Перейти к содержанию
TJSInc

[ОГИБДД-П] Mark_Chaplin

Рекомендуемые сообщения

TJSInc

1. Ваш никнейм: Evgeniy_Dombrovskiy
2. Никнейм сотрудника: Mark_Chaplin
3. Суть жалобы: Данный сотрудник отказался предоставлять видеофиксацию нарушения, выписал штраф за то, чего я не нарушал (неверное использование аварийного сигнала)

4. Скриншот/видео доказательство: 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mark_Chaplin

Здравствуйте у меня походу что то с игрой произошло вы ехали с аварийкой от кольца у меня, укажите банковский счёт я вам скину компенсацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TJSInc

538477

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TJSInc
7 часов назад, Mark_Chaplin сказал:

Здравствуйте у меня походу что то с игрой произошло вы ехали с аварийкой от кольца у меня, укажите банковский счёт я вам скину компенсацию. 

Вы мне говорили, что предоставите запись на гос.портале. Я могу ее увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasiya_Voronina

Здравия желаю, Уважаемый Евгений Домбровский!

 

     Ожидаем оплаты компенсации и ответа касательно доказательств от сотрудника.

 

 

С Уважением, 

Начальник ДПС ОГИБДД по городу Приволжск 

Генерал-майор                                                                                                                                      Воронина Анастасия Сергеевна

Изменено пользователем Anastasiya_Voronina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasiya_Voronina

Что ж, вновь приветствую Вас.

 

     Теперь разберём ситуацию подробнее... Если рассматривать видео-запись от Вашего лица, то можно заметить, что Вы, услышав требования об остановке от сотрудника полиции, остановили автомобиль, но включили аварийную сигнализацию и встали, почти заехав на тротуар. В сумме мы имеем нарушения:

     Нарушение главы Правил Дорожного Движения:

Спойлер

7. Применение аварийной сигнализации и знака аварийной остановки.

7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена:

-при дорожно-транспортном происшествии;


-при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;


-при ослеплении водителя светом фар;


-при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве).

Водитель должен включать аварийную сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.

7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:

-при дорожно-транспортном происшествии;


-при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.

Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности.

7.3. При отсутствии или неисправности аварийной сигнализации на буксируемом механическом транспортном средстве на его задней части должен быть закреплен знак аварийной остановки.

(Причин для включения аварийки в Вашем случае не наблюдаю)

     Что так же является нарушением статьи 12.20 Кодекса об Административных Правонарушениях:

Спойлер
Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.
Наказание: Предупреждение или наложение административного штрафа в размере 2.000 рублей.

     Так как аварийная сигнализация была включена без какого либо повода - Ваша остановка автомобиля является нарушением пункта 12.4 ПДД:

Спойлер

12.4. Остановка запрещается:

-на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
-на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;


-в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;


-на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;


-на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;


-на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;


-ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, в некоторых случаях обозначенных разметкой;


-а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств, а так же напротив специальных остановочных павильонов или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);


-в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств или создаст помехи для движения пешеходов (в том числе в местах сопряжения проезжей части и тротуара в одном уровне, предназначенных для движения маломобильных граждан).

     Что так же является нарушением статьи 12.19.1 КоАП:

Спойлер
12.19.1 Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре.
Исключение: Автомобиль инкассации имеет право подъезжать к объектам вплотную, совершая остановку на тротуаре, в целях безопасности.
Наказание: Наложение административного штрафа в 8.000 рублей.

     Единственное нарушение и оплошность сотрудника в том, что он не смог зафиксировать доказательства Вашего правонарушения, а не имея доказательной базы - применять к Вам штрафную санкцию сотрудник не имеет права, согласно пункту 15.2 Административного Регламента ГИБДД Республики:

Спойлер

15.2 | Сотрудник ГИБДД обязан иметь доказательства нарушения гражданского лица, в случае, если к нему были применены какие-либо санкции.
[Примечание: имеются ввиду следующие санкции: штраф/лишение водительского удостоверения/задержание.
Сотрудник имеет право не предоставлять доказательства нарушения гражданского лица на месте нарушения, предоставив их в суде (жалоба на форум)]

     За отсутствие доказательств сотрудник получит устный выговор в личное дело.

 

     Остались ли у Вас ещё какие-либо вопросы?

 

С Уважением, 

Начальник ДПС ОГИБДД по городу Приволжск 

Генерал-майор                                                                                                                                      Воронина Анастасия Сергеевна

Изменено пользователем Anastasiya_Voronina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TJSInc
45 минут назад, Anastasiya_Voronina сказал:

Что ж, вновь приветствую Вас.

 

     Теперь разберём ситуацию подробнее... Если рассматривать видео-запись от Вашего лица, то можно заметить, что Вы, услышав требования об остановке от сотрудника полиции, остановили автомобиль, но включили аварийную сигнализацию и встали, почти заехав на тротуар. В сумме мы имеем нарушения:

     Нарушение главы Правил Дорожного Движения:

  Показать контент

7. Применение аварийной сигнализации и знака аварийной остановки.

7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена:

-при дорожно-транспортном происшествии;


-при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;


-при ослеплении водителя светом фар;


-при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве).

Водитель должен включать аварийную сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.

7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:

-при дорожно-транспортном происшествии;


-при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.

Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности.

7.3. При отсутствии или неисправности аварийной сигнализации на буксируемом механическом транспортном средстве на его задней части должен быть закреплен знак аварийной остановки.

(Причин для включения аварийки в Вашем случае не наблюдаю)

     Что так же является нарушением статьи 12.20 Кодекса об Административных Правонарушениях:

  Показать контент
Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.
Наказание: Предупреждение или наложение административного штрафа в размере 2.000 рублей.

     Так как аварийная сигнализация была включена без какого либо повода - Ваша остановка автомобиля является нарушением пункта 12.4 ПДД:

  Показать контент

12.4. Остановка запрещается:

-на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
-на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;


-в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;


-на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;


-на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;


-на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;


-ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, в некоторых случаях обозначенных разметкой;


-а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств, а так же напротив специальных остановочных павильонов или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);


-в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств или создаст помехи для движения пешеходов (в том числе в местах сопряжения проезжей части и тротуара в одном уровне, предназначенных для движения маломобильных граждан).

     Что так же является нарушением статьи 12.19.1 КоАП:

  Показать контент
12.19.1 Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре.
Исключение: Автомобиль инкассации имеет право подъезжать к объектам вплотную, совершая остановку на тротуаре, в целях безопасности.
Наказание: Наложение административного штрафа в 8.000 рублей.

     Единственное нарушение и оплошность сотрудника в том, что он не смог зафиксировать доказательства Вашего правонарушения, а не имея доказательной базы - применять к Вам штрафную санкцию сотрудник не имеет права, согласно пункту 15.2 Административного Регламента ГИБДД Республики:

  Показать контент

15.2 | Сотрудник ГИБДД обязан иметь доказательства нарушения гражданского лица, в случае, если к нему были применены какие-либо санкции.
[Примечание: имеются ввиду следующие санкции: штраф/лишение водительского удостоверения/задержание.
Сотрудник имеет право не предоставлять доказательства нарушения гражданского лица на месте нарушения, предоставив их в суде (жалоба на форум)]

     За отсутствие доказательств сотрудник получит устный выговор в личное дело.

 

     Остались ли у Вас ещё какие-либо вопросы?

 

С Уважением, 

Начальник ДПС ОГИБДД по городу Приволжск 

Генерал-майор                                                                                                                                      Воронина Анастасия Сергеевна

Т.е. по вашему остановка автомобиля сотрудниками не является поводом для включения АС? (Напомню вам, АС так же используется при остановке на проезжей части, чтобы обозначить свое местоположение, чтобы не произошло ДТП(Вы сами прекрасно знаете, что на этом участке дороги большинство не соблюдают скоростной режим и игнорируют сигналы светофора, если бы меня снесли, пока ваш сотрудник мне рассказывал, что я нарушил, кто бы мне оплачивал ремонт? Вы? Ваш сотрудник? Думаю, нет, заезд на СУГРОБ (не тротуар, прошу заметить) - это меры предосторожности)) Этим включением я показал сотрудникам, что я останавливаюсь, иначе бы они меня просто снесли. Далее, "почти заехали на тротуар". Ну, как бы это глупо не звучало, но "почти - не считается". И с каких пор у нас сугроб является тротуаром? Бордюра под ним не видно, он может быть где угодно.

Изменено пользователем TJSInc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasiya_Voronina

Вновь с Уважительным приветом к Вам!

 

     А я Вам, тем временем напомню о соблюдении пункта 12.1 ПДД Республики:

Спойлер

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

     Если Вы планируете остановить свой транспорт - останавливать его нужно в крайнем правом ряду, в таком случае - нарушением это являться не будет, аварийная сигнализация в данном случае ни к чему. Применение "аварийки" было бы уместно, будь у Вас, повторяю, вынужденная остановка, которой на Ваших видео-доказательствах я не наблюдаю, от слова, совсем. Сотрудники моего отдела не инвалиды, не слепые, прекрасно видят загорающиеся стоп-сигналы и оттормозились бы в случае чего без применения Вами аварийной сигнализации, правила использования которой чётко регламентированы в главе 7 ПДД, с которой, как и с пунктом 12.4 ПДД о запретах остановки и стоянки транспорта я Вас уже знакомила, будь там хоть гора листвы - это считается уже не частью дороги, а значит нарушение.

 

     Если в Вас кто-то "влетит" - это уже его проблемы, так как этот "кто-то" нарушил, а не Вы.

     В любом случае, все эти нарушения, которые я Вам перечислила - я Вам рассказала с целью дальнейшего познания и профилактики Ваших нарушений, прошу обратить внимание на то, что ПДД Республики Провинция от ПДД РФ разнятся.

 

     На все ли Ваши невзгоды дала ответ?

 

С Уважением, 

Начальник ДПС ОГИБДД по городу Приволжск 

Генерал-майор                                                                                                                                      Воронина Анастасия Сергеевна

Изменено пользователем Anastasiya_Voronina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TJSInc

В данной ситуации вопросов больше не имею. По поводу "не слепые" я бы поспорил (не конкретно этот сотрудник). Очень часто ваши авто летают по городу только так, снося все на своем пути. Советую быть повнимательней к ним. Запись с регистратора вам что-ли собрать потом с такими летчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Marlboro

Здравствуйте!

 

Лидер дал развёрнутый ответ на ваш вопрос.

Сотруднику будет выдано дисциплинарное взыскание в виде Устного выговора.

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...