Перейти к содержанию
Islam_Rubchinsky

[ДПС-М] Wilfried_Lenzburhardt

Рекомендуемые сообщения

Islam_Rubchinsky

1. Ваш никнейм: Islam_Rubchinsky
2. Никнейм сотрудника: Wilfried_Lenzburhardt
3. Суть жалобы: 
Данный сотрудник абсолютно некомпетентный в своём деле. Меня остановил сотрудник ДПС. Замечу, я остановился при первом же требовании сотрудника. Далее, сотрудник ДПС представился мне, затем по моему требованию сообщил причину остановки в виде номеров статей. Я вежливо попросил сообщить причину остановки, а не номера статей (Я не всезнайка, чтобы помнить каждый пункт и подпункт ПДД, КОАП, ФЗ и УКРП). После этого, он все же объяснил мне, за что я был остановлен, а именно за "Опасное вождение" и "Нарушение правил пользования световыми приборами". В свою очередь, я поинтересовался у инспектора, что именно он подразумевает под "опасным вождением" и "световыми приборами", на что получил доблестный ответ: "ПДД изучите". Прошу заметить,  я обосновал инспектору, что меня попросту немного занесло на заснеженной дороге, но инспектор данный факт принял как "опасное вождение". С точки зрения РП - у нас, видимо, каждый малейший занос на дороге - это опасное вождение. И да, скорость у меня была небольшая, так как я совершал маневр на Т-образом перекрестке в частном секторе. Далее, этот инспектор начал брать меня на понт. И за каждый мой вопрос (я общался и выяснял ситуацию, не более) - инспектор говорил мне: "Еще один подобный вопрос восприму как отказ". И таких сообщений было несколько. Возникает вопрос, у нас инспекторам запрещено объяснять и разъяснять водителями ситуации или как? Это типичный сотрудник, который только и может кидать бинды и работать на отчет. РП составляющей от него и не пахнет (тупо накидал биндов и воспринял, как отказ, хотя я не отказывался и уезжать не хотел). После этого, он, опять же, биндами приплюсовал мне статьи и лишил прав. Хотя, если посмотреть в ПДД, то в пункте 12.14.3 сказано, что за нарушение (которое инспектор не в силах был обосновать) предусмотрено как лишение прав, так и штраф. Опять же вопрос, почему у меня не было выбора? После всего этого сыгранного цирка от инспектора ДПС - он вдобавок мне еще приплюсовал 6 звезд, которые так же не понятно было за что (1.3 УК - я не отказывался предоставлять документы. У нас с инспектором завязался разговор и больше он не просил меня предоставить документы. Он мог задержать меня и доставить в отдел для установления личности, если на то пошло, но инспектор этого не сделал. Почему инспектор не отыграл РП? 1.4 УК - никто не оскорблял и по-хамски и не относился к инспектору. Повторюсь, я вел конструктивный диалог с инспектором, который не смог ничего обосновать). Прошу заметить, что на скринах он уже попрощался со мной неоднократно. А после этого вдруг он забиндил наручники. Странно, не так ли? Ну и напоследок у меня есть еще один вопрос, как инспектор установил мою личность, если ему даже не передали документы? И как он смог лишить меня прав? Откуда он знал, что за рулем сидит именно владелец данного ТС? Документы я ему не передавал. Сотрудник ДПС, видимо, хорошо на мне "поднимет свои отчеты". Попрошу разобраться в данной ситуации и за такое, на мой взгляд, необходимо понизить ранг или же вплоть до увольнения. Спасибо за внимание. 

4. Скриншот/видео доказательство: https://yapx.ru/v/K85DJ

Изменено пользователем Islam_Rubchinsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wilfried_Lenzburhardt

ок. отвечу спецаильно через 24 часа с момента подачи жалобы. Всего доброго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Здравствуйте, я начальник данного сотрудника.

По Правилам подфорума, сотрудник вправе не отвечать на жалобу 23 часа 59 минут, однако по истечению этого срока он будет наказан, если не даст ответ. Я запрошу доказательства у сотрудника всех Ваших нарушений согласно пункта 15.2 АР ДПС ГИБДД, он обязан будет их прикрепить в течении 24-х часов с момента подачи жалобы. После, изучив все его доказательства, я смогу вынести вердикт. Ожидаем ответа сотрудника.

С уважением, начальник ДПС УГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wilfried_Lenzburhardt

Здравствуйте.

 

Вы были наказаны согласно статьям 12.14.3 КоАП, 12.20 КоАП, 1.3 УК, 1.2 УК и 1.4 УК. 

 

Статья 12.14.3 КоАП + 2.6 ПДД. 

12.14.3. Опасное вождение, а равно невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспорту, который пользуется преимущественным правом движения, резкое перестроение при интенсивном движении, несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства; несоблюдение бокового интервала; резкое торможение (если оно не требуется для предотвращения ДТП); препятствование обгону. Опасное маневрирование (любые манёвры, которые запрещены по ПДД, а так же способны нести угрозу для участников дорожного движения) 
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 35.000 рублей или лишение водительского удостоверения сроком до 2 месяцев.

2.6. Водителю запрещается:

-управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;


-передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии, а также лицам, не имеющим при себе водительского удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории, кроме случаев обучения вождению в соответствии с разделом 22 Правил;


-пересекать организованные (в том числе и пешие) колонны и занимать место в них;


-употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования;


-пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.


-опасное вождение, а равно невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспорту, который пользуется преимущественным правом движения, резкое перестроение при интенсивном движении, несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства; несоблюдение бокового интервала; резкое торможение (если оно не требуется для предотвращения ДТП); препятствование обгону.

Статья 12.20 КоАП +

Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.
Наказание: Предупреждение или наложение административного штрафа в размере 2.000 рублей.

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:


-на всех механических транспортных средствах - фары дальнего или ближнего света;


-на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.

Статья 1.3 УК - Статья 1.3. За отказ от предоставления документов удостоверяющих личность гражданина, сотрудник вправе вас задержать до выяснения личности при этом присвоить [1 уровень розыска] и так же доставить вас в ближайшее отделение Полиции. При этом вы будете оштрафованы на 3000 рублей.

 

Статья 1.2 УК - Статья 1.2. За нападение на сотрудника Полиции нарушителю присваивается [3 уровень розыска]. Так же сотрудник вправе применить табельное оружие для самообороны или попытки задержания преступника. 

Статья 1.4 УК - Статья 1.4. За оскорбление или хамское отношение, неадекватное поведение по отношению к должностным лицам сотрудник имеет право оштрафовать вас на сумму 25.000 рублей или присвоить [2 уровень розыска].

 

Док-ва на 12.14.3+12.20 КоАП - 

 

Док-ва на 1.2,   - 

Док-ва на 1.4 и 1.3 УК - https://yapx.ru/v/K9jo5

В чате все прекрасно видно. Ведь от меня прозвучала фраза "Еще один подобный вопрос и т.п - восприму как отказ" 

 

За собой нарушений не наблюдаю. Ожидайте ответа лидера. Всего доброго. 

Изменено пользователем Wilfried_Lenzburhardt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Islam_Rubchinsky

Опасное вождение как раз на видео видно с Вашей стороны. Кто же сразу подрезает автомобиль? Отчетливо видно, что Вы чуть не устроили ДТП со мной. Со своей стороны «ярого опасного вождения» не наблюдаю. Касаемо световых приборов - они были включены, внимательнее присмотритесь.
То, что вы перечислили опять мне статьи, по которым я, якобы, должен был быть наказан - абсолютная чушь. И без вашей помощи я уже все нашёл, каждый пункт и что он обозначает. Вы снова не можете обосновать каждую статью, по которым вы обвинили меня. Все мои вопросы в первом сообщении данной темы так и остались открытыми. 
Поэтому с вами вести пустословный и неконструктивный диалог не вижу смысла. Всего вам хорошего. 

Изменено пользователем Islam_Rubchinsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Еще раз добрый день, разберем Вашу жалобу.

Начну с того, что инспектор сделал верно, а именно с Вашей стороны видно нарушение пункта 19.1, 8.6 и 2.6 ПДД, Вы вошли в поворот опасно, в дрифте, хотя обязаны были снизить скорость и повернуть в краюнюю полосу согласно Правил, думаю и поворотник Вы не включили, это пункт - 8.1 ПДД, а про свет все легко, у Вас были включены ДХО (дневные ходовые огни), хотя в темное время суток нужно включать ближний свет фар (дважды L). По статьям 1.4 и 1.2 УК РП все выдано верно, Вы напали на сотрудника, причем специально - 1.2 УК, что видно на его записи, а также назвали его: "недоинспектором", это попадает под статью 1.4 УК, общение на "ты" никак не запрещено, но однако такие высказывания недопустимы. ТО было применено также верно, при нападении сотрудник имеет право открыть огонь на поражение, согласно статьи 16 ФЗоП. С Вашей стороны явное PG, лезть с кулаками на человека, который вооружен - глупо, Вы бы не стали этого делать в реальном мире, BH при погоне, что также видно на записи сотрудника, обратим на это внимание.
   Теперь о нарушениях, по поводу статьи 1.3 УК РП, я не согласен с инспектором, очень странные формулировки у сотрудника: "еще один вопрос - отказ", это недопустимо, Вам никто не запрещает задавать вопросы инспектору, данные действия считаю нарушением, согласно статьи 5 ФЗоП и пункта 4.7 АР ДПС ГИБДД, однако замечу, что граждане часто манипулируют и задавая вопросы тянут время, сотрудник обязан был Вам сказать: "немедленно передайте документы согласно пункта 2.1.1 Правил" и только если Вы не передали ему документы после данного требования, он мог Вас задержать.
   Отвечу на Ваш вопрос по поводу лишения, сотрудники сами назначают меру пресечения, я бы Вас не лишал, так как маневр был хоть и опасный, но штрафа было бы достаточно, но инспектор сам вправе выбирать меру, как я уже говорил. Тут нарушений нет. Ещё отвечаю на Ваш вопрос по лишению и розыску, водителя он узнал по базе данных, видно, что он отыграл и пробил ТС по ГРЗ (гос. рег. знаку), он лишил водителя, которому принадлежит ТС, Вы не могли сесть за руль просто системно.
   За совокупность нарушений, сотрудник получить дисциплинарное высказывание в виде устного выговора. Жалобу передаю ПГС для окончательного вердикта.


С уважением, начальник ДПС УГИБДД.

Изменено пользователем Alim_Komarov
Изменение текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Добрый день,

Являюсь следящим за фракцией УГИБДД по г.Мирный.

Согласен с ответом лидера выше, однако немного дополню от себя.
 

1) 1.3 УК РП.

Вопросы по ситуации не являюсь отказом от предоставления документов. Поэтому розыск, выданный по сей статье, является неверным. Отказа не было. 

За данное нарушение сотруднику будет выдан устный выговор.

 

2) 12.14.3. КоАП
Что касаемо пункта 12.14.3. КоАП - мера была выбрана несколько некорректно, однако УД сотрудника позволяют ему это сделать.

Идём вам на встречу и готовы заменить лишение штрафом, указанной в этой статье.

Двигаемся дальше.

3) Применение оружия.
На док-вах от сотрудника видна стрельба, которая не была обоснована согласно УД.

Применять огнестрельное оружие сотрудник не мог согласно Статье 16 Главы V ФЗоП.

Т.к. в вас сотрудник не попал, вреда окружающим нанесено не было, то также будет выдан устный выговор.

В остальном действия вижу правомерными.

 

Подытожим. 

За подачу вас в розыск по статье 1.3 УК и применение оружия в ситуации, где оно применяться не должно сотруднику будут выданы 2 устных выговора.


Ожидаю ответа по 2 пункту моего ответа, а также возможных вопросов по ответу Лидера и меня в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wilfried_Lenzburhardt

не согласен с ответом от следящего. игрок бхшил - прямая помеха стрельбе. вот и были промахи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Вы и не имели права применять огнестрельное оружие на тот момент.

Выше сказал почему.

Погони же пешей не наблюдаю. Наказать за BH не могу.
Ещё вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Islam_Rubchinsky

Доброе утро! Через пол часа я уже получу свои права, поэтому не нуждаюсь в штрафных санкциях против себя, не вижу смысла, если честно :)

Касаемо остального, согласен, пусть сотрудник отрабатывает свои выговоры, всем спасибо за внимание, тему можете закрыть :)

p.s. Ещё бы беседу с ним провели, пожалуй, а то он вообще не понимает ситуации и своих ошибок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Еще раз добрый день.

Сотрудник был уволен из органов внутренних дел, так как вопросов нет, я передаю данную жалобу ПГС на закрытие, благодарим за обращение.

С уважением, начальник ДПС УГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Islam_Rubchinsky

Очень рад, что он уволился. Вам спасибо за грамотные ответы, всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Сотрудник уволен.

Благодарим за обращение.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...