Перейти к содержанию
Mr. Jones

[ОГИБДД-Н] Gennady_Volkov

Рекомендуемые сообщения

Mr. Jones

1. Ваш никнейм: Frank_Jones
2. Никнейм сотрудника: Gennady_Volkov
3. Суть жалобы: Данный сотрудник выдал штраф на 10 тысяч рублей по причине: "12.19.4 КоАП". С нарушением, и, соответственно, со штрафом, не согласен. 
4. Скриншот/видео: https://yapx.ru/v/LM4Hi 

Изменено пользователем Frank_Jones

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marinette_Agrest

Здравия желаю! Я конечно не являюсь участником, но хочу вам сообщить.  Что статья    12.19.4 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле. Ждем ответ от сотрудника, где он предоставит доказательства.

 

 

 

С Уважением, 

Инспектор  ДПС ОГИБДД по городу Невский.

Лейтенант.

Изменено пользователем Larisa_Ponamareva
ошибка с статьей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr. Jones
6 часов назад, Larisa_Ponamareva сказал:

Здравия желаю! Я конечно не являюсь участником, но хочу вам сообщить.  Что статья    12.19.4 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле. Ждем ответ от сотрудника, где он предоставит доказательства.

 

 

 

С Уважением, 

Инспектор  ДПС ОГИБДД по городу Невский.

Лейтенант.

Здравия желаю! 

То, что Вы написали, является оффтопом и наказуемо по правилам форума выдачей штрафных баллов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GennadyVolk

Доброго времени суток уважаемый игрок, вы получили штраф за нарушение статьи  12.19.4 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле. Прилагаю доказательства вашего нарушения - *click*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katsuhira_Kagemori

Здравствуйте, на рассмотрении. Ожидайте развернутый ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr. Jones

Здравия желаю! 
Благодарю Вас за предоставленный Вами ответ, но, конечно же, хотелось бы, что бы ответ был более оперативным (ждать 20 часов Вашего ответа - не очень интересное занятие). Ну да ладно, не суть. 

Вообще я представлял Ваш ответ не сухой цитатой с доказательством якобы моего нарушения, а всё же ответом со ссылкой на конкретный пункт ПДД, который я, по Вашему мнению, нарушил.
Ну что же, раз Вы не смогли мне объяснить, в чём я был неправ, объясню я Вам, почему я был прав. 

1. Данная статья  - 12.19.4 КоАП РП - предусматривает ответственность за нарушение правил остановки ТС: 
а) остановка, повлекшая создание препятствий для движения ТС;
б) остановка или стоянка в тоннеле. 
Как мы видим, вариант "б" явно тут не подходит. 

Мой автомобиль стоял на проезжей части у её края (обочин в игре нет) согласно п. 12.1  ПДД РП, что абсолютно верно и разрешено. 

Цитата

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).


Предполагаю, что при выдаче наказания по КоАП РП Вы исходили из второго абзаца п. 12.4 ПДД РП. 

Цитата

12.4. Остановка запрещается:


-в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;


На данном участке дороги что сейчас, что на летней карте (по РП - летом), отсутствует сплошная линия и разделительная полоса. 
Следовательно, 3 метра по данной статье мы считаем от ТС до противоположного края проезжей части. 

Судя по Вашим же доказательствам, расстояние между моим авто и противоположным краем проезжей части было примерно 5 метров, так как там спокойно могли проехать два автомобиля.  Также интересует, как Вы по РП определили это расстояние.
В реальной жизни сотрудник ДПС замеряет рулеткой это расстояние, чего у Вас на видеозаписи я не наблюдаю. 


Так как моё ТС помеху не создавало, соответственно, прихожу к выводу, что штраф выдан безосновательно. 

Изменено пользователем Frank_Jones

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GennadyVolk

Видно невооруженным глазом, что 5 метров там никак быть не может. К тому же вы создаёте помеху, если будут двигаться 2 автомобиля на встречу друг другу, одному из них придётся пропустить встречную машину, чтобы продолжить движение, а также напротив банка есть парковка, что вам помешало встать туда? И я не знаю.

Изменено пользователем GennadyVolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katsuhira_Kagemori

Еще раз здравствуйте. 

Пересмотрев видкоролик сотрудника я пришел к выводу, что, действительно, Вами статья 12.19.4 нарушена не была (учитывая, что замер растояния не проиводился). 

Вы лишь нарушили статью 12.19.1 КоАП РП, расположив свое авто практически вплотную к пешеходному переходу (явно менее 5 метров).

Сотрудник лишь получит наказание за спутывание статей. 

Если у Вас остались вопросы - задавайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr. Jones
7 минут назад, Katsuhira_Kagemori сказал:

Еще раз здравствуйте. 

Пересмотрев видкоролик сотрудника я пришел к выводу, что, действительно, Вами статья 12.19.4 нарушена не была (учитывая, что замер растояния не проиводился). 

Вы лишь нарушили статью 12.19.1 КоАП РП, расположив свое авто практически вплотную к пешеходному переходу (явно менее 5 метров).

Сотрудник лишь получит наказание за спутывание статей. 

Если у Вас остались вопросы - задавайте.

 

Да, есть вопросы. 
1. Почему Вы считаете, что я нарушил другую статью (12.19.1)? Ответственность установлена за остановку только перед переходным переходом. Ответственность за остановку за пешеходным переходом не предусмотрена.  Нарушений с моей стороны нет. 
2. Какое наказание понесёт сотрудник? 
3. Жду компенсацию за неверно выданный штраф в размере 10.000 рублей и оплату морального ущерба в этом же размере. Итого 20.000, счет 248413. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katsuhira_Kagemori

Не обратил внимание на расположение автомобиля. Прошу прощения. Ожидайте поступление компенсации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr. Jones

Вы не ответили на мой вопрос - какая мера наказания будет применена к сотруднику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Ipatov

Здравствуйте, извините но я не могу не вмешаться в эту эпопею, почему такое предвзято отношение к сотруднику? Штраф был выписал за статью 12.19.4 КоАП, а именно стоянка тс с нарушением каких либо правил стоянки/остановки, я молчу уже что рядом была парковка тс обозначено синим знаком "P", также тс стояло на сугробе что равно стоянка на тротуаре в населённом пункте (я не думаю что при наличии специально оборудованной стоянки, нужно ставить автомобиль на сугроб при этом создавая помехи для движения другим транспортным средствам) , также было нарушено правило пдд:

12.4. Остановка запрещается:

 

На пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

 

И нет не надо говорить что расстояние не было замерено если вы водите автомобиль в реальной жизни вы прекрасно должны видеть что расстояние там явно меньше 5 метров. Ну на этом пожалуй всё. Я очень надеюсь что вердикт измениться, так как я считаю, что сотрудник прав. И то что человек, которому был выписан штраф (лидер) такой-же человек как и все, и поэтому понёс наказание в виде штрафа за своё нарушение. 

Изменено пользователем Vladislav_Ipatov
Редактировал мелкие недочёты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr. Jones
4 часа назад, Vladislav_Ipatov сказал:

Здравствуйте, извините но я не могу не вмешаться в эту эпопею, почему такое предвзято отношение к сотруднику? Штраф был выписал за статью 12.19.4 КоАП, а именно стоянка тс с нарушением каких либо правил стоянки/остановки, я молчу уже что рядом была парковка тс обозначено синим знаком "P", также тс стояло на сугробе что равно стоянка на тротуаре в населённом пункте (я не думаю что при наличии специально оборудованной стоянки, нужно ставить автомобиль на сугроб при этом создавая помехи для движения другим транспортным средствам) , также было нарушено правило пдд:

12.4. Остановка запрещается:

 

На пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

 

И нет не надо говорить что расстояние не было замерено если вы водите автомобиль в реальной жизни вы прекрасно должны видеть что расстояние там явно меньше 5 метров. Ну на этом пожалуй всё. Я очень надеюсь что вердикт измениться, так как я считаю, что сотрудник прав. И то что человек, которому был выписан штраф (лидер) такой-же человек как и все, и поэтому понёс наказание в виде штрафа за своё нарушение. 

Оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Ipatov

Довожу до вашего сведения, что оффтоп это сообщение не по теме, почитайте пожалуйста термины может станете понимать больше в этой сфере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr. Jones
1 час назад, Vladislav_Ipatov сказал:

Довожу до вашего сведения, что оффтоп это сообщение не по теме, почитайте пожалуйста термины может станете понимать больше в этой сфере. 

Ещё один оффтоп. 

Тема к Вам, уважаемый комментатор, не относится, не лезьте не в своё дело, пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katsuhira_Kagemori

Снова здравствуйте. Прикладываю скриншот выплаченной сотрудником компенсации: Imgur: The magic of the Internet 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr. Jones

Вижу. Задаю один и тот же вопрос третий раз - как будет наказан сотрудник? 

 

Ожидаю ответ от следящего администратора. 

Изменено пользователем Frank_Jones

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richаrd_Rаys

Итак, здравствуйте. 

Приношу свои извинения за столь долгий ответ, не было возможности дать его раньше. 

В данном месте разрешена остановка тс и штраф в данной ситуации не уместен. С сотрудником будет проведена беседа, а также выдан устный выговор. Компенсация была переведена на Ваш банковский счет. 

Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...