Перейти к содержанию
Francesco_Martini

[ГИБДД-М] Maxim_Stanislavskiy | Vadim_Frast

Рекомендуемые сообщения

Francesco_Martini

1. Ваш никнейм: Francesco_Martini
2. Никнейм сотрудника: Maxim_Stanislavskiy | Vadim_Frast
3. Суть жалобы: Я ехал с ООП в машине, мы уходили от погони, приехали в Азино, убежали в лес. Проходит 5 минут и ООП оффается (По ВПС разрешенно). Я решаю побежать обратно в Азино, но ко мне подходит сотрудник, приказывающий поднять руки, конечно я поднял руки и спросил что случилось, после чего он потребовал документы, но я забыл их дома, он задерживает меня по 1.3 УК РП. При том отыгровки на розыск не было (нонРП розыск).

Статья 1.3. За отказ от предоставления документов удостоверяющих личность гражданина, сотрудник вправе вас задержать до выяснения личности при этом присвоить [1 уровень розыска] и так же доставить вас в ближайшее отделение Полиции. При этом вы будете оштрафованы на 3000 рублей. 

Документы показывать я не отказывался, не было возможности их показать, забыл дома. Сотрудник мог спокойно удостоверить мою личность через КПК.

После чего увозит меня в отдел, но у  него заканчивается бензин и он передает меня другому сотруднику, который должен был произвести удостоверение личности и выписать штраф, но меня просто сажают в КПЗ без дальнейших разбирательств. Ехал с превышением скорости, ещё сотрудники немного по ТКшили, побив друг друга

Итог: я ходил по лесу, ко мне приходит полицейский, задерживает за 1.3 УК РП и просто садят в КПЗ.

Каждый день вижу как человек гуляет по лесу и его просто садят в КПЗ без разбирательств!

4. Скриншот/видео доказательство: *(ссылка на ресурс, например, youtube и ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствие /timestamp): **кликабельно*

P.s. Голос на видео друга из дискорда.

Таймкоды

0.54 прибегает сотрудник

2.28 нонРП розыск

3.35 усадка в машину

5.05 заканчивается бензин

10.45 приезжает другой сотрудник

10.56 ТК

11.55 усаживают в другое патрульное авто

15.35 оказываюсь в кпз без удостоверения личности и штрафа в размере 3.000 рублей.

Изменено пользователем Francesco_Martini
Таймкоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_Frast
Только что, Francesco_Martini сказал:

1. Ваш никнейм: Francesco_Martini
2. Никнейм сотрудника: Maxim_Stanislavskiy | Vadim_Frast
3. Суть жалобы: Я ехал с ООП в машине, мы уходили от погони, приехали в Азино, убежали в лес. Проходит 5 минут и ООП оффается (По ВПС разрешенно). Я решаю побежать обратно в Азино, но ко мне подходит сотрудник, приказывающий поднять руки, конечно я поднял руки и спросил что случилось, после чего он потребовал документы, но я забыл их дома, он задерживает меня по 1.3 УК РП. При том отыгровки на розыск не было (нонРП розыск).

Статья 1.3. За отказ от предоставления документов удостоверяющих личность гражданина, сотрудник вправе вас задержать до выяснения личности при этом присвоить [1 уровень розыска] и так же доставить вас в ближайшее отделение Полиции. При этом вы будете оштрафованы на 3000 рублей. 

Документы показывать я не отказывался, не было возможности их показать, забыл дома. Сотрудник мог спокойно удостоверить мою личность через КПК.

После чего увозит меня в отдел, но у  него заканчивается бензин и он передает меня другому сотруднику, который должен был произвести удостоверение личности и выписать штраф, но меня просто сажают в КПЗ без дальнейших разбирательств. Ехал он С СГУ И МАЯЧКАМИ, ЧТО ЗАПРЕЩЕННО ПО ФЗоП.

Итог: я ходил по лесу, ко мне приходит полицейский, задерживает за 1.3 УК РП и просто садят в КПЗ.

Каждый день вижу как человек гуляет по лесу и его просто садят в КПЗ без разбирательств!

4. Скриншот/видео доказательство: *(ссылка на ресурс, например, youtube и ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствие /timestamp): **кликабельно*

P.s. Голос на видео друга из дискорда.

Ожидайте ответа 

Здравия желаю уважаемый коллега! Я Vadim_Frast, начнём разбирательство жалобы. 
1. Жалоба не по форме, видео более 10 минут без таймкодов. 
2. По РП в отделе есть дежурный, который удостоверит вашу личность. 
3. Я лишь приехал и доставил вас в отдел, не знаю что тут можно нарушить такого, вы бы ещё жалобу на сотрудника оставили который спереди нас ехал)))
4. Вы вроде бы сотрудник ДПС-П, и должны знать что при транспортировке преступника - включаются проблесковые маячки. (Вы это удалили, я пожалуй всё равно отвечу). 

У меня всё, ждём ответа второго сотрудника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Stanislavskiy

Полная цитата жалобы во избежание ее удаления.
 

3 часа назад, Francesco_Martini сказал:

1. Ваш никнейм: Francesco_Martini
2. Никнейм сотрудника: Maxim_Stanislavskiy | Vadim_Frast
3. Суть жалобы: Я ехал с ООП в машине, мы уходили от погони, приехали в Азино, убежали в лес. Проходит 5 минут и ООП оффается (По ВПС разрешенно). Я решаю побежать обратно в Азино, но ко мне подходит сотрудник, приказывающий поднять руки, конечно я поднял руки и спросил что случилось, после чего он потребовал документы, но я забыл их дома, он задерживает меня по 1.3 УК РП. При том отыгровки на розыск не было (нонРП розыск).

Статья 1.3. За отказ от предоставления документов удостоверяющих личность гражданина, сотрудник вправе вас задержать до выяснения личности при этом присвоить [1 уровень розыска] и так же доставить вас в ближайшее отделение Полиции. При этом вы будете оштрафованы на 3000 рублей. 

Документы показывать я не отказывался, не было возможности их показать, забыл дома. Сотрудник мог спокойно удостоверить мою личность через КПК.

После чего увозит меня в отдел, но у  него заканчивается бензин и он передает меня другому сотруднику, который должен был произвести удостоверение личности и выписать штраф, но меня просто сажают в КПЗ без дальнейших разбирательств. Ехал с превышением скорости, ещё сотрудники немного по ТКшили, побив друг друга

Итог: я ходил по лесу, ко мне приходит полицейский, задерживает за 1.3 УК РП и просто садят в КПЗ.

Каждый день вижу как человек гуляет по лесу и его просто садят в КПЗ без разбирательств!

4. Скриншот/видео доказательство: *(ссылка на ресурс, например, youtube и ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствие /timestamp): **кликабельно*

P.s. Голос на видео друга из дискорда.

Таймкоды

0.54 прибегает сотрудник

2.28 нонРП розыск

3.35 усадка в машину

5.05 заканчивается бензин

10.45 приезжает другой сотрудник

10.56 ТК

11.55 усаживают в другое патрульное авто

15.35 оказываюсь в кпз без удостоверения личности и штрафа в размере 3.000 рублей.



Здравствуйте, я являюсь сотрудником СБ УГИБДД Мирного, Лейтенант Станиславский. Разберем вашу жалобу построчно.
 

3 часа назад, Francesco_Martini сказал:

Я ехал с ООП в машине, мы уходили от погони, приехали в Азино, убежали в лес.

1) Сразу с первой строчки. Что делает действующий капитан Полиции находящийся в рядах ОГИБДД Приволжска (узнаем из ваших биндов на видео) вместе с ООП? Это как минимум статья 3.12 УК РП. Как максимум - халатное отношение к работе, невыполнение своих обязанностей, прямое нарушение ФзОП. То, что вы находитесь в отпуске не снимает с вас эти ответственности. Это будет поставлено на вид Вашему лидеру.
 

3 часа назад, Francesco_Martini сказал:

Я решаю побежать обратно в Азино, но ко мне подходит сотрудник, приказывающий поднять руки, конечно я поднял руки и спросил что случилось, после чего он потребовал документы, но я забыл их дома, он задерживает меня по 1.3 УК РП.

2) Поясню свои действия. Человек находится в секторе, в котором недавно был обнаружен человек. Отсюда - предположительно разыскиваемый. У человека не оказывается документов - задерживаю до выяснения обстоятельств. 
 

 

3 часа назад, Francesco_Martini сказал:

При том отыгровки на розыск не было (нонРП розыск).

3) Как вы это себе представляете? Как бы это выглядело в реальной жизни?
    - Ща, погоди, внесу тебя в Федеральный розыск, хоть ты и стоишь в метре от меня, через КПК.
    - Эээ, ладно...
    - Все, написал. Спасибо, что не убежал. А теперь наручники на тебя надену.
Абсурдно, не так ли? Протокол на Ваш арест будет составлен по РП тем же дежурным, что отводит Вас в КПЗ.
 

3 часа назад, Francesco_Martini сказал:

Документы показывать я не отказывался, не было возможности их показать, забыл дома. Сотрудник мог спокойно удостоверить мою личность через КПК.

4) См. 2 пункт. + Документы Вы по УК РП должны иметь при любых обстоятельствах.
 

3 часа назад, Francesco_Martini сказал:

Ехал с превышением скорости, ещё сотрудники немного по ТКшили, побив друг друга

5) Если Вы не заметили, на патрульном авто были включены маяки и СГУ. Про ТК - обычный баг синхронизации. (Видеодоказательства будут позже, появилась техническая проблема) Второй сотрудник откатил. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Francesco_Martini

Статья 1.3. За отказ от предоставления документов удостоверяющих личность гражданина, сотрудник вправе вас задержать до выяснения личности при этом присвоить [1 уровень розыска] и так же доставить вас в ближайшее отделение Полиции. При этом вы будете оштрафованы на 3000 рублей. 

Читаем статью внимательнее, сотрудник вправе вас задержать до выяснения личности.

Выяснения личности так же не было, что и является нарушением. Просто посадили в КПЗ. 

С дежурным я могу хоть что придумать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Stanislavskiy
4 минуты назад, Francesco_Martini сказал:

Статья 1.3. За отказ от предоставления документов удостоверяющих личность гражданина, сотрудник вправе вас задержать до выяснения личности при этом присвоить [1 уровень розыска] и так же доставить вас в ближайшее отделение Полиции. При этом вы будете оштрафованы на 3000 рублей. 

Читаем статью внимательнее, сотрудник вправе вас задержать до выяснения личности.

Выяснения личности так же не было, что и является нарушением. Просто посадили в КПЗ. 

С дежурным я могу хоть что придумать.

 

Вас садят в КПЗ до выяснения личности. Разве не логично? Личность, как я говорил, выясняется дежурным.

Изменено пользователем Maxim_Stanislavskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Francesco_Martini
12 минут назад, Maxim_Stanislavskiy сказал:

 

5) Если Вы не заметили, на патрульном авто были включены маяки и СГУ. 

Ну раз было включено СГУ - это ещё одно нарушение ФЗоП, конвоирование преступника разрешено только с использованием проблесковых огней.

Дежурный и протокол за вас оформит и лишит ВУ? Что он ещё умеет?

Штраф как я понимаю тоже он выписал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣.

Доброго времени суток. Ваша жалоба на рассмотрении. 

Изменено пользователем Ruben_Manson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Stanislavskiy
6 минут назад, Francesco_Martini сказал:

Ну раз было включено СГУ - это ещё одно нарушение ФЗоП, конвоирование преступника разрешено только с использованием проблесковых огней.

Дежурный и протокол за вас оформит и лишит ВУ? Что он ещё умеет?

Штраф как я понимаю тоже он выписал..

От штрафа я вас избавил, т.к. посчитал что Вы будете не против его не платить. Если Вы считаете наоборот - могу легко исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣.

Доброго времени суток. Я являюсь начальником УГИБДД-М. 

За сотрудником Фрастом лично я нарушений не увидел.

А вот Станиславский...

Разберём. 

СГУ в ЛЦ. И в правду транспортировка задержанного не происходит с нарушениями ПДД. ( строгий устный выговор) 

Так же про отыгровки. Решать будет сзф. 

По поводу 1.3 УКРП. С сотрудниками согласен. Перевозят вас для выеснния личности. Так же за поезду с ООП (3.12) будет Передано вашему начальству. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Francesco_Martini
16 часов назад, Ruben_Manson сказал:

Так же за поезду с ООП (3.12) будет Передано вашему начальству. 

На авто была шашечка "такси" я сел в него и поехал, потом водитель начал нарушать ПДД и за ним началась погоня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Жалоба на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Francesco_Martini
23 часа назад, Bill_Kartrey сказал:

Жалоба на рассмотрении.

Спасибо за столь быстрый ответ, прошло уже 48 часов с момента написания жалобы...

Изменено пользователем Francesco_Martini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Stanislavskiy
3 часа назад, Francesco_Martini сказал:

Спасибо за столь быстрый ответ, прошло уже 48 часов с момента написания жалобы...

Для начала рассмотрения жалобы дается 24 часа. После каждого ответа таймер обновляется. Имейте терпение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣.

Убедительно попрошу тему не поднимать! Про вас не забыли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

День добрый, 

Являюсь следящим за фракцией УГИБДД по г.Мирный.

Извиняюсь за ожидание, поверьте, на то были причины.

Запрашиваю док-ва от лица сотрудника Maxim_Stanislavskiy.

Не ясна причина нахождения там как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Stanislavskiy

И снова здравствуйте. Доказательства:
1) https://youtu.be/S92oRzeUlgQ
2) https://youtu.be/u_JY1DkmyfI

Примечание: запись обрезана, т. к. на видеофрагменте есть лишь фрагмент поездки до нужного квадрата. Полная запись может быть скинута по запросу Следящего только ему в ЛС ВК.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Выношу свой вердикт по данной жалобе.

Действия сотрудника Maxim_Stanislavskiy были неправомерны.

Вижу 2 нарушения.

1) Розыск, выданный по статье 1.3 УК РП выдан неверно. Гражданин не отказывался предъявлять документы. Он просто не имел их с собой в наличии. Следовательно и нарушения данной статьи нет.

2) СГУ во время транспортировки задержанного. СГУ было лишним, нужны были лишь включённые маячки.

По итогу сотруднику будут выданы 2 устных выговора. Также, он выплатит вам компенсацию за потраченное время и задержание.

Прикрепите свой банковский счёт.

 

По поводу второго сотрудника.

Нарушений нет. Действия все были правомерными.

 

После выплаты компенсации закрою жалобу, если конечно не возникнут вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Francesco_Martini

Счёт 330549.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Upd. ответа.

Переглядел жалобу повторно и дополняю свой вердикт.

 

Заметил нарушение следующих пунктов ФЗоП:

 - Главы III Статьи 5 Пункта 4:

Спойлер

4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;
Исключение: задержание ООП

Вы же не являлись ООП. Следовательно, сотрудник обязан был вам представиться и объяснить цель обращения.

 - Пункта 10 ООС Части ФЗоП:

Спойлер

10. Запрещены грубые нарушения со стороны сотрудника гос. структуры или иные нарушения ВПС приравниваются к НонРП действиям. Наказание - бан от 1 до 5 дней (окончательный вердикт выносит следящий за фракцией).

При подачи вас в розыск не было никаких отыгровок от сотрудника.

Тем самым, сотрудник объявил вас в розыск "по НонРП".

А это прямое нарушение пункта 6.11 ВПС.

Спойлер

6.11 - Запрещено любое NonRP проявление действий. Наказание: бан до 10 дней. 

 

По остальным действиям нарушений не вижу.

 

Подытожу.

Помимо 2 устных выговоров сотруднику будет выдан ещё один письменный за нарушения, указанные в данном ответе.

Ожидайте пока что выплаты компенсации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Прикрепляю док-ва компенсации - https://imgur.com/a/AQ4BkWP

Вопросы ещё имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...