Перейти к содержанию
Dmitriy Daimler

[ОГИБДД-П] Thomas_Groove, Milana_Yakovleva

Рекомендуемые сообщения

Dmitriy Daimler

1. Ваш никнейм: Dmitriy_Daimler
2. Никнейм сотрудника: 
Thomas_Groove, Milana_Yakovleva
3. Суть жалобы: Данные сотрудники выписали штрафы по статьям: 12.14.3 КоАП, 1.4 УК РП, 1.12 УК РП.
1. Прошу доказательства моего нарушения согласно формулировкам статьи 12.14.3 КоАП, так как лично я не заметил нарушений согласно этой статьи от себя:
 Опасное вождение, а равно невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспорту, который пользуется преимущественным правом движения, резкое перестроение при интенсивном движении, несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства; несоблюдение бокового интервала; резкое торможение (если оно не требуется для предотвращения ДТП); препятствование обгону. Опасное маневрирование (любые манёвры, которые запрещены по ПДД, а так же способны нести угрозу для участников дорожного движения) 

Так же обратимся к некоторым пунктам ПДД и АР ДПС:

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.


И второй пункт, который уже более относится к моей претензии к штрафу по 1.4 УК:

7.4 | Сотрудник ГИБДД в праве выписать штраф в электронном виде, используя КПК или бортовой компьютер патрульного автомобиля, если транспортное средство гражданина нарушает статью/статьи КоАП. В данном случае штраф выписывается собственнику транспортного средства, штраф в электронном виде выписывается только в случаях, предусмотренных пунктом 7.5 главы административного регламента ДПС ГИБДД Республики Провинция.

7.5 | Сотрудник ГИБДД вправе выписать протокол в электронном виде, исключительно в случаях:
- Если гражданское лицо не в состоянии подписать протокол;
- Если гражданское лицо находится в розыске;
- Если водителя транспортного средства нет рядом с ТС.


2. Аналогично требую доказательства нарушения по 1.4 УК.

3. Аналогично требую доказательства нарушения по 1.12 УК.
В завершении напишу, что если это слив (может быть такое, так как выдавать просто так штраф либо же за ООС да еще и не в её сторону довольно неадекватно) то прошу пожалуйста оплатить финансовые потери, так как штрафов у меня сейчас на 90000 рублей из-за махинаций сотрудников.
4. Скриншот/видео: * 
https://yapx.ru/u/KeIN0

 

Изменено пользователем Dmitriy Daimler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Fernandez

Здравия желаю я тот самый Thomas_Groove 

Давайте разберём:

Смотрите вы едите и проезжаете перекрёсток и было видно как вы зашли в дрифт а дрифт это опасное вождение статья 12.14.3 КоАП РП . 

12.14.3. Опасное вождение, а равно невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспорту, который пользуется преимущественным правом движения, резкое перестроение при интенсивном движении, несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства; несоблюдение бокового интервала; резкое торможение (если оно не требуется для предотвращения ДТП); препятствование обгону. Опасное маневрирование (любые манёвры, которые запрещены по ПДД, а так же способны нести угрозу для участников дорожного движения) 
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 35.000 рублей или лишение водительского удостоверения сроком до 2 месяцев.
Прикладываю док-ва  вашего нарушение  
Передаю жалобу Генералу 
Изменено пользователем Thomas_Groove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy Daimler

1. Данный грузовик рулится довольно плохо, связи с чем радиус поворота был велик.
2. Тогда вопрос, какой маневр, который запрещен по ПДД я нарушил?

Изменено пользователем Dmitriy Daimler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Fernandez

Если б вы при тормазили повернули бы отлично но вы на скоросте не притормаживая резко в право

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy Daimler

Вы не ответили на поставленный вопрос, а именно: "Какой маневр, который запрещен по ПДД я нарушил?".
Так же у меня появился вопросик к лидеру и СС УК: Почему вы допускаете сотрудника до выполнения должностных обязанностей без должного обучения? А так же, почему человек не знает элементарные нормы грамматики?

Изменено пользователем Dmitriy Daimler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felicia_Blanchett

Здравствуйте.
Я являюсь старшим лейтенантом в ОГИБДД по городу Приволжск, Яковлева Милана.
1. Ну для начала:

43 минуты назад, Dmitriy Daimler сказал:

Так же обратимся к некоторым пунктам ПДД и АР ДПС:

Те пункты, что вы приложены, противоречат полностью вашим действия (из доказательств моего напарника это видно).
Пункт 8.6 и статья 12.14.3 КоАП вкратце гласят:

Цитата

Опасное маневрирование (любые манёвры, которые запрещены по ПДД, а так же способны нести угрозу для участников дорожного движения) 

Цитата

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Что Вы сами и указали. Что видим мы, Вы вылетаете сразу в третий ряд, чем уже создаете опасность для других участников движения и нарушаете ПДД, пункт 2.6 (сразу скажу, что там указано только основное, если у Вас вдруг будут вопросы).

Пункт 8.7, который гласит:

Цитата

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

То есть, Вы хотите сказать, что Ваш ЗИЛ не мог повернуть сразу в первый ряд (хотя учитывая Вашу скорость вхождения в поворот, то да), сомневаюсь.


2.Теперь по поводу нарушения статей 1.4 и 1.12 (странно, что вы обрезали видео или не стали дальше снимать) УК РП.
Доказательства нарушения 1.4 УК РП:

Спойлер

Статья 1.4. За оскорбление или хамское отношение, неадекватное поведение по отношению к должностным лицам сотрудник имеет право оштрафовать вас на сумму 25.000 рублей или присвоить [2 уровень розыска].

 *Кликабельно*
Окно было открыто, так что я прекрасно Вас слышала и видела, как Вы хамили в мою сторону. При этом, между Вашим выходом из игры и остановкой, прошло 1.5 часа. Если Вы думаете, что я не могла запомнить Вашего лица, ошибаетесь. За это время, можно полностью пробить Вас по базе данных (на 3 скриншоте видно, как я запрашивала информацию у дежурного по поводу вашего экипажа). Хорошо наверно оскорблять, а потом выходить из игры, тем самым подставляя своих коллег.
Доказательства нарушения 1.12 УК РП:

Спойлер

Статья 1.12. Порча государственного имущества наказывается присвоением штрафа в размере 30.000 рублей либо заключением под стражу с присвоением [3 уровня розыска].

*Кликабельно*  
Если бы это было 1 раз и было отчетливо видно, что Вы лагали/пинговали, тогда другое дело. Приложите тогда доказательства от своего лица (как я вижу, видео у вас есть), что Вы проехали не задев патрульный автомобиль.

3. На счет, почему Вам был выписан электронный штраф через КПК. В данный момент ГУВД не было на смене, поэтому розыск мы Вам никак выдать не можем. Также, замечу, что идти как-то на контакт с инспекторами, Вы не хотели (в Вашем видео это видно наглядно). При этом, если водитель отказывается подписывать протокол, то делается пометка и выдается штраф через КПК. То что такого нет в УД, это уже недоработки документов.

Цитата

Вы не ответили на поставленный вопрос, а именно: "Какой маневр, который запрещен по ПДД я нарушил?".

В первом пункте дан ответ.
 

За собой, как и моим напарником, нарушений не вижу.
Если не так, готова понести наказание, но вам что-то выплачивать точно не собираюсь, т.к штраф был выдан вполне справедливо.
Единственное, что возможно мы нарушили в данной ситуации, так это то, что не лишили вас прав за 12.27.2 и только.

Цитата
12.27.2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.
Наказание: Лишение водительского удостоверения сроком на 4 месяца и административный арест сроком до 20 суток.

Не мое дело, но...

Цитата

А так же, почему человек не знает элементарные нормы грамматики?

Уж явно не Вам указывать на такие ошибки, последили бы за собой.
Ответ Вам дан, доказательства приложены. Всего доброго.

 

Ждем ответ от Генерала и Следящего.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felicia_Blanchett

Забыла добавить. Что Вы сейчас тут в наглую врете и вводите в заблуждение людей? О каком вы говорите ООС, когда на 1 и 2 скриншоте отчетливо видео ваши слова:
"Во до....сь, а", кому вы это сказали, еще скажите своим коллегам? 2 скрин - "За.....шь ментяра", тоже хотите сказать, что вы это не мне или в ООС написали ?

3 часа назад, Dmitriy Daimler сказал:

(может быть такое, так как выдавать просто так штраф либо же за ООС да еще и не в её сторону довольно неадекватно)


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy Daimler

На сколько я вижу, вы действительно не можете запомнить не только лицо, но и ник. На доказательствах по 1.4 я вижу другого человека.
Вопрос, почему?)
Окно было открыто, так что я прекрасно Вас слышала и видела, как Вы хамили в мою сторону. При этом, между Вашим выходом из игры и остановкой, прошло 1.5 часа. Если Вы думаете, что я не могла запомнить Вашего лица, ошибаетесь. За это время, можно полностью пробить Вас по базе данных (на 3 скриншоте видно, как я запрашивала информацию у дежурного по поводу вашего экипажа). Хорошо наверно оскорблять, а потом выходить из игры, тем самым подставляя своих коллег.
Далее идем, вы указали то что я нарушил пункт 2.6 ПДД за что меня и оштрафовали. Так вот, я ни заметил ни в одном из подпунктов где какая либо формулировка подходит под мои якобы нарушающие закон действия. Покажите пожалуйста, может я не видел, но перечитал раз пять.
По 1.12: Это был пинг, к сожалению записи нет так как я её выключил после диалога. Так же, когда я первый раз немного задел (опять же из-за рулежки Зила), извинился.
Ну и в заключение самый важный вопрос данной дискуссии:"Какой маневр, который запрещен по ПДД я нарушил?". Меня интересует не пункт, а сама формулировка в данном пункте.

Изменено пользователем Dmitriy Daimler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felicia_Blanchett

Признаю, что штраф по статье 1.4 УК РП был выписан ошибочно. Оставьте свой банковский счет, перешлю на него сумму штрафа, компенсацию выплачивать не собираюсь, так как не за что.
По 1.12 штраф выписан верно, и ни о каком пинге тут речи не может идти.
По поводу пункта 2.6 ПДД, в первом ответе, я вам указала, что там приведены основные моменты. Также, указала, что вылетать сразу в третий ряд с перекрестка, является опасным, бессмысленным  маневром и представляет угрозу другим участником движения. Вы можете хоть весь день ссылаться на УД, которое не доработано. У нас есть установка, которая для вас закрыта, ей мы и придерживаемся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy Daimler

Меня не интересует чего вы придерживаетесь. Меня интересует то, почему за то что я повернул не в тот ряд из-за технических особенностей авто выдается штраф только потому, что вам показалось это опасным вождением? Есть закон, в нем все прописано. Почему когда я вам пишу что не одно слово из всех подпунктов не подходит под данную ситуацию, вы говорите об обратном? Разве я должен платить штраф, если ничего не нарушил? Также, указала, что вылетать сразу в третий ряд с перекрестка, является опасным, бессмысленным  маневром и представляет угрозу другим участником движения. Еще раз повторю, данное действие было не намеренным, а так же не противоречило НИ ОДНОМУ ТЕРМИНУ И ПУНКТУ В ПДД, надеюсь сейчас вы увидите, очень надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felicia_Blanchett

1. Оставьте свой банковский счет, перешлю на него сумму штрафа, если вам без разницы, ваше право.
2. Штраф даже не я вам выписывала, вы хотя бы на это внимание обратите.
3. Про какую вы особенность говорите гражданин? Давайте не будем врать, хорошо. На доказательствах моего напарника, прекрасно видно, как вы на скорости влетаете в поворот. Если, как уже сказал мой напарник, вы снизили чуть скорость, вы как раз бы повернули в первый ряд. И это можно легко доказать.
4. Вы наверно не видите или видите только то, что вам удобно видеть. "Вы можете хоть весь день ссылаться на УД, которое не доработано."
То что там не указан какой-то пункт, это не значит, что вы теперь можете гонять и влетать на скорости в каждый перекресток, как вам хочется.

9 минут назад, Dmitriy Daimler сказал:

Еще раз повторю, данное действие было не намеренным

Так предоставьте доказательства, что оно было не намеренным. Мы вам предоставили доказательства вашего нарушения.
И еще раз повторюсь, вы можете хоть весь день спорить. У меня больше нет с вами вести диалог. Доказательства вам все предоставили, ответ дали, если вы не можете их опровергнуть и ссылаетесь только на свою видео, то и разговаривать с вами я не вижу смысла. Знаете сколько я вот вижу каждый день таких "умников", которые любят нарушать, а потом пишут жалобу и пытаются доказать, какие они ангелочки и ни в чем не виновны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy Daimler

Уж поверте, знаю... Просто это выглядит так, как будто вы придумываете пункт правил и трактуете их что они есть. То есть, нет запрета на то, что я сделал, понимаете. А вы указываете на то, что я не нарушал.
На счет 1.12 у меня ничего нет, так как выключил запись, опустим это.
Банковский счет чуть позже прикреплю, не волнуйтесь.
Ждем ответа второго сотрудника касаемо этого ну и лидера со следящим.
Вот немного похожая история из моей практики:

 

Изменено пользователем Dmitriy Daimler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Fernandez

Ещё раз Здравия желаю 

Я вам всё подробно расписано и написал передаю Генералу док-во я оставил какие ко мне вопросы?

Генерал решит я виноват или вы.

Я считаю виноваты вы потому что это было видно что вы даже не притормазили на повороте.

И вы дрифтанули если б вы претормазили так называемого (опасного вождения) бы небылоА и да на моём фрапсе видно как вы дёрнули ручник если чётко приглидется и пересекли 2 сплошную.

 

Передаю ответ генералу и ГС

Изменено пользователем Thomas_Groove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy Daimler

Окееей. Но, если бы я не затормозил, я бы в стену улетел. Не так ли?
Ладно, ждем.

Изменено пользователем Dmitriy Daimler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Krich

Технические особенности ЗиЛа разрешали вам спокойно аккуратно войти в поворот из крайней правой полосы в крайнюю правую полосу. Никаких препятствий этому не было, кроме того, что вы решили не тормозить на повороте. В результате вы по сути совершили дрифт, вылетев в крайнюю левую полосу, что безусловно является опасным маневром, который может нанести вред другим участникам дорожного движения. В связи с тем, что сотрудница не удостоверилась в личности гражданина и выписала вам штраф по 1.4 УК РП, ей будет выдан выговор. Также ею будет компенсирована сумма этого штрафа. В остальном с ответами сотрудников я полностью согласен и нарушений с их стороны нет.

 

Начальник ОГИБДД по г. Приволжск Антон Крич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy Daimler

Б/С - 686766.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felicia_Blanchett

Вечером переведу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felicia_Blanchett

Перевод: https://yapx.ru/v/KfegZ
Извиняться не вижу смысла.

Всего доброго. Хорошо Вам отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg Kurnov

Компенсация переведена. 
Сотрудник будет наказан. 
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...