Перейти к содержанию
Levani_Morgoshia

[ГИБДД-М] James_McGill

Рекомендуемые сообщения

Levani_Morgoshia

1. Ваш никнейм: Levani_Sukhumskiy
2. Никнейм сотрудника: James_McGill
3. Суть жалобы: Салам Алейкум.Нарушение ФЗоП 

А именно :

Цитата

Статья 4. Взаимод

1. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан представиться, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.

Цитата

Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

10) быть ознакомленным с должностной инструкцией.

Нарушение ДИСП 

Цитата

Установление личности 

Перед выдачей розыска сотрудник обязан попросить предоставить гражданина свои документы, применять же КПК и прочие инструментарии для установления личности разрешено только после отказа от требований полицейского, попыток скрыться.

Если игрок использует какие-либо средства, скрывающие лицо его персонажа (например, маска или очки), посредством Role Play отыгровок сотруднику следует лишить гражданина этих самых средств, то бишь, например, сорвать с человека очки. Если у Вас на глазах человек в маске совершил какое-то правонарушение, то вы обязаны его задержать. Но в силу того, что система не позволяет задержать человека, не находящегося в розыске, то сделать это надо следующим образом:

 

 

4. Доказательства: https://youtu.be/XO8ulwNUOwI

https://yapx.ru/v/KZnN9

Изменено пользователем Levani_Sukhumskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dionis_Popov

На вашем видео я вижу, что он представился. По поводу КПК у сотрудника запрошен до доказательства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_McGill

 

Цитата

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

 

Должностная инструкция — документ

Должностная инструкция является вспомогательным средством сотрудников правоохранительных органов и руководством по работе полиции, кратко описывающим лишь некоторые аспекты их деятельности. Данный документ не является совершенным и не содержит в себе информации о службе в органах в полном объеме. Должностная инструкция не является нормативного-правовым актом и не регламентирует дополнительных обязанностей, прав и запретов сотрудников. Документ может подвергаться изменением без уведомления государственных служащих.

Вопросики?

 

Изменено пользователем James_McGill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Levani_Morgoshia
12 минут назад, James_McGill сказал:

После своего требования я не увидел документы с вашей стороны.

Вопросики?

 

КПК использует в случае если Гражданин отказывается вам давать документы,я отказывался?

Нет.

 

12 минут назад, James_McGill сказал:

После своего требования я не увидел документы с вашей стороны.

Цитата

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

 

Должностная инструкция — документ

Должностная инструкция является вспомогательным средством сотрудников правоохранительных органов и руководством по работе полиции, кратко описывающим лишь некоторые аспекты их деятельности. Данный документ не является совершенным и не содержит в себе информации о службе в органах в полном объеме. Должностная инструкция не является нормативного-правовым актом и не регламентирует дополнительных обязанностей, прав и запретов сотрудников. Документ может подвергаться изменением без уведомления государственных служащих.

Вопросики?

ФзОП 

Вы обязаны быть ознакомлены с ДИСП.

И к вашему видео не доступа. Пожалуйста откройте доступ для ознакомления.

Изменено пользователем Levani_Sukhumskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_McGill
Цитата

Вы обязаны быть ознакомлены с ДИСП.

Да,я ознакомлен с ДИСП)))Ознакомление моё было окончено после прочтении строки о том,что данная "Филькина грамота" не является нормативно-правовым документом)).Шутки-шутками,ну а если по факту,то:

Как следствие-меня никто не обязывает выполнять всё ровно так,как написано в вышеупомянутом "документе".

Цитата

3.5 - Сотрудник обязан при любом взаимодействии с гражданскими вести фото- или видеофиксацию, а также предоставить доказательства по первому требованию от следящей администрации. [Предупреждение / Выговор]

*Пункт вступает в силу, если на сотрудника была подана обоснованная жалоба с полным набором доказательств, а оправдательных доказательств у него нет. Пункт также актуален в случаях отсутствия необходимого материала (доказательств) при запросе их следящей администрацией.

**Запрет на предоставление доказательств от 3-го лица (в жалобах на государственных служащих) на сотрудников не распространяется, в случае работы в составе группы указанные доказательства разрешено делать лишь одному из ее участников (участников группы сотрудников).

Я не вижу доказательств своих нарушений.Почему же я должен предоставлять вам какие-либо записи?)

 

Изменено пользователем James_McGill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Levani_Morgoshia
21 минуту назад, James_McGill сказал:

Да,я ознакомлен с ДИСП)))Ознакомление моё было окончено после прочтении строки о том,что данная "Филькина грамота" не является нормативно-правовым документом)).Шутки-шутками,ну а если по факту,то:

Как следствие-меня никто не обязывает выполнять всё ровно так,как написано в вышеупомянутом "документе".

Я не вижу доказательств своих нарушений.Почему же я должен предоставлять вам какие-либо записи?)

 

Еще раз повторю ФЗоП вам в помощь

Были бы вы ознакомлены с ней, то вы бы не использовали кпк потому что хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_McGill
Цитата

Были бы вы ознакомлены с ней, то вы бы не использовали кпк потому что хотите.

Мне что-то запрещает это делать?)

ДИ?Он меня ни к чему не обязывает) 

Ознакомление и следование на равне с исполнением это разные понятия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Levani_Morgoshia

Ждем ответа СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander Ventris

Здравствуйте. Изучив материалы предоставленные в этой жалобе, следящая администрация приняла решение отклонить вашу жалобу, по причине того, что по факту нарушения Главы 2 статьи 4 часть 1 ФЗоП, нарушений не было обнаружено. Также по факту нарушений Главы 2 статьи 5.1 части 1 пункта 10 не было выявлено. У вас есть вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Levani_Morgoshia

Омг. 

Понимаю

Закрывайте умники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Victor Petrov

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...