Перейти к содержанию
АнатолЪ

[ГИБДД-П] Anastasiya_Voronina

Рекомендуемые сообщения

АнатолЪ

1. Anatoly_Ivlev

2. Anastasiya_Voronina

3. Выезжал из ЖБК и врезался в полицейские автомобили которые перекрыли дорогу. Не я один врезался в них, были и другие, но они уехали. Я не мог, так как ВПС гласит что просто уехать с места ДТП нельзя. Я остановился, вызвал полицию. После чего мне прилетает штраф 5.000₽ По нику я понял что это женщина в зади которая стояла. Она ничего не сделала, не подошла, не поинтересовалась что случилось, когда я сидел в машине тупо влепила штраф. Когда я понял что это она. спросил за что, я попал в ДТП из-за того что вы бросили по середи дороги автомобили стал отыгрывать РП, а рядом куча ваших сотрудников и не могут разобраться или они что ждут другой наряд ДПС чтобы в их ДТП разобраться? После чего происходит ещё одно ДТП и уже её саму сбивают. Начала отыгрывать без сознания и понял что бесполезно, нужно писать жалобу. Спрашиваю в нон РП чат из какого они города, игнор.

Я не понимаю, врезался стал отыгрывать ДТП - штраф мне.

Если бы уехал с места ДТП - бан. Как быть то...

4. https://yapx.ru/v/LKAUc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasiya_Voronina

Здравия желаю, Уважаемый Анатолий Ивлев!

 

     А теперь, давайте ознакомимся с данными видео-доказательствами от лица сотрудника, который так же присутствовал на месте и видел то, как Вы "врезались"... Разберём ситуацию более подробно:

     В начале видео Вы, казалось бы, нормально едете по дороге, в своей полосе, но потом что-то с Вами происходит и Вы решаете свернуть на встречную полосу без цели обгона, после чего поставили автомобиль, тотально перекрыв дорогу. Для чего Вы это сделали? Касания с патрульными автомобилями не было, о каком ДТП Вы ведёте речь?

     Ладно, предположим, что касание с Вашей стороны было в ввиду пинга, ФПС и прочих факторов. Согласно пункту 2.4 Правил Дорожного Движения, совершенно верно, Вы обязаны остановить свой автомобиль и не сдвигать его с места:

Спойлер

2.4. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. При нахождении на проезжей части водитель обязан соблюдать меры предосторожности.

     Аварийную сигнализацию Вы ОБЯЗАНЫ были включить, согласно пункту 7.1 ПДД:

Спойлер

7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена:

-при дорожно-транспортном происшествии;


-при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;


-при ослеплении водителя светом фар;


-при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве).

Водитель должен включать аварийную сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.

     За это так же существует ответственность по статье 12.27.1 Кодекса об Административных Правонарушениях:

Спойлер
12.27.1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 10.000 рублей.

     Идём дальше... Вы выходите из автомобиля, начинаете разглядывать патрульные автомобили, которые стояли с целью моделирования условий ДТП для прохождения практики по лекции "Оформление ДТП", на 23-ей секунде видео или по моим доказательствам можно заметить, как я подхожу к краю дороги, начинаю Вам кричать, чтобы Вы подошли и послушали меня хотя бы... Моё обращение к Вам прекрасно видно так же на 40-ой секунде выше указанного видео, Вы игнорируете это, продолжаете дальше бегать, прыгать среди патрульных автомобилей, продолжая нарушать статью КоАП 12.29.1:

Спойлер
12.29.1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения.
Наказание: Предупреждение или наложение административного штрафа в размере 5.000 рублей.

     После осмотра автомобилей, Вы убежали в сторону ЖД-переезда, а я, увидев Вашу неоднозначную реакцию на моё обращение к Вам, поняла, что Вам на меня всё равно. Я к Вам бегу - Вы от меня. Мне, простите, что, Вас за руку ловить? Конечно же, приняла решение выписывать Вам штраф в электронном виде, после того, как узнала кому принадлежит автомобиль, как минимум, за нарушение статьи КоАП 12.19.4:

Спойлер
12.19.4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 10.000 рублей.

     Следовало бы, так же, оформить электронный штраф, согласно статье 12.11.1 КоАП:

Спойлер
12.11.1. Движение по автомагистрали на транспортном средстве, скорость которого по технической характеристике или по его состоянию менее 40 километров в час, а равно остановка транспортного средства на автомагистрали вне специальных площадок для стоянки.
Наказание: Влечет наложение административного штрафа в размере 5.000 рублей.

     Однако, сделать я этого не успела, так как меня сбил автомобиль, который съехал с дороги по причине того, что Вы всё так же продолжали занимать дорогу, нарушая всю ту же 12.29.1 КоАП... И, да, с "места ДТП", которого для Вас, по факту - не было, Вы, всё-таки скрылись, не смотря на то, как Вы здорово тут решили сыграть артиста, который ничего не нарушает. Вот доказательства, прошу.

     Выписывать штраф в электронном виде я, как сотрудница ГИБДД, имею право на основании пунктов 7.4 и 7.5 Административного Регламента ГИБДД:

Спойлер

7.4 | Сотрудник ГИБДД в праве выписать штраф в электронном виде, используя КПК или бортовой компьютер патрульного автомобиля, если транспортное средство гражданина нарушает статью/статьи КоАП. В данном случае штраф выписывается собственнику транспортного средства, штраф в электронном виде выписывается только в случаях, предусмотренных пунктом 7.5 главы административного регламента ДПС ГИБДД Республики Провинция.

 

7.5 | Сотрудник ГИБДД вправе выписать протокол в электронном виде, исключительно в случаях:
- Если гражданское лицо не в состоянии подписать протокол; (Ваше игнорирование обращения, постоянная беготня именно так и расценилась)
- Если гражданское лицо находится в розыске;
- Если водителя транспортного средства нет рядом с ТС. (Транспортное средство Вы оставили, однако, присели в автомобиль лишь тогда, когда я системно завершила выписывать штраф)

     Небольшое дополнение в преддверии Вашего вопроса по типу: "А как мне ещё нужно было объезжать", Вам стоило двигаться как-то так:

Спойлер

LKO61.jpg

     По поводу игнора, который Вы заметили с моей стороны: меня сбили, идёт РП-процесс, то что Вы постояли меньше минуты в ожидании ответа и убежали - сложно назвать игнором, сами так сильно хотели видеть ответ.

 

     Нарушение за мной есть всего лишь одно: выписав Вам штраф по статье КоАП 12.19.4 в размере 5 000 вместо 10 000 рублей, а именно нарушение пункта 15.3 АР ГИБДД:

Спойлер

15.3 | В случае, если сотрудник ГИБДД выписал штраф/лишил водительского удостоверения/задержал гражданское лицо неверно или нанес ущерб гражданскому или его имуществу, без законных на то оснований - он обязан выплатить ему компенсацию.

     Но есть один момент: жалоба подана не в тот раздел, а поэтому прошу оформить свою жалобу здесь для завершения процесса разбора ситуации по ней. Эту жалобу передаю на закрытие в ввиду неверно направленной жалобы.

 

С Уважением, 

Начальник ДПС ОГИБДД по городу Приволжск 

Генерал-майор                                                                                                                                      Воронина Анастасия Сергеевна

Изменено пользователем Anastasiya_Voronina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Marlboro

Здравствуйте!

 

Данный человек является лидером фракции ОГИБДД-П, соответственно жалоба должна быть написана в данный раздел (кликабельно).

 

Закрыто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...