Перейти к содержанию
Vladimir Armani

[ГУВД-П] Dmitriy_Brooks

Рекомендуемые сообщения

Vladimir Armani

1. Ваш никнейм: Vladimir_Armani
2. Никнейм сотрудника: Dmitriy_Brooks
3. Суть жалобы: Едем с другом в авто, 3 звезды. Дмитрий нас останавливает, затем мы начинаем уезжать. Oн решил достать пистолет и начать стрелять не по колесам, а по авто (4:13). На 5:18 снова начинает стрельбу целенаправленно по авто. На 7:07 снова открывает огонь по кузову авто. Мой друг - Georgy_Armani вышел из авто и начал убегать. Дмитрий его расстрелял. Затем на 8-ой минуте он расстрелял меня с дробовика.
4. Доказательства: https://youtu.be/SoiQ-xKvR_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DmItrly_Brooks

Доброго времени суток.

Я являюсь сотрудником, на которого была написана жалоба.
1) Не помню пункта, который запрещал бы стрелять по кузову автомобиля. (Стрелять по кузову автомобиля запрещено только во время применения ДМ ареста, Вас же я этим пытался остановить).
2) Здесь я также начал стрелять после 2-х предупреждений об остановке, где Вы были предупреждены об применении огня. Также хочу заметить то, что вы нарушили: ПГ (4:13) и ДБ (4:14).

3) Я начал стрелять только после 2-х предупреждений об остановке. (Изменённые правила)
4) Ваш друг не вышел из авто и начал убегать, а вышел из авто и начал убегать в припрыжку, что равно ДМ аресту. Также хочу заметить то, что Ваш друг нарушил: БХ при погоне. (7:16)
5) Вы были расстрелены в связи с игнорированием большого количества предупреждений и просьб об остановке, а в последующем и побеге от сотрудников полиции. Также дробовик был применён в безлюдном месте и для нейтрализации ООП - кем Вы и являлись. (7:19)


 

Изменено пользователем DmItrly_Brooks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir Armani

Здравствуйте!

 

2 часа назад, DmItrly_Brooks сказал:

1) Не помню пункта, который запрещал бы стрелять по кузову автомобиля.

Не помните? Давайте обратимся к ФЗоП:

Цитата

Статья 12. Применение огнестрельного оружия

3. Для остановки транспортного средства сотрудник полиции вправе вести стрельбу только по колесам.

Так что вы не имели права стрелять по авто.

 


 

2 часа назад, DmItrly_Brooks сказал:

2) Здесь я также начал стрелять после 2-х предупреждений об остановке, где Вы были предупреждены об применении огня. Также хочу заметить то, что вы нарушили: ПГ (4:13) и ДБ (4:14).

Посмотрим ВПС:

Цитата

6.4 - Drive By [DB] - Стрельба из оружия с водительского места, наезд автомобилем на другого игрока с целью убийства или снятий HP.

Цитата

6.6 - Powergaming [PG] - Действия персонажа, превышающие его физические и психологические возможности, а также присвоение ему способностей, которыми не обладают реальные люди.

Ничего из этого я не нарушил. Я на Вас бежал не с кулаками, а уехал на авто, под которое вы бросились.  Может у Вас PG? Наехал я на Вас не специально. Я пытался Вас объехать, но увы.

 


 

3 часа назад, DmItrly_Brooks сказал:

3) Я начал стрелять только после 2-х предупреждений об остановке.

Тут претензий к Вам нет.

 


 

3 часа назад, DmItrly_Brooks сказал:

4) Ваш друг не вышел из авто и начал убегать, а вышел из авто и начал убегать в припрыжку, что равно ДМ аресту. Также хочу заметить то, что Ваш друг нарушил: БХ при погоне. (7:16)

Тут в целом тоже соглашусь, но он сделал 2 прыжка от силы, а далее побежал. Могли бы и попытаться с тайзера попасть, расстрелять всегда успеете. А так дело ваше.

 


 

Цитата

5) Вы были расстрелены в связи с игнорированием большого количества предупреждений и просьб об остановке, а в последующем и побеге от сотрудников полиции. Также дробовик был применён в безлюдном месте и для нейтрализации ООП - кем Вы и являлись. (7:19)

Пойдем по порядку и снова обратимся к ФЗоП.

Цитата

Статья 12. Применение огнестрельного оружия

1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты другого лица либо себя от посягательства;

2) для задержания преступника, пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

3) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление;

4) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить трехкратные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться.

Если Вы ссылались на пункт 2, то иные средства вы применяли ровно 30 секунд (7:26-7:56). Маловато, не так ли? Считаю ДМ-арест неправомерным, думаю следящие со мной согласятся. Так же с 7:33 по 7:42 Вы бежали и с дубинкой, и с шокером. Не видел еще такого. По другим пунктам я вообще не вижу даже малейшего соответствия.

Пойдем дальше.

3 часа назад, DmItrly_Brooks сказал:

Также дробовик был применён в безлюдном месте...

 Двор жилого района по вашему безлюдное место? Давайте снова глянем в ФЗоП.

Цитата

Статья 12. Применение огнестрельного оружия

4. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие в местах массового скопления людей (вокзалы, банки, стадионы, торговые центры, порты и т.п.) и (или) при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

Думаю двор все-таки относится к местам массового скопления людей.

 

На этом я пожалуй закончу. Хотите что-то добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DmItrly_Brooks

И так;

Статья 12 ФЗоП гласит:

Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) Для задержания преступника пытающегося скрыться, если иными средствами остановить его не представляется возможным - (Вы бегали зигзагами, вас пытались остановить шокерами и дубинками 3 подключившихся ко мне сотрудника, а также я, ещё до этой погони.)

2) Для остановки транспортного средства путём его повреждения, после 2-х предупреждений. (Вам было сделано 2+)

3) Стрельба происходила не во дворе а рядом с ним.

4) Во дворе не было ни одного человека

5) Стрельба происходила в дали от мест, в которых могли находится люди( СТО, спортзал, жилые дома и.т.д).

 

По поводу же Вашего ПГ. 

Вам не кажется что когда на вас наставили оружие и вы продолжаете как ни в чём не бывало ехать дальше, давя человека, странным? Или вы заранее знаете что вас не убьёт или я не выстрелю, или может вы бессмертный?

 

По поводу ДБ.

У Вас прекрасно хватало пространства, чтобы сдать назад, но Вы выбрали давить меня и даже не пытались "объехать", как вы говорите

Изменено пользователем DmItrly_Brooks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir Armani
5 минут назад, DmItrly_Brooks сказал:

Вы бегали зигзагами, вас пытались остановить шокерами и дубинками 3 подключившихся ко мне сотрудника

Повторюсь, 30 секунд пытались. Считаете это достаточным?

 


 

10 минут назад, DmItrly_Brooks сказал:

2) Для остановки транспортного средства путём его повреждения, после 2-х предупреждений.

После 2-ух? Вы что-то путаете

Цитата

Статья 9. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

1. Сотрудник перед применением огнестрельного оружия обязан трижды предупреждать преследуемых о своем намерении и предоставлять им возможность и время для выполнения законных требований полиции. В составе группы предупреждение делает один из сотрудников.

На 4:15 было сделано 2 предупреждения.

Вновь цитирую 12.3 ФЗоП

1 час назад, Vladimir Armani сказал:

Статья 12. Применение огнестрельного оружия

3. Для остановки транспортного средства сотрудник полиции вправе вести стрельбу только по колесам.

 


 

17 минут назад, DmItrly_Brooks сказал:

3) Стрельба происходила не во дворе а рядом с ним.

Мне кажется это как раз таки начало дворовой территории.

 


 

19 минут назад, DmItrly_Brooks сказал:

4) Во дворе не было ни одного человека

На вокзалах, у банка, в порту тоже не всегда есть люди, но от этого не перестают быть местами массового скопления людей. 

1 час назад, Vladimir Armani сказал:

Статья 12. Применение огнестрельного оружия

4. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие в местах массового скопления людей (вокзалы, банки, стадионы, торговые центры, порты и т.п.) и (или) при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

 


 

21 минуту назад, DmItrly_Brooks сказал:

5) Стрельба происходила в дали от мест, в которых могли находится люди( СТО, спортзал, жилые дома и.т.д)

В дали? 100 метров максимум. На вторую часть предложения ответил выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DmItrly_Brooks

Вы повторяете одно и тоже, на что я вам уже ответил. В силу вступили изменения, в связи с которыми физическая сила и спец.средства применяются после 2-х предупреждений.

 

Ожидаем ответа следящего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lana_White

Здравствуйте, я начальник УВД по городу Приволжск. 
Пересмотрела Ваше доказательство готова дать свой ответ.
1. Стрельбу разрешено вести только по колесам автомобиля, за это получит дисциплинарное взыскание в виде предупреждения за нарушение ст.12 ч.2 п.3 ФЗоП.
2. Вам было выдано три предупреждения об остановки и открытия огня (3:27, 3:58, 5:23 - тйм коды предупреждений), следовательно сотрудник мог открыть по вам огонь из табельного оружия. Нарушений тут не наблюдаю. 
3. Сотрудник убил Вас с дробовика, хотя мог задержать при помощи других средств (дубинка, электрошокер), сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба. Сотрудник получит дисциплинарное взыскание в виде выговора за нарушение ст.9 п.3 ФЗоП.

Цитата

Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки. При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба.

4. Двор нельзя назвать местом большого скопления людей, я понимаю, что во дворе гуляют люди, но не будем отрицать тот факт, что время суток - ночь, на часах 3 часа ночи. С сотрудником будет проведена беседа.
 

Изменено пользователем Lana_White

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir Armani

Лана, здравствуйте!


В целом с Вами я согласен. Скажите,  могу ли получить какую-либо компенсацию от сотрудника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DmItrly_Brooks

Дабы Вы не дожидались ответа лидера, предоставьте Ваш банковский счёт.

Деньги переведу в течении 3-х часов (50.000 руб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir Armani

141813

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DmItrly_Brooks

Переведено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir Armani

Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Riccardo_Watson

Доброго времени суток.

Я так понимаю, ситуация уже решена. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...