Перейти к содержанию
Mikhail_Nikitenko

[ГИБДД-М] Marko_Aumann I Nemo_Lisov

Рекомендуемые сообщения

Mikhail_Nikitenko

1. Ваш никнейм: Mikhail_Nikitenko
2. Никнейм сотрудника: Marko_Aumann I Nemo_Lisov
3. Суть жалобы: Cтою значит, никого не трогаю, и тут выписывает мне по номерам штраф Марко Ауман, хотя я стою не на тротуаре, а на сколько мы знаем то тротуар это 
 

Цитата

Тротуа́р (фр. trottoir, в прям. смысле "место для шагания") — каменная, деревянная или асфальтовая пешеходная дорожка, располагающаяся сбоку или по бокам улицы, приподнятая над проезжей частью и обрамлённая бордюром для функционального отделения от неё.

Газона я также там не увидел:
 

Спойлер

Статья 12.19 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. 
4. Остановка, стоянка транспортных средств на тротуарах, газонах без веской на то причины. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 6 000 рублей. 

Также хочу подметить то что была введена команда /su 235 6000 Ст. 12.19.4 КоАП, хотя по должностной инструкции прописано что надо выдавать вот так: /su 235 6000 12.19.4 КоАП, нарушение:
 

Цитата

Причина розыска (штрафов) должна содержать в себе наименование кодекса, в соответствии с которым выдается наказание, а также конкретный пункт (или статья).

Образец:

  Цитата

Верно:

/su *ID* 3 1.7 УК РП
/tsu *ID* 6000 12.19.4 КоАП

Неверно:
/su *ID* 3 1.7
/tsu *ID* 4000 ПДД 

И всё это в сумме даёт нам нарушение статьи Марком Ауманом

Спойлер

Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

(статья 5.1 введена от 17.10.2020)

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:
5) знать и соблюдать уставные и законодательные документы структуры министерства внутренних дел;


 

Я прекрасно понимаю что за неверно выданный штраф это по ДИ ничего не даётся, но на этом мы не заканчиваем. (Счёт для выплаты компенсации размером установленном следящей администрации: 450295)
Хочу увидеть полные отыгровки от лица сотрудников, а лучше видео.
Вторая ссылка:
Данные сотрудники предоставили мне свои удостоверения, спрашивается, зачем? Тогда уж будьте добры и сказать цель и причину вашего обращение чего сделано не было, а они просто собрались и уехали. Что нарушает статью ФЗоПа:

Цитата

Глава 2. ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ПОЛИЦИИ

 

Статья 4. Взаимодействие с гражданскими лицами

1. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан представиться, назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.

Так же вопрос, почему сотрудник Немо Лисов находиться не в зимней форме да к тому же в патруле, ведь это противоречит канонам Role Play, что нарушает статью ПдСФ: 
 

Цитата

2.4 - Сотрудник обязан идеально разбираться в механизме Role Play режима: владеть основами и канонами жанра, безукоризненно отыгрывать роль государственного служащего, а также быть ознакомленным с мануалом по Role Play составляющей сервера. Все его действия должны быть логичными и обоснованными.

Также вопрос что делали эти два сотрудника младшего офицерского состава в Жуковском, в возможное нарушение статьи:

Спойлер

Статья 6.1. Запреты сотрудника полиции

(статья 6.1 введена от 17.10.2020)

1. Сотрудник полиции не вправе:
6) пресекать границы работы филиала. Исключением могут быть запланированные мероприятия, погоня за преступником, сотрудники специальных подразделений, сотрудники старшего и высшего начальствующего состава.

Если же эта была скорее всего погоня, прошу предоставить отыгровку покидании ГРО по причине ОРМ. Пример:

Спойлер

/ro [ГИБДД-П] Экипаж покидает ГРО. Причина: погоня.


4. Доказательства: Штраф
Удостоверение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nemo Barinov

Данные сотрудники предоставили мне свои удостоверения, спрашивается, зачем?
Вы стояли возле нас и если бы у вас были бы вопросы то знали бы как к нам обращаться

 

Так же вопрос, почему сотрудник Немо Лисов находиться не в зимней форме да к тому же в патруле, ведь это противоречит канонам Role Play, что нарушает статью ПдСФ: 
Потому что это форма, форма котороя была одета на мне считается зимней, елси вы не знаете этого, то не надо писать.

 

Изменено пользователем nemolyen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marko_Auamnn

Здравия желаю!

Предостовляю док-ва ваших нарушении

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Imenov

Приветствую вас,  я являюсь Заместителем Начальника ГИБДД по городу Мирный. Начнём разбор жалобы.


1 час назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

Cтою значит, никого не трогаю, и тут выписывает мне по номерам штраф Марко Ауман, хотя я стою не на тротуаре, а на сколько мы знаем то тротуар это 

Сотрудники работали по ПДД Республики Провинции. Согласно ПДД РП: 

Спойлер

"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от нее газоном.

Выходя из подъезда начинается тротуар, который ещё и примыкает к проезжей части, хоть и во дворе. По моему мнению, штраф был выписан верно.


1 час назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

Также хочу подметить то что была введена команда /su 235 6000 Ст. 12.19.4 КоАП, хотя по должностной инструкции прописано что надо выдавать вот так: /su 235 6000 12.19.4 КоАП, нарушение:
 

Согласно ФЗоПу, сотрудник должен быть ознакомлен с ДИ. Выписка из ФЗоП:

Спойлер

Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

(статья 5.1 введена от 17.10.2020)

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:

10) быть ознакомленным с должностной инструкцией.

Сотрудник не обязан соблюдать правила ДИ, но по этому поводу будет проведена небольшая беседа.


1 час назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

Я прекрасно понимаю что за неверно выданный штраф это по ДИ ничего не даётся, но на этом мы не заканчиваем. (Счёт для выплаты компенсации размером установленном следящей администрации: 450295)

По моему мнению, штраф был писан верно.


1 час назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

Так же вопрос, почему сотрудник Немо Лисов находиться не в зимней форме да к тому же в патруле, ведь это противоречит канонам Role Play, что нарушает статью ПдСФ: 

Если вы не знали, то это сотрудники Специального Батальона. Выписка из ФЗоП:

Спойлер

Статья 6.1. Запреты сотрудника полиции

(статья 6.1 введена от 17.10.2020)

1. Сотрудник полиции не вправе:

6) пресекать границы работы филиала. Исключением могут быть запланированные мероприятия, погоня за преступником, сотрудники специальных подразделений, сотрудники старшего и высшего начальствующего состава.


1 час назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

Так же вопрос, почему сотрудник Немо Лисов находиться не в зимней форме да к тому же в патруле, ведь это противоречит канонам Role Play, что нарушает статью ПдСФ: 

Такая форма вполне подходит для зимы.



1 час назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

Данные сотрудники предоставили мне свои удостоверения, спрашивается, зачем? Тогда уж будьте добры и сказать цель и причину вашего обращение чего сделано не было, а они просто собрались и уехали. Что нарушает статью ФЗоПа:

Ожидаем ответа от сотрудников по поводу этого.

Мой ответ может отличаться от ответов лидера, сзф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Nikitenko
56 минут назад, Marco_Aumann сказал:

Здравия желаю!

Предостовляю док-ва ваших нарушении

2.4 ПдСФ на  лицо, смысл вы убирали КПК если его ещё раз достали.

9 минут назад, 1men0v сказал:

Сотрудники работали по ПДД Республики Провинции. Согласно ПДД РП: 

Согласно ПДД РП хоть там и представлена не правильная цитата, "Парковочное место":

Спойлер

"Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару

Нигде не видел как в реальной жизни даже по вашим словам текстурированую плитку и т.д. По вашему "парковочные карманы" это тоже тротуар видимо.

10 минут назад, 1men0v сказал:

Сотрудник не обязан соблюдать правила ДИ, но по этому поводу будет проведена небольшая беседа.

Чувствую вы тоже не удосуживались изучить этот документ, статья 5.1.1.10 ФЗоП видно в данный момент тоже будет относиться к вам, вот вам выписка: 

Цитата

Должностная инструкция является вспомогательным средством сотрудников правоохранительных органов и руководством по работе полиции, кратко описывающим лишь некоторые аспекты их деятельности и является обязательной для исполнения всеми сотрудниками структур МВД.

 

14 минут назад, 1men0v сказал:

По моему мнению, штраф был писан верно.

Описал своё мнение выше, жду ответа от следящих.

14 минут назад, 1men0v сказал:

Если вы не знали, то это сотрудники Специального Батальона. Выписка из ФЗоП:

Да? Думал это про мотобат, ОМОН и СОБР. Также ожидаю ответа следящих.

 

 

1 час назад, nemolyen сказал:

Вы стояли возле нас и если бы у вас были бы вопросы то знали бы как к нам обращаться

Статья ФЗоП подразумевает что при обращении вы обязаны назвать цель и причину обращения.

17 минут назад, 1men0v сказал:

Такая форма вполне подходит для зимы.

Смысл была введена разработчиками "зимняя форма"? Ожидаю ответа от следящих по данному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Imenov
1 час назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

Согласно ПДД РП хоть там и представлена не правильная цитата, "Парковочное место":

 

1 час назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

Нигде не видел как в реальной жизни даже по вашим словам текстурированую плитку и т.д. По вашему "парковочные карманы" это тоже тротуар видимо

Вы считаете, если парковаться впритык к подъезду, перегородив половину входа/выхода из него, это можно посчитать за "парковочное место"?


1 час назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

Чувствую вы тоже не удосуживались изучить этот документ, статья 5.1.1.10 ФЗоП видно в данный момент тоже будет относиться к вам, вот вам выписка: 

В ФЗоПе чётко прописано, что я должен быть с ней ознакомлен. Смотря на эту ситуацию, сотрудник обратиться к Должностной Инструкции и поймёт свой малый недочёт.


На этом мои ответы наверно заканчиваются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Nikitenko

Жду ответа СЗФ/ГСЗФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nemo Barinov

Mikhail_Nikitenko-вопрос к вам почему вы указали двух сотрудников если штраф выписал вам один сотрудник то есть Marko_Aumann

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Nikitenko
6 минут назад, nemolyen сказал:

вопрос к вам почему вы указали двух сотрудников если штраф выписал вам один сотрудник то есть Marko_Aumann

 

К вам претензия по статье ФЗоП: 

Цитата

Глава 2. ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ПОЛИЦИИ

 

Статья 4. Взаимодействие с гражданскими лицами

1. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан представиться, назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.

А также доклад о покидании ГРО и по каким причинам.
Ну а также по 2.4 ПдСФ так как вы бегали в летней форме
 

Изменено пользователем Mikhail_Nikitenko
Корректировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nemo Barinov

Ну а также по 2.4 ПдСФ так как вы бегали в летней форме

Повторяю это зимняя форма!!! Вам даже сказал это Заместителем Начальника ГИБДД

А также доклад о покидании ГРО и по каким причинам. 
У нас была погоня так же доклад обе том был потом мы потеряли его и искали в волчке и заметили что автомобиль стоит на тротуаре 

К вам претензия по статье ФЗоП:  
Я показал вам своё удостоверение для того что бы если бы у вас были бы вопросы то уже знали бы как к нам обращаться 

 

Повторяю это зимняя форма вам уже 3 раз сказали обе том 

Смысл была введена разработчиками "зимняя форма"? Ожидаю ответа от следящих по данному вопросу.
Зимняя форма обязательна для званий до ст лейтената дальше уже можно одевать обычную

Спросите у админов если вы не понимаете наши слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Nikitenko
27 минут назад, nemolyen сказал:

Повторяю это зимняя форма!!! Вам даже сказал это Заместителем Начальника

Не вижу смысла мусолить эту тему, жду ответа следящих.

 

28 минут назад, nemolyen сказал:

У нас была погоня так же доклад

Ну предоставьте мне это

29 минут назад, nemolyen сказал:

Я показал вам своё удостоверение для того что бы если бы у вас были бы вопросы то уже знали бы как к нам обращаться 

По РП я никак не мог узнать что вы мне выписали штраф та как даже отыгровок как таковых не видел, следовательно подошёл посмотреть что вы делаете у машины, не вступая к вам в диалог, вы же решили зачем то кинуть бинды своих удостоверений, что является обращением к гражданскому лицу, псоле этого согласно ФЗоП вы должны были назвать Причину и цель обращения. Чего не было сделано, следовательно обязаны понести наказание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Nikitenko

up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Nikitenko

Я всё ещё жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Victor Petrov

Здравствуйте, ситуация на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marko_Auamnn

Victor_Petrov я хочу заметить что жалоба рассматривается в чечении трое суток если есть активнасть а в данной жалобе уже нету активности уже шесть дней от заявителя нету активности. 

Если вам нужны док-ва нарушения ГРО "Границе Рабочего Отдела" то с моим ПКа недостаточно мест иза этого я удоляю моменты скринов/видео от Hemo_Lisova можете ждать док-ва если они есть у него. 

Ждём ответ от СЗФ или Лидера Фракции. 

Изменено пользователем Marco_Aumann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Nikitenko
4 минуты назад, Marco_Aumann сказал:

Victor Petrov я хочу заметить что жалоба рассматривается в чечении трое суток если есть активнасть а в данной жалобе уже нету активности уже шесть дней от заявителя нету активности. 

Вы сейчас намекаете на закрытие жалобы? Вы в своём уме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Victor Petrov

Здравствуйте, перейдем к рассмотрению Вашей жалобы.


В 08.02.2021 в 13:20, Mikhail_Nikitenko сказал:

Также хочу подметить то что была введена команда /su 235 6000 Ст. 12.19.4 КоАП, хотя по должностной инструкции прописано что надо выдавать вот так: /su 235 6000 12.19.4 КоАП, нарушение:

Не столь критичное нарушение, чтобы наказывать за это сотрудника, я думаю, сотрудник запомнил как нужно правильно выписывать штраф.


В 08.02.2021 в 13:20, Mikhail_Nikitenko сказал:

Данные сотрудники предоставили мне свои удостоверения, спрашивается, зачем? Тогда уж будьте добры и сказать цель и причину вашего обращение чего сделано не было, а они просто собрались и уехали. Что нарушает статью ФЗоПа:

Цитата

Глава 2. ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ПОЛИЦИИ

 

Статья 4. Взаимодействие с гражданскими лицами

1. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан представиться, назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.

Будут наказаны устными замечаниями.


В 08.02.2021 в 13:20, Mikhail_Nikitenko сказал:

Так же вопрос, почему сотрудник Немо Лисов находиться не в зимней форме да к тому же в патруле, ведь это противоречит канонам Role Play, что нарушает статью ПдСФ: 
 

Цитата

2.4 - Сотрудник обязан идеально разбираться в механизме Role Play режима: владеть основами и канонами жанра, безукоризненно отыгрывать роль государственного служащего, а также быть ознакомленным с мануалом по Role Play составляющей сервера. Все его действия должны быть логичными и обоснованными.

Я считаю, что сотрудник должен носить ту форму, которая ему по душе.


В 08.02.2021 в 13:20, Mikhail_Nikitenko сказал:

Также вопрос что делали эти два сотрудника младшего офицерского состава в Жуковском, в возможное нарушение статьи:

  Скрыть контент

Статья 6.1. Запреты сотрудника полиции

(статья 6.1 введена от 17.10.2020)

1. Сотрудник полиции не вправе:
6) пресекать границы работы филиала. Исключением могут быть запланированные мероприятия, погоня за преступником, сотрудники специальных подразделений, сотрудники старшего и высшего начальствующего состава.

Сотрудники относятся находятся в спец. батальоне, нарушений нет.


По поводу выдачи штрафа, напишите свой банковский счёт, компенсация будет выплачена.

Дополнительные вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Nikitenko
10 часов назад, Victor Petrov сказал:

Не столь критичное нарушение, чтобы наказывать за это сотрудника, я думаю, сотрудник запомнил как нужно правильно выписывать штраф

Не соглашусь с вами, так как эти действия были намерены, и я считаю что можно наказать за это письменным предупреждением.

 

10 часов назад, Victor Petrov сказал:

Будут наказаны устными замечаниями.

Интересно, почему при моём увольнении мне была выдана мера дисциплинарного взыскания в виде Выговора?

Помоему это блат с вашей стороны, не так ли? По этому поводу хочу услышать мнение ГСЗФ.

10 часов назад, Victor Petrov сказал:

Я считаю, что сотрудник должен носить ту форму, которая ему по душе.

Не вам писать законы Role Play, часто ли вы видите  в зиму сотрудников в летней форме в реальной жизни?

 

10 часов назад, Victor Petrov сказал:

По поводу выдачи штрафа, напишите свой банковский счёт, компенсация будет выплачена.

 

В 08.02.2021 в 19:12, 1men0v сказал:

Сотрудники работали по ПДД Республики Провинции. Согласно ПДД РП: 

  Скрыть контент

"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от нее газоном.

Вот за это прошу привлеч к ответсвенности самого Заместителя ГИБДД раз по вашему мнению штраф был выписан не верно.

Счёт 450295, жду скриншот оплаты от сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marko_Auamnn

Здравствуйте ещё раз. 

Кто должен перевести вам кампенсацыю за нарушения 

Marko_Aumann то есть я или же 

Hemo_Lisova Мой товарищ по работе? И в каких размеров конпенсацыя я думаю 25.000 тысяч рублей буквально нормальная сумма. Ждём ответа от заявителя или СЗФ. 

По словам Victora соглашусь с ним сотрудник от звания Старшиго Лейтенанта может носить тут или иную форму которую он пожелает а именно "Летнею или Зимнию" форму так как сотрудник находится в подразделении Спец.Батальона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dionis_Popov
28 минут назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

Не соглашусь с вами, так как эти действия были намерены, и я считаю что можно наказать за это письменным предупреждением.

В соответствии в с ДИ так, как это первый подобный раз, сотрудник выплатит вам компенсацию. 

 

29 минут назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

Интересно, почему при моём увольнении мне была выдана мера дисциплинарного взыскания в виде Выговора?

Опять же, это первый зафиксированый раз, поэтому сотрудники будут наказаны устным замечанием. 

 

30 минут назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

Не вам писать законы Role Play, часто ли вы видите  в зиму сотрудников в летней форме в реальной жизни?

Если "скин" летний это не значит, что форма неутеплённая. 

 

32 минуты назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

Вот за это прошу привлеч к ответсвенности самого Заместителя ГИБДД раз по вашему мнению штраф был выписан не верно.

Проведём с ним беседу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...