Перейти к содержанию
ollegga

[ГИБДД-П] Miroslav_Logachev

Рекомендуемые сообщения

ollegga

1. Ваш никнейм: George_Aces
2. Никнейм сотрудника: Miroslav_Logachev
3. Суть жалобы: Значит так, я ехал у банка Приволжска меня начало нести я газку подбавил и выехал на свою полосу, потом сзади экипаж останавливает меня и говорит что статьи за опасную езду, встречную полосу, тонировку. Про опасную езду я согласен а про встречную полосу нет и про тонировку тоже не согласен. Просил просил доказательства так и не было  их, потом он кого то закатал в машину и дальше продолжили, пока он отошёл я решил уехать быстренько, уехав во дворы поставил машину и побежал по рельсам к автосалону. У автосалона я встретил игрока попросил его довести на тонированной ВАЗ-2113, на то он ответил что садись довезу и мы поехали до автостоянки спокойно, там я взял свою другую тонированную машину в хлам. Когда я поехал экипаж этот же с преступником катается и останавливает меня, без удостоверения заковывает в наручники садит в машину, пишет штраф который был дан 20 минут назад на другом автомобиле, и лишает прав на 4 дня по типу того что угонял от него, хоть я и не угонял был на другой машине остановился спокойно и вышел. Потом он мне выписав 3 штрафа повёз. Я считаю что это НРП поведение сотрудника. он оправдывался что по камерам по камерам там все дела. Прошу увидеть доказательства от его лица, т.к с нарушениями не согласен, и так-же он катал преступника 10 минут и искал меня, это ведь ненормально догонять и искать другого с преступником сзади. Я прошу мне вернуть права и выплатить штраф с компенсацией. К сожалению не все штрафы заскринил, но штрафы выдал, еслис сотрудник не снимал видео то милости просим возвращает права пусть и отдаёт деньги.
4. Скриншот/видео: * https://imgur.com/a/RW61UhK
    

Изменено пользователем ollegga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miroslav_Logachev

Здравия желаю, я тот самый сотрудник. На ваших скриншотах видно лишь оформление штрафа за 12.15.1 КоАП и то как вы сидите в КПЗ. Доказательства других действий с моей стороны я не наблюдаю. 

Доказательство нарушения 12.15.1 КоАП: 
https://youtu.be/r-43WkU067g

Если у вас остались вопросы, с радостью на них отвечу!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ollegga

Погодите-ка, тебя не напрягает где ты выдал штраф и на какой машине, скидывай полное видео погони, ибо ты меня просто так лишил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ollegga

Хочешь сказать что ты 37 минут за мной гонялся? Давай выкладывай полное видео что-бы видело начальство, а не кусочек штрафа, выкладывай нарушение моего игнорирования тоже, и причину звезд тоже мне показывай видео.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miroslav_Logachev

Даю полный ответ по просьбе лидера.
Начнём с того что были остановлены по статье 12.14.3 и 12.15.1 КоАП, после остановки заметил у вас тонировку на передних боковых стеклах и назвал вам статью 12.5.1 КоАП. Что касательно доказательств, на месте вам было сказано что на месте предоставлять вам я ничего не обязан, об этом гласит 15.2 АР ГИБДД. Далее я проверил светопропускаемость ваших передних боковых стекол и удостоверился в нарушении вами 12.5.1 КоАП. После составления протокола, вы начали отходить от меня и в конце концов сбежали на своём автомобиле. Сразу же вы были объявлены в розыск по статье 1.7 УК РП, дежурный передавал мне четкие данные о вашем передвижении, достичь вас я смог  в момент покидания вами автостоянки, после же я догнал вас и вы не стали сопротивляться. После второй остановки, были задержаны и посажены в автомобиль, там я оформил штрафы в электронном виде и лишил вас (По статье 12.25 КоАП) ВУ на срок 4 месяцев, после были доставлены в КПЗ.

Статьи задействованные в жалобе: 
12.14.3 КоАП:

Спойлер
12.14.3. Опасное вождение, а равно невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспорту, который пользуется преимущественным правом движения, резкое перестроение при интенсивном движении, несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства; несоблюдение бокового интервала; резкое торможение (если оно не требуется для предотвращения ДТП); препятствование обгону. Опасное маневрирование (любые манёвры, которые запрещены по ПДД, а так же способны нести угрозу для участников дорожного движения) 
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 35.000 рублей или лишение водительского удостоверения сроком до 2 месяцев.


12.15.1 КоАП:

Спойлер
12.15.1. Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, а равно пересечение одинарной или двойной сплошной линии разметки.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 50.000 рублей


12.5.1 КоАП:

Спойлер
12.5.1. Управление транспортным средством, на котором установлены передние боковые стёкла и (или) лобовое стекло тонировка, которых превышает общепринятый коэффициент тонированных стёкол в 70 %
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 5.000 рублей.


12.25 КоАП:

Спойлер
Статья 12.25. Невыполнение законного требования сотрудника полиции о предоставлении или об остановке транспортного средства.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 15.000 рублей или  лишение водительского удостоверения сроком от 2 до 4 месяцев.


1.7 УК РП:

Спойлер

Статья 1.7. За намеренный побег или уход от сотрудника Полиции нарушителю присваивается [3 уровень розыска]. При попытке бегства сотрудник вправе применить табельное оружие после трех предупреждений.


15.2 АР ГИБДД:

Спойлер

15.2 | Сотрудник ГИБДД обязан иметь доказательства нарушения гражданского лица, в случае, если к нему были применены какие-либо санкции.
[Примечание: имеются ввиду следующие санкции: штраф/лишение водительского удостоверения/задержание.
Сотрудник имеет право не предоставлять доказательства нарушения гражданского лица на месте нарушения, предоставив их в суде (жалоба на форум)]

 



Видео-доказательства по всей ситуации с моей стороны: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasiya_Voronina

Здравия желаю, Уважаемый Джордж Эйсес!

 

     Внимательно ознакомилась со всей картиной произошедшего и готова по полочкам всё разложить:

     Тайм-код 0:18 с видео-регистратора сотрудника - это доказательства нарушения Вами статей 12.14.3 и 12.15.1 Кодекса об Административных Правонарушениях Республики Провинция, их трактовку сотрудник Вам уже объяснил, как на месте остановки, так и здесь, в жалобе, выше, но и мне есть чего добавить... А именно то, что Вы могли бы избежать наказаний за нарушение этих статей КоАП, следуя пунктам 9.1 и 10.1 Правил Дорожного Движения Республики Провинция, которые гласят, что даже без разметки Вы должны передвигаться по дороге так, будто там есть разметка, а так же, о том, что Вы обязаны учитывать все особенности окружающей среды, держа поведение автомобиля под полным своим контролем. Выехав на полосу встречного движения Вы так же нарушили запрет пункта 9.1.1 ПДД.

Спойлер

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 1.5.1 и 1.5.2, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств)

9.1.1. На любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, разметкой 1.3.1, 1.3.2 или разметкой 1.3.3 Правил, прерывистая линия которой расположена слева.

 

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

     Тайм-код 4:10 - подтверждает Вашу полную неосведомлённость о соблюдении Вами вышеуказанных пунктов ПДД, которые я указала.

     Тайм-код 19:39 - доказательства нарушения 12.5.1 КоАП, что так же является нарушением согласно пункту ПДД 19.8

Спойлер

19.8. Передние боковые стёкла автомобиля, а так же лобовое стекло не должно превышать общепринятого коэффициента тонировки окна и быть более  70 %

     Тайм-код 26:24 - уход от сотрудника полиции с места остановки, что равно отказу от подписи в протоколе + 1.7 УК РП и 12.25 КоАП

     Тайм-код 26:39 - подача Вас в розыск

     Тайм-код 26:50 - Есть нарушения со стороны сотрудника... А именно - уход с места двойного ДТП. Согласна, тут есть нарушение.

     Тайм-код 27:03 - запрос Вашего местоположения и информации о Вашем передвижении

     Тайм-код 33:26 - предположение по поданным данным о местоположении, причина остановки - 3.6 АР ГИБДД

Спойлер

3.6 | Основаниями к остановке транспортного средства, сотрудником ГИБДД являются:

Спойлер

- установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

- наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;

- наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и розыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске; (та самая причина остановки)

- необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;

- необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;

- необходимость использования транспортного средства;

- необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;

- проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
[Примечание: данными мероприятиями могут быть исключительно заранее спланированные рейды или спец.мероприятия руководством ГИБДД]


- проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров.

[Примечание: документы, удостоверяющие личность водителя или (и) пассажиров, а так же документы, дающие право на управление транспортным средством проверяются исключительно на стационарных постах]

 

     Тайм-код 33:40 - водитель вышел: знакомые черты лица, причёска, одежда

     Тайм-код 35:48 - озвучена причина задержания, но не названа статья на месте...

     Тайм-код 38:02 - выписка штрафных санкций по нарушенным ранее статьям КоАП, электронные штрафы выписаны, согласно пунктам 7.4 и 7.5 Административного Регламента ГИБДД Республики Провинции:

Спойлер

7.4 | Сотрудник ГИБДД в праве выписать штраф в электронном виде, используя КПК или бортовой компьютер патрульного автомобиля, если транспортное средство гражданина нарушает статью/статьи КоАП. В данном случае штраф выписывается собственнику транспортного средства, штраф в электронном виде выписывается только в случаях, предусмотренных пунктом 7.5 главы административного регламента ДПС ГИБДД Республики Провинция.

 

7.5 | Сотрудник ГИБДД вправе выписать протокол в электронном виде, исключительно в случаях:
- Если гражданское лицо не в состоянии подписать протокол;
- Если гражданское лицо находится в розыске;
- Если водителя транспортного средства нет рядом с ТС.

     Тайм-код 39:05 - названа причина лишения водительского удостоверения, не составлен протокол о лишении.

 

     Итого имеем - основания на применения к Вам штрафных санкций были, нарушения видны невооруженным глазом и даже сверх-человеком быть тут не нужно. Однако, имеются нарушения со стороны сотрудника, за которые в сумме он получит наказание по ВПС и строгий выговор в личное дело.

Спойлер

6.19 - Запрещено уходить от RolePlay ситуаций, отыгровок, взаимодействия с другими игровыми персонажами. Наказание: бан до 7 дней.

Любую ситуацию Вы обязаны довести до конца, даже если ситуация складывается не в Вашу пользу. Нельзя уходить от взаимодействия с другими игровыми персонажами или делать вид, что ничего не произошло.

Пример: Вы попали в ДТП, нельзя просто взять и уехать, как будто ничего не случилось. У вас есть RP ситуация в виде ДТП – играйте ее. 

     Передаю жалобу министру ДПС ОГИБДД по городу Приволжск.

 

 

С Уважением, 

Начальник ДПС ОГИБДД по городу Приволжск 

Генерал-майор                                                                                                                                      Воронина Анастасия Сергеевна

Изменено пользователем Anastasiya_Voronina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Marlboro

Здравствуйте!

 

Лидер дал очень развёрнутый ответ на Ваше видео, приложив тайм-коды нарушений. Изучив их, могу сказать следующее:

Сотрудник получит наказание, согласно 6.19 ВПС, а так же дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора.

Цитата

6.19 - Запрещено уходить от RolePlay ситуаций, отыгровок, взаимодействия с другими игровыми персонажами. Наказание: бан до 7 дней.

 

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...