Перейти к содержанию
Artemiy Fox

[ГУВД-М] Veniclano_Santaolla

Рекомендуемые сообщения

Artemiy Fox

1. Ваш никнейм: Artem_Foxs
2. Никнейм сотрудника: Veniclano_Santaolla
3. Суть жалобы: Нарушение Федерального закона о полиции, а точнее Глава 2, статья 4, пункт 2. Так же, сотрудник повязал ни за что. И проехал по сугробам на легковушке.
4. Доказательства: https://youtu.be/xIm0WIpEL7Y

Изменено пользователем Foks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Sinyugin

Приветствую, Я - Заместитель Лидера УВД по г.Мирному, Синюгин Артём.
Передано сотруднику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richard_Abramov

Я данный сотрудник, на которого была подана жалоба, а точнее-доёб на пустом месте.

Итак, начнём; 1) Представляться я вам не обязан, поскольку нахожусь в поздраздлении ОМОН. 2) Ваше "Повязал ни за что"-не прокатит, вот док-ва вашего нарушения: https://imgur.com/a/EQe213n, а раз вы его сами не видите-могу процитировать: "Что у вас случилось? -у меня ничего", а следовательно, отсюда возникает этот пункт: 

Цитата

2.20 — Ложный вызов сотрудников МЗ, МВД. Вы должны оставаться на месте вызова 15-20 минут. [1 уровень розыска]

Единственное, с чем могу согласиться, так это сугробы, потому что меня вынесло на встречную полосу, ну а поскольку у нас нельзя ехать по встречке по ПДД, а ехать задом по ВПС, то я решил проехать там. Отвечать более-не намерен, ожидаем ответа СС и администрации. 

Изменено пользователем Richard_Abramov
Забыл вставить ссылку со скриншотом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemiy Fox
Только что, Richard_Abramov сказал:

Представляться я вам не обязан, поскольку нахожусь в поздраздлении ОМОН.

В ФЗоП это не сказано, то есть обязаны представляться все, тем более если вы приехали на вызов. Если я не прав, покажите мне закон где это написано. 
 

Теперь про ложный вызов, там сказано что я должен 15 минут ждать, я никуда не убегал, вывод слелайте сами.

 

2 минуты назад, Richard_Abramov сказал:

точнее-доёб

Мы ж вроде культурные люди, тем более вы сотрудник спецподразделения ОМОН, так и ведите себя согласно уставу ОМОНа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Sinyugin

Итак, поскольку ответ сотрудника в жалобе вместе с док-вами предоставлен. Начнём разбирательство.
Сотрудник прав, предоставлять свои документы он не обязан, поскольку является сотрудником ОМОНа, и на него не действую некоторые пункты ФЗОП. Цитирую ниже вырезку:
То, что было в случае с жалобой - выделено синим цветом.

 

Цитата

Глава 7. ПРОЧИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
5. Сотрудник ОМОН обязан соблюдать настоящий Федеральный закон за исключением части 1 и 2 статьи 4, части 1 статьи 7.
6. Сотрудник ОМОН не должен разглашать причину задержания на месте его проведения. Если при задержании присутствовал сотрудник, не относящиеся к подразделению ОМОН, то разъяснение причины задержания поступает от его лица. Если при задержании такого сотрудника не имелось, то по приезду в отдел задержанному оглашается причина (статья) для его задержания.
 


А вот и те пункты статей, которые сотрудник ОМОНа имеет право не соблюдать, и те пункты, на которые вы указали как нарушения.
 

Цитата

Глава 2. ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ПОЛИЦИИ

 

Статья 4. Взаимодействие с гражданскими лицами

1. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан представиться, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.

2. Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан представиться, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.

По поводу ложного вызова - сотрудник сделал всё правильно. Ждать 15-20 минут требуется, в случае если на месте вызова не находилось людей, или того кто вызвал. В вашем же случае вы стояли на месте, и по итогу как таковой помощи от сотрудника вам не требовалось, а в добавок, как видно по скриншоту от сотрудника, на вопрос "У вас что-то случилось?". Вы ответили "У меня ничего", "А вот у вас проблемы".
Итог: За сотрудником не вижу нарушений, ожидаем ответ СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemiy Fox

Хорошо, на счёт нарушения ФЗоП Глава 2, ст 4, пункт 2, я понял, что вы скажите  на счёт того что сотрудник проехал по сугробам на легковом автомобиле? 
 

BMW M5 F90, в любом сугробе застрянет, значит сотрудник совершил НонРП действие, покрывать в данном случае его не стоит.

Изменено пользователем Foks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemiy Fox

Ну хорошо, хорошо,  а что вы скажите на то что он полетел на скорости +- 100км/ч сугроб, да ещё и на легковом автомобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Sinyugin

Гололёд, не справился с управлением, занесло. Я могу еще перечислять кучу возможных для этого причин.
Вы ведь и сами это прекрасно всё понимаете, но, я не понимаю вашего помысла. На всё уже вам привели аргументы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemiy Fox
Только что, Artem_Sinyugin сказал:

Гололёд, не справился с управлением, занесло.

Хорошо, гололёд, занесло, ну если занесло, то машина должна застрять в сугробе, а вашему сотруднику пофиг было, даже скорость не сбавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Sinyugin
Только что, Foks сказал:

Хорошо, гололёд, занесло, ну если занесло, то машина должна застрять в сугробе, а вашему сотруднику пофиг было, даже скорость не сбавил.

А мне тут кажется, что вы уже начинаете придираться к каждому действию сотрудника.
Я и сотрудник уже привели вам аргументы, на всё остальное вам ответят СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemiy Fox

То есть по вашему нормально врезаться в сугроб на скорости 100км/ч и ехать дальше как ничего и небыло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Sinyugin

Ожидайте ответа СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemiy Fox

Ожидаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

Здравствуйте.

Сотрудник будет наказан блокировкой по факту нарушения пункта 6.2.5 ВПС. В последствии также сотрудник будет наказан дисциплинарным взысканием в виде предупреждения по факту нарушения 4.21 ПДСФ.

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...