Перейти к содержанию
Maksim_Tsoy

[ОГИБДД-П] Milana_Yakovleva

Рекомендуемые сообщения

Maksim_Tsoy

1. Ваш никнейм: Maksim_Excellent
2. Никнейм сотрудника: Milana_Yakovleva
3. Суть жалобы: Ехал на скутере пиццерии,увидел полицейское авто толкающее чёрный мерседес,по всей видимости на СТО.Подъехал,написал в /n чат что это нонРП ну и якобы жалоба на форуме,в ответ я получил слова "ага жду",не придал этому значения,после чего данный сотрудник включает СГУ и направляется на встречную полосу,с включёнными мигалками,это уже по моему мнению - наглость.После чего,сотрудник даёт мне розыск без какой-либо РП причины,уточню,всё общение велось в "нонРП" чате.Я требую что бы данного содрудника(-цу) наказали по полной

4.1 | Каждый сотрудник ГИБДД обязан знать и соблюдать все Правила дорожного движения и законы Республики Провинция.
4.4 | Сотрудник ГИБДД обязан показывать высшую степень адекватности, здраво оценивать свои силы и возможности, а так же стараться избегать конфликтных ситуаций, как среди своего состава, так и среди гражданских лиц
 

13.1 | Проблесковые маячки и (или) СГУ должны быть использованы исключительно для выполнения служебных заданий инспектором ГИБДД в целях срочности и быстрого реагирования.

[Исключение: организованный выезд состава колонной из нескольких патрульных автомобилей на тренировку или любое другое мероприятие]

На видео прекрасно видно,что данный сотрудник включил СГУ и стоял на встречной полосе без определённой цели,вряд ли это было долгосрочное перекрытие дороги или перекрытие ДТП.
Следующее,розыск,не было РП причины для того что бы выдавать мне розыск,потому что я писал в нРП чат.
На видео видно что сотрудник(-ца) выдал мне розыск по причине 1.1 УК РП,где сказано:

Статья 1.1. За провокационные действия по отношению к сотруднику Полиции нарушителю присваивается [2-3 уровень розыска].
- Все слова были сказаны в nRP чат..



4. Скриншот/видео: * https://www.youtube.com/watch?v=5db6Jk6XYt8&feature=youtu.be

Изменено пользователем Maksim_Excellent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg Kurnov

Доброй ночи. 

Измените название темы на - [ОГИБДД-П] Milana_Yakovleva
На данный момент жалоба не по форме. 
На исправление 12 часов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Tsoy

Изменил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Krich

Сотрудница сопровождала сломанное ТС на СТО. Это четко видно. Она не толкала его патрульным автомобилем. Это тоже четко видно. Дорога была перекрыта для того, чтобы данное транспортное средство можно было спокойно завезти на СТО и ни кто с ним не столкнулся. Правда, сделал это водитель ТС весьма своеобразно, нарушив парочку статей, но жалоба не об этом. Мигалка была включена тоже правильно, так как этим патрульный автомобиль сигнализирует другим участникам дороги о том, что в том месте что-то происходит. Что до розыска по 1.1 УК РП (провокация сотрудника полиции), то он действительно выдан без веских на то оснований. За это сотрудница получит выговор. Также хочу отметить, что вы и сами нарушили ПДД, выехав на встречную полосу движения, да еще и остановившись посреди дороги на трамвайных путях.

 

Начальник ОГИБДД по г. Приволжск Антон Крич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felicia_Blanchett

Лидер уже дал свой ответ, но по правилам, я должна Вам ответить.
Здравствуйте. Прошу прощения за столь долгий ответ. Я, та самая сотрудница на кого написана данная жалоба, капитан полиции Яковлева Милана, старший инспектор отдельного батальона по ДПС ОГИБДД города Приволжск. Давайте разберем ситуацию.

1. Не нужно вводить людей в заблуждение.

22 часа назад, Maksim_Excellent сказал:

увидел полицейское авто толкающее чёрный мерседес,по всей видимости на СТО.Подъехал,написал в /n чат что это нонРП

На Вашем же видео (которое даже не сначала) видно, что никакого толкание мерседеса не было. В чем тут "НонРП", я не пойму.

2. По поводу пункта 4.4 АР ГИБДД РП. Не понятна Ваша претензия, так как видно, что я Вам никак не хамила. Выражение "ага жду" (которые было сказано Вам в ООС), не считаю каким-то хамским или конфликтной ситуацией.

3.

22 часа назад, Maksim_Excellent сказал:

Следующее,розыск,не было РП причины для того что бы выдавать мне розыск,потому что я писал в нРП чат.

В чем Ваша претензия, можете уточнить? Если Вы думаете, что я выдала розыск за сообщения в ООС, то Вы ошибаетесь сильно. Статью Вы уже сами указали, не вижу смысла называть её по новой. Если Вы не знали, не обязательно, что-то писать в IC или ООС, достаточно спровоцировать своими действиями, что Вы собственно и сделали (на моем, как и на Вашем видео, это прекрасно видно). Своими действиями, Вы как раз провоцировали сотрудника полиции и нарушили КоАП: выезд на встречную, стоянка на трамвайных путях, движение задним ходом в месте, где это запрещено. Ниже приведу статьи КоАП, которые Вы нарушили:

12.19.3

Спойлер
Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части, за исключением вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 10.000 рублей.

12.15.1

Спойлер
Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, а равно пересечение одинарной или двойной сплошной линии разметки.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 50.000 рублей

12.14.2

Спойлер
Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 10.000 рублей.

4. По поводу "использования СГУ в личных целях". Что в Вашем понимании "СГУ в личных целях"? Интересно узнать, в чем было мое нарушение, в том, что я сопровождала машину до СТО, тем самым предотвращая ДТП и обеспечивания безопасность движения (насколько мне известно, механиков в игре почти никогда нет и уж тем более, люди  очень любят погонять по городу 100+км/ч). СГУ включается не только для того, что Вы перечислили в пункте 13.1, но и для уведомления других участников дорожного двиения, что и было мной сделано.  Если Вы так хорошо изучили АР ГИБДД, то там есть пункт 4.2:

Спойлер

Главной обязанностью сотрудников ГИБДД является надзор за безопасностью дорожного движения, грамотное оформление ДТП и пресечение административных правонарушений, а так же преступлений. 

Можете посмотреть видео, как в жизни инспектора ДПС помогают и выручают водителей на дорогах (их очень много). Поэтому, не считаю, что это является нарушением, помочь человку в трудной ситуации.

Это исключительно Ваше мнение.

22 часа назад, Maksim_Excellent сказал:

это уже по моему мнению - наглость

 

В компании своих друзей, Вы в праве хоть что требовать, но в суде (на форуме),что-то тут требовать, не нужно.

Решение остается за Генералом-Майором, а окончательный вердикт выносит Помошник Минситра МВД по городу Приволжск.

22 часа назад, Maksim_Excellent сказал:

Я требую что бы данного содрудника(-цу) наказали по полной

Вот доказательства всей ситуации от моего лица: *Клик*

 

 

 

За собой нарушений не вижу
Вам всего доброго и хорошего дня

Ждем ответ от Следящего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg Kurnov

Добрый вечер. 

Нарушений в плане сопровождения гражданского до СТО за сотрудником - нет. 
Не вижу как таковой провокации с вашей стороны, для выдачи Вам розыска по статье 1.1 УК РП - как ранее указал лидер, сотрудница получит выговор. 
В остальном нарушений не вижу. 
Предоставьте банковский счёт для выплаты компенсации связи с неверно выданным розыском. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Tsoy

246110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felicia_Blanchett

Назовите сумму компенсации, которая Вас устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Tsoy

50.000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felicia_Blanchett

Как буду дома, переведу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Доброго времени суток. На связи ГС за ДПС. 

 

Сотрудник освобождён от оплаты компенсации на время разбирательства ситуации. По окончанию разбирательства лично дам ответ о надобности/не надобности уплаты компенсации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Tsoy

Понятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg Kurnov

Ситуация разобрана. 
Ожидайте выплаты компенсации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Tsoy

Понял принял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felicia_Blanchett

Перевод: https://yapx.ru/u/KvikV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg Kurnov

Компенсация переведена. 
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...