Перейти к содержанию
Levani_Morgoshia

[ГИБДД-М] James_McGill

Рекомендуемые сообщения

Levani_Morgoshia

1. Ваш никнейм: Levani_Sukhumskiy
2. Никнейм сотрудника: James_McGill
3. Суть жалобы: Начнем: Удостоверение Как вы мне его показали? Смешно даже. Открыли и сразу же закрыли. Потом Даже выслушивать меня не хотели. Значит

ФЗоП лава 2. ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ПОЛИЦИИ
Статья 4. Взаимодействие с гражданскими лицами
1. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан представиться, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.
2. Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан представиться, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.
Что не было выполнено.
4. Доказательства: https://youtu.be/eMKKoF8GVzg

А еще хочу увидеть доказательства 12.20 КоАП РП  

https://yapx.ru/v/KZBKw

 

Изменено пользователем Levani_Sukhumskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Imenov

Здравствуйте, я являюсь Заместителем Начальника ГИБДД по городу Мирный. 


Посмотрев ваше видео, я видел ваше обращение к сотруднику. Согласно ФЗоП, сотрудник может только представиться. Удостоверение сотрудник должен предъявить только тогда, когда  он обращается к вам, и то, только по просьбе гражданина. После сотрудник начал с вами разговор и предъявил удостоверение в развёрнутом виде. Сотрудник его вам предоставил ? Предоставил. В рамках РП это слегка нелогично, но и в ФЗоП нигде не написано про то, что сотрудник должен держать удостоверение, сколько вздумается гражданину. Из этого можно сделать вывод, что нужно вносить корректировки в ФЗоП, смотря на данную ситуацию.


Ожидайте доказательства от сотрудника по выписке электронного штрафа.


Мой ответ может отличатся от ответа Лидера, СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Levani_Morgoshia
Только что, 1men0v сказал:

Сотрудник его вам предоставил ? Предоставил

Тогда каков смысл показывания удостоверения если я не могу с ним ознакомиться.

Прошу обратить внимание на обращение ко мне. Столь хамское. 

Выслушивать меня не хотел тем самым нарушает ФЗоП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Imenov
29 минут назад, Levani_Sukhumskiy сказал:

Тогда каков смысл показывания удостоверения если я не могу с ним ознакомиться.

Как минимум согласно ФЗоП.

 

31 минуту назад, Levani_Sukhumskiy сказал:

Прошу обратить внимание на обращение ко мне. Столь хамское. 

Не услышал такого отношения, но возможно из-за вашего микрофона.

 

32 минуты назад, Levani_Sukhumskiy сказал:

Выслушивать меня не хотел тем самым нарушает ФЗоП.

Ну тут я с вами согласен. Принципе можно выдать наказание, но минимальное.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_McGill
Цитата

Выслушивать меня не хотел тем самым нарушает ФЗоП.

А вы мне что-то пытались изложить?)

Вы запросили удостоверение-я предоставил.Как следствие,я захотел установить вашу личность для дальнейшего диалога.После того как ваша личность была установлена я не услышал ни одной просьбы или заявления с вашей стороны.Если таковые были-то попрошу доказательства от вашего лица.Т.к действует презумпция невиновности.

 

Док-ва нарушения статьи 12.20 КоАП(Внимание на фары авто):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Levani_Morgoshia

Вы меня даже не слушали,поэтому и не услышали. Перебивали меня. Доказательсвта предоставлены выше.

Жду ответа от сзф.

11 часов назад, James_McGill сказал:

Док-ва нарушения статьи 12.20 КоАП(Внимание на фары авто):

А ни  то что  фары могли повредиться после ДТП? 

Спросите почему я его передвинул? А это требование от сотрудника полиции. Убрать авто дабы не создавать помеху на дороге.

11 часов назад, 1men0v сказал:

Ну тут я с вами согласен. Принципе можно выдать наказание, но минимальное.

Какое минимально, он меня напрочь не хотел слушать.

Изменено пользователем Levani_Sukhumskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_McGill
Цитата

Спросите почему я его передвинул? А это требование от сотрудника полиции. Убрать авто дабы не создавать помеху на дороге.

Доказательства?)

Цитата

Какое минимально, он меня напрочь не хотел слушать.

Несмотря на всё вышесказанное вы так и не умудрились предоставить доказательства где вы пытались сделать мне заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Levani_Morgoshia
1 час назад, James_McGill сказал:

Несмотря на всё вышесказанное вы так и не умудрились предоставить доказательства где вы пытались сделать мне заявление

На видео выше,которое я прикреплял в самом начале, вы мне сказали *Документы быстро* я вас спрашивал вы мне тупо наглухо *документы ваши*  не слушая меня * в противном случае вы будете наказаны по 1.3 УК РП*

1 час назад, James_McGill сказал:

Доказательства?

Вот пожалуйста "клац"

2 часа назад, James_McGill сказал:

Несмотря на всё вышесказанное вы так и не умудрились предоставить доказательства где вы пытались сделать мне заявление.

Вот вам еще конкретнее момент. "клик"

Изменено пользователем Levani_Sukhumskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dionis_Popov

На вашем видео виден диалог с сотрудником. Если бы он не хотел вас выслушать и так далее он бы убегал и пытался вас игнорировать, чего я не заметил. Так же на тот момент вы являлись полковником ГИБДД. Вы не знаете права сотрудника полиции?) Вот вам ссылка на ФЗоП , ознакомьтесь со второй главой. Судя по вашим скринам, вы передвинули машину на 3 минуты раньше, чем начали вести диалог с полицией, то есть совершили административное преступление. И сотрудник требовал у вас ваши документы. Игнорирования я не заметил. Не было проще сразу дать сотруднику документы, чем вступать с ним в непонятную дискуссию?) Напомню, что вы на тот момент являлись Зам.Нач.ГИБДД. Возможно вам было нечем заняться или не с кем провести время и поэтому вы решили проверить сотрудников ГИБДД-М на знание УД. Этот вопрос остаётся загадкой. 

 

Касаемо выписывания штрафа. Когда вы получали права, вы должны были ознакомиться с ПДД. 

Что вы конечно и сделали. Но возможно вы остановились на 17 главе и подумали, что дальше учить необязательно, но вы ошиблись. Езда с включенными фарами ближнего света была зафиксирована. Я думаю вам не предоставит труда предоставить запись с момента ДТП, где будет видно какая часть авто повредилась (не говоря о том что ДТП с патрульных авто было по пингу). 

Но даже, если мы увидим, что удар пришёлся в переднюю часть авто и был такой сильный, что разбил вам фары, у меня вопрос: А у вас своя голова есть? Вы говорите, что убрали авто после слов сотрудника. А сотрудник знал о том, что у вас поломанное авто? Как только вы сели в свой автомобиль, вы должны были убедиться, что он исправен. Чего вы не сделали или сделали, но решили забить на ПДД и нарушить КоАП при нескольких сотрудниках ГИБДД. Вы после того, как узнали, что автомобиль неисправен после ДТП, должны были сообщить об этом сотруднику, а после уже вызвать эвакуатор. 

Итак, прямого игнорирования не заметил, штраф выписан не совсем корректно, и если вы предоставите видеоыиксацию, где говорите сотруднику, что фары у вас разбиты после ДТП и укажите ему об этом в заполненом протоколе ДТП, то вам выплятят компенсацию, пока что это просто слова. Ждём ответа СЗФ. 

 

Изменено пользователем Dionis_Popov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Levani_Morgoshia

Ваш ответ сплошной пустой текст.

Ожидаем ответа СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Houston

Начнем с малого. Удостоверение.

На самом деле бред, показывать его таким образом, потому как ни один человек не ознакомиться с ним за 3 секунды. В этом моменте, безусловно, косяк. Лидер займется этим в ближайшее время, беседа будет проведена для всего личного состава ГИБДД-М.

Далее. Перед тем, как выписывать штраф за фары, нужно было стопроцентно убедиться, что они на самом-то деле выключены, а не, к примеру, разбиты. Не вижу смысла наказывать сотрудника за это, потому как недочет не грубый, а, соответственно, и санкции какие-либо в этой ситуации предпринимать глупо.

Оставьте свой банковский счет, накину копеечку за сей момент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Levani_Morgoshia

Беседа меня не устраивает на счет удостоверения, было бы лучше выдать наказание в виде предупреждения за удостоверение. 

Компенсация не нужна,лучше выдайте дисциплинарное взыскание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dionis_Popov
Цитата

Сотрудник обязан выплатить компенсацию игроку в случае неверной выдачи штрафа или розыска / неверного лишения прав (сумма денежной выплаты устанавливается следящей администрацией). На государственного служащего может налагаться дисциплинарное взыскание в виде предупреждения или выговора, если за короткий промежуток времени подобные ошибки допускались им многократно. 

Вот вам выписка из должностной инструкции. За сотрудником такое замечено единственный раз, поэтому в выдаче наказания не вижу смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Levani_Morgoshia

Хорошо, тогда прощу компенсацию за штраф,а так же за моральный ущерб от сотрудника. Ожидаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Victor Petrov

Предоставьте свой банковский счёт, мы его не можем знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Levani_Morgoshia

Ой забыл,хахах.

549747

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Levani_Morgoshia

Я оцениваю компенсацию вреда нанесённого вами как морального,так и материального в 200 т.р.

Ожидаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dionis_Popov

Увы, но в ДИ написано, что сумму указывает СЗФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Levani_Morgoshia

Ожидаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Victor Petrov

200.000 за штраф я Вам выдавать не собираюсь)

NNfCPJYlD1U.jpg?size=237x416&quality=96&proxy=1&sign=59098d25ae70d8562c4ac06469d01392&type=album

Компенсация выплачена.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...