуту назад, Adam_Zubenko сказал:

Вы считаете свои действия правомерным? Что значит не дергаться? Вы мне взяли и перегородили путь и насильно меня удерживали. Я так и не понял, за что мне был выдан розыск, раскажите.

На видео несколько раз было сказано не толкайте сотрудников(Не дергайтесь), что вы проигнорировали. После было сказано что бы вы повернулись лицом, вы сказали "Зачем" и начали отворачиваться. Зачем я туда приехл? Ну наверное раз там стояло такое кол-во сотрудников МЗ, значит вы что то нарушили. Именно поэтому вас и заблокировали. Док-в ваших нарушений в ОКБ у меня нету, именно поэтому был выдан розыск только за 1.3 УК РП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicholas_Hennessy

Приветствую. Изучив доказательства, могу сказать, что выдача в данном случае розыска не совсем уместна. Напишите свой БС, сотрудник выплатит вам компенсацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Zubenko

Начнем с того, что меня просто так окружили, не предоставив никаких доказательств моего нарушения. Вы же при обращении ко мне не сообщили цель и причину обращения, нарушение п.1 ст. 4 ФЗоП

Цитата

Статья 4. Взаимодействие с гражданскими лицами

1. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан представиться, назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.


1 час назад, Alexander_Krutov сказал:

На видео несколько раз было сказано не толкайте сотрудников(Не дергайтесь), что вы проигнорировали.

С моей стороны были отыгровки, как я толкаю сотрудников? Я просто ходил на месте, потому что я устал и хотел сесть на стул. На минуте 3:20 видео, я сказал, что хочу сидеть на стуле, на что вы меня ответили: "Нет". Хотя раннее я сказал, что вы меня насильно удерживаете, на что вы мне ответили: "Никто вас насильно не держит", следовательно вы специально перегородили мне путь и не давали выйти. 


1 час назад, Alexander_Krutov сказал:

После было сказано что бы вы повернулись лицом, вы сказали "Зачем" и начали отворачиваться.

После вопроса "Зачем?", вы начали считать, я знаю зачем вы считаете? Я просто задал вопрос, зачем мне нужно к вам поворачиваться, если меня "насильно никто не удерживает. И поворачивался я к сотруднику (Garvard_Zubenko), чтобы попросить у него документы.

 

Вы, не спросив у меня документов, пробили меня по КПК, от предоставления документов я не отказывался. Выписка из должностной инструкции:

Цитата

Установление личности 

При отказе игрока от предоставления документов следует применять карманный персональный компьютер, дабы получить необходимые сведения из базы данных полиции.

Следовательно нарушение 2.4 ПДСФ

Цитата

2.4 - Сотрудник обязан идеально разбираться в механизме Role Play режима: владеть основами и канонами жанра, безукоризненно отыгрывать роль государственного служащего, а также быть ознакомленным с мануалом по Role Play составляющей сервера. Все его действия должны быть логичными и обоснованными.

 

В момент фотографирования не был обращен к вам лицом нужное время (1-2 секунды), которое нужно для установления моей личности. Вы установили мою личность, когда я был повернут к вам боком и спиной. Выписка из должностной инструкции:

Цитата

В момент фотографирования гражданин должен быть обращен лицом к делающему снимок сотруднику, лицо гражданина не должно быть закрыто чем-либо.

 Следовательно нарушение 2.4 ПДСФ

Цитата

2.4 - Сотрудник обязан идеально разбираться в механизме Role Play режима: владеть основами и канонами жанра, безукоризненно отыгрывать роль государственного служащего, а также быть ознакомленным с мануалом по Role Play составляющей сервера. Все его действия должны быть логичными и обоснованными.


1 час назад, Alexander_Krutov сказал:

Док-в ваших нарушений в ОКБ у меня нету, именно поэтому был выдан розыск только за 1.3 УК РП.

Ааа... То есть если докв нет, значит просто выдан розыск за 1.3 УК РП, я вас правильно понимаю?


 

Будут еще предоставлены доказательства вашего нарушения, но уже от моего лица, ожидайте.


 

6 минут назад, Mike_Kotz сказал:

Приветствую. Изучив доказательства, могу сказать, что выдача в данном случае розыска не совсем уместна. Напишите свой БС, сотрудник выплатит вам компенсацию.

Здравствуйте, я хочу, чтобы сотрудник понес наказание, откупаться не нужно.

Изменено пользователем Adam_Zubenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Krutov
26 минут назад, Adam_Zubenko сказал:

Начнем с того, что меня просто так окружили, не предоставив никаких доказательств моего нарушения. Вы же при обращении ко мне не сообщили цель и причину обращения, нарушение п.1 ст. 4 ФЗоП


С моей стороны были отыгровки, как я толкаю сотрудников? Я просто ходил на месте, потому что я устал и хотел сесть на стул. На минуте 3:20 видео, я сказал, что хочу сидеть на стуле, на что вы меня ответили: "Нет". Хотя раннее я сказал, что вы меня насильно удерживаете, на что вы мне ответили: "Никто вас насильно не держит", следовательно вы специально перегородили мне путь и не давали выйти. 


После вопроса "Зачем?", вы начали считать, я знаю зачем вы считаете? Я просто задал вопрос, зачем мне нужно к вам поворачиваться, если меня "насильно никто не удерживает. И поворачивался я к сотруднику (Garvard_Zubenko), чтобы попросить у него документы.

 

Вы, не спросив у меня документов, пробили меня по КПК, от предоставления документов я не отказывался. Выписка из должностной инструкции:

Следовательно нарушение 2.4 ПДСФ

 

В момент фотографирования не был обращен к вам лицом нужное время (1-2 секунды), которое нужно для установления моей личности. Вы установили мою личность, когда я был повернут к вам боком и спиной. Выписка из должностной инструкции:

 Следовательно нарушение 2.4 ПДСФ


Ааа... То есть если докв нет, значит просто выдан розыск за 1.3 УК РП, я вас правильно понимаю?


 

Будут еще предоставлены доказательства вашего нарушения, но уже от моего лица, ожидайте.


 

Здравствуйте, я хочу, чтобы сотрудник понес наказание, откупаться не нужно.

Во 1 почитайте как работает сотрудник ОМОН.Или у вас ОМОН должен нынче попросить вежливо документы? Запрос был от сотрудников ОКБ-М. Которые вас держали за то что вы их оскорбляли ( Док-в у них не было) .1.3 Я вам расписал выше,если вы не умеете читать - не мои проблемы. Насчёт компенсации - выдавать я её не собирался и не собираюсь. В ваших же интересах было остановится и подождать пока я вас пробью. После я бы вас отпустил ( т.к не было док-в на ваше нарушение в ОКБ). Насчёт пробитии КПК.Что бы вас сфоткать нужно 1-2 секунды? Мне вас жалко если честно. Фото делается секундно,а после оно уже прогружается в КПК.Будьте добры,изучайте уставные документы прежде чем писать жалобу,генерал) Ожидаю ответ от СЗФ. При своих ошибках готов понести наказание. 

P.S - Запрос от ОКБ - https://yapx.ru/u/LYGWA

Изменено пользователем Alexander_Krutov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicholas_Hennessy
20 минут назад, Adam_Zubenko сказал:

Начнем с того, что меня просто так окружили, не предоставив никаких доказательств моего нарушения. Вы же при обращении ко мне не сообщили цель и причину обращения, нарушение п.1 ст. 4 ФЗоП

Сотрудник не обязан предоставлять на месте доказательства ваших нарушений, это делается через форум. Александр, будучи сотрудником ОМОН, не обязан вам представляться/называть цель обращения

Спойлер

Статья 4. Взаимодействие с гражданскими лицами

1. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан представиться, назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.

 

Статья 19. Положение о работе специальных подразделений «ОМОН» и «СОБР»

5. Сотрудник ОМОН обязан соблюдать настоящий Федеральный закон за исключением части 1 и 2 статьи 4, части 1 статьи 7.

 

25 минут назад, Adam_Zubenko сказал:

Вы, не спросив у меня документов, пробили меня по КПК, от предоставления документов я не отказывался. Выписка из должностной инструкции:

Насчёт этого проведу беседу с сотрудником, 2.4 ПДСФ здесь нет.

26 минут назад, Adam_Zubenko сказал:

В момент фотографирования не был обращен к вам лицом нужное время (1-2 секунды), которое нужно для установления моей личности. Вы установили мою личность, когда я был повернут к вам боком и спиной

Когда сотрудник фотографировал вас, вы были обращены к нему лицом. Здесь я с сотрудником солидарен.

16 минут назад, Alexander_Krutov сказал:

Фото делается секундно,а после оно уже прогружается в КПК.

 

27 минут назад, Adam_Zubenko сказал:

Здравствуйте, я хочу, чтобы сотрудник понес наказание, откупаться не нужно.

Хотеть не вредно. Выписка из ДИ:

Спойлер
  • Сотрудник обязан выплатить компенсацию игроку в случае неверной выдачи штрафа или розыска / неверного лишения прав (сумма денежной выплаты устанавливается следящей администрацией)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Zubenko
1 час назад, Alexander_Krutov сказал:

Во 1 почитайте как работает сотрудник ОМОН.Или у вас ОМОН должен нынче попросить вежливо документы?

Почитайте должностную инструкцию.


1 час назад, Alexander_Krutov сказал:

1.3 Я вам расписал выше,если вы не умеете читать - не мои проблемы.

Я вам тоже там написал, советую почитать.


1 час назад, Alexander_Krutov сказал:

В ваших же интересах было остановится и подождать пока я вас пробью. После я бы вас отпустил ( т.к не было док-в на ваше нарушение в ОКБ). Насчёт пробитии КПК.Что бы вас сфоткать нужно 1-2 секунды? Мне вас жалко если честно. Фото делается секундно,а после оно уже прогружается в КПК.

Хм... Может быть вы правы, хочу услышать мнение СЗФ. 


1 час назад, Mike_Kotz сказал:

Сотрудник не обязан предоставлять на месте доказательства ваших нарушений, это делается через форум. Александр, будучи сотрудником ОМОН, не обязан вам представляться/называть цель обращения

Забыл про данный пункт, прошу прощения)


1 час назад, Mike_Kotz сказал:

Насчёт этого проведу беседу с сотрудником, 2.4 ПДСФ здесь нет.

По этому поводу хочу услышать ответ СЗФ.


1 час назад, Mike_Kotz сказал:

Хотеть не вредно. Выписка из ДИ:

  Скрыть контент
  • Сотрудник обязан выплатить компенсацию игроку в случае неверной выдачи штрафа или розыска / неверного лишения прав (сумма денежной выплаты устанавливается следящей администрацией)

Спасибо, не знал, что есть такое правило, нужно будет перечитать должностную инструкцию, просто уставные документы обновляются часто, ну успеваешь следить :). Вам за это отдельная благодарность. 


Пройдемся по нарушениям КоАП и ПДД.

Нарушение 12.16.2 КоАП [Клик]

Цитата

2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -

влечет наложение административного штрафа в размере шести тысяч пятисот рублей.

 

Нарушение 10.2 ПДД и 12.9.1 КоАП [Клик]

Цитата

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 80 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 40 км/ч.

Из которого следует нарушение 12.9.1 КоАП

Цитата

1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере тысячи рублей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Krutov
1 минуту назад, Adam_Zubenko сказал:

Почитайте должностную инструкцию.


Я вам тоже там написал, советую почитать.


Хм... Может быть вы правы, хочу услышать мнение СЗФ. 


Забыл про данный пункт, прошу прощения)


По этому поводу хочу услышать ответ СЗФ.


Спасибо, не знал, что есть такое правило, нужно будет перечитать должностную инструкцию, просто уставные документы обновляются часто, ну успеваешь следить :). Вам за это отдельная благодарность. 


Пройдемся по нарушениям КоАП и ПДД.

Нарушение 12.16.2 КоАП [Клик]

 

Нарушение 10.2 ПДД и 12.9.1 КоАП [Клик]

Из которого следует нарушение 12.9.1 КоАП

 

Придираться к скорости это что то новое.За это готов с радостью получить данные штрафы и оплатить их) Мне интересно,Вам действительно нечего делать на провинции что вы докапываетесь до всех и вся?)

И мне интересно,если сотрудники ОКБ вызывают наряд в ОКБ и держат вас там то я должен подойти и спрашивать у вас документы будучи сотрудником спец.подразделения ОМОН? Очень смешно. На этом все.Ожидайте ответ СЗФ,свое я уже сказал. 

P.S Для СЗФ - 1.3 Был выдан за - неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, что прекрасно было видно на видео.( Отказ о повороте в мою сторону,а так же продолжительное неповиновение,когда ему было сказано не дергаться и стоять на месте ). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Zubenko
25 минут назад, Alexander_Krutov сказал:

Придираться к скорости это что то новое.За это готов с радостью получить данные штрафы и оплатить их) Мне интересно,Вам действительно нечего делать на провинции что вы докапываетесь до всех и вся?)

Посмотрим на п. 5 ч.1 ст 5.1 ФЗоП

Цитата

 

Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:

5) знать и соблюдать уставные и законодательные документы структуры министерства внутренних дел;


27 минут назад, Alexander_Krutov сказал:

И мне интересно,если сотрудники ОКБ вызывают наряд в ОКБ и держат вас там то я должен подойти и спрашивать у вас документы будучи сотрудником спец.подразделения ОМОН? Очень смешно. На этом все.Ожидайте ответ СЗФ,свое я уже сказал. 

Посмотрите на должностную инструкцию. 


28 минут назад, Alexander_Krutov сказал:

P.S Для СЗФ - 1.3 Был выдан за - неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, что прекрасно было видно на видео.( Отказ о повороте в мою сторону,а так же продолжительное неповиновение,когда ему было сказано не дергаться и стоять на месте ). 

По этому поводу, я давал ответ выше (для СЗФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicholas_Hennessy
21 час назад, Adam_Zubenko сказал:

Нарушение 10.2 ПДД и 12.9.1 КоАП

У сотрудника были включены маячки и, согласно ПДД, он мог не соблюдать некоторые статьи

Цитата

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 80 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 40 км/ч.

 

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований шестого раздела (кроме сигналов регулировщика) и с восьмого по восемнадцатый настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Zubenko
13 минут назад, Mike_Kotz сказал:

У сотрудника были включены маячки и, согласно ПДД, он мог не соблюдать некоторые статьи

Поэтому поводу хочу услышать ответь СЗФ - является ли доставка преступника к отделу неотложным служебным заданием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Krutov

Хотелось бы услышать ответ СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leonid_Takanyan

Доброго времени суток. 
На доказательствах сотрудника нарушений в выдаче розыска я не заметил. Если сотрудник ОМОН потребовал стоять на месте и не двигаться, то вы были обязаны выполнить его требования. На счёт того что вы отвернулись в момент того как вас фотографировали на КПК, не значит что установить личность сотрудник не успел, ведь по такой логике можно вечно крутится по кругу во избежания установления личности) 

В 14.03.2021 в 00:39, Adam_Zubenko сказал:

Нарушение 12.16.2 КоАП [Клик]

Управление транспортом в нашей игре осуществляется всего четырьмя клавишами, и контролировать степень их нажатия - невозможно. Это пересечение двойной сплошной более похоже на случайное, учитывая то что для этого не было совершенно никакой выгоды.

В 14.03.2021 в 00:39, Adam_Zubenko сказал:

Нарушение 10.2 ПДД и 12.9.1 КоАП [Клик]

За это сотрудник будет устно предупреждён, нарушение хоть и малейшее, но есть и перевозка задержанного не является столь неотложным и требующим превышать скоростной режим.
Более что либо обсуждать по этой ситуации я думаю нечего.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...