Перейти к содержанию
Igor_Taunly

[УВД-П] Ekaterina_Zaiceva

Рекомендуемые сообщения

Igor_Taunly

1. Ваш никнейм:  Igor_Taunly

2. Название фракции: УВД-П

3. Никнейм сотрудника фракции: Ekaterina_Zaiceva
4. Суть жалобы: Зашел на парковку под предлогом написания заявления о замеченном правонарушении. Сотрудница не представившись перед обращением, ( нарушение 5.4 ФЗоП ) обратилась ко мне, сразу не в особо мягкой, скажем, форме с требованием покинуть парковку. Я остановился напротив этой самой сотрудницы, начал с ней диалог, в надеждах что она меня послушает. В итоге, меня задержали с применением физической силы, а так же спецсредств ( дубинки ), при том, что я не сопротивлялся, соответственно оснований для применения силы у нее не было, после задержания, сотрудница даже не соизволила озвучить мне причину задержания. В последствии моего задержания, сотрудница зашла в КПЗ, далее заметив там гражданских, потребовала покинуть одного из них территорию, в довольно неуважительной форме, "тыкая" и "экая" тому, н других же нарушителей, находившихся рядом с ним на тот момент, сотрудницав решила не реагировать. Прошу принять все необходимые меры.

5. Доказательства: https://imgur.com/a/bzuXVjI

Изменено пользователем Igor_Taunly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emiliia_61

Здравия желаю, я Майор Екатерина Зайцева, сотрудник отряда СОБР.
Начнём с того что вы говорили в войс чат, а войс чат у меня отключён, так что я никак не могла понять что вы хотели, и поэтому попросила покинуть парковку. Но вы её не покинули, я вас объявила в розыск по статье 2.16 УК РП - проникновение на закрытую территорию. Ударила я вас дубинкой потому что я не знала что вы там говорили в войс чат, и поэтому чтобы вы не убежали я вас заранее обездвижила. По ситуации в КПЗ, покинуть я просила своего близкого друга, а к близким людям необязательно обращаться на Вы. На Вы обращаются с гражданскими и с сотрудниками гос. учреждений.

Изменено пользователем Emiliia_61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicole Morgan

Здравствуйте.

Я ВрИО Начальник УВД по городу Приволжска.

 

Жалоба на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emiliia_61

 

На данной записи видно как вы намерено проникаете через шлагбаум на закрытую территорию, т.к. проём был закрыт сотрудником УВД-П, я вас попросила покинуть парковку за это, но вы проигнорировали меня, за это я вас посадила в КПЗ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jason Reed

Доброй ночи. 

Изучив вашу доказательную базу, а также доказательства и аргументацию сотрудницы, готов предоставить свой ответ. 

Вы действительно незаконно проникли на территорию государственной организации, а именно парковку УВД по г.Приволжск.

Разрешения войти, я не увидел ни на ваших ни на доказательствах сотрудницы. Считаю что сотрудница поступила правомерно в этой ситуации. 

Однако, вижу нарушение ФЗоП, а именно 1 пп 3 пункта 5 статьи:

Спойлер

3. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;

Нарушение 2 пп 3 пункта 5 статьи:

Спойлер

2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.

Также нарушение 1 пункта 12 статьи:

Спойлер

1. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу).

За эти нарушения, сотрудница получит дисциплинарное взыскание в письменной форме. 

Еще один момент, будет проведена беседа по поводу субординации в обращении к гражданским, сотрудница обязана соблюдать субординацию по отношению к гражданам, не имеет значения, друг это или нет.

Вопросы?

Изменено пользователем Jason Reed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marina Maxwell

Здравствуйте. Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Taunly
15 часов назад, Jason Reed сказал:

Доброй ночи. 

Изучив вашу доказательную базу, а также доказательства и аргументацию сотрудницы, готов предоставить свой ответ. 

Вы действительно незаконно проникли на территорию государственной организации, а именно парковку УВД по г.Приволжск.

Разрешения войти, я не увидел ни на ваших ни на доказательствах сотрудницы. Считаю что сотрудница поступила правомерно в этой ситуации. 

Однако, вижу нарушение ФЗоП, а именно 1 пп 3 пункта 5 статьи:

  Показать контент

3. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;

Нарушение 2 пп 3 пункта 5 статьи:

  Показать контент

2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.

Также нарушение 1 пункта 12 статьи:

  Показать контент

1. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу).

За эти нарушения, сотрудница получит дисциплинарное взыскание в письменной форме. 

Еще один момент, будет проведена беседа по поводу субординации в обращении к гражданским, сотрудница обязана соблюдать субординацию по отношению к гражданам, не имеет значения, друг это или нет.

Вопросы?

На счет того, что я зашел на парковку, при этом не спросив разрешения - полностью согласен. Но, когда меня остановила сотрудница, я ведь не стал убегать, а наоборот остановился, начал объяснять ей все сначала в войс чат, а потом уже и в текстовый, не успев дописать сообщение. В войс, я объяснил все от и до, назвал все основания для нахождения на парковке, о том же, что сотрудница не слышит войс - я догадываться не мог, прошу уж прощения, умением читать мысли не обладаю. Если она меня не слышала, могла бы поставить в известность. Плюс, прошу обратить внимание на тот факт, что сотрудница даже не спросила у меня причину моего входа\нахождения на парковке, а просто задержала, без всяких объяснений.

Изменено пользователем Igor_Taunly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jason Reed

По поводу причины задержания, а также по причине того что сотрудница не выслушала вас, уже последует дисциплинарное взыскание, я описал это выше.

По поводу того что сотрудница не слышала вас, будет проведена дисциплинарная беседа, чтобы сотрудница была впредь внимательна, и уведомляла граждан, что не имеет возможности слушать голосовой чат.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Taunly
1 час назад, Jason Reed сказал:

По поводу причины задержания, а также по причине того что сотрудница не выслушала вас, уже последует дисциплинарное взыскание, я описал это выше.

По поводу того что сотрудница не слышала вас, будет проведена дисциплинарная беседа, чтобы сотрудница была впредь внимательна, и уведомляла граждан, что не имеет возможности слушать голосовой чат.

Вопросы?

Вопросов не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marina Maxwell

В отношении сотрудницы последуют соответствующие служебные санкции.
Вопросов не имеется. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...