Перейти к содержанию
Vladislav_Sharov

[ГИБДД-М] Pavel_Mezentsev

Рекомендуемые сообщения

Vladislav_Sharov

1. Ваш никнейм: Vladislav_Sharov
2. Никнейм сотрудника: Pavel_Mezentsev
3. Суть жалобы: Данный сотрудник совершил опасный манёвр перестроения на трассе. тем самым почти создав ДТП (если бы я бы не увернулся, выехав на обочину, было бы ДТП). Тем самым данный сотрудник нарушил пункт ПДД республики Провинция 8.1:

Цитата

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

На моём видео, на ТАЙМКОДЕ 0:12, видно что сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, не применялись сотрудником, что подвергло меня опасности для движения и мне пришлось экстренно свернуть на обочину, что очень опасно для моего транспортного средства (была возможность перевернутся) и моей жизни.

 

Далее, сотрудник нарушил пункт 8.2 ПДД РП:

Цитата

8.2. Подача сигнала указателями поворота должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения. При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников дорожного движения. Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

Как я сказал никаких сигналов указателями поворота не было!!! ТАЙМКОД 0:12

 

Далее, на ТАЙМКОДЕ 0:11, сотрудник нарушил пункт 12.1 ПДД РП:

Цитата

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

Данное нарушение мы видим на ТАЙМКОДЕ 0:11, когда сотрудник СТОЯЛ НА ЛЕВОЙ ПОЛОСЕ ДВИЖЕНИЯ, на трассе, именно поэтому мне пришлось делать манёвр перестроения в правую полосу чтобы обойти данного индивидуума, но данный сотрудник решил без всяческих указателей поворота, перестроится вправо, не убедившись что там уже еду я, а также не показав соответствующий сигнал поворота, это нарушение мы разобрали выше 8.1 и 8.2 ПДД республики Провинция.

 

Также данный сотрудник нарушил 12.14.1 КоАП республики Провинция согласно ПДД 8.1 и 8.2 республики.

Цитата
12.14.1. Невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой.
Наказание: Наложение административного штрафа в 1.000 рублей.

 

Также нарушение сотрудником КоАП 12.19.4 согласно нарушению ПДД 12.1:

Цитата
12.19.4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 10.000 рублей.

 

Ну и вишенка на торте, сотрудник нарушил ВПС, а именно пункт 6.19 ВПС:

Цитата

6.19 - Запрещено уходить от RolePlay ситуаций, отыгровок, взаимодействия с другими игровыми персонажами. Наказание: бан до 7 дней.

Любую ситуацию Вы обязаны довести до конца, даже если ситуация складывается не в Вашу пользу. Нельзя уходить от взаимодействия с другими игровыми персонажами или делать вид, что ничего не произошло.

Данное нарушение мы видим НА ТАЙМКОДЕ 1:23, уже после того как "почти не случилось ДТП" из-за опасного маневрирования сотрудника, я резко вывернул на обочину и повлёк себя и своё транспортное средство опасности, так как повторюсь, я мог перевернутся, и это могло привезти к физическим травмам моего персонажа. Но мне повезло и я отделался лишь шоком, понятное дело я выйду разбираться с сотрудником, мол я чуть было "кони не двинул из-за его резких перестроений на трассе", что это за "ху@@я", простите за мой французский, на что данный сотрудник просто меня проигнорировал полностью, и вёл себя как будто ничего и не было, что является нарушение пункта ВПС 6.19 "уход от РП ситуации".

 

В заключении:

Прошу наказать данного сотрудника по всей строгости, меня не устроят такие ответы как, цитата, "С сотрудником будет проведена беседа, Закрыто" или, цитата, "Сотрудник получит устный выговор, Закрыто" или, цитата, "Сотрудник получит выговор, Закрыто", я требую высшей меры наказания данного сотрудника, так как он и его действия могли стоить МНЕ ЖИЗНИ и материального ущерба моего транспортного средства, а также морального ущерба.

 

4. Скриншот/видео доказательство: *(ссылка на ресурс, например, youtube и ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствие /timestamp) ссылка на видео >> КЛИКАБЕЛЬНО <<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣.

Доброго времени суток. Я являюсь начальником УГИБДД-М. 

Решать как наказать решать будем только мы. А так - ожидаем ответа сотрудника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Mezentsev

Доброго времени,на связи Pavel_Mezentsev,я задерживал нарушителя вас я не зацепил,у меня были маячки,сгу я мог нарушить,Нарушений не вижу,

А вот про рп ситуацию мне интересно,она и не начиналась так как я вёл разговор с нарушителем,вы в меня не вьехали так что с этим я полностью не согласен

Со своей стороны прикрепляю запись,там видно что у меня работают СГУ,а маячки не включились так как провинция лагает.
Остальных нарушений не вижу.
https://youtu.be/62sMJQXj2uI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Sharov
20 минут назад, Pavel_Mezentsev сказал:

у меня были маячки,сгу я мог нарушить,Нарушений не вижу,

Чёт не вижу я маячков на машине светящихся?!?!:

SjZ3UGl.png

 

4FoT7gD.png

 

А на сколько я знаю, по ПДД, Вы имеете право нарушать только тогда, когда у Вас включены проблесковые маячки, сверху, сопровождающиеся звуковым сигналом.

А я слышу ТОЛЬКО звуковой сигнал, проблесковые маячки сверху не светятся, соответственно, Вы обязаны соблюдать все правила ПДД, однако Вы нарушили пункты, которые я описал ВЫШЕ, а именно, 8.1, 8.2, 12.1 ПДД РП, а также 12.14.1 и 12.19.4 КоАП РП.

 

Цитата

вас я не зацепил

Ага, благодаря тому что я резко вывернул на обочину, Вы меня не зацепили, в следующий раз буду таранить, а что? Имею право, я еду по скоростной автомагистрали, и я никак не ожидаю препятствий по середине дороги.

 

Цитата

А вот про рп ситуацию мне интересно,она и не начиналась

Если говорить про RP составляющую, я бы на Вас посмотрел в реальной жизни, если бы Вы совершили такой резкий манёвр, испытали шок и остались целы, понятное дело, Вы остановитесь и начнёте разбираться, тем более если это не какой-нибудь гражданский, а сотрудник ГИБДД. Это вполне себе RP ситуация, которую Вы спровоцировали своим манёвром (Вы её начали), а потом просто проигнорировали разборки, что является грубым NonRP, Вы повели себя так, как будто ничего не было, и меня там не было, хотя Вы не могли по RP не видеть меня и не слышать, значит Вы слепой или глухой или не внимательный? Что меня не заметили?

 

По итогу, RP ситуация со мной началась, Вашим опасным манёвром, благодаря которому мне пришлось прибегнуть к выезду и на обочину, испытать шок, а затем Вы просто не захотели её играть, и проигнорировали данную RP ситуацию, это нарушение, то есть уход от РП, о чём говорит данный пункт ВПС:

Цитата

6.19 - Запрещено уходить от RolePlay ситуаций, отыгровок, взаимодействия с другими игровыми персонажами. Наказание: бан до 7 дней.

Любую ситуацию Вы обязаны довести до конца, даже если ситуация складывается не в Вашу пользу. Нельзя уходить от взаимодействия с другими игровыми персонажами или делать вид, что ничего не произошло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Mezentsev

Жду ответа от Генерала,у меня только маячки не включились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣.

Ожидайте ответа в течении этого дня или 31-го числа. Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣.

Ответ дам в обед. Извините за задержку. Дел много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Sharov
10 часов назад, Ruben_Manson сказал:

Ответ дам в обед. Извините за задержку. Дел много. 

Понимаю, хорошо.

В принципе мои претензии весьма натянуты, поэтому можете их не учитывать, я понял что я тоже был не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣.

Так, драсте. Пока есть минутка - отвечу. :D

Сотрудник и вправду не включил маячки, по этому на него не распространяется 3.1 ПДД. Вы же нарушили ПДД 10.3.

Цитата

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

-мотоциклам, легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн со скоростью не более 120 км/ч;

Тем самым вы не успели затормозить и пришлось совершать опасный маневр.

Подытожим. По логике при оформление ООП у сотрудника должны были быть включены маяки что бы 3.1 ПДД на него распространялось 

Цитата

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего и (или) красного цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований некоторых Правил, воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами с включенным проблесковым маячком синего и (или) красного цвета.

 

Но этого не было. 

Тут два варианта. Либо строгая беседа ( т.к и в правду были лаги) либо же устный выговор. 

Решение будет выводить старшая администрация.

С новым годом!

Изменено пользователем Ruben_Manson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Добрый день, 

В связи с новым годом, жалобу оставлю пока на рассмотрение.

Ответик попробую дать завтра около 4-6 вечера.

Извините за ожидание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Добрый день. С наступившим!

В данной ситуации сотрудник не включил маячки на транспортном средстве, и, как сказали ранее, все ПДД распространялись на него в полную силу, подтверждаю нарушение вышеперечисленных пунктов ПДД.

Ситуации такой можно было бы избежать, если бы вы не превышали скоростной лимит.

В связи с этим, с сотрудника будут взысканы два административных штрафа за нарушение пунктов 12.14.1 и 12.19.4 КоАП.

В честь новогодних праздников, пойду на встречу сотруднику. Обойдёмся беседой с разъяснениями ошибок.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Sharov

Нет вопросов.

Спасибо за разбирательство в ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣.

Передано СЗФ. 

С новым годом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Административное наказание выдано.

Беседу лидер провёл.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...