Перейти к содержанию
Aha

[ОГИБДД-П] Grigoriy_Avramov

Рекомендуемые сообщения

Aha

1. Ваш никнейм: Ahmed_Solomons
2. Никнейм сотрудника: Grigoriy_Avramov
3. Суть жалобы: выписал штраф за опасную езду, хотя в пункте 12.14.3 опасное езды нет такого, что контролируемый  дрифт является опасной ездой.
Что входит в опасною езду под этим пунктом - 
12.14.3. Опасное вождение, а равно невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспорту, который пользуется преимущественным правом движения, резкое перестроение при интенсивном движении, несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства; несоблюдение бокового интервала; резкое торможение (если оно не требуется для предотвращения ДТП); препятствование обгону.

4. Скриншот/видео доказательство:  taK6pwSavss.jpg?size=2560x1440&quality=9

Изменено пользователем Aha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣.

Доброго времени суток. Я начальник УГИБДД.

Данный сотрудник работает в ОГИБДД-П а не в УГИБДД-М. Поменяйте тэг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigoriy_Avramov

Здравствуйте, я тот сотрудника, на которого вы оставили жалобу. Предоставлять видеозапись вашего опасного вождения я как понимаю не нужно, вину вы не отрицаете. Разберемся. Что же такое опасное вождение? Опасное вождение - создание аварийно-опасной ситуации на дороге, в Вашем случае "контролируемый" дрифт так же является созданием аварийной ситуации на дороге. И даже если в самом пункте 12.14.3 КоАП РП не указано, что дрифт считается нарушением, если разобрать все по логике, Вы представляли опасность для людей рядом. Ждем ответ от министерства и генерала ОГИБДД-П.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Krich

Управляемый дрифт это опасное движение, как не крути. Штраф выдан верно. Что до формулировки статьи, учтем. Будет передано ГС за ДПС. По своей сути то, что написано после фразы "Опасное вождение" является уточнением для лучшего понимания самой статьи, оно не может учесть все ситуации, возникающие на дороге, однако все эти не учтенные ситуации включаются в эту статью.

 

Начальник ОГИБДД по г. Приволжск Антон Крич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aha

По формулировки я ничего не нарушил на данный момент в каком виде она была. В данный пункт который указан на форуме не входит "дрифт" "занос" и тп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg Kurnov

Добрый день. 

Я являюсь следящим администратором за ОГИБДД г. Приволжск. 

Нарушений за сотрудником нет. Штраф выписан верно. Ваш якобы контролируемый дрифт, можете привести к печальным последствиям для других участников дорожного движения, исходя из этого это и считается опасным вождением т.с. 
В данную статью будут внесены корректировки для того, чтобы другим игрокам было более понятно значение этой статьи. - Это всё передано Главному следящему за ГИБДД, окончательное решение по этой корректировки будет зависеть от него. 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aha
1 час назад, Oleg Kurnov сказал:

Штраф выписан верно. Ваш якобы контролируемый дрифт, можете привести к печальным последствиям для других участников дорожного движения, исходя из этого это и считается опасным вождением т.с. 

На момент выноса штрафа. Корректировка была другая, не было обозначение "дрифт" или тп, по данной статье. 
Там четко все написано и перечислено, про "дрифт", "занос" не слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg Kurnov

Дрифт на общественных дорогах общего пользования - также считается опасной ездой, это более чем логично. Данными действиями Вы также подвергаете жизнь других участников дорожного движения. 
Если не согласны с моим ответом - пишите жалобу в раздел на администрацию, на мой никнейм. 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...