Перейти к содержанию
Adam_Sukhumskiy

[ГИБДД-М] Jonathan_Saints

Рекомендуемые сообщения

Adam_Sukhumskiy

1. Ваш никнейм: Adam_Sukhumskiy
2. Никнейм сотрудника: Jonathan_Saints
3. Суть жалобы: Доброго времени суток! Случилась со мной такая ситуация: припарковался я на BMW x6m, стою, никого не трогаю. Подходит ко мне сотрудник, говорит, что нарушаю я 12.20 КоАП. Я ничего не понял, но оказалось, что я стоял припаркованный без аварийки, как же так. Но в 7.1 ПДД я не увидел, что аварийка должна использоваться с целью парковки.
Также он меня очень сильно просил включить аварийку. Но в его словах я увидел провокацию на нарушение, так как прошлая наша встреча не закончилась хорошо. Следовательно, мое мнение о ситуации: сотрудник нарушил Главу 2 Статью 4 Пункт 3 ФЗоП. Также не знает, видимо, ПДД, раз говорит мне для парковки включить аварийку.
4. Доказательства: https://youtu.be/03pI0CzAEEU

Изменено пользователем Adam_Sukhumskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mustafa_Omarov

Доброго времении суток, предьявите полные доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Sukhumskiy

А что тут не полные? Отчётливо же видно, как ты просишь включить аварийку, чтобы я был припаркован по правилам. Говоришь, что я нарушаю 12.20, потому что у меня стоянка без аварийки

Изменено пользователем Adam_Sukhumskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mustafa_Omarov

Ожидайте ответа старших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Imenov

Здравствуйте, я являюсь Заместителем Начальника ГИБДД по городу Мирный. Смотря ваши доказательства, я нарушений с вашей стороны принципе не увидел. 

Согласно ПДД, аварийная сигнализация должна быть включена в следующих случаях:

Спойлер

Раздел 7. Применение аварийной сигнализации и знака аварийной остановки.


7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена:

  Цитата
 
  • При дорожно-транспортном происшествии;

  • При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;

  • При ослеплении водителя светом фар;

  • При буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве).

У вас ситуация такая, что вы остановились у правого края дороги. Согласно ПДД - это разрешено без аварийной сигнализации.

Спойлер

Раздел 12. Остановка и стоянка.


12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края.

 

Итог: На усмотрение Лидера или СЗФ, сотрудник может получить дисциплинированное взыскание по факту нарушения статьи ФЗ "о Полиции" :

Спойлер

Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:

5) знать и соблюдать уставные и законодательные документы структуры министерства внутренних дел;

 

Дополнение:

6 часов назад, Adam_Sukhumskiy сказал:

Следовательно, мое мнение о ситуации: сотрудник нарушил Главу 2 Статью 4 Пункт 3 ФЗоП.

Нарушение частично есть, но я не выдавал бы дисциплинированное взыскание по данному пункту. 

 

Мой ответ может отличатся от ответов Лидера, СЗФ.

Изменено пользователем 1men0v
Корректировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Sukhumskiy

Если понадобятся доказательства того, какой у нас был конфликт - скину. Для того, чтобы доказать нарушение главы 2 статьи 4 пункта 3 ФЗоП 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mustafa_Omarov

Удалено.

Изменено пользователем Jonathan_Saints

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Imenov
1 час назад, Adam_Sukhumskiy сказал:

Если понадобятся доказательства того, какой у нас был конфликт - скину. Для того, чтобы доказать нарушение главы 2 статьи 4 пункта 3 ФЗоП 

Предоставьте, посмотрим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Sukhumskiy

Одна запись повредилась, поэтому приложу скрин из другой, где все было не так красиво. http://yapx.ru/v/KTCA5

Изменено пользователем Adam_Sukhumskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mustafa_Omarov

Здравствуйте снова, а где полный доказательства? А не скрины предоставьте этот запись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Imenov

На этих доказательствах я увидел только нецензурную лексику от сотрудника в нонрп чат.  Нарушение статьи фзоп не увидел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Sukhumskiy
Цитата

Здравствуйте снова, а где полный доказательства? А не скрины предоставьте этот запись.

Ты только и можешь докапываться до того, что док-ва неполные? Что плохого в этих скринах? хочу увидеть ответ. Ответь по существу, почему ты мне сказал включить аварийку? Дружище, лучше немного почитай свои уставные документы, а не играй от балды. 

Цитата

На этих доказательствах я увидел только нецензурную лексику от сотрудника в нонрп чат.  Нарушение статьи фзоп не увидел. 

Ты сам меня попросил приложить док-ва нашего с ним конфликта, впоследствии которого могла произойти провокация на нарушение КоАП. Опять же Глава 2 Статья 4 Пункт 3 ФЗоП

Цитата

Предоставьте, посмотрим 

 

Изменено пользователем Adam_Sukhumskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Imenov
8 минут назад, Adam_Sukhumskiy сказал:

Ты только и можешь докапываться до того, что док-ва неполные? Что плохого в этих скринах? хочу услышать ответ. Ответь по существу, почему ты мне сказал включить аварийку? Дружище, лучше немного почитай свои уставные документы, а не играй от балды. 

Общаемся с уважением, на вы.  По решению старших будут выданы соответствующие санкции сотруднику.  Если нет доказательств по поводу нарушения статьи фзоп - разговор окончен и ожидаем ответа Лидера, Сзф. 

Изменено пользователем 1men0v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Sukhumskiy

А что обязывает общаться на Вы? Правильно, ничего. Это лично мое дело.
Как минимум, сотруднику нужно выдать предупреждение за незнание простейшего пункта ПДД. Может он не одного человека так штрафанул уже.
Ожидаю ответ СЗФ.

Изменено пользователем Adam_Sukhumskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mustafa_Omarov

Не ваше дело общайтесь вежлевее или же не вижу смысла диалога.

Изменено пользователем Jonathan_Saints

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Sukhumskiy

Дело как раз мое, как мне общаться. Не вижу смысла в твоих словах, ты уже несколько раз ответил в топике, но на всякую левую инфу. А насчёт своих действий ответ дать не можешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mustafa_Omarov

Ожидайте, ответа СЗФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Sukhumskiy

Ну конечно, все жалобы рассмотрены, но не от Сухумских) Эта жалоба, думаю, для СЗФ простейшая, ответить уж можно было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mustafa_Omarov

Для вас жалоба не актуальна как так сотрудник больше там не работает

Изменено пользователем Jonathan_Saints

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Sukhumskiy

Почему неактуальна? Мне все также интересен вердикт от следящих. 

К тому же ты был уволен в момент, когда на тебя была написана жалоба. Прошу следящих учесть данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...