Перейти к содержанию
Hugo Lounge

[УГИБДД-М] Ryan_Swift / Artem_Xizov / Jesus_Daimler / Dmitriy_Daimler

Рекомендуемые сообщения

Hugo Lounge

1. Ваш никнейм: Hugo_Lounge.

2. Никнейм сотрудника: Ryan_Swift / Artem_Xizov / Jesus_Daimler / Dmitriy_Daimler.

3. Суть жалобы: была погоня, в ходе которой данные сотрудники применяли "спец. маневры", а если быть точным - таранили в лобовую и боковую части авто. После этого было применено огнестрельное оружие в общественном месте. Ну и при задержании один из сотрудников держал в руках автомат "АК-47".

Цитата

Автомат «АК-47» - доступен только специальным подразделениям и сотрудникам старшего состава МВД для выезда за особо-опасными преступниками и нарушителями. Используется с целью ликвидации на более длинной дистанции преступника в случае угрозы жизни гражданскому населению или сотрудника, непосредственно.

Цитата

2. Пит-маневр - Намеренный удар в задние крылья преследуемого автомобиля с целью его разворота или обездвиживания.

4. Скриншот/видео: screen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Здравия желаю! Я Ryan_Swift. Начнем с тарана. Тарана так такового не было, так как это спец манёвры. Также тарана на скриншотах я не увидел и выстрелов также. Будьте добры предоставить полную ситуацию, а не парочку скриншотов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury

 

Здравия желаю, я Artem_Xizov. Так как я рядовой и был в совместном патруле, не причастен, так как табельное оружие мне не положено.

Изменено пользователем Artem_Xizov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jesus_Daimler

Здравия, я являюсь сотрудником Jesus_Daimler. Предоставьте, пожалуйста видеозапись полной ситуации. Таран был минимален и был случайным из-за ваших резких остановок, ну и в ходе наших перекрытий, вы сами таранили патрульные автомобили, называя это тараном с нашей стороны. Добавлю, вы были несколько раз взяты в коробочку, но начинали вырываться и таранить П/А. Стрельбу мы старались осуществлять по колесам, тоесть, направление оружия было практически в землю, к тому же стрельба не была направлена в сторону гражданских, по крайней мере от лица сотрудника Dmitriy_Daimler. Огонь во время погони лично мною по вам ни разу не открывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy Daimler

Приветствую! Согласен с коллегами, добавлю лишь то, что НИ ОДИН человек не пострадал при ведении мною огня по колесам. Так же, не запрещено использовать АК-47 (в моем случае это АК-12) с пассажирского места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hugo Lounge
2 часа назад, Ryan сказал:

Здравия желаю! Я Ryan_Swift. Начнем с тарана. Тарана так такового не было, так как это спец манёвры. Также тарана на скриншотах я не увидел и выстрелов также. Будьте добры предоставить полную ситуацию, а не парочку скриншотов. 

На одном из скриншотов прекрасно видно следы от пуль.

 

2 часа назад, Dmitriy Daimler сказал:

Приветствую! Согласен с коллегами, добавлю лишь то, что НИ ОДИН человек не пострадал при ведении мною огня по колесам. Так же, не запрещено использовать АК-47 (в моем случае это АК-12) с пассажирского места.

Речь идёт о моменте задержания - это первое. В пункте указано, что данный вид автоматического оружия используется для поимки ООП/ООН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift
18 минут назад, ᴛɪᴍᴄʜ сказал:

На одном из скриншотов прекрасно видно следы от пуль.

Этого недостаточно. Нужно видео, чтобы убедиться в ситуации. Также следов я не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy Daimler

"Речь идёт о моменте задержания - это первое. В пункте указано, что данный вид автоматического оружия используется для поимки ООП/ООН." - Вы хотите сказать, что не являлись ООП?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Здравствуйте, я начальник данных сотрудников.

Прошу прощения за ожидания, загруженные дни, Ваша жалоба на рассмотрении, в ближайшее время дам полный ответ.

С уважением, начальник ДПС УГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

День добрый,

Являюсь следящим за фракцией УГИБДД по г.Мирный.

Так как ситуация от вашего лица имеется - запрошу док-ва от сотрудников, причастных к данному инциденту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Вот док-ва, правда был утерян звук из-за проблем с программой записи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

День добрый ещё раз,

Ожидаем ответа от Лидера. Далее дам свой окончательный вердикт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Еще раз здравствуйте.

Посмотрел доказательства сотрудника, изучил жалобу, готов вынести вердикт.
Вы пересказали в жалобе действия сотрудников, они начали погоню за Вами, так как Вы помогали преступнику, что 3.12 УК РП. Я конечно лично сам против уничтожения рабочего и служебного транспорта, но они имеют полное право зажимать Вас в коробочку, что они и делали. Оружие применяли ну очень редко, хотя другие давно бы перестреляли Вам все колеса. Оружие применять в городе разрешено, там, где стреляли, народу не было.
Нарушений не вижу, ожидайте ответа ПГС. Возможно звук смутит кого-то, кроме диалогов сотрудников, там и слушать нечего, все видно, слово за ПГС.


С уважением, начальник ДПС ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

День добрый,

Являюсь следящим за фракцией УГИБДД по г.Мирный.

 

Я солидарен с ответом Лидера.

Вы являлись ООП, приказы об остановке игнорировали. 

Из всех применённых действий увидел лишь нарушение Пункта 15 Статьи 9 ФЗоП.

Небрежное вождение со стороны сотрудников.

Спойлер

15) беречь государственное имущество, в том числе выданное для выполнения своих должностных обязанностей;

По данному пункту проведём беседу водителям ТС.

 

Однако замечу, что действия были обоснованными.

Представляли угрозу водителям/пешеходам. Все манёвры, применяемые к вашей остановке были обоснованными.

Согласно пункту 3.7.1 АР ГИБДД данные действия и были применены к вам.

 

Действия сотрудников вижу Правомерными.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Вопросов нет.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...