Перейти к содержанию
Vladislav_Burya

[ГИБДД-П] Ruslan_Volov

Рекомендуемые сообщения

Vladislav_Burya

1. Ваш никнейм: Vladislav_Burya
2. Никнейм сотрудника: Ruslan_Volov
3. Суть жалобы: Данный сотрудник без отыгровки на запрос от дежурного начал меня куффать когда я ООП.
4. Скриншот/видео: * 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ruslan_Volovv

                                                                                                              Доброго времени суток, Владислав Буря


Вы когда приехали сюда, на вас был запрос от ГУВД-П, и я начал вас задерживать.


Нарушений за собой не вижу, передаю жалобу лидеру ГИБДД-П.




 

Изменено пользователем Ruslan_Volov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Burya

С чего вы взяли что это вообще я? Как по РП вы определили что это я? В запросе пишется Имя и Фамилия, вы обязаны запросить сводку. Вы просто увидели мой ник и начали меня задерживать, и тем более жду док-во на запрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ruslan_Volovv

К сожалению док-ва отсутствуют. Но запрос был именно на вас.

Изменено пользователем Ruslan_Volov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Burya

ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasiya_Voronina

Здравия желаю, уважаемый Владислав Буря!

 

     Изучив доказательства, слегка удивлена некоторому факту:

     Вы, будучи в федеральном розыске, причём по максимальной его степени, радостно попрыгали к толпе сотрудников МВД, совершенно, не волнуясь за то, что Вас могут узнать и произвести задержание. Ваши ориентировки в Вашем случае для сотрудников зияют ярче звезды по имени Солнце. Далее Вас заковывают в наручники, что логично, стояли Вы спиной к сотруднику, руки Вам застегнули, собственно, сзади, НО. Вы убегаете, используя способности профессионального бегуна с препятствиями, перепрыгиваете через отбойник, садитесь в автомобиль и рулите, как ни в чём не бывало. Это как такое возможно? Стрессовые ситуации, конечно, делают с человеком то, после чего человек способен, казалось бы, на неведомое, но не на столько же... Хочу обратить Ваше внимание на нарушение Вами в данной ситуации пункта 6.11 Внутренних Правил Сервера:

Спойлер

6.11 - Запрещено любое NonRP проявление действий. Наказание: бан до 10 дней. 
Любые действия, которые Ваш персонаж не может совершить в реальной жизни или в конкретном игровом процессе. Весьма обширный пункт, все ситуации невозможно описать, приведем лишь самые грубые примеры:

Спойлер

Немного о примерах

  • Вы, будучи сотрудником фракции ГИБДД, лишаете прав  игрока на расстоянии без каких-либо отыгровок, взаимодействия с игроком и т.п.;
  • Вы, будучи сотрудником фракции ЦГБ, лечите пациентов, просто прописывая команду лечения без отыгровок, взаимодействия с игроком и т.п. и т.д.;
  • Вы, будучи сотрудников фракции ГУВД, заковываете в наручники игрока без каких-либо отыгровок, взаимодействия с игроком и т.п. и т.д.;
  • Вы, будучи солдатом армии, без какого-либо взаимодействия – начинаете расстреливать всех игроков, приезжающих к военной части и т.д. и т.п.;

Так же любые действия выполненные в  нечестном преимуществе - RP в свою пользу.

     Инспектор не представился, не попросил у Вас документов, а сразу начал применять к Вам меры. Если бы, действительно были бы от его лица доказательства о том, что сотрудник запрос на Вас получил и о том, что он его принял, то действовал бы он правильно, согласно исключению первой части пункта 3, статьи 5, что находится в третьей главе Федерального Закона "о Полиции" Республики Провинция:

Спойлер

Глава III. Принципы деятельности полиции.

Спойлер

 

Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина

1. Полиция осуществляет свою деятельность на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина.

2. Сотруднику полиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению. Сотрудник полиции обязан пресекать действия, которыми гражданину умышленно причиняются боль, физическое или нравственное страдание.

3. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;
Исключение: задержание ООП

2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.

4. Сотрудник полиции при обращении гражданина к нему обязан назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий.

 

 

     Однако, по Вашей видео-записи видно, что данный сотрудник прибыл на место в патрульном автомобиле совершенно один со стороны Невского, а значит давно покинул юрисдикцию Приволжского района, не имея доказательств получения и приема запроса на кого-либо из присутствующих на данной территории, что является нарушением первого пункта, 34 статьи отдельной главы ФЗоП:

Спойлер

34. Сотрудникам МВД запрещается выезжать в юрисдикцию другого отделения МВД и проводить там задержания или остановку транспортных средств/гражданских. 

Исключения: 

1. Если поступил запрос - сотрудник вправе выдвинутся на поддержку, предварительно приняв запрос. После оказания помощи, сотрудник обязан вернутся в юрисдикцию своего отделения.

     Сотрудником будет получено одно устное дисциплинарное наказание в личное дело. Министра прошу принять во внимание нарушение Вами, которое я указала выше. Передаю жалобу наверх для заключительно вердикта от министра ДПС ОГИБДД по городу Приволжск.

 

С Уважением, 

Начальник ДПС ОГИБДД по городу Приволжск

Генерал-майор                                                                                                                                       Остапенко Анастасия Сергеевна

 

Изменено пользователем Anastasiya_Ostapenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Marlboro

День добрый.

 

С ответом лидера согласен, однако нарушений пункта 6.11 с вашей стороны не заметил.

Сотруднику был выдан выговор.

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...