Перейти к содержанию
Thomas_Lascano

[ГИБДД-П] Denis_Karlikov

Рекомендуемые сообщения

Thomas_Lascano

1. Ваш никнейм:Thomas_Lascano
2. Никнейм сотрудника:Denis_Karlikov
3. Суть жалобы:Добрый день.С данным сотрудником была погоня,он нас расстрелял в городе и после этого лишил права на 4дня.Я не понял а за неподчинение лишить права на 4дня?Я готов был оплатить штраф.И еще одно нарушение сотрудника
4.8 | Сотрудник ГИБДД обязан по первой просьбе гражданина или при обращении, представиться и показать своё удостоверение.   Прошу разобраться.
4. Скриншот/видео: *https://yapx.ru/v/K7j7e

Изменено пользователем Ruslan_Lascano
Дополнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MagDag54

Здравствуйте! Я тот самый сотрудник который лишил вас права управления транспортным средством на 4 дня. Вы были лишены по статье 12.25КоАП а именно побег от сотрудника полиции. Я вёл за вами погоню. Сначала вы двигались на автомобиле Нива, после чего пересели в Мерседес Е- класса. К концу погони вы снова пересели к  другому человеку, после чего попали в дтп и разбили автомобиль. Также с вами находился и другой преступник, который тоже был объявлен в розыск. К сожалению второго преступника поймать не удалось (так как почему то не стрелял тайзер в начале). Огонь был действительно открыт исключительно по колесам что мне позволяет ФЗОП, скопления людей рядом не было. Соответственно навредить я никому не мог. Также до открытия огня были применены спец. маневры для остановки вас, которые к большому сожалению не сработали. Ниже прикрепляю полный видеоролик погони. Также прикреплю скриншот вашего уважительного общения со мной. 

 https://imgur.com/a/fwLyhN5

Изменено пользователем MagDag54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Lascano

Начнем с того что сначало была погоня не за мной,друг попросил помощи и я не мог отказаться,я готов был платить штраф,а вы тут сразу начали лишать

 

И когда мы пересели на Скайлайн(В конце),за рулем я не был

как я знаю можно использовать пистолет если нету рядом людей,то есть 100м, а на видео который предъставили вы уже начали стрелять по городу(тайм код 03:15)

Тай код 02:30 без отыгровок достали оружие

 

Изменено пользователем Ruslan_Lascano
Дополнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MagDag54

Лишены вы были по делу. На таймкоде скопления людей не было. Да и позади нас была довольно большая дистанция.  Что собственно видно по мини карте. Сказать мне больше нечего. Ожидаем ответ лидера и следящего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Lascano

А можно узнать по какому делу?Если на Скайлайне за рулем не я был,вы даже не знаете что на скайлайне руль на правом стороне.

А чела который был со мной вы просто отпустили,и сразу же починили свое авто,и это починка при погоне.И этот момент в котором вы починились во время погони просто разрезали.

Вы так же нарушили свой же устав 4.8 | Сотрудник ГИБДД обязан по первой просьбе гражданина или при обращении, представиться и показать своё удостоверение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MagDag54

Снова здравствуйте!

Я и не утверждал что за рулём скайлайна находились вы. Вы находились за рулём автомобиля Нива и Мерседес за которыми я вёл погоню и вы не останавливались, что собственно видно на видеозаписи сверху.

Человека я пытался догнать, но к сожалению он убежал. При погони за данным человеком не стрелял тайзер в начале. Что было написано выше и будет предоставлена видеозаписи ниже.

Починки при погоне не было. Погоня была завершена. Вы были задержаны и сидели в машине. Соответственно по пути к ГУВД, я отремонтировался для того чтобы не двигаться на не исправном автомобиле.

Теперь устав. Я что то нигде не вижу чтобы вы меня просили представится. Вы преступник, представиться я вам не обязан. Представится вы меня не просили. Да и диалог я с вами не вёл. А бегал как угорелый чтобы вас догнать.

Далее по таймкоду 2:30, вы утверждаете что отыгровки не было. Попрошу вас внимательнее пересмотреть первый видеоролик. Таймкод: 1:45. Пистолет я достал, и больше его не убирал, для того чтобы снова его отыгрывать.

Прикрепляю видеозапись пешей погони за вторым преступником а также ремонта служебного ТС после погони.  

 

 

Изменено пользователем MagDag54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Lascano

Добрый вечер.По уставу написанно что вы обязаны предъставиться.

А вы не должны были ли вы спросить вы будете оплатить штраф или же я лишу вас?

Таймкод: 1:45 Вы говорите что достали оружие,но вижу что вы тока отыграли,а достали тайзер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MagDag54

Спрашивать я у вас ничего не обязан это во первых. Факт вашего нарушения на лицо. 

Отыгровка оружия была, что собственно видно на первом видеоролике. Тайзер я так и не увидел где я достал на первом видеоролике.

Далее, вы сослались на статью из устава: 4.8 | Сотрудник ГИБДД обязан по первой просьбе гражданина или при обращении, представиться и показать своё удостоверение.

И-так. Вы меня представиться не просили. К вам я не обращался. А просто задержал как преступника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Lascano

А я вас не должен просить,вы обязаны вы понимаете это слово?

Ждем ответа от лидера 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasiya_Voronina

Здравия желаю, уважаемый Томас Ласкано!

 

     Просмотрела доказательства от сотрудника, прочитала его ответ и от себя хочу сказать, что на стрельбу в городе были, вполне, разумные причины, в соответствии с действующим Федеральным Законом "о Полиции" Республики Провинция, часть один, пункт 3, 16ая статья главы 5: 

Спойлер

Статья 16. Применение огнестрельного оружия.

1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;

2) для освобождения заложников;

3) для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

4) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;

5) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения;

2. Вооруженным сопротивлением и вооруженным нападением признаются сопротивление и нападение, совершаемые с использованием оружия любого вида, либо предметов, конструктивно схожих с настоящим оружием и внешне неотличимых от него, либо предметов, веществ и механизмов, при помощи которых могут быть причинены тяжкий вред здоровью или смерть.

3. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:

1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

2) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении;

4. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

     А теперь поясню про моменты где Вы и Ваш соучастник создавали угрозу:

Тайм-код 3:06 момента на видео-записи сотрудника - Вы проноситесь мимо территории парковки, где стоят люди и их имущество в виде автомобилей, едва не сбиваете развозчика пиццы;

Тайм-код 3:31 - давите человека;

Тайм-код 4:32 водитель автомобиля, на котором Вы попытались скрыться, пересекает перекрёсток, совершенно не заботясь о том, что впереди автобус, вместо движения прямо - он выбирает поворот;

Вишенка на торте - 4:47 - 5:09 продолжительное движение по полосе встречного движения.

 

     Что касается задержания? Так оно тоже, совершенно правомерное, я ещё удивлена, как так вышло, что Вы в розыск по 1.11 не были поданы вдовесок к статьи 1.7 Уголовного Кодекса Республики Провинция...

Спойлер

Статья 1.7. За намеренный побег или уход от сотрудника Полиции нарушителю присваивается [3 уровень розыска]. При попытке бегства сотрудник вправе применить табельное оружие после трех предупреждений.

Статья 1.11. За отказ от требований сотрудника Полиции нарушителю присваивается штраф в размере 20.000 рублей или заключение под стражу с присвоением [2 уровня розыска].

(как видите, штраф тут имеется в любом случае, а мера наказания, которую необходимо применить - решает инспектор.)

     В ввиду того, что Вы довели ситуацию до погони - за Вами так же числится нарушение статьи КоАП 12.25:

Спойлер
Статья 12.25. Невыполнение законного требования сотрудника полиции о предоставлении или об остановке транспортного средства.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 15.000 рублей или  лишение водительского удостоверения сроком от 2 до 4 месяцев.

     Вы, именно, намерено уходили от сотрудника ГИБДД и не выполняли требования остановки. Что касается лишения водительского? Заостряю Ваше внимание на этом моменте ещё больше: сотрудник имеет право выбирать меру наказания самостоятельно.

     Сотрудник представляясь Вам, не обязан удостоверение предоставлять, и это верно. Чтобы сотрудник сразу показывал удостоверение, его об этом нужно просить, согласно первой части 3-его пункта, статьи 5 главы 3 ФЗоП, однако, Вы ему даже шанса не давали представиться, особенно не оставили выбора, став особо опасным преступником.

Спойлер

Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина

1. Полиция осуществляет свою деятельность на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина.

2. Сотруднику полиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению. Сотрудник полиции обязан пресекать действия, которыми гражданину умышленно причиняются боль, физическое или нравственное страдание.

3. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;
Исключение: задержание ООП

2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.

4. Сотрудник полиции при обращении гражданина к нему обязан назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий.

    Нарушений за сотрудником не вижу, передаю жалобу на верх для успешного закрытия.

 

С Уважением, 

Начальник ДПС ОГИБДД по городу Приволжск

Генерал-майор                                                                                                                                       Остапенко Анастасия Сергеевна

Изменено пользователем Anastasiya_Ostapenko
Правки текста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Lascano

Тайм-код 3:31 - я не увидел его и попросил прощение 

Я с вами согласен,но за эти нарушение стоит ли лишать прав на 4дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasiya_Voronina

Вновь приветствую Вас.

 

     Совершенно верно, водительского удостоверения лишаются даже те, кто своевременно не отреагировал на требования остановить автомобиль, а так же, если погоня продолжалась достаточно долго, Ваши действия для сотрудника ГИБДД показались пределом, из-за чего к Вам и были применены меры, которые посчитал нужным принять сотрудник моего отдела.

 

     Остались ли у Вас ещё какие-либо вопросы?

 

С Уважением, 

Начальник ДПС ОГИБДД по городу Приволжск

Генерал-майор                                                                                                                                       Остапенко Анастасия Сергеевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Lascano

Добрый день.А можно как то снизить срок лишение?Если нет можете закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasiya_Voronina

     Проанализировав ещё раз детали в предоставленных доказательствах всё, что происходило во время погони, считаю, что срок лишения ВУ, который выбрал инспектор для Вас, имеет на то основания. Возможно, министр ДПС ГИБДД по городу Приволжск будет другого мнения, ожидаем его вердикта.

 

С Уважением, 

Начальник ДПС ОГИБДД по городу Приволжск

Генерал-майор                                                                                                                                       Остапенко Анастасия Сергеевна

Изменено пользователем Anastasiya_Ostapenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Lascano

Добрый вечер.Понял спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasiya_Voronina

Вечер добрый!

 

     В таком случае передаю жалобу наверх для окончательного решения по жалобе.

 

С Уважением, 

Начальник ДПС ОГИБДД по городу Приволжск

Генерал-майор                                                                                                                                       Остапенко Анастасия Сергеевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Lascano

Cпасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Marlboro

Здравствуйте.

 

С ответом лидера полностью согласен, сотрудник сам в праве выбрать срок лишения.

Нарушений со стороны сотрудника не наблюдаю.

 

Закрыто.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...