Перейти к содержанию
Nikolay_Lapshin

[ГУВД-Н] Aron_Olsson

Рекомендуемые сообщения

Nikolay_Lapshin

1. Ваш никнейм: Nikolay_Lapshin
2. Никнейм сотрудника: Aron_Olsson
3. Суть жалобы: Работал я на автобусах, была одна звезда. Подъезжая к остановке, меня останавливает полицейский. И сразу мне начал говорить, чтобы я вышел из т/с. Я прошу сотрудника представиться. На что он мне ничего не отвечает и надевает на меня наручники и вытаскивает из автобуса. Далее выдал мне еще 3 звезды, пробив меня по КПК без моего согласия, хотя я бы дал самостоятельно ему документы, потом мы поехали в участок. Далее у участка меня спрашивают, есть ли вопросы? Я отвечаю, что у меня есть вопросы и задал ему два вопроса: 1. Представьтесь, 2. На каком основании. На что мне отвечают "Понял, вопросов нет". А на просьбу представиться, мне ответили: "Увы и ах, представляться не буду".
4. Доказательства: https://imgur.com/a/x5X1sYX

Изменено пользователем Nikolay_Lapshin
Так надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mifqa

Доброго времени суток,я являюсь сотрудником на которого вы подали жалобу,преступим к рассмотрению.
По предоставленным вами док-вам я не нахожу своих нарушений.
Действовал согласно уставным документам.
Розыск был выдан вам 2.2 ук рп [Убийство/ убийство по неосторожности]
1.3 ук рп [Неподчинение сотруднику МВД]

Ожидайте ответ 
Лидера / СЗФ

Увы и ах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Lapshin

Здравствуйте еще раз! Я все понимаю, действовали по инструкции и так далее.. Но есть у меня все же пару вопросов. По вашему, сотрудник полиции при общении с гражданскими не должен банально представиться и предоставить свое удостоверение? Как я могу знать, вдруг со мной разговаривает какой-то бомжара в полицейской форме? К тому-же я несколько раз спрашивал, на каком основании меня задержали, но ответ прозвучал лишь около полицейского участка, в последний момент, хотя сотрудник полиции должен сразу же огласить причину остановки.

Статья 4. Взаимодействие с гражданскими лицами

1. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан представиться, назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.

Если вы все-же представились, назвали причину остановки, предоставьте док-ва, пожалуйста

Как Вы узнали, что в таком-то т/с, с такими-то номерами, сидит человек с розыском? Т/с не мое. Вы могли меня остановить с целью проверки документов, а не для того, что бы надеть на меня наручники, даже не зная мои ФИО. Зачем Вы сразу надели на меня наручники, а уже потом пробивали меня по КПК? Я мог бы быть левым человеком, на которого просто так надели наручники. Я сам мог бы дать Вам мои документы, но Вы меня об этом не просили. 

Увы и ах... Ожидаем ответа от Лидера и СЗФ.

Изменено пользователем Nikolay_Lapshin
Увы и ах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Kapustyan

Здравствуйте. Я начальник УВД по городу Невскому.
Прежде, чем писать жалобу, ознакамливайтесь с документацией! В ФЗоП есть 7 глава, которая называется "Положение об ОМОН".
Ожидаем ответа следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Lapshin

Как я мог знать, что это сотрудник ОМОН? Вдруг это обычный гражданский, который приделал на куртку надпись ОМОН?

Ну и тот же вопрос, который я уже задавал. Как сотрудник узнал, что именно я сидел в том автобусе? Ведь это же не мой автобус. А также я мог взять этот автобус и подменить своего товарища на работе. Как сотрудник мог надеть на меня наручники, даже не удостоверившись, что я нарушитель?

Изменено пользователем Nikolay_Lapshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

Здравствуйте.

Сотрудники спец.подразделений ОМОН/СОБР не обязаны представляться при обращении, а также предоставлять удостоверение по требованию гражданина. Этому свидетельствует положение ч. 5 ст.19 ФЗОП. Вопроса "2. На каком основании.", упомянутого Вами в топике жалобы - я не вижу на предоставленных Вами доказательствах. Причина задержания же была озвучена у отделения УВД г.Невский.

Цитата

Статья 19. Положение о работе специальных подразделений «ОМОН» и «СОБР»

5. Сотрудник ОМОН обязан соблюдать настоящий Федеральный закон за исключением части 1 и 2 статьи 4, части 1 статьи 7.
 

Статья 4. Взаимодействие с гражданскими лицами

1. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан представиться, назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.

2. Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан представиться, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.

 

Нарушений за сотрудником не замечено.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...