Перейти к содержанию
Denis_Groove

[ОГИБДД-П] Soichiro_Yagami

Рекомендуемые сообщения

Denis_Groove

1. Ваш никнейм: Denis_Groove
2. Никнейм сотрудника: S
oichiro_Yagami
3. Суть жалобы:НОН РП лишение

4. Скриншот/видео доказательство: Cмотреть с 2:34 до 5:40 .3:03 нон рп увелечение розыска+наказания. 3:06 лишение НОНРП 3:34 откатил лешение  

лешение:https://yapx.ru/v/K7X3a

 

 

Изменено пользователем Denis_Groove
ДВАНАДЦАТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soichiro_Yagami

Здравия желаю, Полковник полиции Ягами, ВрИД Начальник Отдельного Батальона ДПС ОГИБДД по городу Приволжск.
Я сотрудник, на которого вы написали жалобу.

Разсмотрим сложившуюся ситуация подробнее.

Патрульный автомобиль попал в ДТП с вашей ВАЗ 2114 в следствии заноса, ДТП было моей виной, это я понял позже просмотрев видеозапись. Момент столкновения, вы вышли и принялись выяснять причинно-следвственную цепочку ДТП, следом за моим ответом, вы видимо ничего лучше не придумали чем оскорбить сотрудника ДПС в следом чего получили розыск за статьей 1.4, а следом статья 1.6 - за уход от ДТП. 
Момент погони, следом за ней остановка вашего ТС. За то что вы "извините" сказали после оскорбления меня и моих водительских качеств, не смягчит вашего приговора, собственно далее было совершенно задержание согласно двум статьям, далее я установил вашу личность через КПК и лишил прав на срок 4 месяцев согласно статье 12.27.2 КоАП, следом увез в отделение.
Считаю свои действия правомерными, Розыск был выдан по РП, так как я дал ориентировку дежурному, вслед остановив вас, установил вашу личность, лишил я вас прав после отыгровки установления личности, а отката лишения не было.
Единственное за что я готов нести ответственность, это непрожатая отыгровка конвоирования к автомобилю, она была прожата уже у машины.

Ниже прикреплю видеофиксацию от моего лица.



Ожидаем ответа от Начальника ДПС и Следящим.

Изменено пользователем Soichiri_Yagami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Fernandez

Да а у меня вопрос вы выдали звёзды в начале а потом подъехали и типа отыграли? Ну вы рпшник

И на вашем фрапсе видно что вы кинули в розыск даже не откатили...

Изменено пользователем Thomas_Groove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasiya_Voronina

Здравия желаю, уважаемый Денис Грув!

 

     Ознакомившись с ситуацией, могу точно сказать, что будь у Вас голова холоднее, а эмоции не такими пылкими, то данного инцидента можно было бы избежать и мирно разойтись, решив вопрос с сотрудником на более сниженных и культурных тонах, но Вышло всё иначе... Хотелось бы сразу заметить тот факт, что голосовой чат у нас не является источником для передачи ООС информации, однако согласия на ООС-информацию не было, с Вами был ещё один человек, который так же никак не потдвердил своё согласия на ООС и, что странно - сотрудник тоже на это никаким образом не отреагировал, а наоборот поддержал и по-сути МГшил вместе с Вами... Действительно, так же - сотрудник для удобства решил использовать отыгровку для подачи в розыск в целях подтвердить розыск, а не выдать ещё один, однако её не откатил. Так же в действиях сотрудника вижу наплевательское отношение к своим обязанностям при приближении к оживлённому перекрёстку на скорости с СГУ и маячками, когда тут нужно было сбавить скорость, не дёргая ручник, а при ДТП не была включена аварийная сигнализация, да и сотрудник принял не очень верное решение, начав за Вами погоню, вместо разбора ДТП. По поводу чего с сотрудником будет проведена беседа с отметкой о письменном выговоре в личном деле.

     Что ж... По ситуации далее: Я понимаю, что ситуация не приятная, но какая бы она не была - Ваша обязанность, согласно Правилам Дорожного Движения в данной ситуации, как водителя, заключалась как минимум в том, чтобы выставить знаки аварийной остановки, включив аварийную сигнализацию (что Вы и сделали), но Вы по какой-то причине решили дать волю своим эмоциям, накричали с оскорблениями на сотрудника, спешно присели за руль своего автомобиля и ушли с места ДТП, за что, конечно же были поданы в розыск по статьям 1.4 и 1.6 Уголовного Кодекса Республики Провинция:

Спойлер

Статья 1.4. За оскорбление или хамское отношение, неадекватное поведение по отношению к должностным лицам сотрудник имеет право оштрафовать вас на сумму 25.000 рублей или присвоить [2 уровень розыска]. (Вам могли бы и просто штраф выписать по данной статье, но тот, кто получает в свой адрес оскорбления, тот и решает какую меру наказания к Вам применить, было выбран повышение уровня розыска)

Статья 1.6. За уход с места происшествия или места ДТП сотрудник вправе присвоить [2 уровень розыска].

     Что касается нарушения ПДД при ДТП, то был нарушен такой пункт, как 2.4:

Спойлер

2.4. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. При нахождении на проезжей части водитель обязан соблюдать меры предосторожности.

     Так же хочу добавить о том, что уход с места ДТП является так же нарушением Кодекса об Административных Правонарушениях Республики Провинция, а именно, как уже подметил сотрудник - статья 12.27.2:

Спойлер
12.27.2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.
Наказание: Лишение водительского удостоверения сроком на 4 месяца и административный арест сроком до 20 суток.

*((1 месяц = 1 день))

*((10 суток = 1 звезда))
(То есть, по данной статье КоАП к Вам положено было применить меры не только в виде лишения ВУ, но и так же добавить розыска...)

     Прошу обратить Ваше внимание на то, что Вы, получив статус разыскиваемого гражданина, сотрудник получил право остановить Ваш автомобиль, согласно Административному Регламенту ГИБДД Республики Провинция, пункт 3.6:

Спойлер

3.6 | Основаниями к остановке транспортного средства, сотрудником ГИБДД являются:

Спойлер

- установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

- наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения; (то самое основание номер раз)

- наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и розыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;(то самое основание номер два)

- необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;

- необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;

- необходимость использования транспортного средства;

- необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;

- проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
[Примечание: данными мероприятиями могут быть исключительно заранее спланированные рейды или спец.мероприятия руководством ГИБДД]


- проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров.

[Примечание: документы, удостоверяющие личность водителя или (и) пассажиров проверяются исключительно на стационарных постах]

 

     Отката отыгровки лишения прав не наблюдаю, лишены были водительского удостоверения на законных основаниях, кроме МГ, нарушения правил пересечения перекрёстка с СГУ и оставления места ДТП ради погони за Вами, вместо того, чтобы вызвать доп.экипаж для разбора ДТП - других нарушений за сотрудником не наблюдаю. Передаю жалобу наверх для дальнейшего решения по ней Министром ДПС ОГИБДД по городу Приволжск.

 

С Уважением, 

Начальник ДПС ОГИБДД по городу Приволжск

Генерал-майор                                                                                                                                       Остапенко Анастасия Сергеевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Marlboro

Здравствуйте.

 

С ответом лидера полностью согласен.

Сотрудник наказан дисциплинарным взысканием, в виде письменного выговора.

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...