Перейти к содержанию
Yofu_95

[ГИБДД-Н] Albert_Manson

Рекомендуемые сообщения

Yofu_95

1. Ваш никнейм: Yofu_Shishani
2. Никнейм сотрудника: Albert_Manson
3. Суть жалобы: Данный сотрудник составил протокол и оштрафовал меня по статье 12.20 КоАП. 

Обосновал сотрудник моё нарушение тем, что я сидя в автомобиле с неисправной тормозной системой стоял с включенной аварийной сигнализацией.

Так же сотрудник нарушал 5.18 ВПС и вёл себя странно. Пример: я предъявляю ему водительское удостоверение - он берет из руку СТС и далее изучает его.

Прошу разобраться и выплатить компенсацию морального и материального ущерба. В подтверждение своих слов публикую 7 главу ПДД РП.

7. Применение аварийной сигнализации и знака аварийной остановки.


7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена:

-при дорожно-транспортном происшествии;


-при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;


-при ослеплении водителя светом фар;


-при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве).

Водитель должен включать аварийную сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.

 

 

Тайм-коды: 

00:00 - 01:10 - объясняет моё нарушение

01:50 - 03:45 - неправильные отыгровки

04:30 - 05:00 - изучает страховой полис, невзирая на то, что я его ему не передавал

05:50 - 07:20 - снова взял страховой полис и изучил

08:56 - 11:10 - выписал штраф

4. Скриншот/видео доказательство: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Manson_Albert

Здравствуйте, я выписал вам штраф за нарушение статьи 12.20 КоАП. Вы же мне не объяснили, что у вас сломанный стояночный тормоз, и тем более, если у вас какая-то поломка, то нужно ехать в СТО на эвакуаторе. Тем более, вы стояли, а не ехали со сломанной тормозной системой.
Да, я не заметил то, что вы мне передали только ВУ, я откатил это действие (5:05)
Нарушений с моей стороны не вижу.
Ждем ответа от лидера и следящего

Изменено пользователем Manson_Albert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yofu_95
4 часа назад, Manson_Albert сказал:

Здравствуйте, я выписал вам штраф за нарушение статьи 12.20 КоАП. Вы же мне не объяснили, что у вас сломанный стояночный тормоз, и тем более, если у вас какая-то поломка, то нужно ехать в СТО на эвакуаторе. Тем более, вы стояли, а не ехали со сломанной тормозной системой.
Да, я не заметил то, что вы мне передали только ВУ, я откатил это действие (5:05)
Нарушений с моей стороны не вижу.
Ждем ответа от лидера и следящего

Я Вам сообщил, что в автомобиле неисправность. Вы, видимо, даже не заметили этого. Если с моей стороны нарушений нет, но штраф Вы выписали... То как Вы можете утверждать, что нарушений с Вашей стороны нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Manson_Albert

гражданин! Вы не управляли машиной, вы стояли на месте! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yofu_95
54 минуты назад, Manson_Albert сказал:

гражданин! Вы не управляли машиной, вы стояли на месте! 

И что?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yofu_95
7 часов назад, Manson_Albert сказал:

Да, я не заметил то, что вы мне передали только ВУ, я откатил это действие (5:05)

Вы откатили свой флуд из 3 биндов "снял рацию", не нужно врать.

Даже если Вы и решили, что (( откат )) оправдывает вышеупомянутые неправильные отыгровки. IC-чат Вы не откатывали. Признайте свои нарушения и сделайте выводы. Хватит этот цирк!

 

Жду ответ следящего/лидера. 

 

С уважением, Йофу Шишани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Manson_Albert

Какие мои нарушения я должен признавать? Где я нарушил? Вы бы сами подучили ПДД. Я откатил, все, откат был! Я вам в первом сообщении написал, почему я вас оштрафовал, могу повторить его. Вы стояли на месте с аварийками, а не ехали. Соответственно, вы не могли никому создать опасность. Если у вас реально была бы сломана тормозная система, то вызвали вы бы эвакуатор, и сказали бы мне. Тем более, вы стояли, как другим помешает тормозная система, если вы просто стоите на месте, вы никуда не ехали? Никак.
Нарушений моих нет, ждем ответа от лидера

Изменено пользователем Manson_Albert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yofu_95

Согласно пункту 7.1 ПДД Водитель должен включать аварийную сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.

Моё транспортное средство было неисправно.

Никакой пункт ПДД и КоАП я не нарушал.

Вашу позицию я понял.

Жду ответ от Следящего/Лидера.

 

С уважением, Йофу Шишани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Manson_Albert

Вы нарушили 12.20 КоАП, как вы не поймете

Тем более, вы мне не сказали, что у вас неисправно, вы просто сказали, что машина неисправна, а что в ней неисправно, непонятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yofu_95
7 минут назад, Manson_Albert сказал:

Вы нарушили 12.20 КоАП, как вы не поймете

Тем более, вы мне не сказали, что у вас неисправно, вы просто сказали, что машина неисправна, а что в ней неисправно, непонятно. 

Сугубо Ваша проблема, что Вы не посчитали нужным поинтересоваться. Вы даже не спросили почему я так стою. Оповещение Вас о неисправности в моём автомобиле - моя инициатива. 

На этом диалог с Вами я завершаю.

 

18 минут назад, Yofu_95 сказал:

Жду ответ от Следящего/Лидера.

 

С уважением, Йофу Шишани.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgiy_Smith

Здравия желаю.
Сотрудник действительно выписал лишний штраф, так как вы не двигались ну и так-же вы говорили что у вас неисправное ТС.
Компенсация была выплачена. https://i.imgur.com/4HOBLwih.jpg
C сотрудником будет проведена беседа, касаемо этой темы.
Передаю СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Доброго времени суток. На связи ГС за ДПС. 

 

С ответом лидера согласен, сотрудник выдал штраф не верно. Согласно ПДД вы имели право включить аварийную сигнализацию с целью уведомить остальных участников дорожного движения. Имелись все законные основания для этого. Так же сотрудник не понятно от куда взял СТС и страховой полис. Тот факт, что на моменте 5:05 был откат того, что сотрудник откатил отыгровки взятия СТС и страховой полис действительно имеет место быть, однако всё бы ничего, но странный факт ошибочного использования бинда сильно портит данную теорию. Тем не менее, на откат никаких ограничений нет и на моменте 6:00 сотрудник сам же себя и исправляет, попросив повторно СТС и страховой полис. На данный момент, в случае оплаты компенсации с сотрудником будет проведена беседа. В случае отсутствия оплаты компенсации сотрудник получит устный выговор за неправильную выданную штрафную санкцию в адрес гражданского лица. 

 

P.S Ссылка на оплату компенсации неисправна. Требуется заменить ссылку на правильную для дальнейшего закрытия жалобы. 

 

Ожидаем оплаты компенсации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richаrd_Rаys

Доброго времени суток!
Компенсация не была выплачена в течении продолжительного времени, сотруднику будет выдан устный выговор.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...