Перейти к содержанию
Feell_GooD

[ГИБДД-М] Alim_Frast

Рекомендуемые сообщения

Feell_GooD

1. Ваш никнейм: Anton_Red
2. Никнейм сотрудника: Alim_Frast
3. Суть жалобы: Был остановлен данным сотрудником за "Опасную езду" (Был занос на пустой дороге), при первом требовании произвёл остановку, вёл диалог с сотрудником без каких-либо оскорблений, неоплаченных штрафов не имел, но почему-то вместо диалога со мной (продолжения РП ситуации) он начал давать мне какой-то выбор, даже не слушая меня, в итоге видимо ему не понравилось, что с ним вообще разговаривают и занимают его ценное время и он решил по быстрому "тыкнуть Бинд", лишить меня прав и уехать, заработав галочку для отчёта. Так вот, хочу задать вопрос Лидеру фракции и Следящему за фракцией, для чего существуют Гос. фракции? Мне казалось, что у нас ведь вроде РП проект, а не проект по обучению по нажатию Биндов...
И заранее извиняюсь перед сотрудником за то, что оскорбил его в конце, не сдержался, т.к. за 4 года игры лишался прав всего раза два, потому что в целом стараюсь ездить соблюдая правила, но тут почему-то сотрудник решил воспользоваться положением и наказать по максимуму, хотя по факту, каких-то грубых нарушений с моей стороны не было.

4. Скриншот/видео: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ali_Brooks

Доброго времени суток.

Лишены прав вы по статье 12.14.1 КоАП
Тоесть вы хотите сказать, что вас заносит на дорогах, а других не заносит?

Я выехал за вами когда ехал по трассе Мирный Сити, и увидел что вы начали так сказать дрифтом вошли в поворот.

Вы отказались подписывать протокол, тем самым я поставил метку в протоколе что вы отказываетесь подписывать протокол.

Видеозапись я вам не обязан предоставлять,  как я ранее говорил что запись предоставляется в суде, то запись я прикреплю чуть позже.

Диалог я  никак не отказывался с вами вести, так как вы упрямо начали просить видео-доказательство о факте вашем нарушения.

Лишение или штраф я дал  вам на выбор, но на счет срока лишения я переборщил, поэтому предоставьте банковский счет для выплаты компенсации в размере "150.000" рублей.

С уважением Алим Фраст.

Цитата
12.14.3. Опасное вождение, а равно невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспорту, который пользуется преимущественным правом движения, резкое перестроение при интенсивном движении, несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства; несоблюдение бокового интервала; резкое торможение (если оно не требуется для предотвращения ДТП); препятствование обгону. Опасное маневрирование (любые манёвры, которые запрещены по ПДД, а так же способны нести угрозу для участников дорожного движения) 
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 35.000 рублей или лишение водительского удостоверения сроком до 2 месяцев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Feell_GooD

Это всё конечно очень мило, но вы останавливаете для чего? что бы втюхать штраф или лишить прав прожимая бинды? Или всё же что бы отыграть с человеком в первую очередь РП- Составляющую?  Все ваши "Выбирайте, штраф или лишение" звучит так, будто всё, для чего вы нужны, это выписывать штрафы и лишать прав.
У меня в целом такие вопросы к вам.
1- Почему вы банально не захотели донести, в чём была опасность моей езды?
2- Почему вы с ходу начинаете говорить вещи по типу "выбирайте, штраф или лишение" других методов воздействия у вас не существует? или у вас всё склоняется к "палкам" ради отчёта?
3- Почему вы выписываете протокол стоя у окна авто, а не зовёте меня пройти в ваш автомобиль для заполнения протокола.
Я искренне не понимаю, для чего нужно идти в Гос. фракцию, если для вас нет особого интереса в отыгрыше, неужели теперь прожимать бинды, это и есть РП в наших фракциях? 
Ну и в целом я считаю, что в данной ситуации вы проявили себя как "NonRP Cop" .
А на счёт компенсации, я бы хотел сокращение срока лишения прав, вместо компенсации, т.к. у меня через два дня кончится товар для бизнеса и возможно я не смогу успеть загрузить его.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ali_Brooks

Доказательства вашего нарушения: 

 

Ответ дан, ожидайте вердикт лидера.

Так же прошу заметить вы специально вошли в дрифт,так как проехали на красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Feell_GooD

Я проезжал на моргающий жёлтый, ну и если это для вас дрифт, то хорошо, пусть будет так, но сути это всё равно особо не меняет к сожалению.
Ожидаю ответа от лидера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ali_Brooks

Предоставьте доказательства что вы проехали на зелёный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Feell_GooD
Цитата

 

Не имею полного видео, т.к. использовал "Мгновенный повтор" , а он записывает последние 5 минут происходящего, поэтому видео и не начинается с самого начала к сожалению, да и в целом это к моей жалобе никак не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

День добрый,

Ожидаем ответа от Лидера, далее дам свой окончательный вердикт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Здравствуйте, я начальник данного сотрудника.

Изучил жалобу, могу сказать следующее, нарушение с Вашей стороны было, а именно пункта 2.7 ПДД РФ (2.6 ПДД РФ), Вы обязаны были снизить скорость, повернуть аккуратно, Вы же на большой скорости влетаете в поворот, где могли дети или кто-то другой переходить улицу, скользко, Вы бы успели предотвратить ДТП? - нет. Конечно у нас на проекте нет детей, но проект RP, нарушение главы 8 и 10 ПДД, поворотники, превышение. Сотрудник оформил протокол верно, по статье 12.14 часть 3 КоАП.
Теперь по поводу того, что инспектор сделал не так, конечно должен был все пояснить, он при перестроении на его записи не включил указатель поворота, то, что он дал Вам выбор, это вообще странно, инспектор сам должен решать, а если не хочет сильно вредить водителю, то может выписать штраф, это нарушения. Переборщил ли он с лишением на 4 месяца? - да, но это не нарушение, факт нарушения Вашего есть, наказание по статье есть, токова статья КоАП, там нет уточнений.
По факту этого проведем беседу с сотрудником, ожидайте ответа ПГС, возможно он одобрит мое решение, и мы вернем Вам право на сдачу и получения ВУ.


С уважением, начальник ДПС УГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Feell_GooD

Я с фактом нарушения особо-то и не спорю, мне просто хотелось увидеть от инспектора нормальный диалог, а не протыкивание биндов и какой-то выбор, я понимаю, когда нужно лишить
ООП, который вообще не хочет останавливаться и выбора особого нет, но тут вроде и остановился и диалог нормально вёл, но человек почему-то решил, что можно ничего не объяснять и просто сказать "лишение или штраф, выбирай", а я должен сидеть и сам додумывать, что, как и почему я должен выбрать.

И спасибо за ответ, жду ответа от ПГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ali_Brooks

.

Изменено пользователем Alim_Frast
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Добрый день,

Являюсь следящим за фракцией УГИБДД по г.Мирный.

Солидарен с ответом Лидера, однако чутка уточню.

Нарушение статьи 12.14.3 очевидно, однако верхняя граница срока лишения тут фиксирована.

На лишить вас сотрудник не мог.

Ранее за сотрудником не замечал таких нарушений, поэтому проведём с ним беседу.

Вам же мы вернём право на сдачу ВУ.

 

Ожидаю удобного для вас времени и дату, к которой вы можете явиться в здание Полиции г.Мирного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Feell_GooD

В принципе могу в любое время, по этому лучше сами скажите время, к которому подъехать, но чем раньше, тем лучше конечно.

Изменено пользователем Feell_GooD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Здравствуйте еще раз.

Сейчас сможете? Напишите мне в ВК - https://vk.com/alim_komarov, для определения времени.

С уважением, начальник ДПС УГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Feell_GooD

Всё, спасибо, вопрос закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Встретились с Вами.

Пожалуйста - https://yapx.ru/v/LFAPj, возможность сдать на права я Вам вернул, всего хорошего.

С уважением, начальник ДПС УГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Конфликт решён.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...