Перейти к содержанию
Alexey Grom

[ГУВД-М] James_McGill

Рекомендуемые сообщения

Alexey Grom

1. Ваш никнейм: Alexey_Grom
2. Никнейм сотрудника: James_McGill
3. Суть жалобы: Добрый вечер. Не думал, конечно, что скачусь до жалоб на по сути коллег, однако в данном случае иного способа решения вопроса не вижу. Перед нами сотрудник старшего начальствующего состава. На мой взгляд такие нарушения для него недопустимы.

1) Как вы вытащили человека из автомобиля и пробили его по КПК, будучи отделенным от него дверью автомобиля?

2) Зачем воровать задержанных? Вам ведь даже сказали два сотрудника СОБР, что они уже занимаются этим задержанным, однако вы это проигнорировали.

3) Установление личности по КПК в нарушение должностной инструкции.

Цитата

Установление личности 

При отказе игрока от предоставления документов следует применять карманный персональный компьютер, дабы получить необходимые сведения из базы данных полиции.

4) Согласно приказа министра МВД №1 Риккардо Ватсона, а так-же приложения к нему группа задержания и наружное наблюдение действуют совместно, но не более того. Задержание проводить наружное наблюдение не имеет права.

Цитата

10. Сотрудники, занимающиеся наружным наблюдением обязаны действовать совместно с группой задержания.
10.1. Сотрудники, занимающиеся наружным наблюдением занимаются определением момента, когда группе задержания будет наиболее выгодно и эффективно выполнить задержание определенного лица. После определения такого момента - сотрудники должны сообщить группе задержания о наступлении этого, после этого группа задержания может, на свое усмотрение, выполнить задержание.

4. Доказательства: задержание.

Изменено пользователем Alexey Grom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_McGill

Доброе утро.

Цитата

1) Как вы вытащили человека из автомобиля и пробили его по КПК, будучи отделенным от него дверью автомобиля?

Пересмотрите свою запись,я никого не пробивал по КПК.

Цитата

2) Зачем воровать задержанных? Вам ведь даже сказали два сотрудника СОБР, что они уже занимаются этим задержанным, однако вы это проигнорировали.

Работать необходимо оперативнее. 

Цитата

3) Установление личности по КПК в нарушение должностной инструкции.

Повторюсь,установления личности по КПК-не было).

Цитата

4) Согласно приказа министра МВД №1 Риккардо Ватсона, а так-же приложения к нему группа задержания и наружное наблюдение действуют совместно, но не более того. Задержание проводить наружное наблюдение не имеет права.

Мы действуем как группа задержания.Уставные документы требуют корректировки,следящая администрация не против таких задержания.

Цитата

2. Сотрудники специальных розыскных отделов, боевых отделов ОМОН/СОБР имеют право на пользование личного транспортного средства для проведения Оперативно-Розыскных Мероприятий с предварительным уведомлением Старшего Начальствующего Состава и/или Высшего Начальствующего Состава. (ЛТС необходимы для проведения наружного наблюдения с последующим задержанием с минимальными затратами).

Как у нас принято-пункты одного и того же документы могут противоречить друг другу).

Цитата

1) Как вы вытащили человека из автомобиля 

Посмотрите запись и мои отыгровки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom
1 час назад, James_McGill сказал:

Работать необходимо оперативнее. 

Это повод воровать задержанных, тем более так нагло? 

1 час назад, James_McGill сказал:

Мы действуем как группа задержания.Уставные документы требуют корректировки,следящая администрация не против таких задержания.

Следящая администрация могла бы изменить уставной документ, регулирующий этот вопрос, а не давать вам разрешение. Как-то странно получается.

2 часа назад, James_McGill сказал:

Как у нас принято-пункты одного и того же документы могут противоречить друг другу).

Здесь нет противоречий, так как не уточняется, кто будет задерживать. А вот в приведенных мной пунктах это объясняется. Группой задержания вы не являетесь.

2 часа назад, James_McGill сказал:

Посмотрите запись и мои отыгровки...

Повторюсь: как вы могли вытащить человека из автомобиля, будучи отделенный от него дверью? Вы не могли подойти ближе, так как там стоял я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_McGill
Цитата

Следящая администрация могла бы изменить уставной документ, регулирующий этот вопрос, а не давать вам разрешение. Как-то странно получается.

Данный вопрос решается.

Цитата

Повторюсь: как вы могли вытащить человека из автомобиля, будучи отделенный от него дверью? Вы не могли подойти ближе, так как там стоял я.

Некоторое время я двигался в вашем направлении,т.е грубо говоря бортанул вас(Из-за механики игры,вы,естественно,остались на месте),после чего уже открыл дверь и вытащил задержанного.

Цитата

Данный вопрос решается.

Отдел не может адекватно работать как это предоставлено в приказе,в данный момент путём проб и ошибок вырисовываю образ работы отдела как он по факту и должен функционировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom
1 час назад, James_McGill сказал:

Некоторое время я двигался в вашем направлении,т.е грубо говоря бортанул вас(Из-за механики игры,вы,естественно,остались на месте),после чего уже открыл дверь и вытащил задержанного.

В таком случае логичнее было бы отыграть через RP-команды, что вы меня сдвинули. Так-же довольно странным решением было меня двигать, после закрывать уже открытую дверь, открывать заново и вытаскивать человека из машины по непонятной причине. Логичнее было дать сначала требование выйти из авто и вытаскивать в случае неподчинения.

1 час назад, James_McGill сказал:

Отдел не может адекватно работать как это предоставлено в приказе,в данный момент путём проб и ошибок вырисовываю образ работы отдела как он по факту и должен функционировать.

Однако у вас не имеется разрешения работать таким образом, следовательно это нарушение приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lana_White

Здравствуйте, я начальник структуры.
По приказу №001, Главы 2 Части 10, вы обязаны были действовать с группой захвата.
Следовательно за нарушение приказа вы должны понести наказание.
Ожидайте ответа СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_McGill
15 часов назад, Lana_White сказал:

Здравствуйте, я начальник структуры.
По приказу №001, Главы 2 Части 10, вы обязаны были действовать с группой захвата.
Следовательно за нарушение приказа вы должны понести наказание.
Ожидайте ответа СЗФ.

Вы не увидели группу задержания?Она сидела в моём авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicholas_Hennessy

Добрый день. Я один из участников группы задержания. Нигде не написано то, что группа должна передвигаться на отдельном авто. И хочу сказать, что в жизни именно так и работают розыскные отделы.

Изменено пользователем Mike_Kotz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lana_White

Доброго времени суток.
Исходим из правил:
Глава 2 Часть 2:
Сотрудники специальных розыскных отделов, боевых отделов ОМОН/СОБР имеют право на пользование личного транспортного средства для проведения Оперативно-Розыскных Мероприятий с предварительным уведомлением Старшего Начальствующего Состава и/или Высшего Начальствующего Состава. (ЛТС необходимы для проведения наружного наблюдения с последующим задержанием с минимальными затратами).
Указывается, что ЛТС нужны для наружного наблюдения.
10. Сотрудники, занимающиеся наружным наблюдением обязаны действовать совместно с группой задержания.
В правилах записано "Совместно", что значит вместе с кем-то. Вы находились все в авто, предназначенном для наблюдения, что опять же прописано в Главе 2 Части 2.
Более нет законов или приказов на передвижение сотрудников в ЛТС.
В Главе 2 Части 10.1 есть запись, что наружное наблюдение выбирает момент для группы задержания, когда ГЗ будет удобнее его провести.
Исходя из трактования следует, что группа захвата перемещается на отдельном, патрульном авто
Встречный вопрос к Mike_Kotz, в каком уставном документе прописано, что разрешено пользоваться группе захвата ЛТС? 

Изменено пользователем Lana_White

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom
11 часов назад, James_McGill сказал:

Вы не увидели группу задержания?Она сидела в моём авто.

В вашем авто сидели вы и Mike_Kotz. Группа может состоять из 2 плюс человек, вы были 1. Ваш водитель относится к группе наружного наблюдения(и да, он тоже был один). Группа задержания на автомобилях для наружного наблюдения не ездит.

Изменено пользователем Alexey Grom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicholas_Hennessy
1 час назад, Lana_White сказал:

Встречный вопрос к Mike_Kotz, в каком уставном документе прописано, что разрешено пользоваться группе захвата ЛТС?

Моя любимая фраза: что не запрещено, то разрешено) :8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_McGill
6 часов назад, Mike_Kotz сказал:

Моя любимая фраза: что не запрещено, то разрешено) :8:

Полностью поддерживаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lana_White

Доброго времени суток.
Вы сотрудник полиции, и при приеме на службу, получаете не привилегии, а обязанности.
ФЗ о полиции вам запрещает находиться в ЛТС, существует приказ, дающий основание группе наблюдения его использовать.

Изменено пользователем Lana_White

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_McGill
16 часов назад, Lana_White сказал:

Доброго времени суток.
Вы сотрудник полиции, и при приеме на службу, получаете не привилегии, а обязанности.
ФЗ о полиции вам запрещает находиться в ЛТС, существует приказ, дающий основание группе наблюдения его использовать.

Я вообще если честно не вкурил что вы пытались этим сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom
3 минуты назад, James_McGill сказал:

Я вообще если честно не вкурил что вы пытались этим сказать.

Сейчас поймете. Следящими было одобрено наружное наблюдение. Оно и имеет право на езду на ЛТС во время службы. А вот у вас такого права нет, как у группы задержания. Цитирую ПДСФ:

Цитата

4.23 - Сотруднику фракции запрещено использовать личный транспорт для передвижения по дорогам общего пользования, находясь на смене. [Предупреждение / Выговор]

*Исключением могут являться специальные подразделения, введённые или одобренные следящей администрацией.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_McGill

Я сотрудник специального подразделения-Уголовного Розыска.Как следствие-для оперативно-розыскных мероприятий я в праве пользоваться данным транспортным средством.

Цитата

*Исключением могут являться специальные подразделения, введённые или одобренные следящей администрацией.

 

p19ROrQtaus.jpg?size=721x181&quality=96&sign=2e9df39179d095b65ec51a44d9b57819&type=album

Вижу два запрета.Запрета на то,что я не могу действовать совместно с группой задержания-я не вижу.

1 час назад, Alexey Grom сказал:

Сейчас поймете. Следящими было одобрено наружное наблюдение. Оно и имеет право на езду на ЛТС во время службы. А вот у вас такого права нет, как у группы задержания. Цитирую ПДСФ:

 

Как я понял,вы думаете что следящая администрация ввело "подразделение" которое может ездить на лтс в служебных целях,но вы заблуждаетесь,она дала возможность подразделениям использовать ЛТС в служебных целях.

osLMG2sjMSI.jpg?size=633x146&quality=96&

Изменено пользователем James_McGill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makasi_Leon

  Доброго времени суток! Я являюсь Лидером ГУВД - М, Макаси Леон. Со стороны сотрудника James_McGill нарушений не обнаружено. Прошу Alexey_Grom внимательнее пересмотреть свое видео с момента (0:15) там прекрасно видно отыгровку вытаскивания гражданина из авто. Так же по КПК гражданин не был пробит, по КПК просматривалась база розыска, еще раз прошу внимательнее смотреть на отыгровки в видео. На счет воровства задержанного - согласен, не совсем красиво вышло, но хочу подметить, что часто такое бывать и увы с этим ничего не поделаешь. По поводу 4ого пункта  (4 Согласно приказа министра МВД №1 Риккардо Ватсона, а так-же приложения к нему группа задержания и наружное наблюдение действуют совместно, но не более того. Задержание проводить наружное наблюдение не имеет права.) Со стороны сотрудника нарушений не заметил, минимальное требование выполнено, то есть 2+ сотрудника присутствовало. Сотрудник действовал как указанно в приказе и действовал по регламенту (10. Сотрудники, занимающиеся наружным наблюдением обязаны действовать совместно с группой задержания.). На этом у меня все, думаю целесообразней будет дождаться ответа от СЗФ или же ГС и выслушать их точку зрения на данную ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom
1 час назад, James_McGill сказал:

Вижу два запрета.Запрета на то,что я не могу действовать совместно с группой задержания-я не вижу.

Скажу больше, вы обязаны с ней действовать, вот только должны быть: группа задержания из 2+ человек и наружное наблюдение из хотя бы 1. Вы можете все ездить на 1 машине, но вас должно быть исходя из сказанного мной выше 3 или более. Вывод сделан из следующего пункта приказа:

Цитата

10. Сотрудники, занимающиеся наружным наблюдением обязаны действовать совместно с группой задержания.

Поясняю: раз сотрудники на наружном наблюдении обязаны действовать совместно с группой задержания, то сами они таковой не могут являться.


46 минут назад, Makasi_Leon сказал:

На счет воровства задержанного - согласен, не совсем красиво вышло, но хочу подметить, что часто такое бывать и увы с этим ничего не поделаешь.

Ничего не поделаешь? А хотя бы провести беседу с сотрудником? Это сотрудник старшего состава, а не новобранец в конце концов.

46 минут назад, Makasi_Leon сказал:

По поводу 4ого пункта  (4 Согласно приказа министра МВД №1 Риккардо Ватсона, а так-же приложения к нему группа задержания и наружное наблюдение действуют совместно, но не более того. Задержание проводить наружное наблюдение не имеет права.) Со стороны сотрудника нарушений не заметил, минимальное требование выполнено, то есть 2+ сотрудника присутствовало.

Сотрудников-то 2, вот только должно быть 2 в группе задержания и 1+ в наружном наблюдении. Группа задержания непосредственно проводит задержание, наружное наблюдение смотрит за обстановкой и говорит, когда будет лучше провести задержание.

Цитата

10.1. Сотрудники, занимающиеся наружным наблюдением занимаются определением момента, когда группе задержания будет наиболее выгодно и эффективно выполнить задержание определенного лица. После определения такого момента - сотрудники должны сообщить группе задержания о наступлении этого, после этого группа задержания может, на свое усмотрение, выполнить задержание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makasi_Leon
16 минут назад, Alexey Grom сказал:

Скажу больше, вы обязаны с ней действовать, вот только должны быть: группа задержания из 2+ человек и наружное наблюдение из хотя бы 1. Вы можете все ездить на 1 машине, но вас должно быть исходя из сказанного мной выше 3 или более. Вывод сделан из следующего пункта приказа:

Поясняю: раз сотрудники на наружном наблюдении обязаны действовать совместно с группой задержания, то сами они таковой не могут являться.


Ничего не поделаешь? А хотя бы провести беседу с сотрудником? Это сотрудник старшего состава, а не новобранец в конце концов.

Сотрудников-то 2, вот только должно быть 2 в группе задержания и 1+ в наружном наблюдении. Группа задержания непосредственно проводит задержание, наружное наблюдение смотрит за обстановкой и говорит, когда будет лучше провести задержание.

 

Беседа само собой проведена и разбор все ситуации в целом тоже есть, что то либо пытаться между собой выяснить вряд-ли выйдет. Так что лучше просто подождать ответа от ЗСФ или ГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_McGill
В 04.03.2021 в 23:36, Alexey Grom сказал:

Скажу больше, вы обязаны с ней действовать, вот только должны быть: группа задержания из 2+ человек и наружное наблюдение из хотя бы 1. Вы можете все ездить на 1 машине, но вас должно быть исходя из сказанного мной выше 3 или более. Вывод сделан из следующего пункта приказа:

Поясняю: раз сотрудники на наружном наблюдении обязаны действовать совместно с группой задержания, то сами они таковой не могут являться.


Ничего не поделаешь? А хотя бы провести беседу с сотрудником? Это сотрудник старшего состава, а не новобранец в конце концов.

Сотрудников-то 2, вот только должно быть 2 в группе задержания и 1+ в наружном наблюдении. Группа задержания непосредственно проводит задержание, наружное наблюдение смотрит за обстановкой и говорит, когда будет лучше провести задержание.

 

Документально где-то регламентирована группа задержания?Количество людей которое она должна в себе содержать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...