Перейти к содержанию
Dmitry_Kovtun

[ГУВД-Н] Tayler_Cypress, David_McCartney [ГУВД-П] Alexey_Grom

Рекомендуемые сообщения

Dmitry_Kovtun

Мой ник: Dmitry_Kovtun
Ники нарушителей: Tayler_Cypress, David_McCartney, Alexey_Grom
Описание ситуации: День добрый, остановили меня эти сотрудники, я остановился в надежде всё решить, так как имел видео доказательства что мне прыгнули под колёса, и я якобы убил человека, сотрудник нацелился на меня оружием, после чего я испугался и уехал, разве нормально среди города целиться в преступника с 1-вым уровнем розыска? где пуля может отрекошетить и вообще в кого-то попасть? Далее я начал уезжать от сотрудников, Давид начал кричать в мегафон об остановке сидя на заднём ряду, хотя на сколько я знаю это запрещено, далее Тайлер начал стрельбу прям в жилом дворе, где пуля спокойно могла попасть кому-то в окно. Алексей в данной ситуации как по мне вообще не соблюдал интервалы предупреждений.
Видео доказательства всей ситуации: Таймкод: Сотрудник целится: 0:36, кричит в рупор сидя на заднем сидении: 0:55, 1:10, Стрельба в жилом дворе: 2:45 

 

Изменено пользователем Dmitry_Kovtun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KoZzak

Здравствуйте, я тот самый сотрудник David_McCcartney. 
 

Цитата

я остановился в надежде всё решить, так как имел видео доказательства что мне прыгнули под колёса, и я якобы убил человека, сотрудник нацелился на меня оружием

На там коде 0:50 можно увидеть, как я в /b чат написал "выйди из машины и все решим" но к тому времени вы уже начали движение.

Цитата

Давид начал кричать в мегафон об остановке сидя на заднём ряду, хотя на сколько я знаю это запрещено

В этом возможно есть моя вина.

Цитата

Тайлер начал стрельбу прям в жилом дворе, где пуля спокойно могла попасть кому-то в окно.

Во первых выстрел сделал я. Обратимся к ДИСП

Цитата
  • применять огнестрельное оружие в любых людных местах, исключением является прямая угроза жизни граждан или сотрудников;

В данном случае я счел ваши действия как опасными для граждан республики, а именно многократный выезд на встречную полосу, развороты и опасное вождение в целом. Можно рассуждать только физически, огонь велся по колесам, соответсвенно при промахе пуля попала бы в асфальт, а как мы знаем, асфальт способен к сильной деформации и пуля бы попросту увязла в нем.
 

Изменено пользователем KoZzak
Корректировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jakie

Добрый день я сотрудник ОМОНа по г.Невскому Tayler_Cypress я не вел стрельбу по вам а вел мой напарник Давид.

На видео это все видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom

Вечер добрый. Я - инструктор ППС УВД Приволжска, подполковник Гром.

Вообще вы не указали тайм-коды моих нарушений, но тянуть не буду и сразу перейду к делу. Для начала обратимся к выписке из ФЗОП:

Цитата

Статья 13. Использование наземного служебного транспорта

 

5. Сотруднику полиции разрешается подрезать гражданского или производить таран в заднюю часть автомобиля, если в результате действий преступника может быть причинен урон мирному населению, и (или) преступник проигнорировал три требования сотрудника полиции об остановке. Интервал между предупреждениями должен быть не менее двадцати секунд.

Здесь речь идет про одного сотрудника, а не группу таковых, следовательно и интервал считается между моими предупреждениями. Между своими предупреждениями я интервал соблюдал, так что нарушений с моей стороны нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry_Kovtun

Я и говорю только о ваших предупреждениях, как по мне, у вас интервала 20 секунд не было, по этому ожидаем ответ от СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom

Я с таким же успехом могу сказать, что как по мне, Вася Пупкин из соседнего подъезда играет с читами, но это ведь не значит, что так это и есть. 

Укажите конкретно, в каком моменте вашего видео с моей стороны есть данное нарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryo_Haro

Здравствуйте, я заместитель начальника УВД по г.Невскому

 

В 06.03.2021 в 16:27, Dmitry_Kovtun сказал:

осле чего я испугался и уехал, разве нормально среди города целиться в преступника с 1-вым уровнем розыска?

Сотрудники ОМОНа работают быстро и чётко, поэтому нарушений тут нет. А по вашему нормально начинать погоню когда по вам целятся сотрудники полиции, оправдавшись испугом?)

 

В 06.03.2021 в 16:27, Dmitry_Kovtun сказал:

Давид начал кричать в мегафон об остановке сидя на заднём ряду, хотя на сколько я знаю это запрещено

Верно, за это сотрудник David_McCartney получит устное предупреждение.

 

В 06.03.2021 в 16:27, Dmitry_Kovtun сказал:

далее Тайлер начал стрельбу прям в жилом дворе, где пуля спокойно могла попасть кому-то в окно

Стрельба в городе вполне возможна, если преследуемый угрожает безопасности мирных граждан. Вы же в свою очередь, катаясь задом по встречке, делая непонятно какие развороты и продолжая движение на сломанном авто именно этим и занимались. Нарушение от сотрудников отсутствует.
Ожидаем ответа следящих.

Изменено пользователем Ryo_Haro
Корректировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lana_White

Здравствуйте, я начальник УВД по городу Приволжск.
Нарушений за сотрудником Alexey_Grom не наблюдаю, если у вас есть подтверждающие факты нарушения сотрудника, предъявите пожалуйста доказательства или укажите тайм-код.

Изменено пользователем Lana_White

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jakie

Все еще ожидаем ответа от СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Komolov

Доброго времени суток.


Нарушений со стороны сотрудников не обнаружено.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...