Перейти к содержанию
Yofu_95

[ГИБДД-Н] Louis_Hamilton

Рекомендуемые сообщения

Yofu_95

1. Ваш никнейм: Yofu_Shishani
2. Никнейм сотрудника: Louis_Hamilton
3. Суть жалобы: Данный сотрудник составил протокол и оштрафовал меня на 50.000 рублей по статье 12.15.1 КоАП. Аргументировал это тем, что я двигался по встречной полосе движения с пересечением двойной-сплошной линии разметки. На вопрос "Где Вы видите разметку?" - сотрудник ответил, что она стерлась... На вопрос "Как я должен понять, что это встречная полоса?" - сотрудник ответил в ООС-чат "По РП тут она есть и ты это знаешь".

 

С действиями сотрудника категорически не согласен, так как в связи с отсутствием разметки, максимум он мог меня предупредить о том, что я ехал по  встречной полосе движения, если это конечно так.

Требую разобраться в данной ситуации, компенсировать мне моральный и материальный ущерб и объяснить сотруднику понятие "состав нарушения".

4. Скриншот/видео доказательство: 

 

 

Изменено пользователем Yofu_95
Изменил видео доказательства. Новое время видео 4:59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ayrton Hamilton

Я тот самый сотрудник. Вы нарушили статью 12.15.1 КоАП, езда по встречке. Вечером будут доказательства. Так как в провинции зимой заменяют текстуры дороги, пропадает полоса, ее правда не видно, но отличить встречку от обычной езды очень просто. По КоАПу я не могу выдавать предупреждение, только выписать штраф 50000. Компенсацию я вам скорее всего не выплачу, так как вы её требуете. Выплачу только за сумму штрафа по слову лидера/СЗФ, ну или сколько они скажут. Надеюсь, вопросов не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgiy_Smith

Здравия желаю.
Жалоба не по форме.
Изучите правила подачи жалоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yofu_95
17 минут назад, Georgiy_Smith сказал:

Здравия желаю.
Жалоба не по форме.
Изучите правила подачи жалоб.

Спасибо за ответ. Обрежу видео до 4:59.

После этого оповещу Вас в этой теме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yofu_95
6 часов назад, Georgiy_Smith сказал:

Здравия желаю.
Жалоба не по форме.
Изучите правила подачи жалоб.

Заменил видео. Ознакомьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgiy_Smith

Здравия желаю.
Ответ ДАМ завтра днем.
Ожидайте ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ayrton Hamilton

Вот ссылка с докозательствами. 

Ответы долгие так как они проходят проверку модерацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgiy_Smith

Здравия желаю.
Сотрудник предоставил видео, как вы выехали на встречное движение.
Но сотруднику будет выдано наказание за неверные отыгровки с протоколом, ну и так-же вы не поставили подпись а сотрудник выписал вам штраф.
Вопросы остались? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yofu_95
24 минуты назад, Georgiy_Smith сказал:

Здравия желаю.
Сотрудник предоставил видео, как вы выехали на встречное движение.
Но сотруднику будет выдано наказание за неверные отыгровки с протоколом, ну и так-же вы не поставили подпись а сотрудник выписал вам штраф.
Вопросы остались? 

На основании чего Вы сделали вывод, что я ехал по встречной полосе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgiy_Smith

Начнем с того что разметка есть, но её там не видно. Исходя из этого сделать вывод что все таки нарушали 12.15.1 КоАП.
Но раз вы пишите жалобу на это, то предоставляю пункт ПДД 9.1.

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 1.5.1 и 1.5.2, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yofu_95
6 часов назад, Georgiy_Smith сказал:

Начнем с того что разметка есть, но её там не видно. Исходя из этого сделать вывод что все таки нарушали 12.15.1 КоАП.
Но раз вы пишите жалобу на это, то предоставляю пункт ПДД 9.1.

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 1.5.1 и 1.5.2, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
Вопросы остались?

Спасибо за ответ.

 

Полностью с Вами согласен на счет моего нарушения пункта 9.1 ПДД. Нарушение признаю, вопросов не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgiy_Smith

Рад что вы поняли. Впредь будьте осторожны.
Передаю СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richаrd_Rаys

Доброго времени суток!
Нарушение Вы приняли, с ответом лидера согласен.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...