Перейти к содержанию
Uwe_Hoffmann

[УГИБДД-М] Igor_Taunly

Рекомендуемые сообщения

Uwe_Hoffmann

1. Ваш никнейм: Nikolay_Watson
2. Никнейм сотрудника: Igor_Taunly
3. Суть жалобы: Здраствуйте, неоднократно замечаю от данного сотрудника нарушений УД. 

Как по мне, сотрудник СС не должен так себя вести со сотрудниками МС, почти обзывать их, не говоря что унижает.

Никто не даёт ему право так общаться.

Смотря ФЗоП и Административный Регламент ГИБДД, то данный сотрудник нарушил: 

ФЗоП

Цитата

Глава III. Принципы деятельности полиции.

2. Сотруднику полиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению. Сотрудник полиции обязан пресекать действия, которыми гражданину умышленно причиняются боль, физическое или нравственное страдание.

АР ГИБДД

Цитата

Глава 4. Обязанности сотрудников ГИБДД
4.4 | Сотрудник ГИБДД обязан показывать высшую степень адекватности, здраво оценивать свои силы и возможности, а так же стараться избегать конфликтных ситуаций, как среди своего состава, так и среди гражданских лиц

4.5 | Сотрудник ГИБДД обязан относиться к каждому коллеге уважительно и беспристрастно. Ничьи права и свободы в организации не должны быть ограничены или нарушены.


4. Скриншот/видео: 1видео   2видео

Изменено пользователем Nikolay Watson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Taunly

Здравствуйте, я думаю, нет смысла представляться. Перейдем к делу, с моей стороны никаких УНИЖЕНИЙ ДОСТОИНСТВА И ЧЕСТИ не было, я никого не оскорблял, даже завуалировано и отдаленно. Максимум, что я себе позволил - повысить тон и немного выйти за пределы суббординации, использовав такие слова как "блин", "нафиг" и так далее. Это я сделал для того, чтобы максимально доходчиво все объяснить составу, ибо обычного тона им было мало, как я понял. Передаю лидеру.

Изменено пользователем Igor_Taunly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Ожидаем ответ лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣.

Доброго времени суток. Я являюсь начальником УГИБДД-М. 

Не на одном из роликов не вижу унижения сотрудников. С ответом сотрудника впринципе согласен. 

Но если мы обратимся к АР ГИБДД 4.4 и 4.5 то тамччётко сказано. Высшая степень адекватности. 

Лично для меня тут либо строгая беседа, либо устный выговор. 

Но окончательный вердикт за сзф. Ожидаем его ответа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uwe_Hoffmann

Здраствуйте вновь

Я не согласен с Вами Товарищ Генерал Майор, на строгая беседа либо устный выговор, почему?

Потому что данный сотрудник не на первое нарушение по данному типу все мы знаем, в том числе и Вы Товарищ Генерал Майор, за что был наказан Ваши сотрудники Игорь Таунли и Виктор Зубов, и какое наказание они получили...

Не помогло жёсткое наказание, и поможет Вашу строгаю беседу, Вы серьёзно? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣.

Я повторю. Это лично мое мнение. Окончательный вердикт выносит СЗФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Доброго времени суток.

Никаких унижений и оскорблений в сторону сотрудника не было, просмотрев видеозапись я лично не заметил никаких унижений. Сотрудник повышает голос на состав и использует слова по типу "блин" и прочие производные, что в принципе-то не критично и не запрещено. На видеозаписи сотрудник ведёт себя вполне адекватно и никаких существенных действий неадекватного характера с его стороны - здесь нет, как и унижений и ограничивания чьих-то свобод. Пожалуй единственное где не прав сотрудник так это обращение на "ты" с вами, увы и ах, обращаться на "ты" никаких прав он не имел, да и признаться честно, повышать на вас голос тоже. Однако данное нарушение является не существенным и на первый раз сотрудник обойдётся беседой на этот счёт. В случае возникновения подобных ситуаций с общением на "ты" в сторону сотрудников других организаций в следующий раз сотрудник понесёт наказание в виде выговора. Здесь же более существенных нарушений кроме этого - нет.  

 

P.S Ну во-первых, не надо сравнивать ситуацию с жёстким поведением касаемо нарушений в адрес гражданского лица - она отнюдь другая и в корне не похожа на эту) Во-вторых, если вы не знаете сути той ситуации приплетать её к данной ситуации тоже не стоит. Сотрудники понесли своё наказание за совсем другие действия, которые запрещены по ФЗоП, здесь же мы говорим о каких-то выдуманных оскорблениях, которых не было, ровным счётом, как и унижения чьего-либо достоинства. 

 

Остались ли у вас ещё какие-либо вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uwe_Hoffmann

Здраствуйте, вопросы ДА есть.

1 час назад, Evgeniy_Wazovskiy сказал:

На видеозаписи сотрудник ведёт себя вполне адекватно и никаких существенных действий неадекватного характера с его стороны - здесь нет

Не согласен с Вами, это Вы называете адекватное поведение?  

2видео - Прям сначало, данный Ваш "адекват" чуть не обзывал сотрудника тупым

 

1 час назад, Evgeniy_Wazovskiy сказал:

Пожалуй единственное где не прав сотрудник так это обращение на "ты" с вами, увы и ах, обращаться на "ты" никаких прав он не имел, да и признаться честно, повышать на вас голос тоже. Однако данное нарушение является не существенным и на первый раз сотрудник обойдётся беседой на этот счёт.

Беседой? Первый раз? Ничего что он постояно так общаеться и это НЕ первый раз.

 

Я не вижу адекватного человека, каторый орёт, чуть не обзывается, унижает других.

В оба видео, видно прекрасно нарушение сотрудника.. Простой беседы, тут не обойтись

Изменено пользователем Nikolay Watson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uwe_Hoffmann

@Evgeniy_Wazovskiy  ответа ещё долго ждать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Опять-таки мы говорим о каких-то непонятных унижениях сотрудников, которых вовсе не наблюдается ни на одной из видеозаписей. Если же сотрудник не первый раз общается с первыми встречными гражданскими и другими сотрудниками МВД стоит подать ещё одну жалобу на форум, на данный момент же момент я считаю, что достаточно обойтись беседой. Опять же ни унижений, ни оскорблений, ни каких-то других выходов за рамки приличия, а уж тем более какого-либо неадекватного поведения, которое бы переходило все границы я не увидел. В ваши слова по поводу того, что общение на "ты" с сотрудниками полиции данный инспектор производил не единожды я верить не обязан, если за сотрудником будет зафиксировано подобное поведение вновь - подавайте жалобу на форум, на данный момент вердикт остаётся прежним. 

 

Жалобу закрываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...